1. westwoodFM 10

- Правила
- Справочник
- Игровое поле
- 24 миниатюры
- 29 больших карт (16 событий, 7 соперников, 6 сценариев)
- 6 планшетов игроков
- 56 игровых жетонов (по 14 жетонов улучшений, болезней, беспорядков, обесточивания)
- 23 маркера
- 161 малая карта

Добро пожаловать в New Angeles!

Fantasy Flight Games с гордостью сообщает о будущем релизе настольной игры New Angeles - игре о жадных управляющих суперкорпораций и махинациях для 4-6 игроков во вселенной игры Android!

Самый большой, богатый и разнообразный город на земле, New Angeles это дом для космического лифта на луну. Здесь вы сможете найти штаб квартиры самых могущественных мегакорпораций мира: Haas-Bloroid, Globalsec, Jinteki, Melange Mining, NBN и Weyland Consortium

Вы берете под контроль одну из корпораций и используете ее богатство и власть, чтобы получить больше богатства и власти. Чтобы быть успешным, нужно заключать сделки и формировать временные альянсы.

Бизнес - это всегда хорошо

Бизнес - это ваше главное занятие в New Angeles. Город является специальной экономической зоной в юрисдикции США и предоставляет больше свобод своим жителям, чем где-либо еще.

У вас две цели в этом прекрасном месте - первая и самая главная - делайте деньги! много денег! Но.. пока вы делаете деньги вы должны понимать, что город это не одноразовая прокладка, поэтому вам нужно следить за порядком и оставить город для тех кто придет после вас.

IGROKRATIYA написал 3 дня назад: # скрыть ответы
Нашёл любопытную инфу с bgg Машинный перевод

Я бы сказал, что в обозримом будущем у нас нет шансов когда-либо увидеть расширение для Нью-Анжелеса, хотя это меня разочаровывает, если только они не будут полностью построены и протестированы и просто ждут, когда откроется место для печати.

Кроме элементов связи в Genesys RPG от FFG, на данный момент нет ничего, что активно «подталкивает» бренд игровой вселенной Android.

- Android Netrunner больше не активен.

- Эндрю Наваро, глава студии FFG и тот, кто был идентифицирован как заинтересованный в разработке настольной игры Android Second Edition, больше не работает в FFG. Немного горько, что он играл в оригинальную игру для Android в свой последний день в офисе.

Похоже, что за последний год или около того есть признаки того, что руководство FFG в настоящее время в основном озабочено возможностями для второй версии Android. Мы надеемся, что это в конечном итоге приведет к цепной реакции, заинтересовав больше людей в Нью-Анжелесе и, возможно, у них появится достаточно интереса для того, чтобы в конечном итоге взглянуть на расширение.

Bimirina написала 3 дня назад: # скрыть ответы

"Нашёл любопытную инфу с bgg Машинный перевод"... на эту любопытную инфу, которую ВЫ нашли, я кинула ссылку под вашим комментарием с вопросом четыре часа назад, или вы ответы на свои вопросы не читаете?😀

IGROKRATIYA написал 3 дня назад: # скрыть ответы

Я не увидел. На Тесере нет уведомлений что бы я каждый ответ прочитал и не пропустил да и мне нужно не английская переписка а перевод на русский важной информации. Вот я сам и сделал

Bimirina написала 3 дня назад: # скрыть ответы

Ну так вы в следующий раз, когда вам будет лень самому искать информацию прежде, чем задать вопрос, а потом лень проверять наличие ответов на ваши вопросы - требуйте и перевод сделать в стиле "Почему нет ответов на русском языке, пришлось машинный перевод делать, непорядок"...😀

IGROKRATIYA написал 3 дня назад: #

У кого требовать?

Belalus написал 2 дня назад: #

В игре, конечно, виден задел на дополнение, т.к. не зря же они положили дополнительный жетон андроида и в правилах упомнянули пару лишних кварталов, которых нет на карте - это явная затравка на доп.
Впрочем, это не так важно - игра вполне самодостаточна и неплохо играется и так.

cowthulhu написал год назад: # скрыть ответы
доп

Продолжаю свое любимое занятие - доставать разработчиков. Спросил напрямую Ниффена про анджелес:

q:Hi James! Are additions planned for the New Angeles?meeple

a:Hello,

I'm glad you're enjoying New Angeles!

Unfortunately, I can't comment on any unannounced products, including whether or not they are planned or in development. For all product announcements, be sure to check our website at www.fantasyflightgames.com.

Thanks!

Fleeck написал год назад: # скрыть ответы

Аналогично! Написал ему в личку, ответ последовал такой же, 1 в 1. Думаю его уже достали такими вопросами :D

cowthulhu написал год назад: # скрыть ответы

У него наверное уже просто папка с шаблонами есть, всем копипастит одно и то же. А вот FFG, кстати, молчит. Я им первым написал.

Fleeck написал год назад: # скрыть ответы

Таки далее молчат? На БГГ и офф форуме НА куча тем в стиле "Где доп!1!", может что-то да и будет?

cowthulhu написал год назад: #

Да, молчат. Все упирается в продажи, это всем ясно.

Дополнение обязательно нужен!

