1. Kary 9.5

художник: Vincent Joubert
издатель: Rebel
Rebel
Space Cowboys
магазин: Настольный мир (Казахстан)
Игровед

Ремесленникам, строителям и перевозчикам, нужна ваша помощь, чтобы развеять туман Небулы! Жители долины вознаградят вас сторицей, если вы соберете много урожая, добудете много ресурсов, и совершите подвиги открывая пути через туманы, а также поможете поселенцам в строительстве новых сооружений.

Игра начинается с карты размеченной гексами , некоторые из них имеют производственные участки с ресурсами (дерево, камень, пшеница, свиньи), строительные площадки в различных районах, разбросанных по всей карте, и большого количества закрытых областей - тумана.

В свой ход игроки имеют два действия: очистка тумана для создания новых путей транспортировки, открытие новых производственных площадок, открытой строительной площадки в городе, перемещение ресурсов для собственных строительных объектов, и, конечно, строительство. Ресурсов и открытые пути через туман могут использовать все игроки.

Для строительства, игроку необходимо выполнить контракт. Контракты в самом начале игры располагаются так, чтобы их видели все игроки. Первый игрок, выполнивший условия контракта забирает его себе.

Игра заканчивается после строительства пятого здания. Игроки выполняют два последних действия, затем подсчитываются ПО. Игрок построивший пятое здание получает бонус.

Domik написал 6 дней назад: #

Достаточно годная игра, опробовали в двоем, кризисно, баланс в притык, конфликтность ощущается, но прямо, в начале думаешь, просто открыл месторождения взял ресуры и построил дом, однако через пару ходов, сладкая жизнь заканчивается, кризис мать его и даже тут, понимаешь кому, что нужно, ресурс, затем контракт, а когда на поле много тайлов луга, нужно бытб внимательным перед самым носом стащут ваш ресурс и контракт соответственно, на мой с детьми играть до 10 лет не так интересно, а вот с ребятками постарше огонь

kruzhalovv написал полгода назад: #
январь 2018

Младшенькая Брасс. "Это же милая семейка", - подумал я, но корни дают о себе знать. Когда начинаешь даунтаймить в семейной игре, это не смешно ни разу. Выбор на удивление обширный, есть место стратегии и тактике. Оформление на высоте, геймплей приятный. Вот и Зи Гарсиа включил в топ10 стратегических игр на 2х. Будь на русском - сразу бы взял.

АПДЕЙТ: Больше сыграть так и не удалось

Ponastolim написал полгода назад: #
ЛЕТСПЛЕЙ ИГРЫ НА 3

Привет! Рассеяли туман втроём.

Приятного просмотра.

plastilin написал полгода назад: #

Это просто Brass-lite. Отлично играется в любом составе, всегда желанна к столу, в семейном кругу заменила Билет на поезд. Можно хоть каждый день, не надоедает. Недавно перешли на экспертную сторону поля - супер.

bialix написал полгода назад: #

в переводе правил на русский язык на 8й странице есть 1й пункт в какой то непонятной кодировке. Его никак нельзя поправить?