1. westwoodFM 10

- Правила
- Справочник
- Игровое поле
- 24 миниатюры
- 29 больших карт (16 событий, 7 соперников, 6 сценариев)
- 6 планшетов игроков
- 56 игровых жетонов (по 14 жетонов улучшений, болезней, беспорядков, обесточивания)
- 23 маркера
- 161 малая карта

Добро пожаловать в New Angeles!

Fantasy Flight Games с гордостью сообщает о будущем релизе настольной игры New Angeles - игре о жадных управляющих суперкорпораций и махинациях для 4-6 игроков во вселенной игры Android!

Самый большой, богатый и разнообразный город на земле, New Angeles это дом для космического лифта на луну. Здесь вы сможете найти штаб квартиры самых могущественных мегакорпораций мира: Haas-Bloroid, Globalsec, Jinteki, Melange Mining, NBN и Weyland Consortium

Вы берет под контроль одну из корпораций и используете ее богатство и власть что бы получить больше богатства и власти. Что бы быть успешным нужно заключать сделки и формировать временные альянсы.

Бизнес - это всегда хорошо

Бизнес это ваше главное занятие в New Angeles. Город является специальной экономической зоной в юрисдикции США и предоставляет больше свобод своим жителям, чем где либо еще.

У вас две цели в этом прекрасном месте - первая и самая главная - делайте деньги! много денег! Но.. пока вы делаете деньги вы должны понимать, что город это не одноразовая прокладка, поэтому вам нужно следить за порядком и оставить город для тех кто придет после вас.

cowthulhu написал месяц назад: # скрыть ответы
доп

Продолжаю свое любимое занятие - доставать разработчиков. Спросил напрямую Ниффена про анджелес:

q:Hi James! Are additions planned for the New Angeles?meeple

a:Hello,

I'm glad you're enjoying New Angeles!

Unfortunately, I can't comment on any unannounced products, including whether or not they are planned or in development. For all product announcements, be sure to check our website at www.fantasyflightgames.com.

Thanks!

Fleeck написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Аналогично! Написал ему в личку, ответ последовал такой же, 1 в 1. Думаю его уже достали такими вопросами :D

cowthulhu написал полмесяца назад: # скрыть ответы

У него наверное уже просто папка с шаблонами есть, всем копипастит одно и то же. А вот FFG, кстати, молчит. Я им первым написал.

Fleeck написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Таки далее молчат? На БГГ и офф форуме НА куча тем в стиле "Где доп!1!", может что-то да и будет?

cowthulhu написал полмесяца назад: #

Да, молчат. Все упирается в продажи, это всем ясно.

Баланс целей и хоумрулы

Насколько сбалансированы цели, когда вытягиваешь свою карту? Как по мне, быть на втором месте (больше чем 3 любых) при 5 игроках как-то намного сложнее чем обогнать 1 конкретного игрока. Из-за этого хочется урегулировать выдачу целей, чтобы своя не попадалась. У кого-то есть идеи, замечания?

cowthulhu написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Я бы ничего не трогал и ничего не менял. Это же фишка игры, типа придется поднапрячься в достижении цели.

Fleeck написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Ну это ломает баланс. Одним намного легче, а другим тяжелее. И инвестиции тоже играете по правилам?

cowthulhu написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

А как еще их можно играть?

Fleeck написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

На bgg предлагают варианты драфта. Одна из критик игры в том, что маленький выбор инвестиций и на этом можно знатно просесть по активам.

cowthulhu написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Сколько раз играл, не было ощущения что с инвестициями какие то проблемы, лично мои претензии: мало карт действий и тяжело играть федералистом. Но это не особо то и проблемы, и то и другое- в норме в рамках этой игры. А инвестиции же всегда две тянутся и выбрать можно.

Fleeck написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

А вот как по мне, федералист хорошо сбалансирован. Карт действий действительно маловато; доп бы не помешал, но его не будет.

cowthulhu написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

А откуда инфо что не будет? Я так не играю

Fleeck написал полтора месяца назад: #

Я тоже, это моя любимая игра :) Но скорее всего, так и будет. Игра нишевая 4-6 гиков на 3-4 часа, аудитория встретила вяленько. На официальной странице продукта и на форуме глухо. FFG и coolstuff распродавали коробки за пол цены. В итоге выглядит, что игру забросили.

cowthulhu написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Федералист

Не пойму, что имеется в виду во втором пунтке справочника про федералиста:
> 2. Федералисту стоит помнить, что из-за его особенных условий победы может сложиться ситуация, при которой он не получит доход со своих третьих инвестиций

Оригинал:
>The federalist should remember that he will not get a chance to score his third investment unless threat reaches 25 as a result of the city failing to meet demand.

