Unmatched: Jurassic Park

2020

LORDS написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Локализация - NOT!

GaGaGames сообщили, что набор с Рапторами не появится на русском языке. Переговоры были долгими из-за сложной лицензии и большого числа посредников.. В начале марта им сообщили, что возможность локализации лицензионных коробок Unmatched закрыта.

Vlad2022 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Больше вообще не будет коробок, верно понимаю?)

Anrimati написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Шапка летом будет.
Битва легенд 2 вероятно будет,вероятно в том году.

LORDS написал 5 дней назад: #

Битва Легенд. II Том будет точно. Осенью.

LORDS написал 6 дней назад: #

GaGa планирует привезти коробочки Jurassic Park. Уже точно известно, что они их привезут. Но сроков, цен и подробной информации пока нет!

Жетоны ловушек

InGen начинает игру с 8 жетонами ловушек; можно ли с помощью эффекта карты "Call to backup" задействовать оставшиеся 2 жетона ловушки?

Belalus написал 3 месяца назад: #

Если оставшиеся два не задействованых из восьми стартовых - то да.

MUFASA написал 3 месяца назад: #

16 страница правил.

Muldoon can use his traps to weaken and slow
enemy fighters. He starts with a total of 8 trap
tokens, and that is all he has for the entire game.

krskM написал полгода назад: # скрыть ответы

GaGa, Все-таки будет или не будет локализация???

Galbatorix написал полгода назад: # скрыть ответы

Да будет я думаю, куда они денутся то? :-)
ГаГа это ж не хоббиты которые имеют привычку локализовать базу и забивать на допы. Ну или часть допов...
Тут конечно речь идёт о самостоятельных играх (не считаю Брюса Ли). Но думаю что ГаГа оправдает доверие игроков.
Народ то требует)

Лично я жду локализации!)

GaGaGames написал полгода назад: # скрыть ответы

Как уже в разных местах писали — локализовать очень хотим. Но у этой игры очень сложная тройная лицензия, так что переговоры затянулись. Будем надеяться, всё ещё впереди :)

AmanUnmatched написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Здравствуйте, читал тут недавно на BGG или Reddit'е и не знаю правда это или предположение, но писали о следующем, якобы у нынешних зарубежных издателей закачивается лицензия на печать игр по серии Jurassic Park. При таком раскладе это ускорит русскую локализацию или всё, конец?)

AmanUnmatched написал 3 месяца назад: #

Нашел, где вычитал эту информацию))https://www.reddit.com/r/Unmatched/comments/sd6rpn/whats_happened_to_dr_grant/

Im_Spy написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Если у издателя игры закончится лицензия (права) на какую-то вселенную, то издавать игры в этой селенной он больше не сможет, как и перепечатывать уже ранее выпущенные. Такое уже бывало у других - на ум приходит FFG с BLIZZARD и FFG с GW.

Belalus написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

После этих слов на барахолках начался сущий кошмар...

Я уже вижу как этот сет будут продавать по 8к

AmanUnmatched написал 3 месяца назад: #

Mondo еще по нормальной цене продает 30$))) Правда доставка по Америке 10$, но можно докупить Брюса Ли за 15$) и тогда вроде как нормально)

Im_Spy написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Ни куда не деться от таких моментов. Люди на этом зарабатывают. Думаю, что не стоит паниковать, может ГаГа успеет таки сделать хотя бы один тираж.

Belalus написал 3 месяца назад: #

Не думаю.
Если раньше, еще до проблем с правами, они не могли выпустить, то сейчас, со всей канителью, точно не выйдет.

Slim_Slam_Snaga написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Обратите внимание, что в протекторах карты не помещаются

Slim_Slam_Snaga написал 4 месяца назад: #

И отмечу, что (очередной) хороший доп -долгожданный перс, что ставит ловушки, и связка «миньонов», которые в ход могут пронести 5 (и более) атак

AmanUnmatched написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Приветствую, а как Вы обошли данную проблему?) Я все же держу их в протекторах, но вынув карту и правила и кладя карты под углом, но они мнутся в любом случае) Думается мне высоту протекторов по размеру карты вырезать, что думаете по этому поводу? спасибо)

ZanKoven написал 3 месяца назад: #

У меня всё нормально укладывается и в протекторах.

ZanKoven написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Вопрос по полю, могу ли я атаковать по стрелке и против стрелки?

Zarathustra написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

да и да

ZanKoven написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Спасибо, а для эффектов карт эти ячейки смежные?

Zarathustra написал 4 месяца назад: #

да. единственное отличие от обычной связи - нельзя ходить против стрелки. всё остальное так же как и без стрелки

terraformer написал полгода назад: # скрыть ответы

Никто не знает, где можно найти эту часть?

Slim_Slam_Snaga написал полгода назад: #

только с рук, как я понимаю, либо надежда на Гагу

ZavKaf написал полгода назад: #

английский репринт будет весной

DeGoL написал полгода назад: # скрыть ответы

Я продаю :)

ZavKaf написал полгода назад: # скрыть ответы

взять за 2500 весной или сейчас за 5500... даже не знаю... )

DeGoL написал полгода назад: # скрыть ответы

их не будет весной) будет только шапка и брюс ли

Slim_Slam_Snaga написал полгода назад: #

Угу, как я понял, долгое и сложное согласование лицензий. К осени бы…