Frapso написал час назад к игре Безумие короны: # Уже на канале, не забудьте подписаться :)
evilx написал 3 часа назад к игре Комета: # Комбятся ли карты Нуралагус (в этом ходу 2 ваших животных могут появит...
danceandfight написал 3 часа назад к игре Primal. Пробуждение: # Ну если котиков много, денег не очень, а самому все-таки есть тоже хоч...
PSARUS написал 4 часа назад к игре Primal. Пробуждение: # Боюсь, Рояль Канин - тоже далекий от отличного вариант для здоровья жи...
Siar написал 4 часа назад к игре Primal. Пробуждение: # Какая статистика? Это называется проекция
Предзаказ на «Primal. Пробуждение» открыт!
Кооперативный боссбаттлер с впечатляющим рейтингом. Играть можно в двух режима...
С миру по нитке [25.04.2025]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: Предзаказы для...
Предзаказ на «Возрождение»
Евро в сеттинге футуристического возрождения цивилизации.
Идут сборы на Fairytale
Семейное приключение с милыми животными.
«Лавка игр» открыла предзаказ на «Возрождение Галактики»
НА ПРЕДЗАКАЗЕ ВАС ЖДЁТ:   Комболот «Возрождение галактики» + набор дополнений ...

oranged

С миру по нитке [01.05.2018]

Новости из мира настольных игр, 01 мая 2018

Порция новостей из мира настольных игр.

 

В этом выпуске:

  • Новинки издательства Hobby World.
  • Новинки интернет-магазина coolstuffinc.com.
  • «Лавка игр» сообщила о неточности в карте «Сторонник органики» из модуля «Новые посетители» игры «Виноделие».
  • «Индейцы» издательства Cosmodrome выйдут в США.
  • Crowd Games утвердила майские проекты.
  • Crowd Games: новости в вопросах и ответах.
  • CrowdRepublic: новости в вопросах и ответах.
  • Hobby World напоминает, что в начале лета 2018 выпустит к карточному «Ужасу Аркхэма» большое дополнение The Dunwich Legacy.
  • Hobby World анонсировала русское издание игры Star Wars: Rebellion и выпустит его в конце 2018.
  • Теперь точно! Hobby World выпустит в России A Game of Thrones: The Card Game Second Edition.
  • Hobby World выпустит в России Fallout: The Board Game.
  • Muravey Games анонсировала игру Филиппа Иванова «Галактико».
  • Quick Simple Fun Games в 3 квартале 2018 выпустит Muse: Awakenings.
  • MinD-Spielepreis 2019: финалисты в номинации «Дуэльные игры».
  • Новости одной строкой.
  • А также: что почитать и что посмотреть.

 

Что купить

 

Новинки издательства Hobby World

 

«Соображарий: Улётная вечеринка» за 490 рублей:

 

vk.com/hobbyworld: «Если вы искали супервесёлую игру для компании, то эта игра как раз для вас. Таких пикантных категорий в серии игр «Соображарий» ещё не было.

 

Убедитесь в этом сами!»

 

 

«Кучеряшка» за 690 рублей:

 

vk.com/hobbyworld: «Игра подходит для детей от трёх лет. Она поможет деткам научиться считать и различать цвета».

 

 

«Соображарий: Каникулы» за 490 рублей:

 

pegasoff.livejournal.com: «... В продаже появилась игра «Соображарий: Каникулы», пятая версия моего настольного хита «Соображарий». Впрочем, это издание не столько настольное, сколько туристическое и даже пляжное. Банка металлическая, а карты ламинированы и не промокнут в воде. Можно играть при любых погодных условиях».

 

«Хранитель лев: Детское лото» за 590 рублей:

 

vk.com/hobbyworld: «Игра познакомит детей с африканскими животными, научит различать цвета и поможет развить внимательность. Подарите деткам путешествие в саванну!»

 

 

«Накорми Мишутку» за 890 рублей:

 

vk.com/hobbyworld: «Развивает:

  • моторику,
  • концентрацию,
  • навыки общения,
  • память,
  • и, конечно, дарит радость детям!

