Вальхалла

Valhalla, 2018

Ossacra написал полмесяца назад: #
Кубы

Ребят где можно купить дополнительные кубы для каждого игрока?

hirundo написала 3 месяца назад: # скрыть ответы

Поиграли с мужем. Ему категорически не понравилась базовая механика игры. По факту, вся игра - это пробросишь ты кубики или нет, от твоих умений, твоего расчета особо ничего не зависит. Я более лояльна к таким механикам ("Знак Древних" был одной из первых игр, может, поэтому), но, может, мы что-то не учли и есть дополнительные механики, делающие игру не такой туповатой?

Syorzh написал 2 месяца назад: #

Не соглашусь. Вам надо побольше поиграть, тогда появится грань между какими картами нападать, когда лучше проиграть, когда не пускать воина в битву даже если он редкий и все кубики выпали. И много другого. Но конечно кубики могут все решить, на то они и кубики)

esreichreises написал полгода назад: # скрыть ответы

Добралась уже до кого с кика коробка? Как впечатления? Что скажете?

Dracolish написал полгода назад: #

добралась все нормально

AngryFerret написал полгода назад: # скрыть ответы

Доехала не без приключений:-) В процессе одевания прорвы карт в протекторы...

esreichreises написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

А какие протекторы если не секрет? как я понял карты немного нестандартные, чёт не нашел нужного размера 65*100 в магазинах.

TVP написала 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Есть Card-Pro CCG-L 67x102 мм, надеваются не со скрипом, чуть-чуть место остается.

Razorvi_KapbITo написал 5 месяцев назад: #

esreichreises, всё есть. Главное знать где искать. Но их недели полторы/две ждать (а сейчас, наверное, и того дольше).

Либо, как правильно заметил TVP, можно взять Card-Pro.

Dracolish написал 4 месяца назад: #

Я брал в магазине лавка орка и все хорошо подошло. https://goodork.ru/products/prozrachnye-protektory-card-pro-ccg-l-dlya-nastolnykh-igr-100-sht-67x102-mm

Dracolish написал 4 месяца назад: #

Добавил буклеты кика на русском,пользуйся

Gloriae269 написала 4 месяца назад: # скрыть ответы

Добрый день!
В ходе игры возникло разногласие, помогите разобраться.
Когда у игрока не остается воинов в отряде, когда он должен выложить новые? В начале своего следующего хода?

Sigizmund написал 4 месяца назад: #

Если у игрока нет воинов в отряде, то в свой ход его выбор действий сужается с четырех до двух: он может либо добавить в отряд одного воина, либо двух, если их сила меньше или равна 3. Атаковать он не может (по понятной причине); добрать карты может только в том случае, если у него в руке нет воинов для добавления в отряд (при этом он должен объявить об этом и показать всем свои карты) Все это описано на 6 страница правил, в красной рамочке.

denismarsel написал 4 месяца назад: #

Обязан выложить, если его нет-добрать, и потом в «фазе б» взять еще 2 карты, 1 оставить себе.

denismarsel написал 4 месяца назад: #

Игра пушка, очень простая, несмотря на большое кол-во хейта в ру и англ нете, мне зашла.
Арты супер, отрисовка разного оружия на каждой карте-это здорово, качество печати хорошее, но может немного затираться рубашки карт, дополнения в базе классные, вносят разнообразие, в игре очень легко разобраться, СОЛО режим вообще прикольный, даже не ожидал, что так зацепит. Ну и кубики-отдельное удовольствие.

Жду допы в локализации.

