The Battle of Five Armies

2014

Ilya07 написал 3 дня назад: # скрыть ответы

Переводил кто правила на русский язык?

Steve_Sasha написал 3 дня назад: #

Разве не быстрее самому заглянуть в файлы по игре и посмотреть, чем задать вопрос и получить ответ, что нужно посмотреть в файлы по игре? :D

Drakula написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

По словам сотрудника, Гага планирует локализовать эту игру, но по срокам не могут пока сориентировать

mikhail2412 написал полмесяца назад: #

Подтвердили локализацию, планируют предзаказ во второй половине 2021 года.

RAVE написал 2 года назад: #

1. Эвент-карта, в боевом эффекте которой указано your opponent leader's re-roll is cancelled отменяет рероллы только за персонажа или за жетоны лидерства тоже?
2. Есть стори-карта, которая двигает Лорда Орлов на треке судьбы на 1 влево и вводит его в игру, если он стал готовым. Вопрос - он вводится в игру один, или, как написано на его карте, с 1 орлом?

Witcher написал 2 года назад: #
Размеры карт

Не подскажете размеры карт для игры: чтобы купить протекторы

Blackstone написал 3 года назад: # скрыть ответы

Локализовать эту игру кто-то собирается? Может, Gaga заодно с Войной Кольца, не? Ну, пожалуйста... Очень захотелось её.

Kuroi написал 3 года назад: # скрыть ответы

На распаковке Войны Кольца Антон из GaGa games отвечал на вопросы и в числе прочего подтвердил, что сперва будут рассматриваться дополнения к ней, а The Battle of Five Armies пока в планах не стоит.На 15:39 исчерпывающе про это: https://vk.com/video-15918043_456239103?list=80d8beb359dcc6a078

Blackstone написал 3 года назад: #

Спасибо за ответ!
Посмотрел. Ну, ничего. Говорят, пока на дополнениях к Войне сосредоточатся - тоже дело благое. А там уже, когда с ними закончат, может и к этой перейдут...

Saifa написал 3 года назад: # скрыть ответы
Вопрос по правилам

Буду благодарен если кто знает.

1. Жетоны активации генералов у игрока за Свободные народы сбрасываются после использования способности генерала или нет?
2. Игрок за тьму получает победные очки каждый ход за контролируемые территории?
3. Герои за свободные народы считаются побежденными если уничтожается последняя фигурка в армии где они находятся?

martyshqa написал 3 года назад: #

1. Да, до следующего раунда.
2. Нет, удерживает эти ПО пока контролирует локацию.
3. Вче верно.

Haras написал 3 года назад: # скрыть ответы

Подскажите пожалуйста, что значит в правилах о добавлении седьмого кубика тьме: ”…если два поселение на одной территории находятся под контролем тьмы.” Не могу понять?

fonfrost написал 3 года назад: # скрыть ответы

Кирилл, а в чем трудность, вроде все понятно применительно "терминам", использованным в переводе правил. Доп.кубик ты получаешь, если "тьма" контролирует 2 поселения на одной территории (территория это регоны одного цвета, т.е. на игровом поле четыре региона, и в 3 из них по 2 поселения).

Haras написал 3 года назад: #

Да, точно) Благодарю.

Bambarmia написал 5 лет назад: # скрыть ответы
Реиграбельность

Вопрос к владельцем: На сколько будет интересно играть в эту игру снова и снова? За счет чего интерес к игре сохраняется?

Battellore, например, никак не надоест. Придется дополнения брать. ))

Baramon написал 4 года назад: # скрыть ответы

Играть интересней с каждый разом т.к фиксированный сетап и рандом на кубиках не дает играть одинаково

DJem написал 4 года назад: #

Мое мнение сугубо противоположно. Представьте играть в БЛ один сценарий на одной карте, и, всё! :)
В эту игру как в кино сходить - получить удовольствие и на полку. Может быть потом еще пересмотреть.