Bimirina написала 3 дня назад: #

Обсуждение возможности дополнения на bgg полугодовой давности, утешительных новостей нет.

Дополнение

Кто знает? Будут ли к этой игре дополнения?

tkis написал 3 дня назад: #

крайне маловероятно

UME написал полтора года назад: # скрыть ответы
Контракты

За карты экстренных действий корпорации получают активы или нет? Просто Дзинтэки за свою карту получают 8 активов, Вейланд 6, остальные 4, но Меланж Майнинг не получает ничего, хотя и является откровенно слабой корпорацией. В справочнике написано: "За исключением контракта Меланж Майнинг, условия каждого контракта выполняются при розыгрыше карт действий. Это происходит вне зависимости от того, сам игрок разыграл карту действия или это сделал его соперник" (Справочник стр. 8 раздел "Контракты" пункт 2.) Хотелось бы приблизить баланс к равенству, тем более, что в Справочнике написано "Карты действия", а не "карты экстренного действия". Как считаете, это верный подход к трактовке правил или нет?

Fleeck написал год назад: # скрыть ответы

Должны получать. В этом ведь и смысл карточки, зачем тогда тем же Дзинтеки использовать свое экстренное действие, не получить за это НИЧЕГО и избавить себя же от потенциальних 8 активов? Нелогично, не находите?

Как по мне, с балансом у игры все хорошо. Болезни, как по мне, являются минимальной угрозой по сравнению с другими видами. Беспорядков и забастовок обычно очень много, поэтому часто нужна помощь NBN. У ММ супер-возможность брать любые карты каждый раз, но не такой мощный пассивный эффект. У каждой стороны есть сильные и слабые стороны, нужно просто уметь их использовать ;)

UME написал год назад: # скрыть ответы

Но 8 активов против возможности брать любые карты (не приносящие никаких активов ММ) смотрятся очень "неровно"

Fleeck написал год назад: # скрыть ответы

Брать любые карты можно всю игру. К тому же, у него есть свое особенное действие. К тому же, ММ абсолютно все равно, какой эффект карты разыгрывается, ведь денег он за это не получает, и на этом можно неплохо нажиться (я ставлю предложение лечения болезней если ты мне даешь 2 актива уже).

ММ - самая сложная организация, как по мне; нужно наиграть чтобы понимать все плюсы корпорации.

UME написал год назад: # скрыть ответы

Проблема в нереальности выиграть за ММ без союзников (2 минимум). А Дзинтеки спокойно выигрывают и играя против всех, сыграв карту экстренного действия и убирая болезни каждые 2 раунда... Очень обидно

Fleeck написал год назад: # скрыть ответы

Играли пару дней назад вчетвером, один из игроков играл за ММ, оказался на 2-м месте. Я же, играя за Хаас и постоянно передвигая андроидов, оказался на последнем. Дзинтеки решают не самую большую проблему. Болезни очень часто могут "подождать". Опять же, за Дзинтеки просто стратегия более очевидна :)

UME написал год назад: #

"Здравствуйте.

Все верно, корпорации за свои экстренные действия также получают активы. Но во время игры Вы можете использовать и собственные правила если считаете это нужным."
С официального сайта HobbyWorld
Спасибо, вы были правы

CreativityCrazed написал 2 месяца назад: #

Я тоже нашёл в балансе игры, небольшую дыру, но не ту о которой вы говорите.
Самая сильная корпа является NBN. Дзентеки и консорциум идут следом. Глобалсек замыкает четвёрку самых играбельных и устойчивых корпораций. За эти корпы играть проще всего и у них примерно равные шансы победить. Просто нужно разобраться в их особенностях и понять как и когда ими пользоваться. Меландж майнинг, является самой сложной корпой, среди всех, но только потому, что за неё сложнее всего научиться играть. Разобравшись в правилах игры и поняв как применять особенность этой корпы, она станет для вас самой желанной и любимой корпой. Так как она является самой сильной в игре. Федералисту очень просто выиграть за эту корпорацию, ибо не понятно, зачем он повышает угрозу, потому что он федералист? Или чтобы просто набрать активов? В один миг, можно не заметить, как меландж майнинг победила, слив угрозу до 25. Ну и последняя биороид, просто багованная. Так как дроиды так часто не перемещаются, а активов она получает за это крайне мало, потому и является дырой в игре. Победить за неё очень сложно по этой же причине. Давалось бы активов побольше, могла бы стать более играбельной. Так же вижу сыроватость в картах преимуществ. Многие из них бессмысленные или попросту бесполезные. Другие же наоборот слишком читерские и дисбалансят игру. Как по мне, именно они являются самым большим минусом в игре. Их бы пофисить и игра огонь будет. В остальном игра шикарна. Даже не смотря на такую огромную дыру, эта игра моя самая любимая.

Fleeck написал год назад: #
Совет

ОБЯЗАТЕЛЬНО играйте с таймером! Поставьте по минуте на игрока (кроме активного, чтобы успеть обсудить действия) в фазе предложений и поддержки и игра заиграет новыми красками! Если выходит минута - автоматический пас.

Итого сыграли партию на 4 за 2.5 часа, динамичность и кризисность только увеличивается, а время игры (главный минус) уменьшается! За спиной около 10 партий.