GinTonik написал 9 минут назад к игре Санктум: # Буду ждать результат, может это игру и перезапустит.
zlobno написал полчаса назад к игре Мы обречены: # Я бы не сказал, что чем больше чем лучше, если играть максимальным сос...
ilya1809 написал час назад к игре Parks: Second Edition: # Евроигра на сбор очков с интересной темой, позволяющей ей одеть на себ...
Actral написал час назад к игре Санктум: # А тут не стремились к единому боссу, тут стремились к тому, чтобы у ка...
Anrimati написал полтора часа назад к игре Дальние дали: # Очередной годный филлер локализованный Эврикусом, у них походу профиль...
Решение суда по делу Hobby World против Wildberries
16 июня 2026 года конституционный суд Росси вынес своё решение по жалобе Hobby W...
С миру по нитке [17.06.2026]
Россыпь новостей из мира настольных игр.
Идут сборы на Life
Проживите целую жизнь от рождения до старости.
Победители 20-ой премии Annual Golden Geek Awards - 2025
Сайт BGG подвёл итоги голосования по своей премии.
Идут сборы на Die in the Dungeon
Легковесный рогалик в духе Slay the Spire, но со сбором пула кубиков.

che

Поездка на Spiel 2011

19 августа 2011

Информация

добавить
события Internationale Spieltage SPIEL
город Эссен, Германия
Дата: 19 августа 2011
Оценка пользователей
9.5317
-

20-23 Октября состоится очередное самое главное настольное событие года - Spiel Essen 2011

Мы еще будем делать ближе к началу на Тесере события, обзоры новинок и все что полагается + фотоотчеты после... 
А сейчас пока еще не поздно хотел попробовать провести агитработу:)

"Пока не поздно" - узкое место это посольство Германии - запись на собеседование в настоящий момент уже на середину сентября. Так что на размышления остается меньше месяца  и если нет мультишенгена можно будет попросту пролететь... 

Если средства и время позволяет очень советую вам поехать. По расходам самое необходимое:
- перелет туда обратно Москва-Дюссельдорф 203 евро

- гостиницы от 50 евро в сутки
- виза 35 евро
- бюджет на игры 

О том, что это и где узнать дополнительную информацию мы писали год назад http://tesera.ru/article/go_to_essen_2010/
приведу лишь тезисы, что там хорошего :)   - сам был там два раза и с нетерпением жду третьего

1. лучшее место для покупки игр - как самых новых, так и раритетных 
при этом игры можно посмотреть, получить объяснение и даже поиграть перед покупкой 

2. для фанатов и коллекционеров - возможность подписать игру и сфотографироваться с самыми известными игровыми дизайнерами, художниками и т.д.

3. расширение кругозора - вы увидите самые невиданные и оригинальные игры, часть из их них никогда не будут продаваться (иногда совершенно напрасно)

4. поиграть - на самой выставке по моему мнению слишком шумно для игр, а вот вечерами во всех гостиницах в холлах играют настольщики со всего мира - в том году мы разбили шведов, но не под Полтавой, а на Маленьком Мире :)

5. посетить Германию, попить хорошего пива и все остальное, что дает туризм 

если есть какие то особые вопросы по поездке - готов попробовать ответить

+ кто едет вы бы отмечались в комментах, можно будет попробовать нам там всем встретиться с пивом и играми 
у нас уже собирается приличная компания россиян :)



Клаус Тойбер и его коллеги будут скучать если мы не приедем :)

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
Tekkrr написал 14 лет назад: #
Поездка на Шпиль

Был на 2010ом и буду на 2011ом. Стоит поехать, очень круто для любителей настольных игр самое оно. Если что пишите tekkrr@yahoo.com - пересечемся поиграем там во что-то.