Космический Контакт

Cosmic Encounter (42nd Anniversary Edition), 2018

Космический Контакт

магазин: НАСТОЯЩИЕ ИГРЫ, г.Тюмень
Blaster

• Пособие для начинающих (книга правил)
• 1 жетон Варпа
• 25 планет игроков (по 5 для каждого игрока)
• 5 счетчиков колоний игроков
• 42 космических жетона
• 7 жетонов мести
• 1 жетон Сотворённой планеты
• 1 жетон Лунной пушки
• 1 жетон Прометея
• 1 жетон Гиперпространственных врат
• 100 пластиковых кораблей (по 20 для каждого игрока)
• 55 карт контактов
• 51 лист пришельцев (планшеты инопланетных рас)
• 51 карта вспышек (по 1 на пришельца)
• 20 карт судьбы
• 6 карт подкреплений
• 1 альтернативная карта вспышки
• 11 карт артефактов
• 20 карт технологий
• 34 карты комбинаций

Erke написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Вторая партия, играли на четверых время 80 мин, играл за пацифиста, это был какой то праздник блефа :) обманом выиграл серию сражений и победил на фоне удивленных и расстроенных лиц соперников. Для некоторых было открытием что можно обманывать :) Договорится о переговорах и ударить или наоборот угрожать атакой и подставить зеленку Не рекомендуется для эмоционально неустойчивых людей :) Получил много эмоций за относительно короткое время

Erke написал полмесяца назад: #

кое кто из домашних второй день не разговаривает со мной :)

kem2 написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Перехайпленный манчкин

Вообще не понял хайпа вокруг этой игры. Это просто очередной манчкин, ни больше, ни меньше. Рандома столько, что игра играет в тебя, а не ты в нее. Взаимодействие крайне низкосортное, ни о каких психологических переманиваниях тут вообще не идёт речи. Игра абсолютна не зашла, азарта 0, подойдет для начинающих, и то есть варианты получше за такие деньги.

kem2 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Ах да, правила написаны криво. После прочтения остаётся много спорных и непонятных моментов.
П.с. только мое мнение, всех кто не согласен, не призываю к дискуссии, так как всем нравится разное.

bijection написал полмесяца назад: #

Когда к дискуссии не призывают, то обычно оценочку ставят, и все.
А так - обсудим, конечно.

bijection написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Странно читать "перехайпленный" про игру, которой уже 45 лет.

Siar написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Так речь о хайпе в РФ. До локализации о нем знали полтора землекопа.

bijection написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Да я в курсе, все равно странно.

Причем, КМК, о космике стали много говорить уже после первой волны локализации.
То, что сейчас стало появляться много отрицательных отзывов, как раз свидетельствует о том, что люди стали его покупать, не вполне понимая, что это такое.

Siar написал полмесяца назад: #

Так обычно и бывает. Особенно весело будет, когда разошлют коробки с "Основателями Мрачной гавани". Появится отзывы в духе "что за дичь вы мне подсунули вместо новых приключений наемников?!"

Bimirina написала полмесяца назад: # скрыть ответы

234 владельца, 83 фаната... Это чуть больше, чем полтора землекопа😀

Siar написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Небольшое преувеличение. Так-то показатели очень маленькие для такой старой И регулярно переиздававшейся игры

Bimirina написала полмесяца назад: # скрыть ответы

Ну так многие игры и такого количества не имеют. А уж на bgg и просторах интернета, я думаю, информации - вагон и маленькая тележка, было бы желание ознакомиться, но нет:)

Galbatorix написал полмесяца назад: #

Так сказал Фред Флинстоун, значит правда ;-)

Spencer написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Правильно. Игра не "перехайпленная", она "устаревшая"...

bijection написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Любопытно, что вы вкладываете в это понятие. Что конкретно в ней устарело? Что требует пересмотра и обновления?

Spencer написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Я сыграл в нее один раз, мне совершенно не понравилось. Садиться играть в нее, если будет выбор, я не стану. Поэтому и разбирать по косточкам "что в ней устарело, что можно изменить" мне ну соооооооовершенно не интересно, уж простите.

bijection написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Да никаких проблем, просто вы же пишете "устаревшая" - резонно предположить, что вы каким-то образом к этому выводу пришли.
Мне вот интересно, что именно люди подразумевают под "устарелостью", потому что пользоваться данным термином в последнее время стали не в пример чаще.

tkis написал полмесяца назад: # скрыть ответы

я обычно просто улыбаюсь репликами вроде "механики и дизайн морально устарели", так как кардинальных новведений в этом плане в играх последних десятилетий было крайне мало. В америтреше перестали заморачиваться на гигантском количестве манипуляций с компонентами как одной из основных механик, но она никуда не ушла, и как раньше, так и сегодня просто на любителя. То же самое и с отрывом лидера, kingmaking, take that итд. Рынок пересыщен, и на любой вкус есть куча игр, отпала потребность подстраиваться под те, которые не идеально соответсвуют предпочтениям, но не за счёт эволюции дизайна, а просто за счёт переизбытка предложения.

bijection написал полмесяца назад: #

Мне думается, что устаревшим можно назвать определение каких-либо параметров по таблицам и использование специальных электромеханических устройств как стержневого элемента геймплея (типа Dark Tower). Вот это все либо неудобно (не хочу ничем задеть варгеймы), либо просто неактуально в силу развития персональной электроники. Также устаревшим можно считать отсутствие встроенной «сходимости» к окончанию игры, т. е. когда игра теоретически может длиться вечно. Мне кажется, лучше не уповать на игроков и так в принципе не делать.
Все прочее уже касается сочетаемости определенных составляющих геймплея, и любые механики в определенных условиях имеют право на жизнь.

cowthulhu написал полмесяца назад: #

Это все что нужно знать о тесеровцах.

