Космический Контакт

Cosmic Encounter (42nd Anniversary Edition), 2018

Космический Контакт

магазин: Дом Игр (Украина)

• Пособие для начинающих (книга правил)
• 1 жетон Варпа
• 25 планет игроков (по 5 для каждого игрока)
• 5 счетчиков колоний игроков
• 42 космических жетона
• 7 жетонов мести
• 1 жетон Сотворённой планеты
• 1 жетон Лунной пушки
• 1 жетон Прометея
• 1 жетон Гиперпространственных врат
• 100 пластиковых кораблей (по 20 для каждого игрока)
• 55 карт контактов
• 51 лист пришельцев (планшеты инопланетных рас)
• 51 карта вспышек (по 1 на пришельца)
• 20 карт судьбы
• 6 карт подкреплений
• 1 альтернативная карта вспышки
• 11 карт артефактов
• 20 карт технологий
• 34 карты комбинаций

lorddeasd написал полтора дня назад: # скрыть ответы
Протекторы под карты рас

Может есть желающие на совместную закупку протекторов под карты рас? Нашел премиальные протекторы по 4 бакса за 50 штук, но очень дорогая доставка, если брать только себе одному.

hickname написал полтора дня назад: # скрыть ответы

Я планирую в ноябре посылку от посредника отправлять, могу протекторы добавить. Ссылка есть?

lorddeasd написал полтора дня назад: # скрыть ответы

Razorvi_KapbITo написал день назад: # скрыть ответы

Тут дешевле :)

lorddeasd написал день назад: #

Это для старой редакции. Для новой не подходят.

RichardWagner написал полдня назад: # скрыть ответы

А может лучше - заламинировать?

macvay написал полдня назад: # скрыть ответы

Не искал протекторы сразу заламин. Отлично смотрятся и не париться с протекторами хз какими размерами.

lorddeasd написал полдня назад: #

Ламинация на порядок дороже. И самое главное, в орг карты уже не влезут...

sakedas написал 3 часа назад: # скрыть ответы

Я бы вписался. 51 штука нужна

hickname написал полтора часа назад: #

Два человека есть. Еще желающие?

Numel написал день назад: # скрыть ответы
Вспышки

Я правильно понимаю, что если не указано иного, карты вспышек игроки не скидывает и могут постоянно их играть (в дополнении к способностям своей расы) пока их не вытянут или не придет черед полностью обновлять руку?

Vikru написал день назад: #

1) Можно постоянно, не более 1й за ход
2) Еще скидывается, если ее заблочили заморозкой.

Numel написал 8 дней назад: # скрыть ответы

У кого-нибудь есть пришельцы, которых вы баните в вашей игровой компании?

BigErny написал 7 дней назад: # скрыть ответы

Нет. Даже самая "злостная" раса может не сыграть. В первой своей игре у нас была "пустота", которая выкидывает корабли из игры навсегда. За всю игру он сумел вывести из игры 2 корабля.

Norg222 написал 6 дней назад: # скрыть ответы

Пустота имеет довольно посредственное свойство. Чтобы оно было эффективным надо нападать на планеты с большим числом кораблей. А смысл это делать? Только если на руке 30/40. Какова вероятность этого? А если нападать на 1-2 корабля, то эффект близок к нулю: ну лишлся 1 (!) из 4х противников кораблика, ну и что? Помогло это самой пустоте выиграть? Да не...
В общем у Пустоты свойство больше на запугивания, а так она слабая. Поэтому это "красная" карта. Человеку надо как то очень изящно блефовать ,чтобы извлечь толк из свойства...

cowthulhu написал 5 дней назад: #

А есть ряд пришельцев, которые сразу пугают многих игроков в начале, и можно услышать - ИМБА; как против него играть?; ну, понятно кто победит. К таким относятся, например, Тик-Так, Паразит. Оракул многих тоже пугает, и даже Разум. Все это полная ерунда, не видел я имбовых пришельцев ни в одной партии.

Пользуясь случаем, хочу привести в пример малоизвестного пришельца из допа cosmic dominion:
Ас (Ace): вы выигрываете в игре, если в начале вашего хода у вас есть хотя бы одна зарубежная колония.)

cowthulhu написал 11 дней назад: # скрыть ответы

Я тут исключительно для ознакомительных целей делаю полный pnp, первый доп готов. Уже почти закончил второй доп "cosmic conflict". Сборка постоянно обновляется. Все тексты, исправления сверяются с энциклопедией cosmodex ( https://boardgamegeek.com/thread/536444/cosmodex-20-encyclopedia-cosmic-encounter)

Тред со всеми материалами:

zlo написал 6 дней назад: #

Спасибо огромное за Вашу работу! С нетерпением жду перевод второго дополнения.

Непонятно будет ли от хоббиков локализация дополнений, а если будет, то неизвестно когда, поэтому такие переводы очень выручают, когда не знаешь английский язык, а приходится покупать дополнения на английском...

Ignatius написал 9 дней назад: # скрыть ответы

Сыграл одну партию пока. Есть ощущения, что не понял правила. На руку в начале игры пришли 8 боевых карт, все с очень низкими значениями. По сути, благодаря такой руке получил автолуз. Может быть я где-то какие-то правила упустил, или так и задумано?

BigErny написал 9 дней назад: # скрыть ответы

Какой расой играл?
Вообще в игре нет автолуза. Пришли низкие карты? Активно входишь в союзы. К тому же никто не запрещает блефовать, что у тебя высокие карты, заставляя оппонента в страхе играть переговоры. Ну и активно пользуйся плюсами расы и прочими ништяками, которые смогут задавить противника.

Ignatius написал 9 дней назад: # скрыть ответы

Зомби. Толку с этих 4-х бессмертных кораблей мало, когда у тебя на руке максимум 6, а против тебя регулярно играют 20, 40)

catdavinci написал 9 дней назад: #

Такая игра, бывает :)
Я в свою первую партию играл Скрягой, у которого есть вторая рука из 8 карт. Так вот из 16 карт не было ни одной больше 08. Как-то удалось выиграть, хотя, понятно, какой-то осознанной стратегии не было.
Ну и опять же, только после первых двух партий пришла мысль, что в переговорах должны более активно участвовать карты - просить у других игроков, скидывать им свои неудачные и тд., особенно с теми, у кого способности связаны с картами или ему выгодны карты меньшего значения.
В общем, пока рано делать выводы.

MacTire написал 9 дней назад: #

В сам Космик не играл, лишь в ее редизайн, но полагаю в этом плане особо отличий быть не должно: игра переговорная, поэтому союзы, блеф и пр.поощряется. Если вы проигрываете, вас охотнее примут в союз. Чаще участвуя, больше шансы прокручивать колоду. Ну и т.д.
Но карты в 40.. что-то в прародителе разброс сил прям значительнее. В троне 1-8, 10, 12, 20

cowthulhu написал 8 дней назад: #

40 это карта в единственном экземпляре. Разок сыграть и всё.