Hunter10 написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Кто играл в одиночный режим? Поделитесь, там вообще реально до победы дело довести? Может я что-то не так делаю? Три партии проиграл без шансов.

denismarsel написал 4 месяца назад: #

Фенрира вот только победил, очень везло с кубами, набирал почти всё, что надо. Вчера доходил почти до конца, но нехватало чуточку. Может что-то не так делаешь?

llyr написал 4 месяца назад: #

Выбил Фенрира с первой попытки. Максимально старался забить Вальхаллу (на первых уровнях старался ждать пары побед в защите, ближе к концу слил пару щитов ради добавления лишнего воина), копил тактики на последние уровни, хорошо комбились викинги в отряде - ну и да, удача на кубах пару раз выручала

TVP написала полгода назад: # скрыть ответы
Электронное приложение “Valhalla”

Добрый день! Кто-нибудь знает об электронном приложении «Valhalla», о котором упоминается в правилах на стр.19 (на сайте Crowd Games)? Цитата из правил: "В одиночную игру можно добавить 2 дополнения и даже другие дополнения при помощи электронного приложения «Valhalla»".

GostUV написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Ссылка же на верху.

TVP написала 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Спасибо за ответ! Но за 5 месяцев этот вопрос потерял актуальность :-). Оказалось, что электронного приложения нет, а есть сайт-помощник для одиночной игры. В последнем варианте правил (в коробке с игрой) уже написано про сайт.

esreichreises написал 5 месяцев назад: #

Ещё бы наконец сделали режим кооп, а то на сайте уже полгода как висит "делаем, ждите".

Avalon_vp написал 5 месяцев назад: #
Оценка: 9

Тема видать мне зашла, люблю викингов)...

7_toporov написал полгода назад: #
Дополнение

Кто знает, что за дополнение идет отдельной коробкой?

Dracolish написал полгода назад: # скрыть ответы

Трек отслеживания отправили кому нибудь а то отправка 7 ноября в письме

AngryFerret написал полгода назад: #

Судя по пришедшему письму, 26 числа игру отправили FedEx'ом. Ожидаемая дата доставки - 4 декабря. Так что пока в ожидании...

womol написал год назад: # скрыть ответы

Кто знает, эту игру локализует Crowd Games?

moon_wolfi написал год назад: #

Если верить их сайту и названию, то да, именно её они будут локализовывать

hazzze написал полгода назад: #

Сегодня стартовал предзаказ на сайте краудов

Makx написал полгода назад: # скрыть ответы
Очередная кикстартерская пустышка?

...пытащаяся заполнить свою пустоту горой дополнений.

AngryFerret написал полгода назад: # скрыть ответы

Здесь вопрос, скорее, к позиционированию... Просто ребятам из Go On Board показалось, что куча допов будет выглядеть гораздо круче, чем один-два... Вот они все открытые сверхцели и распихали в десяток допов, которые идут бесплатно в базовой коробке, так что ничего необычного, просто маркетинг. А так платных дополнения всего два: Warriors of Asgard (Войны Асгарда) и Riders of War (Всадники Войны).
Судя по англо- и польскоязычным источникам, первоначальное впечатление о геймплее игры сложилось как о крепком середнячке, а хороший арт и толковое исполнение добавили игре плюсов. Но свою копию я ещё не получил, так что выводы делать пока рано! Как приедет, поделюсь впечатлениями... Вроде, как раз октябрь - начало рассылки готовых копий.
Что же касается эксклюзивов Kicstarter, то ими являются только волчара Фенрир (миниатюра) и картонные тематические разделители - весьма немного!

Makx написал полгода назад: # скрыть ответы

Спасибо! Ваша точка зрения поможет мне определится с предзаказом. 👍🏼

AngryFerret написал полгода назад: #

Пожалуйста. Надеюсь, что Crowd Games, раз уж взялись, то локализуют игру в полном объёме с обоими дополнениями (они небольшие) и предложат как стандартный, так и делюкс вариант игры как минимум.
Кстати, в Deluxe Box тоже есть эксклюзивы kickstarter'а: пустые карты (вообще ни о чём), доп. планшет, 5 новых карт ярлов и дополнение с огненными гигантами (это уже посущественнее, но является только расширением геймплея и не критично для наличия в игре).
Есть ещё вариант Epic Box, но там, по большей части, уже эстетика вроде коврика, миниатюры и доп. кубиков.