Anrimati написал час назад к новости Решение суда по делу Hobby World против Wildberries: # Ну тогда кражи и прочий вайоленс оправданы, если отринуть рулс, то ост...
ilya1809 написал час назад к новости Решение суда по делу Hobby World против Wildberries: # Я как человек, который ходил к большим дядям на проект и оба раза прог...
rookier написал час назад к новости Решение суда по делу Hobby World против Wildberries: # Нет, мой френд, тут, анфочантли, нет противоречий. Заметим, что в этом...
ilya1809 написал час назад к новости Решение суда по делу Hobby World против Wildberries: # Интеллектуальная собственность вам подарила сегодня «Эппл», «Гугл», ва...
Anrimati написал полтора часа назад к новости Решение суда по делу Hobby World против Wildberries: # Там странно, идея что злые капиталисты посадят всех на ботл оф милк, ...
Решение суда по делу Hobby World против Wildberries
16 июня 2026 года конституционный суд Росси вынес своё решение по жалобе Hobby W...
С миру по нитке [17.06.2026]
Россыпь новостей из мира настольных игр.
Идут сборы на Life
Проживите целую жизнь от рождения до старости.
Победители 20-ой премии Annual Golden Geek Awards - 2025
Сайт BGG подвёл итоги голосования по своей премии.
Идут сборы на Die in the Dungeon
Легковесный рогалик в духе Slay the Spire, но со сбором пула кубиков.

oranged

Владыки подземелий, паладины, барды и...

18 июня 2012

Информация

добавить
игры Dungeon Lords: Festival Season
Dungeon Lords
персоны Владя Хватил
компании Czech Games Edition
страна Чехия
Дата: 18 июня 2012
Источник: Opinionated Gamers
Оценка пользователей
9.1029
-

Мы уже упоминали, что ведутся работы над большим дополнением к игре Владимира Хватила Dungeon Lords. Стали известны некоторые его подробности. (На самом деле подробности раскрылись ещё в конце мая, но были погребены под ворохом текущих дел. Спасибо за напоминание блогу «Мои настолки».)

 

Скорее всего, дополнение выйдет под именем "Dungeon Lords: The New Paladins", в конце этого года. Его премьера пройдёт в рамках выставки Spiel 2012 (Эссен, Германия), в октябре. Мини-дополнение с таким названием изначально разработано к международному фестивалю игр в Каннах, для продвижения французского издания Dungeon Lords (компании IELLO). В него вошли эльф и гном — два паладина на замену паладинам из основной коробки (точнее, две пары — слабее и сильнее). Каждый игровой год они отправляются к тем из владык подземелий, кто своими действиями пересекли черту дозволенного зла. Если со злыми деяниями переборщил только один владыка, к нему направляется эльф. Если же чересчур злыми себя показали два владыки, к менее злому из них направляется эльф, а к более злому — и более грозный противник, гном. Поверженный эльф приносит в конце игры 4 очка, а гном — все 6.

 

 

В «полной» версии дополнения к новым паладинам добавится многое другое. 

 

Игроков порадуют новым типом героев — бардами. Бард всегда идёт в тылу отряда героев и воодушевляет остальных на подвиги, снимая с каждого по одному жетону ранения (максимальное количество жетонов, которые может снять бард, указано на его карточке). Каждый раз, когда кто-то из отряда погибает, сила воодушевления барда снижается на 1, поскольку часть его усилий тратится на погребальную песню.

 

Более того, отряд теперь будет состоять из 4 героев, а не 3-х, а значит бой будет затягиваться на 5 раундов вместо 4-х.

 

Чтобы противостоять окрепшим отрядам героев, в распоряжение владык поступят новые монстры: бехолдер, ктулхуподобная тварь и другие, в том числе «питомцы» (которых могли бы вырастить и подготовить бесы игры Dungeon Petz). 

 

Чтобы дать владыкам больше времени на подготовку к более сложным боям, раунд будет состоять из 5 сезонов, а не из 4-х. Кроме того, добавятся накладные поля для расположения слуг. Они будут выкладываться поверх основного поля, по одному на каждый сезон, кроме первого, и разнообразят возможности игроков.

 

Конечно же, не обойдётся без дополнительных карт ловушек и боя, специальных и прочих карт

 

Обещается, что использование дополнения прибавит к длительности партии в Dungeon Lords всего 15-30 минут.

 

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
ZoRDoK написал 14 лет назад: # скрыть ответы

Не понимаю такого внимания к игре, когда это малодоступный еврохардкор на очень узкую аудиторию. Может быть, есть тайная информация о грядущей локализации? Я бы локализаторов попытался отсоветовать.

Legion написал 14 лет назад: #

Гоблины всяко интересней чем растить овёс и пасти свиней с коровами.

snowbody написал 14 лет назад: # скрыть ответы

Видимо узкая аудитория достаточно широка.

longbearder написал 14 лет назад: #

+1 :)

xAlx написал 14 лет назад: #

+1 ))

oranged написал 14 лет назад: # скрыть ответы

В блоке «Владеют» в карточке базовой игры 94 человека. Это веский повод рассказать о грядущем дополнении.

ZoRDoK написал 14 лет назад: #

фигасе
кстати, в субботу я тоже буду в этом блоке =)

AlexFang написал 14 лет назад: # скрыть ответы

Просто она клевая)

snowbody написал 13 лет назад: #

Вот это сомнительно. Игра выезжает на теме, вчистую стыренной с того самого DK. В остальном она весьма банальная и сухая с кучей труднозапоминаемых мелочей (а с дополнением их станет еще больше).