Содержит потрясающего объёмного Мишутку! 3 игры в одной коробке!»

 

 

Новинки интернет-магазина coolstuffinc.com

 

Что происходит и что ждать

 

«Лавка игр» сообщила о неточности в карте «Сторонник органики» из модуля «Новые посетители» игры «Виноделие»

 

vk.com/lavkaigr: «ЭРРАТА и ситуация с русскими картами для «Виноделия».

 

1. Итак, как принято говорить, карту «Сторонник органики» из модуля «Новые посетители» следует читать (а вернее, следовало нам написать) так:

«Посадите 1 лозу ИЛИ уменьшите ценность трёх вин на 1 и получите 2 ПО».

 

Странность данной ситуации заключается в том, что претензий к переводчику нет, она перевела всё как надо, а вот на стадии проверки что-то щёлкнуло и решили исправить на «получше» и из двух очков случайно сделали шесть. Карта может даже и не выйти в игре, но всё же.

 

Разумеется, просто написать эррату и забыть не наш принцип, в общем, запросим есть ли у завода возможность напечатать, пускай даже со вторым тиражом, эту карту отдельно. Если всё такое будет возможно, то привезём и разошлём за наш счёт.

 

2. Подсчитали пришедшие комплекты русских карт, оказалось около 10 комплектов. Уже потихоньку пишем «счастливчикам», но так как желающих было гораздо больше, то тем, кто записался через гугл-формы, скоро придёт на имейл предложение, которое, возможно, будет возможной альтернативой.

 

Спасибо за внимание, приносим прощения за небольшие неудобства.

 

Как обычно, ждём любые вопросы, критику или предложения в комментариях, постараемся оперативно на всё ответить».

 

«Индейцы» издательства Cosmodrome выйдут в США

 

vk.com/cosmodrome.games: «Отличная новость для всех любителей наших «Индейцев» — теперь они появятся ещё и в США (в начале 2019 года). Лицензию на игру приобрело издательство NSKN. Ура!»

 

 

Crowd Games утвердила майские проекты

 

[vk.com/crowdgames:] 11 мая 2018 Crowd Games откроет предзаказы на дополнение «Конкордия: Сальса» и 3 игровых поля к игре, а 21 мая — на «Киклады» (пока без дополнений, которые тоже выйдут на русском).

 

Напоминаем: сегодня CG начала принимать предзаказы на игру «Лоренцо Великолепный» (и дополнение к ней).

 

Crowd Games: новости в вопросах и ответах

 

vk.com/crowdgames:

 

— А по «Шерлоку» [Sherlock Holmes Consulting Detective] для затравки новостей нет?

— Первого уже перевели, редактируем и верстаем. Должны сдать в июле. Тираж будет готов в октябре. Привезём в ноябре или декабре. Проект запустим осенью.

 

CrowdRepublic: новости в вопросах и ответах

 

vk.com/crowdrepublic:

 

— А когда можно ждать «Глумхевен»?

— Саму кампанию, скорее всего, летом.

 

vk.com/hobbyworld:

— «Глумхэвэн» будет запущена во втором полугодии. Пока сроки очень приблизительные. Следите за новостями на CrowdRepublic. [Уверен, этот ответ более верен.]

 

Hobby World напоминает, что в начале лета 2018 выпустит к карточному «Ужасу Аркхэма» большое дополнение The Dunwich Legacy

 

[vk.com/hobbyworld:] А следом соответствующий тематический цикл из 6 мини-дополнений.

 

Подробности — в vk-паблике Hobby World.

 

 

Hobby World анонсировала русское издание игры Star Wars: Rebellion и выпустит его в конце 2018

 

hobbyworld.ru: «В Star Wars: Rebellion 2–4 игрока берут на себя контроль соперничающими коалициями в Далёкой-далёкой галактике. Стоит отметить, что эта настольная игра такая же объёмная и насыщенная, как и сама вселенная «Звёздных войн»: более 150 пластиковых миниатюр и два игровых поля позволят воспроизвести 32 звёздные системы из IV, V и VI эпизодов киносаги».