MacTire написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Опять "перехайплена" и опять "манчкин") Десятым разом)
Где же хайп, если пролистал две страницы отзывов здесь, и 7 ярко отрицательных, 2 положительных, и в основном нейтральные ответы на те и другие? Где манчкин, если общего в них столько же, сколько у Брюгге и Монополии?

bijection написал полмесяца назад: #

Сравнить не с чем, вот и сравнивают с Манчкином - все просто.

sintenced написал полмесяца назад: #

Ну как же. Если вы просто скажете, что игра не зашла, то это просто мнение. А если сказать, что "игра перехайплена", то вы сразу илитой возноситесь над глупым плебсом, который играет в свое удовольствие и не понимает.

А вообще вот это вот всё: игра перехайплена, игра сама играет в тебя, взаимодействия ноль, подойдет только для начинающих, - стандартный байт-набор, подходящий для 100% игор.

erran написал полмесяца назад: #

А с какой целью вы навалили тут, это, с позволение сказать, мнение?

cowthulhu написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Банить бы за такие посты.

Siar написал полмесяца назад: # скрыть ответы

А если это не вброс, а искреннее мнение?

cowthulhu написал полмесяца назад: #

Каждый считает своим долгом зайти в эту карточку и авторитетно написать что это манчкин. Если бы это был первый такой пост- ладно, но гражданин не удосужился почитать камменты, в которых уже неоднократно это обмусолено.

Neytan написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Низа-Гамс умеют пиарить игры ))

Undergiven написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Чу-чу тоже так думали)))

Neytan написал полмесяца назад: #

*любимые игры умеют пиарить ))

gradusn1k написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Называйте это как хотите, но в данном случае пиар лично для меня сработал. И сработал он не в том смысле, что я попался на крючок, и купил какое-то **овно, а в том смысле, что я послушал совета, купил, и нисколько не пожалел. Не знаю в хорошем или плохом смысле вы подразумевали "умеют пиарить", но для меня это просто совет опытного настольщика, а не реклама. Они не состоят в партнерстве с Хобби Геймс, или FFG, чтоб разрываться на части продвигать игру, накуй им это нужно.

Neytan написал полмесяца назад: #

*Пиарить в смысле хорошо рассказывают про любимые игры. Многие из их подписчиков сломя голову бегут покупать игры, которые они хвалят, а потом разочаровуются и не понимают "почему игра на хайпе". Вот если бы люди после отзывов низы о том что "игра огонь" хотя бы немного почитали правила, посмотрели обзоры, узнали оптимальное количество игроков и длительность партии, таких нюансов не возникало бы.
Но это больше вопрос к аудитории низы ))

Chertovski написал полмесяца назад: #

на основе этой игры Гарфильд сделал свой Magic The Gathering.

gradusn1k написал полмесяца назад: #

Исходя из коментариев для себя я сделал вывод, что на сегодняшний день есть два жанра: еврогеймы и Манчкин. Все что не евро - это Манчкин. И Спартак - Манчкин, и Бэнг - Манчкин, да что там, подкидной дурак и тот Манчкин, и даже Мафия. Ведь там тебя могут убить просто потому, что ты не так в правой ноздре поковырял. Прямой конфликт!!! Раааааандооооом!!!! Мааанчкиииин!!!

grizzzby написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Очень нравится.

Столько в этой ветке негативных отзывов, что пора эту игру поддержать. У меня эта игра вызывает щенячий восторг, и многие партии становятся незабываемыми. 9/10

Godfill написал полмесяца назад: #

Много снобизма. Игра веселая, отличный патигейм на поболтать да напинать соседу)
Все довольные играют, а не кислоту изливают на тематических порталах. :)

KOCTET написал полмесяца назад: #

согласен. Игра замечательно заходит под пивко- уйма социалки. Очень зависит от компании. Если будут "обижули" играть- лучше их в домино посадить.

gradusn1k написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Английские допы на русскую базу...

Кто-нибудь совмещал английские допы с русской базой? Интересно рубашка карт такого же оттенка? Не выделяется? Или же по размеру карт нет разницы? Просто думаю приобрести, но не хочу, чтоб карты допов "палились" и выделялись из общей колоды с картами из локализованой базы.

Pratley написал полмесяца назад: #

У меня два допа на инглише. В одном рубашка вообще с другой картинкой. Но в этом даже есть своего рода интрига и "изюминка" (но это лично для меня), когда есть выбор взять с руки из базы или из допа, т.к. можно нарваться на оч хорошую карту, а можно и наоборот нарваться на ловушку.

Alessandro_orso написал полмесяца назад: #
Если нет колоний то защищать обязан (ЛОЛ)

В ходе игры возник спор: может ли игрок напасть на планету где нет колоний (хозяина системы) но есть колонии других игроков. Оказывается может.
данный вариант подтвердили в самом Хобби мире.
Хотя для меня странно. Планету отжали, а ты должен её защищать да еще и по правилам - с 0 кораблями. Зачем мне тогда рваться в союз если я следующим ходом смогу туда зайти с кем то другим...
правила есть правила.