Time of Legends: Joan of Arc

2018

Knave написал 4 года назад: # скрыть ответы
1.5

Объявили осенью 2019 переиздание на кике до версии 1.5
Для тех кто вложит от 20$ - апгрейд пак бесплатен.
Добавили тевтонских рыцарей. Будет отдельная большая коробка для хранения добра.

ldmonster написал 4 года назад: # скрыть ответы

Куда ж еще больше коробку то? Реликварий вроде обещали именно таким слелать в свое время.

Помимо тевтонских рыцарей будет к примеру русский фольклер в виде перуна, к примеру.

AngryFerret написал 4 года назад: # скрыть ответы

Э-э-э, нет... Руского фольклёра не будет... Будут персонажи из фольклёра балтских народов. Там есть в ряде моментов сходства со славянским фольклёром, но это не одно и то же.
К примеру, будет Перкунас, практически аналог славянского Перуна. А вот Лайма, в интерпритации Mythic Games, богиня судьбы - типичное явление балтского фольклёра (Laimes - с латышского, счастье), впрочем как и Айтварас.
Странно, что всё это будет в одной коробке...

Slim_Slam_Snaga написал 4 года назад: # скрыть ответы

Фольклор

AngryFerret написал 4 года назад: #

Поздно заметил. Уже не поправить...;-(

ldmonster написал 4 года назад: # скрыть ответы

Как в одной коробке? Там же кампанию на больше тысячи миниатюр обещают. Как я понял аналогично контента с первой будет. Не?

Интересно, тема оттоманов будет раскрыта?

AngryFerret написал 4 года назад: #

Больше тысячи - это будет в сумме со всеми издаными, насколько я понял. Иначе бы это была самая эпичная кампания ever... Или я тоже недопонял? О_о Но, мне кажется, вряд ли они так скоро такую масштабную кампания бы успели подготовить...

Да, было бы крайне здорово, если бы они османскую карту продолжили разыгрывать и добавили контента!!!

UPD: Пересмотрел новость. Про одну коробку ничего не сказано. Я бы на их месте сделал несколько...
А про 1000 миниатюр: «...bringing the total miniature count to over 1100...» Я бы это, всё таки, перевёл как «...доводя общее число миниатюр до более 1100...»

zerxs написал 4 года назад: # скрыть ответы
Вопрос

Народ. Всем пришла? А то тишина какая то. Пришёл трек(заказывал на адрес-Россия), бъётся по Китаю. На мой запрос, ответ-ждите...

ldmonster написал 4 года назад: #

Пришло, но слал через мейл-форвардера. У них с доставкой вообще не пошло. Очень плохо отработали и паршивенькое обслуживание.
Одно радует, запаковали на совесть.

ZhiganovAlexander написал 4 года назад: # скрыть ответы

Кто-нибудь уже придумал, как хранить все это добро?

Пока что вынес жетоны и гексы местности в отдельные коробки, но, может, есть путь получше

ldmonster написал 4 года назад: #

Когда оно придет - обязательно придумаю. Не хило мифики задержали доставку.

ldmonster написал 4 года назад: #

вариант хранения в таком органайзере

все влезает в коробку от дракона

Knave написал 4 года назад: #

Если кто готов будет расстаться с коробкой Super Exсlusive (Два монстра плюс таверна) - стучитесь.

Solo написал 5 лет назад: #
Доставка в РБ

В итоге, кто как заказал доставку? Я планировал через Краков (Польша), но потом указал реальный адрес в Минске (Беларусь). Сейчас почитал ваши комменты на счет тамож.сборов и загрустил. Заказал только Maiden Pledge

ldmonster написал 5 лет назад: #
Обновление информации о доставке

Доставка будет разделена на 2 волны.
Первая волна, февраль/март:
Core Box + Stretch Goals
Legendary Dragon
Unleash Hell
Role-playing game
Флажки и башенка для кубов
Неопреновый мат
Доп сценарии

Вторая волна, май:
Все остальное.

