1. Elnem 10

- Правила
- Справочник
- Игровое поле
- 24 миниатюры
- 29 больших карт (16 событий, 7 соперников, 6 сценариев)
- 6 планшетов игроков
- 56 игровых жетонов (по 14 жетонов улучшений, болезней, беспорядков, обесточивания)
- 23 маркера
- 161 малая карта

Добро пожаловать в New Angeles!

Fantasy Flight Games с гордостью сообщает о будущем релизе настольной игры New Angeles - игре о жадных управляющих суперкорпораций и махинациях для 4-6 игроков во вселенной игры Android!

Самый большой, богатый и разнообразный город на земле, New Angeles это дом для космического лифта на луну. Здесь вы сможете найти штаб квартиры самых могущественных мегакорпораций мира: Haas-Bloroid, Globalsec, Jinteki, Melange Mining, NBN и Weyland Consortium

Вы берете под контроль одну из корпораций и используете ее богатство и власть, чтобы получить больше богатства и власти. Чтобы быть успешным, нужно заключать сделки и формировать временные альянсы.

Бизнес - это всегда хорошо

Бизнес - это ваше главное занятие в New Angeles. Город является специальной экономической зоной в юрисдикции США и предоставляет больше свобод своим жителям, чем где-либо еще.

У вас две цели в этом прекрасном месте - первая и самая главная - делайте деньги! много денег! Но.. пока вы делаете деньги вы должны понимать, что город это не одноразовая прокладка, поэтому вам нужно следить за порядком и оставить город для тех кто придет после вас.

AaronAAaronson написал полтора месяца назад: #
Город грехов

Собрать полный стол на столь неординарную (для нас) игру, весь геймплей которой держится исключительно на карте действия и последующий за ней переговоров.

Всех игроков познакомил вкратце с миром и предысторией каждой компании, чтобы создать атмосферу и чтобы игра не скатилась в "ты фелералист, нет ты фелералист".

И это было... Поразительно. Игра отлично демонстрирует такие умения игроков, как: плести интриги, продвигать свои корыстные интересы под видом благородных действий, обманывать, заключать сделки и выполнять их условия, доказывать "правоту" своих предложений. И да, все работают "только на Нью-Анджелес".

Шикарная партия выдалась. С правилами разбирался только я, поэтому были сложности в первом раунде в понимании деления раунда на фазы, многие действия были непонятны. В общем, один раунд уходит чисто на адаптацию игроков под правила и ситуацию на игровом поле. Раунда с третьего начинаются и небольшой отыгрыш, и хитрые комбы.

Фелералист одержал верх в конце пятого раунда, так как никто мне не давал лечить болезни по какой-то неведомой причине. В итоге из-за них и влетели.

Минус: игра высасывает много, очень много моральных сил на дебаты, постоянные переговоры, доказательства правоты тех или иных действий. Я был измотан, т.к. следил за всеми игроками правилами и тп.
Но остальные такой усталости не почувствовали.

В неё нужно играть раз в 4-6 месяцев, иначе опасно для здоровья

Francuzartem написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
брак

кто то сталкивался с браком в игре?
Не хватает 5-ти карт

XOiCTEP написал 2 месяца назад: #

cowthulhu написал 3 года назад: # скрыть ответы
доп

Продолжаю свое любимое занятие - доставать разработчиков. Спросил напрямую Ниффена про анджелес:

q:Hi James! Are additions planned for the New Angeles?meeple

a:Hello,

I'm glad you're enjoying New Angeles!

Unfortunately, I can't comment on any unannounced products, including whether or not they are planned or in development. For all product announcements, be sure to check our website at www.fantasyflightgames.com.

Thanks!

Fleeck написал 3 года назад: # скрыть ответы

Аналогично! Написал ему в личку, ответ последовал такой же, 1 в 1. Думаю его уже достали такими вопросами :D

cowthulhu написал 3 года назад: # скрыть ответы

У него наверное уже просто папка с шаблонами есть, всем копипастит одно и то же. А вот FFG, кстати, молчит. Я им первым написал.

