Останавливаться на "препятствии" нельзя. Чтобы взять/преодолеть препятствие нужно его пройти (встать хотя бы на 1 гекс со следующего фрагмента маршрута). Перевод английских правил: Препятствия - это препятствия на вашем пути. Первый игрок, который хочет пройти препятствие, должен преодолеть его, выполнив требование к мощности (количество символов на препятствии). Чтобы сделать это, он или она разыгрывает карты точно так же, как он или она разыгрывали бы движение. Этот игрок должен забрать себе препятствие.
Топографическая карта способна передвинуть фигурку на гекс с пещерой (если он избавлен от жетонов пещер). Следует читать так: "...или пустые горные (без ЖЕТОНОВ пещер)" Источник - оригинальная карта на английском
Если у меня 21 юнит в доме, а жетонов провизии 5, могу ли я скинуть 4 жетона и 1 юнит удалить из игры? В правилах написано "вы должны вернуть в запас по одному жетону провизии за каждые 5 югитов". Вроде, должны, но зная локализаторов всё может быть по-другому в оригинале. Если кто-то знает точный ответ - буду благодарен
Такого удручающего качества делатец я не встречал никогда. Жетоны мало того, что криво выбиты с задней стороны, так ещё и с лицевой стороной у некоторых всё плохо. А качество картона это *** - он буквально расслаивается в руках. Правила написаны витиевато, да ещё и с помарками (на странице 15 стрелки на картинке перепутаны с разведчиками в тексте). Впечатление одно - просто ужас. В следующий раз трижды подумаю над тем, чтобы что-то покупать от гаги. Про предзаказы вообще молчу. Сама игра очень интересная. Жаль, что такое качество исполнения содержимого...
1) Игра стоит денег. Карты повторяются, но это случается редка (после розыгрыша карты надо перемешать всю колоду). Игры всегда разные, не похожие друг на друга 2) Я играю исключительно соло, но говорят, что можно в компании нормально отыграть (если компания нормальная) 3) Эта игра не будет пылиться на полке. Поверьте
Все верно, корпорации за свои экстренные действия также получают активы. Но во время игры Вы можете использовать и собственные правила если считаете это нужным." С официального сайта HobbyWorld Спасибо, вы были правы
Проблема в нереальности выиграть за ММ без союзников (2 минимум). А Дзинтеки спокойно выигрывают и играя против всех, сыграв карту экстренного действия и убирая болезни каждые 2 раунда... Очень обидно
За карты экстренных действий корпорации получают активы или нет? Просто Дзинтэки за свою карту получают 8 активов, Вейланд 6, остальные 4, но Меланж Майнинг не получает ничего, хотя и является откровенно слабой корпорацией. В справочнике написано: "За исключением контракта Меланж Майнинг, условия каждого контракта выполняются при розыгрыше карт действий. Это происходит вне зависимости от того, сам игрок разыграл карту действия или это сделал его соперник" (Справочник стр. 8 раздел "Контракты" пункт 2.) Хотелось бы приблизить баланс к равенству, тем более, что в Справочнике написано "Карты действия", а не "карты экстренного действия". Как считаете, это верный подход к трактовке правил или нет?
Ладно, звучит логично то, что вы говорите. Убедили
Останавливаться на "препятствии" нельзя. Чтобы взять/преодолеть препятствие нужно его пройти (встать хотя бы на 1 гекс со следующего фрагмента маршрута).
Перевод английских правил: Препятствия - это препятствия на вашем пути. Первый игрок, который хочет пройти препятствие, должен преодолеть его, выполнив требование к мощности (количество символов на препятствии). Чтобы сделать это, он или она разыгрывает карты точно так же, как он или она разыгрывали бы движение. Этот игрок должен забрать себе препятствие.
Топографическая карта способна передвинуть фигурку на гекс с пещерой (если он избавлен от жетонов пещер). Следует читать так: "...или пустые горные (без ЖЕТОНОВ пещер)"
Источник - оригинальная карта на английском
Да, может. Главное, чтобы было нарисовано 3 или более карт (3 или более символа)
И где в английской версии это написано? Я увидел лишь то же, что и русском переводе - преодолейте
Если не хватает препятствий? Там, где несколько разветвлений. Есть какой-то официальный ответ?
Если у меня 21 юнит в доме, а жетонов провизии 5, могу ли я скинуть 4 жетона и 1 юнит удалить из игры? В правилах написано "вы должны вернуть в запас по одному жетону провизии за каждые 5 югитов". Вроде, должны, но зная локализаторов всё может быть по-другому в оригинале. Если кто-то знает точный ответ - буду благодарен
Такого удручающего качества делатец я не встречал никогда. Жетоны мало того, что криво выбиты с задней стороны, так ещё и с лицевой стороной у некоторых всё плохо. А качество картона это *** - он буквально расслаивается в руках. Правила написаны витиевато, да ещё и с помарками (на странице 15 стрелки на картинке перепутаны с разведчиками в тексте). Впечатление одно - просто ужас. В следующий раз трижды подумаю над тем, чтобы что-то покупать от гаги. Про предзаказы вообще молчу. Сама игра очень интересная. Жаль, что такое качество исполнения содержимого...
Спасибо большое!
Подскажите, что это значит? TTS
Не успел вписаться в предзаказ, а так хочется почитать историческую справку... Было бы прекрасно, если бы кто-то выложил её
Редко*
1) Игра стоит денег. Карты повторяются, но это случается редка (после розыгрыша карты надо перемешать всю колоду). Игры всегда разные, не похожие друг на друга
2) Я играю исключительно соло, но говорят, что можно в компании нормально отыграть (если компания нормальная)
3) Эта игра не будет пылиться на полке. Поверьте
Что происходит, когда у врагов с топором/дробовиком выпадают эти же грани? Все мои персы умирают? Только один умирает? Никто не умирает?
"Здравствуйте.
Все верно, корпорации за свои экстренные действия также получают активы. Но во время игры Вы можете использовать и собственные правила если считаете это нужным."
С официального сайта HobbyWorld
Спасибо, вы были правы
Проблема в нереальности выиграть за ММ без союзников (2 минимум). А Дзинтеки спокойно выигрывают и играя против всех, сыграв карту экстренного действия и убирая болезни каждые 2 раунда... Очень обидно
Но 8 активов против возможности брать любые карты (не приносящие никаких активов ММ) смотрятся очень "неровно"
За карты экстренных действий корпорации получают активы или нет? Просто Дзинтэки за свою карту получают 8 активов, Вейланд 6, остальные 4, но Меланж Майнинг не получает ничего, хотя и является откровенно слабой корпорацией. В справочнике написано: "За исключением контракта Меланж Майнинг, условия каждого контракта выполняются при розыгрыше карт действий. Это происходит вне зависимости от того, сам игрок разыграл карту действия или это сделал его соперник" (Справочник стр. 8 раздел "Контракты" пункт 2.) Хотелось бы приблизить баланс к равенству, тем более, что в Справочнике написано "Карты действия", а не "карты экстренного действия". Как считаете, это верный подход к трактовке правил или нет?