Ссылка на пост с картинками

Zarathustra написал 5 лет назад: # скрыть ответы
Very late pledge

Zarathustra написал 5 лет назад: # скрыть ответы

для тех кто не успел но очень хочет

Knave написал 5 лет назад: #

05.07.18 Написал им письмо, что всё пропустил. Спокойно мне дали войти в проект и заказать. Если кто ещё хочет успеть - то это самое последнее китайское предупреждение =)

Доставка в Германию

Думаю оформить на немецкий склад Бандерольки. Но там условие - ввозят только из магазинов стран Евросоюза. Кто-нибудь знает откуда будут высылать Жанну? Хотя бы примерная информация?

hickname написал 6 лет назад: # скрыть ответы

На страничке проекта написано EU-friendly shipping? Если да - то скорее всего из Германии будет рассылка. Ну и для информации - немецкий склад Бандерольки слоупочит. Отправлял две посылки - обе начали двигаться примерно через неделю после сбора.

Zmey написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Вот прямо только что получил ответ от них - рассылка будет из Нидерландов.
Ну, главное чтобы Бандеролька лишние деньги за свою же задержку не требовала. А так... Пара недель на фоне почти годового ожидания, сущие мелочи.

ldmonster написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Главное, чтобы политических раздраев не было, перекрывающих нам границы с Германией. Меня уже тут стращают те, кто стал воздерживаться от Кикстартера

Zmey написал 6 лет назад: #

Вот это, конечно, было бы печально. Но тут уже не только с предзаказами будет сложно. Так что не хочется совсем.

Переписка с авторами

Послушайте же сказ мой, люди добрые. Кому будет с него веселье, а кому может и польза выйдет.

Возжелал я себе игру данную, да ужаснулся от цены за привоз.
Думал-думал, да закинул сообщение в саппорт.
Так мол и так, нет ли у вас на примете более дешевого способа? А то прямо-таки слезы горькие одни. Доставка самой игры дороже.
Тем же днем ответил мне красный молодец Benoit Vogt.
Говорит, боль вашу разделяем и понимаем, но все локти и колени стерли в кровь, да не нашли извозчика чтобы подешевле на Русь возил.
Во второй раз закинул я письмо.
А вот нет ли возможности как-то разделить платеж? Чтобы не рвать свой кошель вдоль да поперек.
И на другой день пришел мне ответ. И говорилось мне, что ничего они поделать не могут. Вот тебе 23-е число месяца апреля, до него как хочешь, а будь добр внести денег. Потом поздно уже будет.
И в третий раз закинул я письмо. И спросил.
Неужели и за доставку нельзя позже заплатить? Она ж даже не через полгода.
Ждал-ждал, ничего не дождался.
А потом узнал я, что если брать хочу всю игру и еще немного, то весить оно будет аж два с лишним пуда. А таможня наша царская ровно на пуд меньше без оброка пропускает.
И в четвертый раз отправил я весточку голубем электронным.
Написал слезно, что очень царская охранка лютует и нельзя ли разделить посылку на две да послать на имя двух разных людей - меня и друга моего?
Но и в этот раз молчание было ответом.
Уже и не знаю что теперь делать.
Боюсь, как бы недуг какой их не побрал.

Вот только еще я боюсь, что это была присказка, а сказка будет впереди. Потому как не оставил я желания возыметь себе игру данную.

Rodgall написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Страшно, аж жуть! :)

Сам в панике. )

fonfrost написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Забейте на ряд допов, они в ритейле все равно потом появяться, в отличии от плюшек допы не являются эксклюзивом.

dexit написал 6 лет назад: #

Как бы не вышло как с Пантеоном и новыми играми Монолитов, которые впредь будут кик-эксклюзивами. Мифик Геймс вполне могут пойти по пути своего старшего брата.
Хотя я и сам надеюсь что добы к Жанне еще будут в ритейле, сам только базу взял.

