1. TheGordon 10
2. onlykoss 9.25
3. alr_st 9.25
4. kostiushenko 9
5. dubusstar 8.5

Ticket to Ride: France

Ticket to Ride Map Collection: Volume 6 – France & Old West, Билет на поезд, Zug um Zug, Les Aventuriers du Rail, ¡Aventureros al tren!, 2017 

  • 2 - 6
  • 4 - 5
  • от 8 лет
  • 10 мин
  • 60 - 90 мин
  • логика, стратегия
Ticket to Ride: France  

Информация

добавить
автор:
художник: Жюльен Дельваль
Cyrille Daujean
издатель: Rebel
Days of Wonder
магазин: Good Games (Украина, Одесса)
СтоИгр Екатеринбург
Кубик (Украина и СНГ)
Дом Игр (Украина)
...
язык: Языконезависимая
Английский
Немецкий
Испанский
Французский

Поcтавка

комплектация:

*Двухсторонняя карта Франции и Дикого Запада
*64 пути
*Новый комплект вагонов
*18 городов
*Alvin the Alien Marker
*Карты маршрутов и правила для каждого поля

Рейтинг BoardGameGeek Средняя оценка Рейтинг «Тесеры»
- 6.9923 -

геймплей

6.91

глубина

6.74

оригинальность

7.00

реализация

7.30

Описание игры

редактировать

Встречайте новую карту для любимой игры. В коробке вы найдете двойную карту Франция/Старый Запад.

 

Франция представляет собой новую карту для игры 2-5 игроков. Только игроков ждет сюрприз, так как для того, чтобы построить свою железную дорогу, вначале вам придется проложить путь! И сделать это быстрее своих соперников! Вас ждут 58 новых маршрутов.

 

Карта Старого Запада расчитана на 2-6 игроков и предложит вам 50 новых маршрутов, 40 белых вагончиков и 18 городов.

Фото из отчётов

Статьи

добавить
  • новые
  • популярные
свернуть все темы
Snakespear написал 2 года назад: #

Очень странное дополнение. Ты либо надолго зависаешь над просчётом того, где и какого цвета тебе в дальнейшем понадобятся маршруты и просчитываешь всё далеко наперёд (что создает излишний даунтайм), либо игра превращается в дичайший разбалансированный рандом. Для подобного рода игры это две лишние крайности.

Spencer написал 6 лет назад: #
Правила дополнения

Перевел как смог и сверстал как смог правила данного дополнения. Закинул в файлы(2 шт).
При переводе основных терминов опирался на перевод Ticket to Ride: Europa от Hobby World. Как мне показалось перевели они уж слишком вольно, что дико напрягало при переводе данного дополнения. Когда одно понятие заменялось другим, а другое использовалось как третье - это весьма и весьма путало.
Ну и делал этот перевод скорее для себя, так что не судите строго. А кому пользу принесет - плюсаните мне в карму)

mfrid написала 6 лет назад: #

А очень даже приятное дополнение, самое то для тех, кто базу (любую из) заиграл и хочет вариаций. "Франция" требует "раскрашивать" карту, однако это не так сильно меняет игру, как сначала кажется. А вот "Старый Запад" с его вокзалами, отбирающими очки за примыкающие пути в пользу владельца вокзала, требует существенного пересмотра тактики, так как все стараются побыстрее влепить свои вокзалы у длинных перегонов.

Однозначно интереснее Швейцарии/Индии, на мой вкус. Но "Запад", я б сказала, скорее на 10+ лет, чем на 8+.

dinova33 написал 7 лет назад: #
Правила

Друзья, может кто натыкался на перевод правил? Весь инет облазил, но не нашел правила на русском языке(

bobrik написала 7 лет назад: # скрыть ответы

Релиз игры намечен на Эссен (конец октября - начало ноября). Рекомендованная цена €40-$44.99.

Dark написал 7 лет назад: # скрыть ответы

За карту, Карл!

bobrik написала 7 лет назад: #

Ну там ещё комплект вагончиков, двухсторонняя карта, пути

dubusstar написал 7 лет назад: #

ну вообще нормальная цена, я так думаю в районе 25-30 за доп, но видимо бизнес и ничего личного.