 

 

Теперь точно! Hobby World выпустит в России A Game of Thrones: The Card Game Second Edition

 

Ориентировочные сроки поступления в продажу базового комплекта — конец 2018 или начало 2019.

 

hobbyworld.ru: «The Game of Thrones: The Card Game Second Edition — второе издание живой карточной игры (ЖКИ) «Игра престолов» с хитроумными сюжетами, любимыми персонажами и опасными схватками для двух-шести игроков. В этой игре вам предстоит принять командование войсками своего Дома и побороться за Железный трон. Побеждайте соперников в битвах, опережайте их при дележе власти, поднимите на новую высоту искусство интриги!

 

Напомним, что у ЖКИ «Игра престолов» долгий путь. Уже более десятилетия игроки по всему миру совершенствуют стратегию и оттачивают мастерство в карточных сражениях. Но не все спорные игровые ситуации разрешались в рамках базовых правил и постоянно растущего списка исправлений. Новая редакция удивит доработанными правилами: начинающим завоевателям будет проще сделать первые шаги на поле боя, а опытным игрокам представится возможность оценить новые механики».

 

 

Hobby World выпустит в России Fallout: The Board Game

 

Русское издание появится в магазинах летом или осенью 2018.

 

hobbyworld.ru: «С восторгом объявляем, что постапокалиптическая настольная игра Fallout: The Board Game, основанная на популярных видеоиграх от компании Bethesda (Fallout 3 и Fallout 4), будет русифицирована. Действие игры происходит в XXIII веке на территории США после ядерной войны, превратившей североамериканский континент в выжженную радиоактивную пустошь. 1–4 игрока отправляются в путешествие, полное опасностей, по ходу улучшают свои навыки и пополняют запасы инвентаря, в то время как воинственно настроенные фракции по соседству борются за власть».

 

 

Muravey Games анонсировала игру Филиппа Иванова «Галактико»

 

vk.com/muraveygames: «Первая новинка года — настольная игра «Галактико»!

 

Мы продолжаем издавать игры российских авторов.

 

«Галактико» дошла до финала прошедшего летом «Граникона».

 

За это время мы вместе с автором Филиппом Ивановым проделали большую работу. Было много тестирований, проработка механики и сеттинга, редактура.

 

Игра получилась межгалактического масштаба! По сюжету, игроки будут исполнять роль таксистов, которые перевозят пассажиров в самые отдалённые уголки галактик.

 

Мир игры создан с нуля, он пропитан отсылками к нашим любимым и хорошо знакомыми персонажам и штампам научной фантастики.

 

В ближайшее время расскажем больше об игре! Следите за новостями!»

 

 

Quick Simple Fun Games в 3 квартале 2018 выпустит Muse: Awakenings

 

[phdgames.com:] А это самодостаточное дополнение к компанейской карточной игре Muse, в которой нужно угадывать иллюстрации по предложенным партнёрами «уликам».

 

Для игры требуется 2–12 участников 10+ лет и 30 минут свободного времени. В коробку за 24,99 доллара входят: 84 карты шедевров (размера таро); 50 карт вдохновения; правила.

 

Muse только что вышла в России под именем «Муза» и логотипом GaGa Games.

 

 

MinD-Spielepreis 2019: финалисты в номинации «Дуэльные игры»

 

[spielbox.de:] MinD-Spielepreis к своему 10-летию решила обзавестись новой номинацией — «Дуэльные игры». Первыми финалистами в ней стали: Brix; Colour Chess; Eynsteyn; Lyngk; Nonaga; Urbino.

 

Финалисты в номинации «Короткие игры»: Azul («Азул»); Blockers!; Deja-Vu; Eye Catch; Magic Maze («Магомаркет»); NMBR9 («Номер 9»).