Zinkar написал 14 лет назад: #

да ладно...это ведь (как я назвал) "веслая Агрикола", но лично я бы предпочел поиграть в "Агриколу", хоть и "Dungeon Lords" мне понравился

DrNik написал 14 лет назад: #

ты не прав в данном случае, как и Петзы - это одна из немногих евро с реально прикольной темой и оформлением, хотя по сути всё то же самое, что и обычно: расставление рабочих и менеджмент кубиков

ZoRDoK написал 14 лет назад: # скрыть ответы

Минусуйте-минусуйте, задроты. За каждый минус вам в геенне огненной гореть!11

Ardenis написал 14 лет назад: # скрыть ответы

ты до сих пор думаешь, что тебя, такого классного веселого парня, минусуют какие-то унылые задроты? по-моему уже по приколу любому, кому более-менее не нравится суть комментария, пройти мимо и заминусовать. ну если это конечно действительно для тебя важно (а я надеюсь, что нет, ведь это такая мелочь)

DrNik написал 14 лет назад: # скрыть ответы

и каждый задрот себя успокаивает, что он просто "по приколу"...

Ardenis написал 14 лет назад: # скрыть ответы

и каждый петросян с повышенным ЧСВ баттхертится по поводу минусиков

DrNik написал 14 лет назад: # скрыть ответы

да никто на минусы внимания не обращает, уже и так понятно, что количество задротов на Тесере перебивает количество адекватных людей, но стёб не проходит незамеченно для... "целевой аудитории"

Ardenis написал 14 лет назад: # скрыть ответы

как это не обсуждает, а ты щаз шо делаешь?)) похоже задротами отныне называют тех, кто имеет представление о хороших манерах или тех, у кого есть свое мнение, не совпадающее с илитным, а адекватными людьми соответственно тех, кому нравится бросаться дерьмом по поводу и без, а также возвышаться над толпами нубов (по их мнению). утрирую и гиперболизирую, канеш, но не без этого

DrNik написал 14 лет назад: # скрыть ответы

я ща стебусь, и Слава стебётся, а ты ща ведёшься, ибо понимаешь, что камень в твой огород летит в том числе

в остальном улыбнул, пеши исчо

Ardenis написал 14 лет назад: # скрыть ответы

аналогично, кроме последнего абзаца

DrNik написал 14 лет назад: # скрыть ответы

чего аналогично-то?

Ardenis написал 14 лет назад: # скрыть ответы

чо, у меня тоже несмешной стеб, как и у вас? ну тогда все аналогично

DrNik написал 14 лет назад: # скрыть ответы

э не, ты там со своей задротской батвой к нам не примазывайся

Ardenis написал 14 лет назад: # скрыть ответы

ща, еще коммент в соседней ветке, только не бей

oranged написал 14 лет назад: #

Предлагаю перейти в личные сообщения или закончить беседу.

DrNik написал 14 лет назад: # скрыть ответы

Слава, будем надееться, что найдётся задрот, которому будет не впадлу посчитать, кто тут пользуется большей популярностью у задротов

ZoRDoK написал 14 лет назад: # скрыть ответы

Надо провести статистический сбор минусов и определить задротскую аудиторию Тесеры =) В принципе, одна девушка тут набирала 27 аж.

DrNik написал 14 лет назад: # скрыть ответы

косяг, нельзя личностей установить, а то бы можно было бы еженедельный титул присуждать "задрот месяца"

Ardenis написал 14 лет назад: #

"Знаешь, заработанных денег нам хватит на очень много авиабилетов"

begemot283 написал 14 лет назад: # скрыть ответы

Мне как-то объясняли непонятным языком, но тщетно. Поясните еще разок. Что дают эти плюсы-минусы?

Padmasambhava написал 14 лет назад: # скрыть ответы

У девушек увеличивают размер груди, у парней...кхм... ну вы меня поняли.

begemot283 написал 14 лет назад: # скрыть ответы

Ну вот теперь ясно, а то в прошлый раз, как то мутно пояснили. Понятно почему все так борются за плюсы, польза от них от них существенна.

DrNik написал 14 лет назад: #

палучай плюс за сообразительность

Ardenis написал 14 лет назад: # скрыть ответы

страшно подумать, что становится с заминусованными =-0

terjul написала 14 лет назад: #

Ну если девушка, то не очень страшно, она если что может и другим наполнить )))

DrNik написал 14 лет назад: # скрыть ответы

Жора, Жора, ты всё пропустил в этой жизни, нет ничё важнее плюсоминусов

begemot283 написал 14 лет назад: # скрыть ответы

Какой тогда смысл продолжать играть в настолки, раз был упущен их ключевой момент.

DrNik написал 14 лет назад: # скрыть ответы

дык в том-то и дело, что НИКАКОГО

begemot283 написал 14 лет назад: # скрыть ответы

Но за плюсы то бороться смысл остается, существенный.

Padmasambhava написал 14 лет назад: #

У тебя карма на тесере +100500? Небось от девчонок отбоя нет?

DrNik написал 14 лет назад: # скрыть ответы

об чём мы тебе и толкуем, настолки - это только повод увеличить... свой потенциал

begemot283 написал 14 лет назад: # скрыть ответы

Выходит Зордок подвижник, выбрал путь самоистязания и саморазрушения, дабы с системой бороться.

Padmasambhava написал 14 лет назад: #

Ересиарх, ага.

kwout написал 14 лет назад: # скрыть ответы

Я возвысился над толпой нубов!

Ardenis написал 14 лет назад: #

можно еще грозно потрясать шахматной доской для пущего эффекта есличо

inika написал 14 лет назад: # скрыть ответы

хоть бы в продаже ее у нас где найти, а тут уж аддоном попахивает

AlexFang написал 14 лет назад: #

BrainTrain, не сочтите за рекламу