Rus329 написал час назад к игре Руины острова Арнак: # После первых партий, почему-то, было очучение, что как-будто в игре ес...
c0wthulhu написал полтора часа назад к игре Мы обречены: # Звучит прикольно, а сколько народу надо, чтобы было играбельно? пишут,...
makemake написал 2 часа назад к игре №44: Pamir, Dune\Rex, Ghost Lift: # Да, выглядит прикольно, надо взять на заметку. По поводу одного проигр...
Antorsom написал 5 часов назад к игре Руины острова Арнак: # Зависит от того на каком уровне и каким составом играете) На четверых,...
zlobno написал полдня назад к игре Мы обречены: # Не слышал про эту игру вообще, но внезапно сыграли на игротеке. Игра ...
Решение суда по делу Hobby World против Wildberries
16 июня 2026 года конституционный суд Росси вынес своё решение по жалобе Hobby W...
С миру по нитке [17.06.2026]
Россыпь новостей из мира настольных игр.
Идут сборы на Life
Проживите целую жизнь от рождения до старости.
Победители 20-ой премии Annual Golden Geek Awards - 2025
Сайт BGG подвёл итоги голосования по своей премии.
Идут сборы на Die in the Dungeon
Легковесный рогалик в духе Slay the Spire, но со сбором пула кубиков.

oranged

В кромешной тьме

16 декабря 2010

Информация

добавить
игры Nightfall
компании Alderac Entertainment Group (AEG)
страна США
Дата: 16 декабря 2010
Источник: Официальный сайт игры Nightfall
Оценка пользователей
8.3010
-

Alderac Entertainment Group намерена выпустить свою вторую настолку, в основе которой составление колоды во время игры. Ей станет Nightfall, и сюжет игры сводится к следующему: на Землю опустилась тьма, и пока учёные гадают о причинах катаклизма, по всему миру проявляются исчадия жутких кошмаров, на стороне которых и предстоит выступить игрокам. В отличие от своих предшественников Nightfall обещает много взаимодействия между игроками и агрессивный игровой процесс. В первую фазу Nightfall карты распределяются между персональными «рынками», с каждого из которых их будет приобретать только один из игроков, и общим, доступным всем. Получив по одинаковой колоде карт, во вторую фазу игры игроки приобретают новые карты со стола, а также разыгрывают карты с руки. Разыгранные карты составляют стек и применяются в обратном розыгрышу порядке. Добавлять карты в стек может любой игрок, главное, чтобы основной цвет разыгрываемой карты совпадал с одним из двух «соединительных» цветов карты, разыгранной перед этим. Основная задача — наносить раны чужим колодам, ведь победит самая «целая» из них, но чем больше в колоде ран, тем быстрее и яростнее она начинает работать. Nightfall поступит в продажу ориентировочно в начале 2011 года.

 

К выходу игры приурочена уникальная промо-акция. Каждый день, начиная с 1 января и по 10 апреля 2011 года, будет разыграно по одному бесплатному экземпляру Nightfall в коллекционной коробке. Для участия достаточно заполнить небольшую анкету с контактной информацией. Чем больше зарегистрируется участников из России, тем выше шансы, что хоть одна бесплатная копия достанется нашим игрокам.

Mootabor написал 15 лет назад: #

А шансы на выигрыш коробки все призрачнее и призрачнее ))

zuzubun написал 15 лет назад: # скрыть ответы

Прошло уже почти половина дней. Пока еще никто из России так и не выиграл коробку.

Tinker написал 15 лет назад: # скрыть ответы

Я знаю такого человека.

zuzubun написал 15 лет назад: #

Повезло ему) Наверно в Америке живет? Судя по списку, там больше всего выигравших.

oranged написал 15 лет назад: #

Если ты обо мне, тут ситуация другая. Ко мне не конкурсный, а обзорный экземпляр едет.

st8ic написал 15 лет назад: # скрыть ответы

Неудивительно - я не думаю, что в розыгрыше участвуют и сто русских геймеров, а американцев и европейцев там тысячи.

st8ic написал 15 лет назад: #

Для статистики, согласно compete.com у них за декабрь 1.1к уникальных посетителей и 3.8к за январь. Это позволяет предполагать нам о максимальной численности участников конкурса в 4.9к. Значит, что если бы в конкурсе участвовало 100 русских, то шанс увидеть одного из них победителем лишь 2%.

ZoRDoK написал 15 лет назад: # скрыть ответы

А что нового-то в подходе? Почти все последующие дек-билдинг игры ударились в фентези и сражения, пытаясь добавить какие-то свои механики к удачной основной. Лучше бы кто-нибудь выпустил абстрактную игрушку под Доминион, как сделали с Танте Куоре.

oranged написал 15 лет назад: #

Resident Evil — не фэнтези. (:

Ну, у Nightfall тематика непривычного фэнтези. Да и механика пошла в другую сторону, смешав deckbuilding с draft'ом. Более того, игра — постоянное взаимодействие: один игрок начинает стек разыгранной картой, все остальные начинают в него отвечать. Когда всем больше «сказать» нечего, карты стека применяются в обратном розыгрышу порядке: наносят урон колодам противников, выводят на стол существ и т.д.