 

Финалисты в номинации «Комплексные игры»: Altiplano («Альтиплано»); Clans of Caledonia («Кланы Каледонии»); Gaia Project («Проект «Гайя»); Lorenzo il Magnifico; Rajas Of The Ganges; Yokohama.

 

Премия MinD-Spielepreis учреждена немецким отделением международной организации «Менса» и присуждается с 2010 года. Лауреатов премии определяют голосованием среди членов организации. Немецкие «умники» не гонятся за новинками и рассматривают игры, выпущенные в Германии не более трёх лет назад и до сих пор встречающиеся в продаже.

 

Ознакомиться с лауреатами премии прошлых лет можно на её официальном сайте.

 

 

Новости одной строкой

 

15 мая 2018 в магазинах появится дополнение Mottainai: Wutai Mountain (Asmadi Games).

 

Corvus Belli: 29 июня 2018 к настольной «многопользовательской онлайновой боевой арене» (MOBA) Aristeia! выйдет дополнение Smoke & Mirrors, а это 4 новых персонажа с разными стилями игры и способностями и все сопутствующие компоненты за 36 долларов.

 

Sierra Madre Games в 3 квартале 2018 выйдет на «Кикстартер» с новым изданием игры Pax Pamir и в случае успеха выпустит её в 2019-м.

 

Stronghold Games обновила свой список релизов 2018 года.

 

Z-Man Games в ближайшее время выпустит дополнение Carcassonne Expansion 8: Bridges, Castles & Bazaars.

 

 

Что почитать

 

boardgamegeek.com:

 

gametrademagazine.com:

 

Что посмотреть

 

BoardGameGeekTV:

 

The Dice Tower:

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
burghis написал 6 лет назад: #

Да... и УА и ИП карточные - огонь! Рад, что будут локализации.

seraphim написал 6 лет назад: # скрыть ответы
Карточный ужас

Подскажите, с этим допом и базой, можно будет в карточный ужас втроём играть?

Ifikl написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Можно и только базой. Просто есть люди, которым вот подавай чтобы всего хватало, дабы жизнь была попроще. Чтоб в одном особняке лежало тоннами одинаковое оружие, чтоб в зомбициде зомбей были тысячи, и они никогда не активировались повторно...

seraphim написал 6 лет назад: #

Серьёзно? Просто я читал, что только с базой никак, мол тупо обязательных карт не хватит.

malkavi написал 6 лет назад: #

У вас есть подобный опыт?

malkavi написал 6 лет назад: #

В одном базовом наборе просто не хватит карт на 3 колоды игроков. Заметьте не "на 3 полноценные колоды игроков", а на в принципе "3 колоды игроков".

elcorason написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Давайте посчитаем.
В базе карт 0 уровня по 10 каждого из 5 цветов и 22 нейтральные. Данвич добавляет 8 желтых карт, по 6 оставшихся цветов и 2 нейтральные. Итого 108 карт / 3 = 36 карт. Т.е. да, на троих собрать вполне можно (я попробовал, если что, реально можно).
А вот на четверых уже нет.

LLlyT написал 6 лет назад: # скрыть ответы

не все так гладко...))

Вы сами сказали, что имея на руках онли базу+данвич, вы получаете по 16 классовых карт 0-го уровня (18 за исследователя). И всего 24 нейтралки.
Каждый класс может взять 5 карт другого класса.
Классов всего 5.
Итого 3 игрока берут все карты своего класса и добавляют к нему 5 карт из оставшихся 2ух классов. Вроде хватает пока. Даже осталось в запасе 17 карт классовых.
Теперь делим 24 нейтралки на 3 и получаем по 8 карт.
Итого 16+5+8=29 карт. Одной карты не хватит всем трем игрокам.
Даже если один возьмет обязательно Исследователя - то тогда ему хватит карт и еще одной нейтралкой он поделится с другим игроком, а вот третьему все равно не хватит одной карты.))