Fleeck написал 3 года назад: # скрыть ответы

Таки далее молчат? На БГГ и офф форуме НА куча тем в стиле "Где доп!1!", может что-то да и будет?

cowthulhu написал 3 года назад: #

Да, молчат. Все упирается в продажи, это всем ясно.

Дополнение обязательно нужен!

Bimirina написала 1 год назад: #

Обсуждение возможности дополнения на bgg полугодовой давности, утешительных новостей нет.

IGROKRATIYA написал 3 месяца назад: #

А как сейчас дела?

IGROKRATIYA написал 1 год назад: # скрыть ответы
Нашёл любопытную инфу с bgg Машинный перевод

Я бы сказал, что в обозримом будущем у нас нет шансов когда-либо увидеть расширение для Нью-Анжелеса, хотя это меня разочаровывает, если только они не будут полностью построены и протестированы и просто ждут, когда откроется место для печати.

Кроме элементов связи в Genesys RPG от FFG, на данный момент нет ничего, что активно «подталкивает» бренд игровой вселенной Android.

- Android Netrunner больше не активен.

- Эндрю Наваро, глава студии FFG и тот, кто был идентифицирован как заинтересованный в разработке настольной игры Android Second Edition, больше не работает в FFG. Немного горько, что он играл в оригинальную игру для Android в свой последний день в офисе.

Похоже, что за последний год или около того есть признаки того, что руководство FFG в настоящее время в основном озабочено возможностями для второй версии Android. Мы надеемся, что это в конечном итоге приведет к цепной реакции, заинтересовав больше людей в Нью-Анжелесе и, возможно, у них появится достаточно интереса для того, чтобы в конечном итоге взглянуть на расширение.

Bimirina написала 1 год назад: # скрыть ответы

"Нашёл любопытную инфу с bgg Машинный перевод"... на эту любопытную инфу, которую ВЫ нашли, я кинула ссылку под вашим комментарием с вопросом четыре часа назад, или вы ответы на свои вопросы не читаете?😀

IGROKRATIYA написал 1 год назад: # скрыть ответы

Я не увидел. На Тесере нет уведомлений что бы я каждый ответ прочитал и не пропустил да и мне нужно не английская переписка а перевод на русский важной информации. Вот я сам и сделал

Bimirina написала 1 год назад: # скрыть ответы

Ну так вы в следующий раз, когда вам будет лень самому искать информацию прежде, чем задать вопрос, а потом лень проверять наличие ответов на ваши вопросы - требуйте и перевод сделать в стиле "Почему нет ответов на русском языке, пришлось машинный перевод делать, непорядок"...😀

IGROKRATIYA написал 1 год назад: #

У кого требовать?

IGROKRATIYA написал 3 месяца назад: #

Важно оставаться человек в любой ситуации!

Belalus написал 1 год назад: #

В игре, конечно, виден задел на дополнение, т.к. не зря же они положили дополнительный жетон андроида и в правилах упомнянули пару лишних кварталов, которых нет на карте - это явная затравка на доп.
Впрочем, это не так важно - игра вполне самодостаточна и неплохо играется и так.

alex1409 написал полгода назад: # скрыть ответы
Стоит ли играть?

Друзья, доброе утро! Смущает рейтинг в 7 баллов, скажите стоит ли её покупать и каким составом лучше играть?

212666pnd написал полгода назад: #

Под игру нужна соответствующая компания. Заходит не всем. Если игроки не будут сами наводить движуху и отыгрывать, все скатится в механическое перекидывание картами. Но сама концепция игры прикольная.

cowthulhu написал полгода назад: #

Если есть возможность, лучше сыграть у кого-нибудь. Составом играть от пяти. Вчетвером такое себе, всего два игрока на голосовании и т.п.

IGROKRATIYA написал полгода назад: #

Игра на любителей кооперативов и по болтать на аукционах + евро