1. Gepard 10

• 10 деревянных жетонов
• тканевый мешок
• правила игры

Размер карт: 75×105

В июне 1972 года пятеро мужчин были арестованы за установку жучков в вашингтонском комплексе «Уотергейт», где находился штаб кандидата в президенты от Демократической партии. Журналисты начали собственное расследование, которое привело к одному из величайших скандалов в истории США и отставке республиканского президента Ричарда Никсона.

Уотергейт — это дуэльная игра, которая позволит вам с головой погрузиться в историю нашумевшего политического скандала. Одному игроку предстоит взять на себя роль администрации президента и сделать все возможное, чтобы Никсон продержался до конца срока. Другой игрок попробует свои силы в качестве редактора газеты, чтобы провести независимое расследование и заставить Никсона уйти в отставку. Кто окажется победителем в этой захватывающей гонке со временем?

У каждого игрока – своя колода из 20 карт, каждую из которых можно использовать двумя способами. Первый – розыгрыш значения карты, позволяющий подобраться поближе к уликам или перехватить инициативу. Второй – розыгрыш события, написанного на карте. События очень способны в одночасье изменить ход игры, уничтожив улику, отменив действие соперника или, например, досрочно завершив раунд. Но будьте бдительны: чаще всего после этого карта уходит из игры навсегда. Чем меньше карт в вашей колоде, тем опаснее ваше положение – и тем ближе к победе ваш оппонент.

Это политическая стратегия с доступными правилами и совершенно разными картами для обеих сторон. Каждая партия раскрывает новые грани печально известного Уотергейтского скандала. Добывайте сведения, скрывайте улики, используйте информаторов — выберите свою тактику и одержите победу.

Ahilles написал 6 часов назад: #
ПК версия

Есть ли в цифре по аналогии с Сумеречной борьбой?

Anrimati написал месяц назад: #
Очень любопытно

Люблю игры основанные на реальных событиях, как-то легче в них ощутить сопричастность к происходчщему. Но вот данное событие мне не о чем не говорило...слышал что это американский политический скандал связанный с президентом и все) но хорошие отзывы и интересная реализация сделали свое дело и коробка была куплена. По итог не пожалел вот ни грамма.

Плюсы:
1. В игру можно играть вообще не читая всю эту историю про Уотергейт, просто играйте в механики и вам будет вполне интересно.
2. А можно почитать историю...и тогда играть станет еще интереснее, тема и механики связаны отлично.
3. Качество компонентов и сама механика мне прям зашли. Оригинально и качественно.
4. Игра достаточно глубокая, при том это раскрывается далеко не в первых партиях. Поначалу все кажется прям просто)
5. Асимметрия. У каждого игрока своя колода и разные механики.

Минусы:
1. Поначалу играть за Никсона гораздо легче. В первых партиях 3 у нас он побеждал вот прям без шансов для редактора. Почувствовал в этом прям вызов я стал играть за редактора решив что ну не могли же пропустить столь явный дисбаланс. И редактор таки может побеждать, но это требует куда больше навыка чем у Никсона игра за которого сразу интуитивно понятна.
2. Правила просты, но есть ряд карт которые блочат друг друга, но какая блочит какую написано только в правилах, на картах этого не написано и поначалу будете об этом забывать.

Kara написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Протекторы

Ребята, а подойдут ли CardPro 73*124?

Прозрачные протекторы Card-Pro Tarot size для карт Таро (75 шт.) 73x124 мм Card-pro

Artemas написал 2 месяца назад: #

Размер карт 75х105, так что нет.

JEANS написал полгода назад: # скрыть ответы
5 красных кубов у Журналистов

Вопрос по правилам : Если журналисты собирают 5 красных кубов, то Никсон уже никак не сможет собрать 5, которые нужно для его победы. Как быть тогда ? Если журналисты собирают 5 то это их победа??? В правилах этого не нашёл.

Zarathustra написал полгода назад: #

Если нельзя на шкалу расследования поместить новый маркер то немедленно побеждает Никсон. То есть если все красные цилиндры кончились - то в конце раунда победит Никсон

And1 написал полгода назад: #

Из пяти сыгранных партий, во всех победил редактор. Не понятно как побеждать за Никсона:) Уже играл и от маркеров и от улик и от маркеров-улик и от блокирования информаторов, итог всегда один-победа редактора.