Хотя соглашусь, что уж если ставить себе цель сыграть втроем имея лишь 2 коробки - то ее можно достичь, распечатав 1-3 игрокам 1 карту и запихнув все его/их карты в непрозрачные протекторы.

elcorason написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Да, это так. Возможно, стоило уточнить, что тремя только данвичскими персонажами одновременно начать не выйдет, но я рассматривал возможность играть в принципе.

LLlyT написал 6 лет назад: #

Согласен. Если есть возможность первую партию пройти вдвоем, а уже потом подключить третьего - это развязывает руки и третий уже впишется спокойно. Если первые игроки из своей колоды заменят нейтралки на классовые карты 2-5 уровней (не одноименные с теми что уже были и не постоянные, которые идут сверх лимита).

Но по факту - это конечно извращение. Колоды получатся очень плохенькими и не сбалансированными. А с таким набором далеко не уедешь даже на легком уровне...

alekrom написал 7 лет назад: # скрыть ответы
Вопрос к Hobby World

Недавно выпустили карточный Аркхэм,теперь вот новое издание карточной Игры престолов готовится. Может и карточный Властелин колец планируется? Тоже ведь огненная вещь!

elcorason написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Ужас Аркхема - относительный свежачок, а у Игры престолов выходит сет колод-стартеров. Если у ВК будет что-то похожее, что нивелирует 7-ми летнее отставание, то почему бы и нет.
Но я бы больше рассчитывал на перезапущенный недавно Нетраннер.

maleficmax написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Нетраннер звучит круто, но учитывая гарантированную лажу с рубашками на доппечатях и т.д. я бы хотел, чтобы за него взялся кто-то другой.

elcorason написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Какая лажа с рубашками? Соревновательные ЖКИ играются в непрозрачных протекторах. Всегда. А на крупных соревнованиях так и в обязательном порядке.

hickname написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Какая лажа? Да как обычно - не тот оттенок, смещения, вот это все...
И я как-то пропустил момент, когда непрозрачные протекторы стали давать вместе с игрой в подарок. Не подскажете, когда это было?

elcorason написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Не давать, а продавать, не вместе, а отдельно. Дома играйте, как хотите. В "приличном обществе" будьте любезны карты упаковать, или будьте добры на выход.

amberLord написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Странный вы, однако.
Участвовал я всероссийском турнире по Игре Престолов второго издания.
Всё было довольно тепло и лампово - играл без непрозрачных протекторов - и ничего. И многие так играют.

elcorason написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Я не странный, я просто прочитал правила.
Зайдите на сайт ФФГ. Там есть документ
Android: Netrunner Tournament Regulations.
В нем на стр. 4 написано:
"Card Sleeves
Players are required to sleeve their decks in opaque card sleeves for Formal and Premier events. Players may use
different sleeves between decks, but all cards within a single deck must be identical in size, color, texture, and condition.
At Relaxed events, if a player is not using opaque card sleeves, he or she must make sure that all card backs in each of their
decks have a uniform appearance. Players should bring a few spare sleeves for each of their decks in case a card sleeve breaks or becomes unusable during a tournament."

amberLord написал 6 лет назад: #

Думается, когда официальная турнирная поддержка появится для ЖКИ - тогда и можно будет вести речь про непрозрачные протекторы. И их обязательность.

С турнирными правилами от ФФГ я знаком. В Америке они вполне себе работают, есть и обширное коммьюнити, и поддержка - но в РФ не встречал подобного.

Могу ошибаться, конечно. Но личный опыт говорит об обратном.

Imago написал 6 лет назад: #

Elcorason прав.

maleficmax написал 6 лет назад: # скрыть ответы

А мы дома тоже хотим нормально, и не докупая туеву хучу протекторов. Исходя из ваших слов, мы как-то многого хотим и чуть ли не оборзели вообще.
У меня же дома Древний ужас хоббиков, и доп к нему, у которого, блджад, КАРТЫ РАЗНОГО РАЗМЕРА.
Поэтому, пока не будет базы и пары допов, в которых они умудрятся попасть цвет и тем самым убедят меня в том, что и дальше всё будет норм, покупать такие стремные релизы не буду.
Конечно же, никого не заставляю делать так же, лишь решил выразить свое мнение в интернете.

maleficmax написал 6 лет назад: # скрыть ответы

*разного - > другого

Ifikl написал 6 лет назад: #

А почему не поменяли? ПО ДУ - хоббики просили им писать, и они высылают новые колоды. По УА вот такого нет...