Michael написал 4 года назад: #

После 5-ти партий играть не особо тянет, все-таки однообразие чувствуется...

alexan написал 4 года назад: # скрыть ответы
Сравнение

Как игрушкаа в сравнении с варгеймами Борга (система Command & Colors)?

Aganov написал 4 года назад: #

Ваще не рядом. На порядок комплекснее и требовательнее к языку и игрокам.

sinamore написал 5 лет назад: #

Подскажите какие протекторы нужны под карты?

DenShu написал 5 лет назад: # скрыть ответы
Беорн

Разбираюсь с правилами, написано, что ходит он на три региона, а потом может атаковать соседний, т.е. В случае победы он остается на месте? Или у него должны оставаться мувпоинты для атаки?

Aganov написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Одно от другого не зависит. Он активируется руной Гэндальфа или геройским кубом (+ жетон гнева) и может ходить на три зоны. После движения он может атаковать и, в случае победы, перейти в зону, где была побежденная армия.

DenShu написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Спасибо. Выходит без атаки он на 3 региона двигается, а с атакой на 4 может. Армии так не могут, даже наоборот, с атакой только на 1

Tanone написал 5 лет назад: #

Насколько я понял из обсуждений на БГГ, атака армией по кубику это движение + атака. Так что в случае успеха получится движение на 2 региона.
Технически везде где стоит слово атака это просто нападение на соседний регион которое в случае успеха позволяет туда передвинуться.

Jimbo написала 5 лет назад: #
ошибка в описании игры

Исправьте количество больших карт на 11.

DiceThrower написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Как с языкозависимостью, хорошо надо знать английский?

Ogro написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Там же карты с текстом - это одни из основных компонентов игрового процесса, как играть собрался, не понимая что на них написано?

DiceThrower написал 5 лет назад: #

Имел ввиду сложность текста. Не смог отыскать сканы чтобы понять справлюсь ли.

deezynah написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Есть перевод правил и всех компонентов.

DiceThrower написал 5 лет назад: #

Благодарю

dan0103 написал 5 лет назад: #

У меня школьный уровень английского... При этом в этой игре мне понятно 90% текста. Язык очень простой, что в правилах, что на картах.

bars219 написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Скажите, а есть у кого-нибудь правила на русском языке?

solovlad написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Может кто будет переводит?

fonfrost написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Эх, хоть бы ктонибудь просто карточки перевел....

Mangertus написал 6 лет назад: # скрыть ответы

работа на переводом ведется. точнее перевод уже есть...идет вычитка. Будут карточки для вставки в протекторы, правила и памятки

solovlad написал 6 лет назад: #

Спасибо, что сообщили, а то только начал переводить, теперь подожду Вас. Заранее огромное спасибо и буду ждать.

Michael написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Можем помочь в вычитке для выпуска к выходу фильма...

LittleBigPlanet написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Живо дело с правилами? :)

Поддерживаю

LittleBigPlanet написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Под Новый Год подарите людям радость :) Выложите перевод(ы) :)

Походу надо начать переводить

Avgur написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Предлагаю скооперироваться и сделать перевод частями.
Бог с ними, со вкладышами в протекторы.
Перевести быстро правила, карты кучкой и памятки.

Korax написал 6 лет назад: # скрыть ответы

да если бы были где-то сканы карт/правил в редактируемом формате,перевести не проблема

Horst написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Правила уже вычитаны и верстаются

Avgur написал 6 лет назад: # скрыть ответы

О! Хорошая новость! Ждем-ссссс..... :-)

Mangertus написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Добавил в файлы несверстанные правила на русском. Обо всех опечатках, неточностях и т.п. просьба сообщать [email protected] или мне ЛС. Это будет учтено при верстке.

