| С миру по нитке [03.02.2026] | |
| Россыпь новостей из мира настольных игр. В этом выпуске: Немного анонсо... | |
| Свежие анонсы локализаций | |
| Анонсы локализаций (а также собственных разработок) конца 2025 и начала 2026 год... | |
| Готовится к выходу игра «Диссонанс» | |
| Презентуем «Диссонанс» — асимметричную настольную игру для 2–4 игроков, где кажд... | |
| Идут сборы на Boktor: Explore, Fight, Evolve | |
| Несложный быстрый данжен кроулер без режима кампании. | |
| Готовится к выходу настольная игра «Герои III» | |
| Долгожданная третья часть компактной фэнтези-стратегии «Герои III» уже на подход... | |
| игры |
Бело4ка
Свинтус Зомби Находка для шпиона: И целой коробки мало Брюгге |
| компании |
Hobby World
|
| Дата: | 26 августа 2015 |
| Источник: | hobbyworld.ru |
![]() |
| 7.1855 |
![]() |
- |
Hobby World анонсировала пять карточных новинок. Разброс игр поражает: тут и известный игровой хит «Брюгге», и продолжение успешной игры «Находка для шпиона», и продолжения компанейских игр «Свинтус» и «Воображарий», а также новая игра «Бело4ка». Игра «Брюгге» готовится к изданию, хотя сбор средств всё ещё продолжается.
XV век, Бельгия. Взоры всей Европы обращены к влиятельному и богатому городу Брюгге, купцы которого недавно организовали первую в мире биржу.
Ваша цель — добиться наибольшего престижа в этом прекрасном городе, заручившись поддержкой местных аристократов, торговцев, чиновников и других важных людей.
С их помощью вы завоюете необходимую репутацию, власть и авторитет. Но будьте осторожны — время от времени в Брюгге случаются неприятности. Впрочем, немного хитрости, тактического мышления и удачи — и вы не только легко их избежите, но и вырветесь вперёд. А если и этого окажется недостаточно, то вы всегда сможете обратиться за помощью к самым мрачным обитателям города.

Шпиону жизнь кажется мёдом — он давно отличает подводную лодку от овощебазы и с лёгкостью отвечает на все вопросы резидентов. Новое задание из центра как нельзя кстати: пора напомнить спецагенту об острых ощущениях.
«И целой коробки мало» — дополнение для хитовой разговорной игры «Находка для шпиона». Замешайте 6 новых локаций в базовую коробку и ловите шпиона в ночном клубе и на хоккее, в зоопарке и на... фестивале настольных игр!

Ну вот и белочка пришла... Что с нею делать — на решение этого философского вопроса вы потратите немало партий. Можно прикормить её орешками, чтобы забрать на руку. Или угостить грибочками, чтобы белочка ушла к другому игроку. А можно оставить как есть — и ловить завистливые взгляды соперников. Ведь в этой игре удовольствие от поражения иногда даже больше, чем от победы!
«Бело4ка» — карточная игра на скорость реакции и внимательность. Она отлично подойдёт для взрослых вечеринок с употреблением спиртного, но и без алкоголя в неё можно сыграть на ура. Хлопайте руками по картам, следите за мельтешением разноцветных белочек и постарайтесь не уклюкаться до зелёных чёртиков в глазах.

Какой певец предлагал выпить за любовь? Кто сжёг второй том «Мёртвых душ»? Как звали хозяйку Крыски-Лариски?
«Воображарий: Звёзды» — новая увлекательная игра на загадывание и разгадывание знаменитостей, реально существовавших и вымышленных. Каждый ход выбирается новый ведущий, который должен за одну минуту объяснить другим как можно больше известных личностей, придумывая интуитивные ассоциации, вспоминая исторические события или пародируя звёзд. Будьте креативны, находчивы и расторопны — и тогда обязательно станете главной звездой вечера!

В продолжении карточного бестселлера «Свинтус» избавляться от карт стало ещё интереснее! Бросьте вызов коварным вирусам Некрокашля, Мертвосоплей и Гнилозубья. Ищите спасительные вакцины — Грелку-горелку, Буравушку и Штыроид. Опередите соперников и первым дотянитесь до победы своим костлявым копытом!