Ifikl написал 6 лет назад: # скрыть ответы

А почему не поменяли? ПО ДУ - хоббики просили им писать, и они высылают новые колоды. По УА вот такого нет...

maleficmax написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Потому что Украина. Хотя, справедливости ради, я запроса не писал.

Wayfarer написал 6 лет назад: #

Они и в Украину высылали, только ждать дольше. Мне бесплатно поменяли жетоны.

maleficmax написал 6 лет назад: # скрыть ответы

А, и потому что Забытые тайны. Их тоже высылают?

Ifikl написал 6 лет назад: #

Вроде как да. Они всего-то выпускали на ФФГ базу и доп. А вот у меня старого тиража УА - 4 коробки...
Ну раз Украина, то думаю договоритесь. МОжет часть доставки оплатите. Но карто-то у них есть.

Imago написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Как бы одной пачки протекторов хватает. Собрали колоду - одели. Собрали новую, со старой сняли.

Sologame написал 6 лет назад: # скрыть ответы

В УА со всеми допами около 2500 карт. Хочется играть в игры, а не разбирать-собирать. Кроме того хочется иметь правдивую информацию по качеству-совместимостью перед покупкой, а не сталкиваться с этим после долгого ожидания локализации при заведениях ХВ о идентичности карт в разных тиражах базы и дополнений. Ну и конечно давайте всё таки исходить из того что разные размеры, цвет и текстура карт всё таки мешают игре!)

Imago написал 6 лет назад: #

Мы о разном, я о карточном УА

ThunderWolf написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Ваще-то ни один издатель в мире не гарантирует вам идентичность оттенков рубашек игры и допа, печатанных разными тиражами. Потому что гарантировать это невозможно.

А на счет протекторов... видел я колоду мотыги где каждая карта была в трех протекторах. А вот ни одной турнирной колоды мотыги _без_ протекторов пока не австречал.

hickname написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Как тогда у MTG много лет получаются одинаковые рубашки - они научились делать невозможное?

knaff написал 6 лет назад: #

http://m.memegen.com/q0vdjb.jpg

Lysyy написал 6 лет назад: #

Не надо писать ерунду. Вот под рукой лежит Core Worlds c двумя допами с разницей в выходе 3 года. Отличить рубашки карт непрофессионалу и без хорошего освещения в игровых условиях просто невозможно. Колоды разных выпусков образуют полированный кирпичик.
Это называется культура печати. Я работал в печати и знаю, что там творится. У нас в типографиях сидит пьяный необученный Вася (уж не знаю почему у нас печатники так любят бухать) и начальник, который кроит на картоне бумаге красках и цветопробах, а потом отправляет в продажу откровенный брак. Работают типографии у нас преимущественно на откатах. Поэтому даже когда этой команде дать всё самое лучшее и кучу ресурсов на печать, сделать они ничего не могут, потому что не умеют.

hickname написал 6 лет назад: #

Так "дома играйте как хотите" или "соревновательные жки играются в протекторах. Всегда"? Вы определитесь как-нибудь...

amberLord написал 6 лет назад: #

Да тогда же, когда HW начали проводить официальные крупные турниры по ЖКИ)

Imago написал 6 лет назад: #

Ранок? Веселка? Вообще не проблема, у FFG гуляют цвета, в частности PoD, не прозрачные протекторы решают проблему.

Shaman_RnD написал 6 лет назад: #

"Если у ВК будет что-то похожее, что нивелирует 7-ми летнее отставание"

Ну, вот как раз обещают сделать грандиозный сериал по Властелину Колец. Так что если все будет ок, то в настольных играх мы это тоже заметим

Imago написал 6 лет назад: # скрыть ответы

У Властелина колец вероятно последний делюкс и цикл.

elcorason написал 6 лет назад: # скрыть ответы

В каком-то видео Team Covenant говорили, что после анонсированного будет еще как минимум один.