О каких "третьих инвестициях" речь?

Legion написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Имеется в виду 3й раунд спроса, в котором игроки будут получать доход с инвестиций. Это предупреждения, что игра может закончится раньше , чем наступит 'раунд спроса', и федералисту желательно позаботить о том, чтобы получить 25 активов до того, как он получит доход со своей третьей карты инвестиций. Смотрите в правилах 'Угроза' 1й пункт.

cowthulhu написал 2 месяца назад: #

А, тьфу, понял. Спс.

UME написал полгода назад: # скрыть ответы
Контракты

За карты экстренных действий корпорации получают активы или нет? Просто Дзинтэки за свою карту получают 8 активов, Вейланд 6, остальные 4, но Меланж Майнинг не получает ничего, хотя и является откровенно слабой корпорацией. В справочнике написано: "За исключением контракта Меланж Майнинг, условия каждого контракта выполняются при розыгрыше карт действий. Это происходит вне зависимости от того, сам игрок разыграл карту действия или это сделал его соперник" (Справочник стр. 8 раздел "Контракты" пункт 2.) Хотелось бы приблизить баланс к равенству, тем более, что в Справочнике написано "Карты действия", а не "карты экстренного действия". Как считаете, это верный подход к трактовке правил или нет?

Fleeck написал полгода назад: # скрыть ответы

Должны получать. В этом ведь и смысл карточки, зачем тогда тем же Дзинтеки использовать свое экстренное действие, не получить за это НИЧЕГО и избавить себя же от потенциальних 8 активов? Нелогично, не находите?

Как по мне, с балансом у игры все хорошо. Болезни, как по мне, являются минимальной угрозой по сравнению с другими видами. Беспорядков и забастовок обычно очень много, поэтому часто нужна помощь NBN. У ММ супер-возможность брать любые карты каждый раз, но не такой мощный пассивный эффект. У каждой стороны есть сильные и слабые стороны, нужно просто уметь их использовать ;)

UME написал полгода назад: # скрыть ответы

Но 8 активов против возможности брать любые карты (не приносящие никаких активов ММ) смотрятся очень "неровно"

Fleeck написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Брать любые карты можно всю игру. К тому же, у него есть свое особенное действие. К тому же, ММ абсолютно все равно, какой эффект карты разыгрывается, ведь денег он за это не получает, и на этом можно неплохо нажиться (я ставлю предложение лечения болезней если ты мне даешь 2 актива уже).

ММ - самая сложная организация, как по мне; нужно наиграть чтобы понимать все плюсы корпорации.

UME написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Проблема в нереальности выиграть за ММ без союзников (2 минимум). А Дзинтеки спокойно выигрывают и играя против всех, сыграв карту экстренного действия и убирая болезни каждые 2 раунда... Очень обидно

Fleeck написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Играли пару дней назад вчетвером, один из игроков играл за ММ, оказался на 2-м месте. Я же, играя за Хаас и постоянно передвигая андроидов, оказался на последнем. Дзинтеки решают не самую большую проблему. Болезни очень часто могут "подождать". Опять же, за Дзинтеки просто стратегия более очевидна :)

UME написал 5 месяцев назад: #

"Здравствуйте.

Все верно, корпорации за свои экстренные действия также получают активы. Но во время игры Вы можете использовать и собственные правила если считаете это нужным."
С официального сайта HobbyWorld
Спасибо, вы были правы

Fleeck написал 5 месяцев назад: #
Совет

ОБЯЗАТЕЛЬНО играйте с таймером! Поставьте по минуте на игрока (кроме активного, чтобы успеть обсудить действия) в фазе предложений и поддержки и игра заиграет новыми красками! Если выходит минута - автоматический пас.

Итого сыграли партию на 4 за 2.5 часа, динамичность и кризисность только увеличивается, а время игры (главный минус) уменьшается! За спиной около 10 партий.