| Идут сборы на Invincible: Aftermath - Season 2 | |
| Колодостроительный римейк "Конца вечности" по Invincible. | |
| Идут сборы на Set a Watch: Winterlands | |
| Кооперативная расстановка кубиков и защита лагеря от волн монстров. | |
| Анонсы локализаций от Лавки игр и Board Zeppelin | |
| Будущие локализации Лавки игр и Цеппелина. | |
| Анонсы локализаций от Gaga Games | |
| Анонсы будущих локализаций Гаги. | |
| Анонсы локализаций от Crowd Games | |
| Будущие локализации от Краудов. | |
| игры |
Friday
|
| персоны |
Фридеман Фризе
|
| страна |
Германия
|
| Дата: | 20 июля 2011 |
| Источник: | jeuxsurunplateau.com |
![]() |
| 7.9314 |
![]() |
- |
Фридман Фриз известен миру не только своими замечательными играми, например, «Энергосетью», но и причудами: верностью зелёному цвету и букве F — и то, и другое являются его «торговой маркой». Личный проект Фридмана — Freitag das Projekt — берёт начало в октябре 2008 года, когда он решил выделять время по пятницам, чтобы в течение пяти лет создать настольную игру. Вот только оказалось, что такого количества времени не понадобится: уже в октябре прошлого года в продажу поступила «первая пятница» Фридмана Фриза — игра о бирже Black Friday. Разработчик решил не останавливаться на достигнутом и начать работать над «второй пятницей», некоторая информация о которой с недавнего времени и стала достоянием общественности.
Вторым детищем проекта Freitag das Projekt станет «колодостроительная» игра для одного игрока, повествующая о нелёгкой жизни Робинзона Крузо и, конечно же, Пятницы.
Цель игры проста — пережить опасности острова и покинуть его в целости и сохранности. Каждый ход игрок выбирает из двух зол — карт с верха колоды событий — меньшее и пытается превысить уровень его сложности за счёт карт, имеющихся на руке. Успех добавляет эту карту события в колоду игрока, а провал приводит к потере некоторой части жизненной силы и этой карты навсегда, поскольку она выводится из игры. Для побега с острова Робинзону предстоит трижды противостоять колоде событий, сложность которых с каждым разом будет всё выше, дождаться пиратского корабля и успешно покинуть «тюрьму», вернувшись к цивилизации.
Общая идея и правила игры уже проработаны, но прототип по-прежнему числится в разработке, поэтому точная дата выпуска пока не определена. Остаётся только предполагать, что игра выйдет этим или следующим октябрём, с презентацией на эссенской ярмарке Spiel.