Imago написал 6 лет назад: #

О нем и речь

Rodgall написал 6 лет назад: # скрыть ответы

ВК было бы безусловно круто.
В конце концов это не соревновательная жки, где отставание уже на месяц-два от ффг невелирует почти всю идею турнирной игры (так как костяк и организаторы всех турниров играли, играют и будут играть свежаком, и вряд ли будут подстраиваться под негарантированный выпуск мх).
А вк - это проверенный кухонный кооператив, которому пофиг, на месяц, год или семь он отстаёт от выпуска ффг.

Imago написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Аркхэм идейно выигрывает у ВК

Rodgall написал 6 лет назад: # скрыть ответы

И что с того? Оставить топ100 бгг, остальное публично сжигать?
Наличие Аркхема вовсе не делает LotR плохой игрой.
Лотр пазл без сюжета, это его и плюс и минус, и от локализации никому хуже не станет)

yury1975 написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Хуже не станет. Но зная возможности ХВ, пусть хотя бы Аркхем выпустят и догонят мировые релизы, чем будут разрываться и обе игры бросят посередине, и потом будут рассказывать что рынок не готов к LCG.

Ifikl написал 6 лет назад: #

Еще не забываем об обещании издать Старварсовскую кубокки.

Imago написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Да с того, что не будет локализации ВК, он почти мертв, особенно в свете популярного у нас Лавкрафта и свежести идей УА, который хорошо рассказывает истории и менее требователен к колодостроению. Я вот недавно получил пак ВК "Порос", знаете какой там год на картах стоит? 2016, а его только выпустили. В прошлом году вышло 4 пака, в этом два, ежемесячные так сказать дополнения. ВК уверен, скоро закроют, и FFG перестанет его печатать, а нам думаете разрешат? Тут еще не понятно с лицензией по вселенной на ВК. Поэтому мечтать не вредно.

Rodgall написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Ребята, не понимаю, ни одного, ни другого.
Ещё раз объясните, чем лично вам плохо от ещё одной в теории локализации отличной игры?
Особенно, если лотр не турнирная игра и понятие живо/мертво к ней относится примерно так же как к race for the galaxy. Люди до сих пор покупают коры и LotR и RftG и радуются играм.

Imago написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Тут вопрос по другому надо ставить, ни чем нам плохо, а чем ХВ хорошо? Они взяли уже 1 кооператив на локализацию, второй зачем? Они взяли игру престолов карточную и дестини. 3 долгоиграющих проекта. А мы как всегда эгоцентричны, вот бы мне локализацию игры...

Rodgall написал 6 лет назад: # скрыть ответы

«Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя, спроси, что ты можешь сделать для своей страны». Д. Кеннеди.
Реально, начинается самая популярная игра тесеры: кто святее Папы Римского)

Imago написал 6 лет назад: #

Тогда переведите денег ХВ на локализацию.

alekrom написал 7 лет назад: # скрыть ответы

ух,Хоббики пуляют анонсами не по-детски. Их кто-то покусал? Огненный огонь да и только!

tolya21 написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Конкуренция - двигатель рынка.

Ogro написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Хлеб - всему голова

yushin написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Туда не ходи - сюда ходи!

BiskviT написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Волков бояться - в лес не ходить!

wergg написал 6 лет назад: # скрыть ответы

мойте руки, перед и зад!

SinCleaR написал 6 лет назад: #

Бабу с возу, и волки сыты ...

BiskviT написал 6 лет назад: #

Йети надо мыть!

likvi139 написал 6 лет назад: #

А сумерек империй 4 опять не завезли

Solarius написал 6 лет назад: #

"Лучшее - враг хорошего!' (Лавке игр прибить над входом). На выходе - "Хотели как лучше, а получилось как всегда".