1. Dimazgetman 10

Брюгге

Brügge, Bruges, Brugge, 2013

• мастерство, стратегия
Брюгге

размер: 31.5 x 22.5 x 7 см.

1 игровое поле,
2 подставки для карт,
5 кубиков,
Правила игры,
1 приложение к правилам

Игрокам предстоит переместиться в Брюгге 15 века и сыграть роль купцов, борющихся за влияние, могущество и статус. В состав игры входят 165 карт пяти разных цветов. В свой ход игрок разыгрывает одну карту с руки и выполняет одно из семи доступных действий. Цвет разыгранной карты задаёт, как её можно использовать и силу действия. (Насколько мы поняли, цвет разыгранной карты не ограничивает игрока, и он может выполнить при этом любое действие; просто цвет карты задаёт бонус, который игрок может получить, разыграв карту к месту.) Цель игры — набрать больше всех победных очков, известных здесь как престиж.

В продаже с марта 2013.

Landeskog написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Как-то мимолётно слышал о существовании этой игры и не придавал какой-то серьёзный смысл к ней, пока не посмотрел топ от ребят из канала - "Твой Игровой". Там её хорошо хвалили и рассказывали,- какая это замечательная игра. Конечно, стало интересно и захотелось купить эту игру. В принципе, искал не долго, просто нужно уметь это делать. Нашёл, заказал,посмотрел летсплей, чтобы было понятно,как играть и не сильно вчитываться в правила.
В общем,первое, что меня удивило, так это разные картинки героев. В игре много карточек с героями и на всех нарисованы разные образы людей. Это конечно очень сильно поразило. Такой скрупулёзный подход. Конечно, поиграв в эту игру в первый раз, она очень понравилась. Прям теперь одна из самых любимых игр. Эта ,и ещё одна игра, которую я заказал с этой, подарила мне, интерес к евро. Теперь, я люблю больше евроигры.
В игре, вы оказываетесь в одноимённом бельгийском городке, где вы всяким образом пытаетесь развивать свой участочек, строив дома, возводя каналы, борясь за передовые позиции Ратуши города. И в конце за всё- получая очки.
В игре может показаться быстрая её скоротечность, но это легко исправляется, добавлением в колоды - карт.
Там много разных механик действий. Есть много способов развивать свою стратегию. При этом, если хочешь, то всегда можешь экспериментировать в выборе стратегии.

Olik91 написал день назад: # скрыть ответы

Подскажите, где смогли найти? Я из Минска, у нас в продаже ее нет уже( Может где-нибудь в России найти можно с доставкой?

Wulkuw написал день назад: # скрыть ответы

Kramakubik.by пишет: под заказ 6-10 дн.
Проверьте, вдруг повезет.

Olik91 написал полдня назад: #

У них нет)

MAV написал день назад: #

Сейчас только на Барахолках время от времени появляется.

Mistero написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Получил свои коробки Брюгге и допа. В комплекте 3 запечатанных колоды. Я так понимаю, что они относятся к допу? Планирую просто его продать, в книге правил не написано по комплектации доп колод

Wulkuw написал полмесяца назад: #

Доп включает всего лишь 39 карт:
- 22 новых персонажа, перечень на стр. 5;
- 17 путешественников, отличительный признак – символ кораблика.
Может быть, три колоды – это карты на замену в базу. Был такой лот, чтобы рубашки не отличались.

Sakoleg написал месяц назад: # скрыть ответы
Увеличение репутации

Товарищи, привет!
Во второй фазе, при продвижении по шкале репутации часто возникает ситуация: первый игрок не продвигается, потом второй (третий) продвигаются, и тогда первый решает «ну тогда и я продвигаюсь». Само собой, дело в лидерстве.
Как-то эта ситуация регламентируется?

Greengood написал месяц назад: # скрыть ответы

Это написано в правилах "Сначала продвигается первый игрок, далее по часовой стрелке все остальные игроки". Если первый решает не продвигаться, то его ход пропадает.

Sakoleg написал месяц назад: #

Спасибо, понял.

Victoria7 написала 3 месяца назад: # скрыть ответы
новый тираж

Стоит ли надеяться на новый тираж?

WindUpBird написал 3 месяца назад: #

Нет. Ищите в магазинах и на барахолке.

Tania_Larina написала полгода назад: # скрыть ответы
Отличная игра!

В нашей компании (достаточно гиковой) игра стала хитом. Не смотря на её простоту, в ней нет на самом деле никакого однообразия. За счет большого количества персонажей партия каждый раз разная. Мы играем с большим азартом, соревнуясь и пытаясь победить каждый по-своему.
У нас раскрылись две главные фишки игры - возможность строить свою стратегию на ходу в зависимости от карт (она каждый раз новая) и возможность гадить соседям с помощью злобных жителей. Что тут начинается! Ни в одной игре мне никогда не было так обидно за потерю ресурсов, как в Брюгее. Ни в одной игре не хотелось так сильно насолить соседу. Играем с кучей эмоций и атмосферы.
Игра на самом деле про интриганство и хитрость ;)

Wulkuw написал полгода назад: # скрыть ответы

Вы, возможно, согласитесь, что «стратегия на ходу» – это все-таки тактика.

Tania_Larina написала полгода назад: #

Соглашусь.
Но я не против тактичности в играх.

Exxento написал полгода назад: # скрыть ответы

Не согласен, солить здесь не обязательно. Сколько играю дуэльно, вообще без агрессии. При этом без всякого ощущения какой-либо потери. Так что, на мой взгляд опция факультативна, что очень сильно красит эту игру.

Tania_Larina написала полгода назад: # скрыть ответы

Солить вовсе не обязательно. Но когда постоянно играешь с человеком. чья супер-способность гадить всем в играх, хочется валить его в ответ =)
А в Брюгге нравится именно реализация подобных интриг.

Inna237 написала 5 месяцев назад: #

Да, в игре итак трудно за всем угнаться и подгадать удачный момент, когда всё сошлось и уследить за угрозами, а когда тебе ещё и подгаживают это прям выводит.