1. NiKeyZ 10
3. kikimura 10
4. dmitriysysenko 9.25
5. zeusofarc 9

Ticket to Ride. Наследие: Легенды Запада

Ticket to Ride Legacy: Legends of the West, Билет на поезд Наследие: Легенды Запада, 2023

Ticket to Ride. Наследие: Легенды Запада

художник: Жюльен Дельваль
Cyrille Daujean
издатель: Hobby World
Days of Wonder
Итальянский

размер: 43.5 x 32 x 10.7 см.

13 фрагментов рубежей
8 коробочек рубежей
ящичек с инструментами проводника
буклет правил

размер карт: 63x88 мм

В Ticket to Ride Наследие: Легенды Запада игроки отправляются в двенадцать путешествий по Северной Америке в роли пионеров 19 века.

Кампания начинается на восточном побережье, где игроки продвигаются на запад от одного приключения к другому, встречая на своем пути испытания. Как и в Ticket to Ride, вашей основной целью останется прокладывание маршрутов, но вам нужно будет развивать другие навыки, если вы надеетесь преодолеть неожиданные события и своих находчивых соперников.

Игра за игрой, маршрут за маршрутом, по мере развития сюжета вы будете открывать коробочки с новыми правилами, контентом и множеством других сюрпризов.

Легенды Запада — это уникальный опыт, сформированный выбором игрока. У каждого игрока есть своя роль, что позволяет изменить ход истории вокруг себя. В сочетании с механиками, которые меняются по мере прохождения игры, игроки будут получать новый опыт каждый раз, когда собираются за партией.

По завершении двенадцати частей этой кампании вы превратите свою игру в уникальную копию, в которую сможете играть всю жизнь.

TohaJy написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Кто-нибудь прошел кампанию? Есть просьба, нужно фото скретч карты из где-то 8-9 миссии, где нужно стирать защитный слой. Скиньте, плиз в личку, хочу знать, что под этим слоем)))

FactorT написал полтора месяца назад: #

Вот тут выложили все карты, которые нужно стирать.

Siar написал полгода назад: # скрыть ответы

Откуда такая мода ко всем играм прикручивать легаси, интересно...

ZhiganovAlexander написал полгода назад: # скрыть ответы

"мода ко всем играм прикручивать легаси"- сколько крупных легаси игр вышло за последние пару лет? Возможно, я не в курсе моды

ilya1809 написал полгода назад: # скрыть ответы

Зомби в школе, Носочные мостры,Мой город, Мой остров,Мачи коро наследие, это только то что я вспомнил.Мода во всю идет)Их реально много.Не то что это плохо, но легаси много.

opcksheff написал полгода назад: #

Вот прям уж много? А сколько всего игр вышло за эти годы? Какова доля легаси-игр среди всех релизов?
А какова доля, например, колодостроев или мипл-плейсментов среди всех релизов?) Что-то мне подсказывает, что она на порядок больше.)

bg01cc написал полгода назад: #

Можно предположить, что оттуда же, откуда в топ-50 BGG - 6 легаси-игр.

Aleex написал полгода назад: # скрыть ответы

Попробуйте продать одну и туже игру дважды одному игроку. отсюда и вариации в виде ролл-н-райтов, легаси и прочих

bg01cc написал полгода назад: # скрыть ответы

Не совсем понятна ваша аналогия.

Например, мне, как игроку, не нужно две коробки игры "Пандемия Наследие 2 сезон" - мне достаточно пройти ее один раз, я не собираюсь играть в нее дважды или трижды в разных компаниях.
Те ощущения и эмоции, которые я испытываю в процессе легаси-игры от необратимых последствий из-за принимаемых решений - это именно то, ради чего я покупаю легаси-игру: принять непосредственное участие в создании уникальной истории. Истории, которую проживу только один раз, и проживу ее "изнутри".

Люди, которые пишут мягким стираемым карандашом, клеят многоразовые наклейки и не рвут карты, а просто откладывают их в сторону - не поймут этих эмоций.
В т.ч. поэтому, играя в легаси, когда наступает момент порвать какую-нибудь карту - я даю это сделать каждому из участников. И если в первой партии звучало "давай не будем рвать / давай перед этим сотрем и посмотрим что там было написано, нам же это уже недоступно", то теперь моя игровая ячейка прониклась этим духом и продолжает играть в подобное более осознанно.

ThunderWolf написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

А зачем для этого покупать Легаси-игру?
Купите обычную и получайте удовольствие от ее уничтожения.
"в создании уникальной истории" вы участвуете не больше, чем лежащий на обочине булыжник в строительстве шоссе: вся игра придумана авторами до вас. Со всеми сюжетными развилками, которые вы выбросите в мусор не читая. В вас нет духа исследователя, стремящегося узнать "что там за поворотом?" или "а что было бы если?"

