Paper написал час назад к статье Лучшие игры на скрытые перемещения: # Поддержу. Хороша игра в свой размер, ну и цену) Есть где хитрить выжив...
Lee написал 2 часа назад к игре Робинзон Крузо: Приключения на таинственном острове. Вторая редакция: # Доп "Путешествие Бигля" подходит ко 2-й редакции?
Layla_Satyra написала 2 часа назад к игре Робинзон Крузо. Путешествие «Бигля»: # Вполне. Нужно только привыкнуть, что вместо фигурных ресурсов везде из...
Lee написал 2 часа назад к игре Робинзон Крузо. Путешествие «Бигля»: # Этот доп подходит ко 2-й редакции?
Eldrich написал 3 часа назад к статье Лучшие игры на скрытые перемещения: # в этом, уж простите, "посте", столько бреда, что проще поставить едини...
Обзорная башня [23.04.2024]
Ссылки на материалы, опубликованные в период с 9 по 23 апреля 2024 г.
С миру по нитке [23.04.2024]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: «Лавка игр» 25 а...
С миру по нитке [22.04.2024]
О том, что происходит с сайтом и на рынке.
С миру по нитке [18.04.2024]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: В предзаказе: «Д...
С миру по нитке [17.04.2024]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: RollinGames изда...

oranged

Слухи: ещё одна игра в мире Dead of Winter

18 июля 2017

Информация

добавить
игры Мертвый сезон. Перекрестки
компании Plaid Hat Games
страна США
Дата: 18 июля 2017
Источник: tabletopgaming.co.uk
Оценка пользователей
7.8946
-

Джеффри Вулф (Jeffrey Wolfe) — один из тестировщиков Plaid Hat Games — похвастался в твиттере полученным «аварийным набором» компании Raxxon Pharmaceuticals. На коробке отчётливо видны две фразы — «Игра за авторством Артура Эллиса» и «В мире Dead of Winter». Ранее Эллис (J. Arthur Ellis) руководил тестированием Dead of Winter, а также выступил продюсером базовой коробки и дополнения Warring Colonies.

 

Более того, ожил сайт компании Raxxon Pharmaceuticals.

 

Похоже, Plaid Hat Games анонсирует новинку в рамках Gen Con 2017.

 

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
Suzume написала 6 лет назад: # скрыть ответы

В инстаграме уже есть больше подробностей: рассылают только по приглашению, особые люди получают три кода и могут пригласить трёх людей и так далее. Коробки счастья :)

Игра тоже кооперативная, но более абстрактная. Игроки пытаются схватить и эвакуировать здоровых, а потом уничтожить заражённых, при этом не активировав их способности. Выигрываешь, если эвакуировал 20 заражённых. Интересная механика есть: ты делаешь действие, и потом вынужден продолжать делать его негативные последствия.

Из компонентов в ней в основном квадратные карточки персонажей с статусами "воинственный", "восприимчивый" и т.п., причём лица людей из МС. И поля с возможными действиями.

Ifikl написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Вот так и подумал, что будет что-то совсем другое по франшизе. Хотя и не понятно. Ладно когда франшизы на миры ВК, СВ или ИП, но тут-то что такого особенного? Если не было на коробке надписи - немногиеб поняли, что лица из МС. А кто понял - писал бы, что художники вконец обленились, как в случае с играми ФФГ. А тут наоборот, напишут что мол - изюминка, одна вселенная и т.п...

Priceless написал 6 лет назад: #

Вообще говоря это называется "развивать вселенную" и "создавать новую франшизу". Вархаммер тоже не сразу появился. К слову, Plaid Hat Games стараются делать в играх отсылки к другим своим играм. Например, у одного из персонажей "Долгой Ночи" на бейсболке логотип игры "Ashes: Rise of the Phoenixborn", а в "Ashes" есть боевые мыши :)

ThunderWolf написал 6 лет назад: #

ой, да ладно немногие!
вон берсерка у нас под любым соусом просекают! И лица из МС вычисили б на раз.их там не так и много. а тем бы кто не просек - домой бы приши и разъяснили, даже если ты этого и не просил

Liquid написал 6 лет назад: #

Я помню как разработчики обещали кучу игр на механике "Перекрестков": космос, молодежные ужастики, еще что-то там было, а в итоге выпустили "Мёртвый Сезон" и включили баблосос. Понятно, что мне никто не должен ничего и я никому ничего не должен, но жалко что сеттинг получился в итоге только с зомби.

Gelo написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Новость более чем интригующая.

hagard написал 6 лет назад: #

Ждем реакции от CrowdGames ..)

AASever написал 6 лет назад: #

Что-нибудь на механике наследия?

trent написал 6 лет назад: # скрыть ответы

>Более того, в Сети появился сайт компании Raxxon Pharmaceuticals.

Ну, сайт, положим, еще в марте того года появился (и использовался для раскрутки Dead of Winter: The Long Night). Но новость от этого менее интригующей не стала, спасибо.

oranged написал 6 лет назад: #

А ведь и правда.