Сверстанные карточки (черновой вариант!) можно скачать в блоге - http://dauntaim.blogspot.ru/2014/11/battle-of-five-armies.html

Korax написал 6 лет назад: #

to Mangertus
написал в личку

solovlad написал 6 лет назад: #

Спасибо! Лучший подарок.

bars219 написал 6 лет назад: #

Спасибо большое за проделанную работу.

fonfrost написал 6 лет назад: #

Спасибо за подарок к НГ!

Irbis написал 6 лет назад: # скрыть ответы
Кто играл?

Есть уже опробовавшие данную игру и как в сравнении с войном кольца?

fonfrost написал 6 лет назад: #

Кхм, у людей игра от силы неделю. Так что не думаю, что кто уже успел сыграть с пылу с жару.

Ser_vershitel написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Только приедет на этой неделе, надеюсь уже скоро сыграть.

vladimirs написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Отпишитесь потом по времени, если в районе 2-ух часов, то склоняюсь брать :)

Ser_vershitel написал 6 лет назад: #

Ок, без проблем )

RAVE написал 6 лет назад: # скрыть ответы

вижу уже, что ты взял, но больше 2 часов. Мы первую партию за 4 часа сыграли.

vladimirs написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Мы за 5 :)
Но постоянно с правилами возились.
Думаю, за 3 реально уложиться.

RAVE написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Сколько ходов?) Я выиграл темными за 4 хода)

vladimirs написал 6 лет назад: #

Эммм, я не считал, помню, что ковылял вначале по единичке хода 4 вроде. В общем, 7-8 раундов точно было - победил Сумкин, в последнем бою все погибли, в том числе и главный Орк :)

Правда, мы играли неправильно немного. Героев считали за отряды, умирали ими тоже :)

Cruz_Castillo написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Том Вассел уже опробовал и говорит, что игра очень крута.

Dante написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Сильно похожа на War of the Ring?

wyrtt написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Капитан Очевидность намекает, что да.
Система одинаковая, масштабы меньше, у армий есть скиллы, время игр 1-1.5 часа, игра проще.
Хочешь сыграть в более быструю версию war of the ring с более детализированной боевкой? Тогда эта игра для тебя.

Dante написал 6 лет назад: #

спасибо

alex_monk написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Игра понравилась. По сравнению с Войной кольца более тактическая. И ощущение близости неприятеля больше: в Войне кольца пока противник раскачается..., а тут сразу битвы.

Imago написал 6 лет назад: #

Бой, битва, сражение - почти 100% тактика, ничего удивительного кэп, а WotR армии - стратегия, масштаб другой.

VanDerGlav написал 6 лет назад: # скрыть ответы

отличная игра, правда потратили на нее 5 часов, с разбором правил... Но время пролетело очень не заметно. Понравилась боевка.

Ser_vershitel написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Тоже сыграли пробную партию. С разбором правил заняло около 6 часов - долго.
Следующую партию надеюсь уложиться в 3 часа.
Качество не очень понравилось. Часть жетонов были надорваны с одной стороны. Скульптинг фигур тоже не впечатлил - смотрится очень так себе.

VanDerGlav написал 6 лет назад: # скрыть ответы

да ладно, эт вы придираетесь)))....

Ser_vershitel написал 6 лет назад: # скрыть ответы

А зачем мне придираться )
Такое ощущение, что скульптор знал только одну технику - палочкой в фигурку потыкать - перья у орлов, шерсть у варгов и прочей живности, кольчуги у войнов - выглядят примерно одинаково. А с учётом красного цвета злой стороны, вообще возникают ассоциация с какими-то кожными болезнями.

А игра хорошая, первая партия понравилась, хочется сыграть ещё.

VanDerGlav написал 6 лет назад: #

просто миники не отлитые, а штампованные скорее всего

vladimirs написал 6 лет назад: #

Первая партия обнадёживающая. Отличное приключение с нагнетающим эпичный финал сюжетом. Карточно-кубиковая механика просто замечательная. В War of the Ring не играл, но выглядит очень похоже, только цель зла - захватить территории, а героев - продержаться. Как сыграю на стороне Орков, сяду писать обзор.