Siar написал 6 лет назад: # скрыть ответы

а что, Joan of arc планируется в ритейле? Странно. Насколько я помню, отсутствие Мифических битв в ритейле обосновывалось именно тем, что невыгодно там продавать такие тяжеловесные в плане количества миниатюр игры... А Жанна не сказать чтоб "легче" Мифобитв

fonfrost написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Планируется. Контора то в итоге другая, не зря они разделились.
Вот пруф https://boardgamegeek.com/thread/1837708/retail

Siar написал 6 лет назад: # скрыть ответы

О, странно. Одна контора уверяет что это невыгодно, другая похоже считает что выгодно...

dexit написал 6 лет назад: #

Всё от контента зависит, по ссылке выше написано что кс и ритейл версии будут отличаться, и это даже не об эксклюзивах речь, которых в ритейле конечно не будет. А так, если подрезать контент, то почему бы и нет. Да и инфа в треде бгг, как говорится, явно не сотка ) Пантеон тоже изначально планировался.

ldmonster написал 6 лет назад: #

А потом снова соединились. Ох уж эти французы...

Zmey написал 6 лет назад: #

Речь ведь про забугорный ритэйл?
В целом, вариант неплохой, но я сильно опасаюсь, что оно может не добраться туда. В любом случае буду заказывать исходя из суммы, которая будет у меня к середине апреля.

ZhiganovAlexander написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Закажи через форвардера, будет тебе как раз разделение платежа по времени.
Может, там тебе даже посылки разделят на части за доп. плату. Я через немецкий склад Бандерольки оформил доставку.

Zmey написал 6 лет назад: # скрыть ответы

А форвардеры делают консолидацию наоборот?
Я тоже думал через ее немецкий склад, как вариант. но большой кусок всего сильно смущает.
Вообще есть вариант послать всё друзьям друзей в Германию или Францию и уже их попросить переправить каким-нибудь почтовым сервисом. Но вариант очень зыбкий.

hickname написал 6 лет назад: #

Делают. У бандерольки смотрите раздел "спецзапросы". У их немецкого склада все в принципе неплохо, но тормознутость раздражает - посылка неделю "едет" со склада в отделение Почты России. А между ними всего 30 км...

ldmonster написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Отвечаю как человек, читавший всякие описания и получавший ответы в комментариях.

Про третье письмо.
Нельзя. Так описано в их условиях. Поблажек не будет. С деньгами вообще опасно шутки шутить.

Про четвертое письмо.
У них посылки максимум будут 20 кило, поэтому лоты больше двадцатки, будут слать разбивая. Но вот в чем загвоздочка, шлют все посылки только на тот адрес, который введете в ПМ, и только на того человека, который там записан.

Мораль, без форвардера не стоит заказывать больше 30 кило. А если уже заказали - через форвардера и на разные имена слать (чтобы не превысить лимит. наши ушлые товарищи найдут и взыщут, если захотят)

Zmey написал 6 лет назад: #

Я уже не помню как с меня снимались денежки N лет назад, когда я поддерживал другие проекты. Есть вероятность, что так же оно и было. Хотя есть фантомное ощущение, что деньги за доставку снимали существенно ближе к доставке. Может быть глючу.

Ну, тогда тем более слать прямо от них не имеет смысла.
Спасибо за пояснения.

zerxs написал 6 лет назад: # скрыть ответы
Крик души.

Всем тем кому пришёл РМ. Караул. Игра 120 баков, а доставка-150. Ужас.....

hickname написал 6 лет назад: #

Сколько оно весит и откуда его повезут? Возможно посредник обойдется дешевле...

ldmonster написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Будем надеяться, что они завершат переговоры с ру компанией (называние не уточняется), для френдли шиппинг зоны.

Zmey написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Судя по тому, что они ответили мне в письме на днях - не вышло договориться.

ldmonster написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Да там смешно вышло. Они я так понял и не искали выходов, просто написали мол "Мы везем и будем пытаться" (чтобы не было скандала как с Монолитом).

Звучит правдоподобно.
А что вышло с Монолитом? Любопытно.

ldmonster написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Ну скандальчики были, мол цены неподъемные для России. Откуда информация не припомню, но даже на BGG что-то видел подобное.

