Зомби кубики

Zombie Dice, 2010

wanderer написал 4 месяца назад: #
скидка на Horde Edition

Вдруг кто в поиске игры.
На миниатюрмаркете сейчас Horde Edition за 17.79$ вместо 25.
Доставка до РФ 7 долларов.
То есть она обойдется с доставкой как если бы в других местах ее покупать без доставки.
В Horde Edition входят оба дополнения + счетчик очков + мешочек для вытягивания кубиков.

zefein написал полгода назад: #
Наклейки на дайсы

Добавил наклейки на дайсы D6 в кореле. Печатаем либо на самоклеящейся бумаге, либо на пленке с плоттерной резкой (самим вырезать не советую). Клеим на кубик, на некоторое время точно хватит, у меня пока ничего не отклеилось, играли пару раз.

paavel2010 написал 2 года назад: # скрыть ответы
Непонятки в фан.правилах со сценариями

Как играть с картами сценариев и событий?
Что значит в фан.правилах "возьмите карту событий перед каждой игрой"? что такое "игра"? Полный цикл погони за 13-тью очками?
Что значит "игроки последовательно играют 1D3 + 2 игры"? что такое "1D3"?

futb_all написал 2 года назад: # скрыть ответы

1D3 - трехгранный кубик. Под термином "игра", полагаю, имеется в виду партия.

paavel2010 написал 2 года назад: #

Спасибо, чуть понятнее стало

knaff написал 2 года назад: # скрыть ответы

Какой-какой кубик?

MakVlad написал 2 года назад: #

1,1,2,2,3,3.

darth730 написал 2 года назад: # скрыть ответы

Обычный, трехгранный. Есть такие в природе.
Но, как написал MakVlad, можно обычным шестигранником заменить.

knaff написал 2 года назад: #

Спасибо. До чего техника дошла!

futb_all написал 2 года назад: #

Мда, надо было написать "дайс" вместо кубика =)

paavel2010 написал 2 года назад: # скрыть ответы

Еще вопрос по картам "События".
Судя по описанию все события похожи на одноразовые. Как их лучше использовать? На каждом броске или один раз в ход или один раз в игру?

Один раз в раунд.
Раунд - череда ходов, пока кто-то не наберёт 13 ОП.

scorp666ion написал 4 года назад: # скрыть ответы
Ошибка в переводе карт событий

Извиняюсь перед всеми, скачавшими файл с картами событий на русском. Только сегодня заметил, что в 6-ом листе текст карт не соответствует названиям, а повторяет лист 5. Ошибку исправил, 6-ой лист залил отдельно.

Samgoke написал 2 года назад: # скрыть ответы

Как понять компания? Как понять +2 игры?Сколько раундов и тд?

Petronik написал год назад: #

Кидаешь кубик d3 и прибавляешь к результату +2 (странный выбор, лучше бы просто d6 и без +2), результат - количество раундов на партию. В конце последнего раунда считаете, кто нажрал больше мозгов за все партии, кто больше - победил.

Dojo написал год назад: #

сверстал быстро пнп. Мало ли надо кому

Фан-правила.

Составил правила игры со всеми текущими фан. допами (написано в дуэльном варианте, но спроецировать на большее число игроков не должно составить труда):

pa6_uucyca написал 3 года назад: # скрыть ответы

Игра примитивная, как табуретка у меня на кухне. Если хотите покидать кости, играйте в Зонк или Боец. Куда интереснее.

pa6_uucyca написал 3 года назад: #

это я пришёл к такому выводу, пораскинув мозгами))

MakVlad написал 2 года назад: # скрыть ответы

Вы имели в виду Зонг Ши? Это ж мипл плейсмент.

hickname написал 2 года назад: # скрыть ответы

Скорее всего имелось в виду это:

MakVlad написал 2 года назад: #

Ну, там просто кубики, это не интересно. А тут хотя бы какой-то сеттинг натянут. Из дайсомётов есть ещё D-Day Dice, но он, посложнее, конечно, и менее "вечеринковый", а Zombie Dice - то, что надо.

krskM написал 2 года назад: # скрыть ответы

У кого есть развертка кубиков?!

darth730 написал 2 года назад: #

У Хоббигеймз

scorp666ion написал 4 года назад: # скрыть ответы
Карты событий и сценариев

Перевёл, оформил и залил карты событий и сценариев, дабы разнообразить игру и добавить веселья. Приятной игры!

trent написал 4 года назад: #

Круто, спасибо. Я как-то упустил оригинал, а тут...

deerstop написал 4 года назад: # скрыть ответы

Игра отличная, в семье все в восторге: быстро, весело и интересно! Дочка пищит от восторга, хотя я думал, что такими простыми играми её уже не заинтересовать.

Может быть я что-то упустил, но никак не могу понять: в чём смысл разных цветов на кубиках, если при бросках и подсчёте очков учитываются только символы?

pstr написал 4 года назад: # скрыть ответы

На кубиках разных цветов разное количество "мозгов", "ног" и "выстрелов".

deerstop написал 4 года назад: #

Настолько увлеклись, что не заметили.

imurseev написал 4 года назад: #

Поставил 2 из 10 за Российскую реализацию. 1 за иностранные кубики и 1 за старания при переводе - больше не за что. Блин - коробка стоит 550 рубасов! Я работаю продавцом, и когда посетитель просит показать коробку, что он видит? - Пустоту за полтысячи рублей!!! Позорище! Почему нельзя было сделать стакан?? Что, тогда они стоили бы 1090 рублей? Охренеть можно! Даже с долларом под 50 недавно они выходили у меня 400-450 из-за границы! Хоть бы блокнот положили для очков что ли за такую стоимость(((( Обидно - не то слово

AlexFang написал 4 года назад: # скрыть ответы

Плохая, негодная локализация. Мешочек зажали, карточки для подсчёта зажали, кубики-дополнения зажали.

yushin написал 4 года назад: # скрыть ответы

леша. В оригинале стакан из которого неудобно доставать кубы, 13 кубов и правила.

AlexFang написал 4 года назад: #

Я знаю.
Но даже тот стакан удобней просто коробки.

Gravicapa написал 4 года назад: #

Не согласен - стакан удобный, просто нужно "не головой в банку с огурцами лезть, а руками их оттуда доставать". Встряхиваешь, наклоняешь стакан, пальцами достаёшь кубики. Очень удобно, никто пока не жаловался...