Anrimati написал 2 минуты назад к новости Решение суда по делу Hobby World против Wildberries: # согласен, что я в принципе могу не покупать настолки, лет 10 точно, но...
Marmazavka написал 3 минуты назад к игре Морской Бой (1986): # Была эта игра в детстве, очень нравилась. И для нас, тогдашних детей, ...
alexxac написал 7 минут назад к новости Решение суда по делу Hobby World против Wildberries: # Ну так и сумашедшие убытки издательств не заканчивают настолки, и даже...
Alexlander написал 15 минут назад к новости Решение суда по делу Hobby World против Wildberries: # Когда у простого человека есть выбор приобрести нужный ему товар за до...
Anrimati написал 18 минут назад к новости Решение суда по делу Hobby World против Wildberries: # Появление семьи и детей не заканчивает настолки, уменьшает конечно вре...
Решение суда по делу Hobby World против Wildberries
16 июня 2026 года конституционный суд Росси вынес своё решение по жалобе Hobby W...
С миру по нитке [17.06.2026]
Россыпь новостей из мира настольных игр.
Идут сборы на Life
Проживите целую жизнь от рождения до старости.
Победители 20-ой премии Annual Golden Geek Awards - 2025
Сайт BGG подвёл итоги голосования по своей премии.
Идут сборы на Die in the Dungeon
Легковесный рогалик в духе Slay the Spire, но со сбором пула кубиков.

oranged

«Короне Эмбера» нужна наша помощь

29 марта 2016

На площадке народного финансирования planeta.ru собирают средства на цифровую версию российской приключенческой игры «Корона Эмбера». На момент написания новости проект привлёк 13 спонсоров и собрал 11 300 рублей из запрошенных 100 000. До завершения краудфандинговой кампании осталось 2 месяца с хвостиком.

 

В случае успеха игра выйдет на Android. Приложение оптимизируется для 10-дюймовых планшетных компьютеров. Разработчики стараются максимально сохранить оформление источника.

 

Пока что приложение предлагает многопользовательский режим игры для 1–6 участников в формате Pass-n-Play (за одним устройством).

 

Среди наград за запланированные сверхцели числится создание искусственного интеллекта, т.е. добавление однопользовательского режима игры.

 

Шестеро наследных принцев вступают в жёсткое противостояние за право обладать Короной не только друг с другом, но и с самой игрой, которая каждый ход так и норовит воздвигнуть надгробный камень над очередным зазевавшимся путником...

 

Проект реализуется при поддержке автора игры — писателя-фантаста Андрея Лазарчука.


planeta.ru

 

 

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
lightage написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Чем оно лучше Talisman DE?

Abrog написал 10 лет назад: # скрыть ответы

основные отличия от Талисмана:
- русский язык и производство
- несколько миров, в каждом из которых важнее один из параметров (сила, ум или магия)
- поле более открытое (не ходишь по кругу, а, например, из центра - есть большой выбор вариантов)
- карт приключений вдвое больше/разнообразней

ну и, понятно, много чего в деталях)

lightage написал 10 лет назад: # скрыть ответы

>русский язык и производство
В пекашной версии русский язык есть (как будто он вообще нужен в подобных играх), чье производство - совершенно не важно
>несколько миров, в каждом из которых важнее один из параметров (сила, ум или магия)
Что в этом хорошего? Герои разбредаются по разным углам и взаимодействия становится еще меньше?
>поле более открытое (не ходишь по кругу, а, например, из центра - есть большой выбор вариантов)
Это интересно звучит. Хотя в Талисмане с большими допами тоже есть выбор куда пойти.
>карт приключений вдвое больше/разнообразней
Ну если только больше/разнообразнее, чем в базе

В общем, на мой взгляд (в отсутствии упоминаемой многими ностальгии), учитывая очень сомнительную визуальную часть, это весьма странный проект.

Abrog написал 10 лет назад: # скрыть ответы

я вообще про отличие Короны от Талисмана писал )

lightage написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Ну так я и написал, что отличия не слишком-то сильные, поэтому не факт, что Корона лучше Талисмана.

Abrog написал 10 лет назад: #

не факт)

AlexGru написал 10 лет назад: # скрыть ответы

ссылка на неофициальную 7 чудес ведет в никуда. Есть нормальная ссылка? хочется глянуть!

ZoRDoK написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Юристам Игроведа, наверное, тоже хочется взглянуть.

AlexGru написал 10 лет назад: #

ну вот, другое дело. пусть юристы тоже смотрят. )

oranged написал 10 лет назад: # скрыть ответы

У меня всё открывается. Вы зарегистрированы во «ВКонтакте»?

AlexGru написал 10 лет назад: #

да. возможно, был разовый глюк. сейчас все нормально открывается.

Abrog написал 10 лет назад: #

там оно подгружается некоторое время )

Stereochild написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Меч и магия - польская, или это уже табу на Тесере?:)

oranged написал 10 лет назад: #

Исправил. Спасибо.

ZoRDoK написал 10 лет назад: # скрыть ответы

У меня была PnP на заре увлечения настолками (2009). Это Талисман/Магический меч в сеттинге вселенной Желязны + находки в духе приснопамятной игры Вестерн (которую я бы ради ностальгии поддержал), только сильно некрасивый и долгий.

У игры могут быть проблемы с Эксмо, или у кого там права на продукцию по Желязны.

ZoRDoK написал 10 лет назад: #

Мы с женой сделали огромное красивое поле на ватмане или даже на модном виниле, не помню. Разложили, отчитали карточки, раздали. Жена — фанат с детства этой игры, они проводили за ней дни и ночи в Красноярске (игра оттуда родом). Большие надежды.

Сделали по 3 хода... эээ... И это ещё в 2009-и году, когда у нас багаж играных настолок был ну пару десятков. Сложили и больше не доставали — это просто дремучая ностальгия. Как Wolfenstein 3D, Топ Ган и игра НЭП. Сейчас это кажется чёрно-белым мусором (кроме поля в игре всё чёрно-белое, так что «сохранение оформления истоника» — просто лень что-то делать с гуляющим по сети PnP).

Greensign написал 10 лет назад: #

Из игры убраны принцы, второе поле пока отсутствует, других отсылок к Желязны кроме слова "Эмбер" в названии в принципе нет. С Лазарчуком договорённость достигнута.

Мне довелось играть в прототип, было несколько багов, но реализация хорошая.