Zmey написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Именно в связи с доставкой, как сейчас?

ldmonster написал 6 лет назад: #

Ну сейчас не особо люди скандалят. Вообще русских в комментариях не видел, кроме себя. Я так понял, что для России уже привычно, что кик=форвардер, поэтому опытные шлют по такой схеме, а новички страдают.

Reddas написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Форвардер наше всё

fonfrost написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Каким пользуетесь и во сколько обходится 1 кг. доставки? Бандеролькой?

Reddas написал 6 лет назад: #

Бандеролька. Несильно, но дешевле, расценки уже не вспомню.

ldmonster написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Посчитал, не особо снизятся затраты. 35 долларов до Германии (например) и оттуда 58 долларов до России (10 кг, база, но может выйти и больше, за счет объемного веса). Приорити.

Zmey написал 6 лет назад: # скрыть ответы

А это какой именно форвардер?

Бандеролька

Zmey написал 6 лет назад: #

Что-то меня их калькулятор напугал примерно теми же 150 долларами на 11 кило, но это и США. Долго искал где расценки германского склада.
В любом случае, это лучше, чем 150 прямиком до Москвы.

newhornet написал 6 лет назад: #

Полная версия игры (full pledge) - коробка 38,8 кг. Вот где залет...

Zmey написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Что удивительно, доставка до Беларуси стоит раза в два дешевле, чем до России. Так что если есть друзья там, то вариант попросить их довезти - весьма и весьма неплох.

fonfrost написал 6 лет назад: # скрыть ответы

там налог придется платить.

Zmey написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Налог на что именно? Я этих деталей не знаю и буду благодарен за информацию; планировал оформлять доставку туда.

hickname написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Пошлина на посылку - 30 процентов с суммы превышающей 22 евро. То есть со 120 баксов - 30 долларов пошлины.

hickname написал 6 лет назад: #

А если полный фарш - то ещё 4 евро за каждый килограмм свыше 10.

Zmey написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Нда. При таком раскладе уже не настолько вкусно. Конечно всё еще дешевле чем гнать напрямую в Россию, но не намного.

Wulkuw написал 6 лет назад: # скрыть ответы

В данном случае совсем не съедобно. За посылку стоимостью 120 $ (грубо 100 €) и весом 38,8 кг и придется заплатить таможенный сбор не 23 €, а 115 €. Всегда берется одно из превышений (по стоимости или весу), которое дает большую денежную сумму. А еще по мелочи – таможенная пошлина 5 € и почтовый сбор 5,88 BYN.

Zmey написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Да. Всё так. Теперь у меня на очереди изучение форвардинговых компаний, работающих по Европе.

ldmonster написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Бандеролька проверенный форвардер. У них качественные коробки, пакуют хорошо. За более чем 6 лет пользования их сервисом, жалоб не особо много (у меня была парочка, но тут уже скорее я сэкономил на упаковочных материалах).
Последняя массивная посылка пришла с дырой в коробке (ну как дырой, знатно снятым верхним слоем). Благодаря их толстым качественным коробкам, содержимое выжило, хотя подозреваю что мои 18 кило пинали и бросали как могли, что в германии, что в России.

Плюс под ваши нужды выполняют любые запросы. Можно попросить специальную упаковку или дать инструкции упаковщику. Такие вот пироги.

Zmey написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Хм. Хороший отзыв, спасибо. Буду их сильно иметь в виду. А по Meest-germany.com/ru/ есть какие-то данные?

ldmonster написал 6 лет назад: #

Ну на просторах интернета говорят, что они с Украиной работают лучше, чем с Россией.
И не понятно, как у них с запросами дела обстоят.

hickname написал 6 лет назад: #

Пользовался только американским несколько лет назад - довольно дёшево, но долго, потому как морем идёт. Запросов у них тогда не было.

Zmey написал 6 лет назад: #

Вот только момент - при весе 38,8 кг доставка до России уже не 150, а все 400 баксов. И настроение это портит существенно.

SinCleaR написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Это же сколько будет весить посылка с полным фаршем за 420$ ?
10-12кг , а то и больше
Если так, то и цена доставки в 100$ уже не кажется такой большой

zerxs написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Доставка в 100 баков-это только стартер с голами. Общая доставка будет больше 200. Это так же было и с их предыдущем киком.

