rustark написал 10 минут назад к игре Возрождение Галактики: # игра оказалась весьма годная, понравилось, как набирается темп от одно...
rustark написал 16 минут назад к игре Войны Ктулху: # да не дает это какой-то особенной вариативности. один душит механику ж...
Crow_Munin написал 4 часа назад к игре Gettysburg: the First Day: # Полностью поддерживаю! Если предзаказ пройдет хорошо, то и другие инте...
Sporert написал 4 часа назад к новости Решение суда по делу Hobby World против Wildberries: # И к чему ваше вот это вот сообщение об русскому человеку? У вас пробл...
Sporert написал 4 часа назад к новости Решение суда по делу Hobby World против Wildberries: # Много ли кто ещё из издательств продолжает печататься в солнечном горо...
Решение суда по делу Hobby World против Wildberries
16 июня 2026 года конституционный суд Росси вынес своё решение по жалобе Hobby W...
С миру по нитке [17.06.2026]
Россыпь новостей из мира настольных игр.
Идут сборы на Life
Проживите целую жизнь от рождения до старости.
Победители 20-ой премии Annual Golden Geek Awards - 2025
Сайт BGG подвёл итоги голосования по своей премии.
Идут сборы на Die in the Dungeon
Легковесный рогалик в духе Slay the Spire, но со сбором пула кубиков.

oranged

На борьбу с сорняками

14 января 2011

Информация

добавить
игры Агрикола
компании Hobby World
страна Россия
Дата: 14 января 2011
Источник: HobbyGames
Оценка пользователей
8.1811
-

Русское издание «Агриколы» готовится уйти в печать. Желающие могут поучаствовать в выверке и правке русского текста карт игры. Заявки на получение необходимых файлов принимаются электронной почтой по адресу smartboardgames@mail.ru. Крайний срок приёма предложений и замечаний — 20 января, а объём работ — 300 карт. Помощники будут включены в авторский коллектив издания, а также получат по экземпляру локализованной игры.

Nelud написал 15 лет назад: # скрыть ответы

Мне прислали вчера вежливый отказ на почту. Сказали, что 20 человек набрали.

vladdrak написал 15 лет назад: # скрыть ответы

Всем пятерым прислали?:)

zuzubun написал 15 лет назад: # скрыть ответы

Их там не 5, а 10 человек :D

Nelud написал 15 лет назад: #

Начал жать на кнопку "Добавить" (коментарий) — ничего не происходит. Ну я начал по ней долбить мышкой :) Получилось 10+ коментариев

snowbody написал 15 лет назад: # скрыть ответы

Тоже самое. Интересно, кто эти 20, которые вершат судьбу локализаций от Смарта.

Drazhar написал 15 лет назад: # скрыть ответы

Я один из них.

zuzubun написал 15 лет назад: # скрыть ответы

И как там, много ошибок и работы?

Tinker написал 15 лет назад: #

Смотря что считать ошибками, но на вдумчивую вычитку у меня ушло около 12 часов.

snowbody написал 15 лет назад: #

Мои тебе с кисточкой поздравления.

pr0FF написал 15 лет назад: #

Этот "проект" носит консультационный характер. Не факт, что предложенные изменения будут внесены.

Tinker написал 15 лет назад: #

Та-дам.
http://www.planet-familyguy.com/pfg/images/characters/koolaid.jpg

zuzubun написал 15 лет назад: # скрыть ответы

Интересен, кстати, принцип выбора 20 из кучи желающих. Наверно кубики кидали? :) По-идее то надо выбирать знатоков игры, с хорошим знанием русского и иностранного языков, обладающих свободным временем.

oranged написал 15 лет назад: # скрыть ответы

Думаю, взяли двадцать первых добровольцев.

snowbody написал 15 лет назад: #

Это вряд-ли.

snowbody написал 15 лет назад: # скрыть ответы

Скорее всего, из потенциальных претендентов затем отобрали по территориальному признаку. Контора где находится в Москве?

Drazhar написал 15 лет назад: # скрыть ответы

Вероятнее всего отбирали по принципу наличия предыдущих работ. То есть кто участвовал в Манчкине там.

snowbody написал 15 лет назад: # скрыть ответы

Гениально. Оллоло. А для Манча выбирали по какому принципу?

Drazhar написал 15 лет назад: # скрыть ответы

А для Манча выбирали из разряда кто откликнется.

pr0FF написал 15 лет назад: #

Точнее все было в свободном доступе на форуме Hobbygames(Ктулху до сих пор висит еще) - кто хотел, тот принял участие.

zuzubun написал 15 лет назад: # скрыть ответы
официальный комментарий

Материалы были высланы Nn-ому количеству человек. Больше ни кому высылаться они не будут. В силу того, что переводчик не успеет все их обработать.

Valenox написал 15 лет назад: # скрыть ответы

Я так понял, что народ больше недоумевает, почему на подготовили стандартную вежливую рассылку отказникам.

pr0FF написал 15 лет назад: # скрыть ответы

Тишинка была и FFG приехало.

Tinker написал 15 лет назад: #

Как обычно карачун нежданно подошел.

Taran написал 15 лет назад: # скрыть ответы

интересно, в случае отказа они вежливо отпишут, или как у нас обычно - просто проигнорят письмо...

oranged написал 15 лет назад: # скрыть ответы

Интересно — проверь. (:

Taran написал 15 лет назад: # скрыть ответы

ну так проверяю ж )
того и интересно, было б неинтересно - не проверял бы )))

st8ic написал 15 лет назад: # скрыть ответы

пока молчат...

Nelud написал 15 лет назад: # скрыть ответы

Видимо, выстроилась слишком большая очередь за халявным Агропромом. ^_^ Мне тоже не ответили. Правда, я отправил короткое послание. Может, им надо было подробно расписать, какой я клёвый и красивый?

zuzubun написал 15 лет назад: #

Или решили своими силами обойтись.

Oldman написал 15 лет назад: # скрыть ответы

Наверное )))), но впринципе подрядился на общественных началах, поэтому и без бонусов бы помог...

pr0FF написал 15 лет назад: # скрыть ответы

Мне сие чудо вообще не нужно, если когда и понадобится - возьму оригинал.
А вот перевод... Я бы не выдержал и партии.

Tinker написал 15 лет назад: # скрыть ответы

Прямо во время партии сделал бы себе харакири?))

pr0FF написал 15 лет назад: #

Ну не так уж брутально, тем более ковер потом не отмыть =)

zuzubun написал 15 лет назад: #

Зато скучающие русские домохозяйки, не шпрехающие на иностранном языке, будут в восторге ;)

Schulz написал 15 лет назад: #

тоже хотел халявный экземпляр игры... да пока не отвечают)

ZoRDoK написал 15 лет назад: # скрыть ответы

С названием, надеюсь, шутка?

snowbody написал 15 лет назад: #

+1 :)

vladdrak написал 15 лет назад: #

Хей, я только что с их сайта, оставив комментарий к следующей за Агропромом новости. Если у них есть игра "Билет на налет: Европа", то почему бы и не быть "Агропрому"?:)