avgustcezar написал час назад к мысли на тему Сколько настолок мне нужно для счастья? 🦊: # Возможно) Посмотрим как долго продержусь=)
GinTonik написал час назад к игре Санктум: # Буду ждать результат, может это игру и перезапустит.
zlobno написал 2 часа назад к игре Мы обречены: # Я бы не сказал, что чем больше чем лучше, если играть максимальным сос...
ilya1809 написал 2 часа назад к игре Parks: Second Edition: # Евроигра на сбор очков с интересной темой, позволяющей ей одеть на себ...
Actral написал 2 часа назад к игре Санктум: # А тут не стремились к единому боссу, тут стремились к тому, чтобы у ка...
Решение суда по делу Hobby World против Wildberries
16 июня 2026 года конституционный суд Росси вынес своё решение по жалобе Hobby W...
С миру по нитке [17.06.2026]
Россыпь новостей из мира настольных игр.
Идут сборы на Life
Проживите целую жизнь от рождения до старости.
Победители 20-ой премии Annual Golden Geek Awards - 2025
Сайт BGG подвёл итоги голосования по своей премии.
Идут сборы на Die in the Dungeon
Легковесный рогалик в духе Slay the Spire, но со сбором пула кубиков.

oranged

Рыбак рыбака…

26 мая 2011

Информация

добавить
игры Эй! Это моя рыба!
компании Звезда
страна Россия
Дата: 26 мая 2011
Источник: Игровед
Оценка пользователей
6.8020
-

«Игровед» сообщил, что в ближайшее время в продаже появится новое издание игры «Эй! Это моя рыба!». Помимо фишек пингвинов и льдин в комплект войдут игровое поле, кубик и фишка акула. С акулой связаны и добавленные правила: акула перемещается в конце каждого раунда согласно кубику, и игрок, через чьего пингвина она проплывает, лишается одной льдины с рыбой из своего улова. Если акула уплывает за пределы поля, она тут же выныривает на центральной клетке. В остальном правила игры не изменились.

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
Taran написал 15 лет назад: # скрыть ответы

я так понимаю что Сергей Дьячук как раз и является автором этих нововведений? оправдано ли в таком случае издавать игру под тем же наванием? разве название не является зарегестрированным? как отнесся к этому правообладатель?

oranged написал 15 лет назад: # скрыть ответы

Я не понимаю другого: можно же указать на коробке автора оригинала и добавления. В любом случае «Звезда» с лицензиями и прочим не шутит, так что вопрос, видимо, утрясли.

DarkSun написал 15 лет назад: # скрыть ответы

Ну сегодня нам пришло от ФФГ предложение на издание этой игры, разбираемся с ситуацией

oranged написал 15 лет назад: # скрыть ответы

Поздравляю с первым комментарием. (: И рад видеть, что время у тебя появилось. (;

DarkSun написал 15 лет назад: #

нет времени, по прежнему нет ;(

ZoRDoK написал 15 лет назад: # скрыть ответы

Игровед переманил Dixit у Триоминосов, СМАРТ - Пингвинов. Нешуточные интриги =)

Valenox написал 15 лет назад: #

Больше пингвинов! Хороших и разных.

Steve написал 15 лет назад: # скрыть ответы

По всей видимости - название на русском "Эй это моя рыба" не принадлежит FFG или Kosmos. И внеся пару изменений в правила, Звезда никому ничего не платит.

ZoRDoK написал 15 лет назад: #

Некрасивая история получается, по-моему. До названия обычным потребителям нет дела, а для увлечённых - скандальчик.

vladdrak написал 15 лет назад: # скрыть ответы

Соглашусь с Зордоком. У юристов есть даже какой-то термин для такой ситуации типа "смешение до невозможности различения".
Т.е. назвали бы "Да, это моя рыба" или "Эй, это моя рыба-2" - была бы совсем другая история.

zuzubun написал 15 лет назад: # скрыть ответы

Надо было назвать: "Эй, это моя акула", и подпись - Сергей Дьячук :D

Serj написал 15 лет назад: # скрыть ответы

можно только догадываться каких творческих мук стоило придумывание новой механики, но молодца - новая игра налицо
дальше надо добавить акулу в старкрафт и пандемию - даешь народу больше новых интересных игр!

Rodgall написал 15 лет назад: #

Хммм, а хорошая идея :)
Первым пусть Nexus Ops выпустят :)

Taran написал 15 лет назад: #

заметьте, не менее оригинальное нововведение — кубик!

Odekva написал 15 лет назад: # скрыть ответы

Вот из-за таких доделок и переделок с последующей подачей как своей игры, я уже давно отказался от игр Звезды и знакомым не советую...

st8ic написал 15 лет назад: # скрыть ответы

Так а в чем проблема - можно же и не играть с акулой. Цена же русского издания более чем демократичная.

oranged написал 15 лет назад: # скрыть ответы

Вопрос принципа, как я понял. Связан с именами авторов на коробках.

Rodgall написал 15 лет назад: #

а мне, как покупателю, пофиг, что и кто там на коробке, хоть Иван Фёдорович Крузенштерн, лишь бы внутри все было хорошо :)

Oldman написал 15 лет назад: #

От где маркетолога оперативно не хватает, больно не красивая ситуация....

ZoRDoK написал 15 лет назад: # скрыть ответы
Отлично!

Верное решение - одна из лучших локализованных в РФ игр. Её даже пытались прикупить иностранцы, потому как соотношение цены/качества было офигенским и даже для запада.

ZoRDoK написал 15 лет назад: # скрыть ответы

Только сейчас заметил. Звезда себе обретёт нешуточные проблемы с Космосом, если не сменит название. Автор игры явно не Сергей Дьячук.

vladimirs написал 15 лет назад: #

Автор акулы и кубика ;)

vladimirs написал 15 лет назад: # скрыть ответы

Этож ффгшное новое издание, не?

oranged написал 15 лет назад: # скрыть ответы

Нет, своё собственное. У FFG пингвинчики другие и акулы нет.

vladimirs написал 15 лет назад: #

Да - попутал, сча посмотрел прошлую новость, там пингвинчики разные.