SinCleaR написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Сколько в прошлом была разница по сравнению с базовым набором?

zerxs написал 6 лет назад: #

Точно не скажу. Но баксов 100-150. Если за стартер доставка была 105, то за стартер+два допа и пять мини наборов я отдал 240 баков.

400$ Доставка со всеми дополнениями
40 килограмм.

WildWespe написал 6 лет назад: # скрыть ответы

40 кг? Это самая-самая полная ставка со всеми допами? Завидую))

10,2 кг. - база мейден пледж
30 кг. - леджендери бандл + оттоман арми + осадный эквип + доп сценарий + протекторы и неопреновый ковер.

Что с объемным весом не известно, прикидки по предварительным расчетам с сайта из корзины. Можно расписать подробнее, но в принципе, каждый это может сделать через калькулятор на сайте.

GingerBreadMan написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Что это? Скирмиш-варгейм или что-то типа Descent?

Первое

GingerBreadMan написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Ну, да, я так и подумал, увидев фракции.

fonfrost написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Не, это как раз нечто типа TRPG (а-ля легендарный хит с ПСП Jeanne d'Arc https://www.youtube.com/watch?v=4JWsWxQnoZg&list=PLVYX0J4PrUclfxa6m_l0-e9pqvCItYrsc), т.е. тут основа это сюжетная компания, а вот скирмиш режим обещали опционально прикрутить.

deleted12 написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Настолько легендарный что с трудом 300 тысяч копий продался. Но игра хорошая, не спорю.

fonfrost написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Хит среди ТРПГ тогда для точности, жанр то специфический.

deleted12 написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Я не спорю что игра хорошая, но как многие хорошие игры провалилась в продажах:(( всё-таки 330 тысяч по всему миру это очень мало:-( притом в Японии всего 100 тысяч штук, а в Европе вообще 20 тысяч штук

fonfrost написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Ну настольной Жанне это не грозит, уже лям собрали.

SinCleaR написал 6 лет назад: #

В своё время меня эта игра не впечатлила,хотя и прошел из за атмосферы ,на тот момент диковинной. Вытягивал всю игру в основном сетинг,ибо боевая система, мы всё понимаем откуда была аккуратно скопирована)
Браво именно вселенную и атмосферу только и позаимствовали.

deleted12 написал 6 лет назад: #

Настольные игры вообще другими категориями в плане продаж существуют:) 50 тысяч это уже очень круто как:)

WildWespe написал 6 лет назад: #

Я играл в Жанну на psp до посинения)) безусловно любимейшая игра на этой консоли, так ждал вторую часть, но увы... после неё глаза болели смотря на FFT). И эта настолка, конечно, с точки зрения наполнения и миник фантастическая, одна крепость и осадные орудия чего стоят!! Было бы с кем играть - взял бы не задумываясь(

3-4 игрока

Интересно как играется не в дуэли, может кто-то видел соответствующие отзывы?
Да и сама система сюжетных сценариев выглядит весьма интересно, вот только не до конца понятно как она будет работать по факту.

SinCleaR написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Так это кикстартер, тут в принципе никогда не понятно по факту, в этом и смысл абсолютно всех проектов.

dexit написал 6 лет назад: # скрыть ответы

По скирмиш-дуэлям уже всё в целом понятно, есть прилично геймплейных видео, по сценариям также. При этом сценарии выглядят пока гораздо интересней, лично для меня.
Игра уже прилично поколесила по выставками и собрала много отзывов, так что это явно не тот случай, когда в принципе ничего не понятно.

SinCleaR написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Вы уж сами определитесь понятно вам там чего или не понятно, в ваших случаях ))))
От себя скажу, что в теории все замечательно. Берите имхо )

dexit написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Я то уже вписался, а на счет понятности, то между моими постами было 11 дней разницы. Я надеюсь вы сложите 2+2 )

SinCleaR написал 6 лет назад: #

2+2=вы плавно превратились в зануду)))
Отбой)