Siar написал 6 минут назад к игре Tag Team: # от il_etait_un_jeu Tag Team — это настоящий игровой шедевр и одна из ...
Siar написал 7 минут назад к игре Orloj: The Prague Astronomical Clock: # Сыграли нашумевший хит Эссена под названием Орлой, который мы как толь...
Siar написал 11 минут назад к статье Как я карточный Ужас Аркхэма полюбил, а потом разлюбил: # Справедливости ради, 5 врагов за раз это действительно хардкор.
bg01cc написал 17 минут назад к игре Arkham Horror: Lovecraft Letter: # Перевыпуск.
SSKumk написал 21 минуту назад к игре Fall of Lumen: # Наконец, уселся поиграть в Fall of Lumen. Получилось забавно: игрушка ...
С миру по предзаказу (17.10 - 06.11)
Предзаказы локализуемых игр за последние недели.
Идут сборы на B-17 Flying Fortress: The Bloody 100th Board Game
Кооперативный варгейм про бомбардировки Германии в ВМВ.
Идут сборы на Dice Commandos
Кубиковая головоломка про коммандос в джунглях в духе Вьетнамской войны.
Заканчиваются сборы на Wonderland's War Duel
Дуэльная версия мешкостроительного ареа контроля в Стране чудес.
Идут сборы на Chaosphere: Etonak Vanguard
Кооперативное космическое приключение во вселенной Universal Legends.

oranged

«Кингсбург» станет краше, чем был

29 января 2016

Информация

добавить
игры Кингсбург (с дополнением «Создать империю»)
Кингсбург
компании Giochi Uniti
страна Италия
Дата: 29 января 2016
Источник: gioconomicon.net
Оценка пользователей
8.7551
-

Компания Giochi Uniti планирует выпустить в 2016 году новую редакцию игры Kingsburg. Игра выйдет в новом оформлении, а также с двумя дополнениями в одной коробке. Одно из них — To Forge a Realm — уже известно игрокам. Второе же станет сюрпризом.

 

  • «Кингсбург» (Kingsburg) — игра 2007 года. Предлагает игрокам перевоплотиться в губернаторов пограничных провинций сказочного королевства и развивать порученные им земли, влияя на советников короля и его самого. Игра вышла в России в 2009 году, а затем, уже в 2012-м, была перевыпущена в одной коробке с дополнением «Построй империю» (To Forge a Realm).
  • В 2016 году Hobby World выпустит в России Kingsport Festival. Эта игра 2014 года разработана теми же авторами, что подарили миру «Кингсбург», и является его переосмыслением. Провинции сказочного королевства «Кингсбурга» в Kingsport Festival превратились в город из лавкрафтианы, губернаторы — в культистов, советники — в Древних, а победные очки — в очки культа. Игроки лишились личных планшетов и орудуют на общем игровом поле, расширяя свои владения захватом кварталов города. 
  • Читайте также: «Что можно ждать от «Кингсбурга» с дополнением».

 

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
icakypa написал 8 лет назад: # скрыть ответы
а вот и видео новой редакции!

В июле состаялась презентация новой версии игры (на итальянском): http://www.gioconomicon.net//modules.php?name=News&file=article&sid=9129&title=giochi-uniti-regional-2017-presentazione-del-nuovo-kingsburg

или сразу видео6 https://www.youtube.com/watch?v=UjCnpwkC8HE&feature=youtu.be

Что сказать? Мне новое оформление не понравилось. Если оригинал больше смахивал на стилистику ВоВ или Цитаделей, был красочным, сказочным и "приглашающим сыграть", то новое оформление - в духе ИП, мрачное, серое, но строгое и стильное. Не сомневаюсь, найдутся и любители такого подхода.

Новый доп - это, похоже, жетончики с альтернативными ресурсами советников.

Вывод для себя: заменять не буду. Оформление для меня - очень, очень существенная часть игрового процесса. Ради нового, и не очень-то уж гениального, скажем прямо, допа, не хочу терпеть новое оформление.

Catman написал 8 лет назад: #

Я, наверное, и есть сторонник такого подхода, оформление понравилось. Оно, действительно, стильное. Из чего сделали вывод, что новый доп не очень?

Priceless написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Более подробной информации про новое оформление нет? Имхо, игра очень недооцененная, хоть и совсем не гиковская.

myerto написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Да как-же недооценинная то - у Тома Вэсела и прочих дайстаурян в топах мелькает, получила доп, потом в другом сеттинге вышла - теперь вот и репринт очередной)

Priceless написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Ну в России отношение к ней я встречал только такое - "Фэ.. примитив с кубикорандомом!"

ZoRDoK написал 9 лет назад: # скрыть ответы

ИМХО, одна из лучших игр. Но становится таковой только с допом, без допа там проблемы с кубиком и войсками.

MakVlad написал 9 лет назад: # скрыть ответы

А мне, наоборот, не понравилась. Куча зданий с малоинтуитивными бонусами. Приходится постоянно рыскать по линейкам в поисках влияющих на текущую фазу. А сама механика с распределением кубиков хороша. Поэтому ищу другие игры, в которых она не загублена непродуманным зданиестроительством.

sputnik1818 написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Alien Frontiers ищете?

tobe написал 9 лет назад: # скрыть ответы

или Troyes?

atai написал 9 лет назад: #

На совсем худой конец Свинтус в кубе)))

oranged написал 9 лет назад: #

Странный вопрос. Были бы сведения/иллюстрации, привёл бы.

tolya21 написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Недавно удалось сыграть в эту игру с допом. Сразу захотелось её купить. Ничего сложного, но так затягивает. Никакого негатива не вызывает. Это что-то типа Ticket to ride. Есть где подумать, но вариантов решений немного. И игра не раздражает излишней сложностью.

P.S. У Кингсбурга одна проблема - даунтайм при расстановке кубиков:(

tobe написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Это не проблема, это механика.

Valganin написал 9 лет назад: # скрыть ответы

как по мне даунтайм и время продолжительности для такой простой игры просто катастрофические.

sputnik1818 написал 9 лет назад: #

Не играйте с даунтаймщиками

DOOMachevsky написал 9 лет назад: # скрыть ответы
новый Кингсбург уже в продаже

Игра уже появилась на сайте в продаже по цене 2990. Тот самый изменённый Кингсбург, по названием "Праздник в Кингспорте"
http://hobbygames.ru/prazdnik-v-kingsporte

gibtoo написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Я так не думаю. "Праздник в Кингспорте" бесспорно копирка с Кингсбурга, но это самостоятельная игра. Однако, в новости говориться о дополнении "To Forge a Realm", которое будет входить в Кингсбург + ещё один доп. Таким образом, ждем именно Кингсбурга, а не "Праздника в Кингспорте".

DOOMachevsky написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Просто в игре тематика лавкрафта и соответствует описанию (даже визуально), плюс сегодня появилась на сайте магазина - так то все сходится. Ну, посмотрим, может я и ошибся.

Gorthauers написал 9 лет назад: #

Kingsport Festival - игра 2014 года и про планы ее локализации Миром Хобби уже давно известно.
А здесь говорится именно о новом издании Кингсбурга.

oranged написал 9 лет назад: #

Новость о новом издании именно игры Kingsburg. И не о локализации.

ulkiora97 написал 9 лет назад: #

Интересно, а новый доп. будет отдельно реализовываться или только с базовой коробкой можно будет приобрести?