Примерно те же мысли были после первой (и пока единственной) партии. Разве что второй пункт выглядит странно учитывая что герои без армии бессмертные. Я б еще добавил: механика жетонов лидерства - хреновая; карты маневров у тьмы слабее и ситуативней нежели у света; у тьмы в целом нет "интересных" механик;
Примерно те же мысли были после первой (и пока единственной) партии. Разве что второй пункт выглядит странно учитывая что герои без армии бессмертные. Я б еще добавил: механика жетонов лидерства - хреновая; карты маневров у тьмы слабее и ситуативней нежели у света; у тьмы в целом нет "интересных" механик;
Отыграл сегодня первую партию. Был разбит наголову. Ни черта не понял как вообще побеждать за тьму. Свет просто сидит в укреплениях, плодится и отстреливает армии тьмы при помощи бессмертных персонажей, умеющих бить издалека, в то время как тьма не умеет даже призывать подкрепления. В общем для меня все выглядит как игра в одни ворота. В общем остался сильно разочарованным первой партией. Может быть знающие люди пояснят как оно должно "правильно" играться.
1) Без спутников в братстве нельзя выделить в начале хода (до бросков кубиков) более одного глаза. Все выпавшие в результате броска кубов действий глаза помещаются в зону охоты как обычно.
2) Можно
3) Защищающееся в смысле атакуемое войско. им может быть как войско тьмы, так и войско света. Проклятье Дурина может долбануть и по Ривенделлу и по Лориену.
Обновляется, читайте правила "If, at any time, all the tiles in the Hunt Pool have been used, return all Standard Tiles (beige) to the pool, but do not return to the pool any Special Tiles (blue/red), or any tile who has been “permanently removed” from the game due to an Event Card effect"
В апреле будет проходить кикстартер на новое дополнение (где можно будет купить и базу, и большую часть предыдущих допов)
На гитхабе есть материалы для изготовления пнп на русском (со слегка измененным дизайном)
Так согласно вашему определению в игре как раз корректно используется термин "ареал"
Нет, карты комбинаций есть только в базе
Примерно те же мысли были после первой (и пока единственной) партии. Разве что второй пункт выглядит странно учитывая что герои без армии бессмертные. Я б еще добавил: механика жетонов лидерства - хреновая; карты маневров у тьмы слабее и ситуативней нежели у света; у тьмы в целом нет "интересных" механик;
Примерно те же мысли были после первой (и пока единственной) партии. Разве что второй пункт выглядит странно учитывая что герои без армии бессмертные. Я б еще добавил: механика жетонов лидерства - хреновая; карты маневров у тьмы слабее и ситуативней нежели у света; у тьмы в целом нет "интересных" механик;
Ну в Войне Кольца оно обычно ровно наоборот бывает
Отыграл сегодня первую партию. Был разбит наголову. Ни черта не понял как вообще побеждать за тьму. Свет просто сидит в укреплениях, плодится и отстреливает армии тьмы при помощи бессмертных персонажей, умеющих бить издалека, в то время как тьма не умеет даже призывать подкрепления. В общем для меня все выглядит как игра в одни ворота. В общем остался сильно разочарованным первой партией. Может быть знающие люди пояснят как оно должно "правильно" играться.
Их можно продать, а проданные карты могут потом появиться в колоде магазина
3) Глянул на карту. Ривенделл не может быть атакован Проклятьем Дурина. Там расстояние 3 региона, а не 2.
1) Без спутников в братстве нельзя выделить в начале хода (до бросков кубиков) более одного глаза. Все выпавшие в результате броска кубов действий глаза помещаются в зону охоты как обычно.
2) Можно
3) Защищающееся в смысле атакуемое войско. им может быть как войско тьмы, так и войско света.
Проклятье Дурина может долбануть и по Ривенделлу и по Лориену.
(стр.40 правил)
Обновляется, читайте правила
"If, at any time, all the tiles in the Hunt Pool have been used, return all Standard Tiles (beige) to the pool, but do not return to the pool any Special Tiles (blue/red), or any tile who has been “permanently removed” from the game due to an Event Card effect"