| С миру по предзаказу (14.02-07.03) | |
| Список недавних предзаказов от издательств | |
| Готовится к выходу Mage Knight: Emergence - The Portal to Power | |
| Новая самостоятельная версия Рыцаря-мага с упрощенным вхождением. | |
| Идут сборы на Fight!: Mortal Kombat 1 | |
| Знаменитый файтинг теперь и на столе, с колодостроением. | |
| Идут сборы на Defenders of the Wild (2я редакция) + Critter Moon | |
| Вторая редакция "Защитников диких земель" - игры про оборону леса от нашествия м... | |
| Готовится к выходу «Змейка»: игра по мотивам культовой классики | |
| «Змейка» переносит знакомый с детства геймплей на настольное поле. Вместо экрана... | |
Редакция журнала «Стратагема» объявляет о конкурсе обзоров и материалов, посвящённых настольным военно-историческим играм. Напоминаем, что в предыдущем конкурсе победил Виталий Симаков из г. Томска с обзором игр в серии Musket & Pike «Под свинцовым небом»:

http://stratagema-magazine.ru/archives/2017
http://stratagema-magazine.ru/archives/2032
Предлагаем всем желающим принять участие в новом конкурсе! Условия — прислать на рассмотрение свою неопубликованную ранее статью о вашем любимом варгейме. Это может быть обзор (ваш или переведённый с другого языка), эссе, отчёт об игровой сессии, размышления о военно-исторических играх или другой удобный и интересный вам и читателям формат. Ограничение по объёму материала — не более 12 страниц А4 (шрифт Times New Roman «12»), по срокам — не позднее декабря 2014 г.
В качестве призов авторам предлагаются игры, ставшие раритетами, от российской компании «Статус Белли»:
◆ «Куликовская битва 1380 г.»:


◆ «Бородинское сражение 1812 г.»:

◆ «Сражение»:


Победитель выбирает любую игру из указанных выше, занявший второе место в конкурсе выбирает одну из оставшихся игр и так далее. Пересылка игр «Почтой России» за счёт редакции.

Статьи участников будут опубликованы на сайте после просмотра редакцией. Статьи можно отправлять на эл. почту victorianec@mail.ru с указанием ФИО автора или самостоятельно выкладывать на сайт (подробнее в разделе «Как пользоваться сайтом»).
Ждём Ваших работ!