WolfgangXIII написал 3 месяца назад: #

Что-то очень глупое написано.
Чтобы ставить знак равенства между игровым элементом по уничтожению компонентов и просто дестроем обычной игры нужно как-то совсем не вдуплять что такое легаси.

bg01cc написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

У вас в жизни есть возможность перебрать разные варианты одних и тех же ситуаций, в которых вы повели бы себя иначе? Кажется, нет. Вы делаете выбор один раз и потом живете с его последствиями. Об этом же легаси-игры, только сеттинг и сторилайн другой.

danceandfight написал 3 месяца назад: #

Если только для этого придумали легаси, то процитирую мемного классика: это было не просто смело, это было ппц как смело)

Reddas написал 3 месяца назад: #

И не сказать, что это клёво.

ThunderWolf написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Вы сыграли хоть в одну любую (не легаси) игру больше одной партии? А зачем? "Ведь жизнь дается человеку один раз..." и далее по Островскому. Так зачем играть больше одной партии, раз жизнь дает только один шанс?

Это не жизнь - это приключение. Которое в нормальных играх можно пройти по другим веткам сюжета, в другой компании.

bg01cc написал 3 месяца назад: #

Как-то за пределами моего понимания находятся ясные для вас причины, для чего вы задвигаете все жанры под одну гребенку и пытаетесь натянуть сову на глобус, то предлагая уничтожать обычные коробки, то не играть в них больше одной партии.

Конечно, никто не запрещает вам откладывать карты (вместо того, чтобы их рвать), писать мягким стираемым карандашом, стирать защитный слой на картах, путь по которым вам закрыт, чтобы узнать "а что было бы, если бы я сделал другой выбор?", и если это приносит удовольствие конкретно вам - пожалуйста, вы вольны играть в любую настольную игру так, как вам хочется, если вас чем-то не устраивают задуманные авторами правила.

Не нравится вам "бить" лишнюю плитку в Азуле - выкладывайте остатки в другие ряды и кайфуйте от игры. Но зачем идти после этого в ветку обсуждения Азула и писать, что жизнь плитке дается не только лишь один раз, и можно ее не бить? Да и вообще, бить ее - неправильно, те, кто бьют плитку - лишают себя приключения, в них нет духа молдованского отделочника, стремящегося узнать, сколько денег он получит за остатки, если лишнюю плитку он продаст.

Reddas написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Рука никогда не поднимется испортить игровой компонент

RobinHood написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Напоминает вегетарианцев, которые купили вырезку и жалуются, что в ней слишком много мяса...

danceandfight написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Ох уж эти шутки про вегетарианцев, от людей, которые вегетарианцев не видели в глаза. Фан факт, обычно в реальной жизни мясоеды больше возмущаются отсутствием мяса в вег еде, а не наоборот)

RobinHood написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Это была просто аллегория. С тем же успехом я мог написать про "мясоедов, которые жалуются, что в капусте нет мяса", "алкоголиков, которые жалуются, что в тархуне нет градуса" или "трезвенников, которые жалуются на алкоголь в водке". Но вы, видимо, вегетарианец...

danceandfight написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Но набросил ты именно про вегетарианцев, в теме про легаси игры и будешь продолжать это делать, потому что видимо так удобнее и понятнее любителям задорнова и петросяна, когда используешь махровый стереотип, прикрываясь потом тем, что вообще-то я могу написать и про мясоедов так) подумай за завтраком об этом и о кладбище в своей тарелке, мистер трупоед, а я пойду бекончика обычного из мертвой свиньи пожарю. А могли бы пообсуждать зажаривание игровых компонентов

Arqan написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Вегетарианство и веганство, это мерило глупости, которое человек навешивает на себя по собственному желанию, они жалеют коров, кур и овец, потому что им жалко их, считают мясоедов убийцами, а сами даже не понимают, сколько уничтожают животных ради их травы особенно, если не выращивать в тепличных условиях эту траву, под уничтожения идёт всё живое, кроты, птицы, кролики, зайцы, дикие кабаны, веганство и вегетарианство самое огромное лицемерие, которое только существует, а ещё отличный бизнес, потому что мясоеды наживаются на этих хомяках, которым можно впарить траву в тридорого, это и в настольных играх происходит, хомякам впаривают картон в тридорого, который после 12 партий, можно тупо выкинуть.

danceandfight написал 2 месяца назад: #

Первым же комментарием на Тесере расписаться в собственной узколобости)) Неудивительно, что по теме легали игр нечего было сказать)

Muxomor написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Поделитесь впечатлениями, кто уже поиграл/прошел. После прохождения кампании коробка играбельна или уступает классическому варианту билета? Спасибо

Dyuss написал 2 месяца назад: #

Кстати тоже интересен этот вопрос.
И стоит ли игра тех больших денег, что за нее просят?

backskin написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
спойлеры

кто-нибудь, умоляю, заспойлерите мне содержание коробки игры (че за компоненты и механики открываются). Я возможно куплю ее, только если узнаю, что внутри, и мне это понравится. Мне по барабану на всю эту "секретность" легаси, мне во много раз дороже не обжечься. Спойлерите мне в ЛС, естественно

Razorvi_KapbITo написал 3 месяца назад: #

backskin, можете вот тут почитать подробнее об игре. В наличие спойлеры по первым нескольким партиям.

Vanya1997 написал 3 месяца назад: #
Очень классная игра

В первой компании(игра)12 партий будет легка не комфортно, но потом когда будите играть вторую компании(игра)будем совсем по другому другие правила.