Разберём пример? Фаза старта, у нас феодализм. Берём ресурс. Играем обмен технологиями или Томаса Эдисона (не суть важно), получаем Демократию, применяем, накручиваем. Инвестируем, третью или шестую монету на Всеобщее образование, изучаем "Богословие". И тут, получается, по вашему, надо отказаться от бонуса Фундаментализма? А почему? Все действия легальны...
И в русском и в английском варианте правил в клетке "в любой момент времени" не может находиться фишек больше, чем "предел соединений". Есть какой-то FAQ из которого следует что проходить можно?
Ситуация у нас есть правительство на фазе старта дающее бонус. Например, феодализ даёт ресурс. По FAQ от 2011 года,если мы получает на фазе старта технологию с новой формой правления, то мы эту форму правления сразу же можем применить. Например, это демократия и мы получаем две накрутки. А теперь вопрос! Построили мы Пирамиды! И получается, что с иммунитетом к анархии мы можем в фазу старта перебрать все бонусы: демократия, феодализм, фундаментализм,а потом ещё поставить, например, коммунизм? И так каждый ход! Не жирно ли для древнего чуда?!
Блокирование места рабочим - основная механика. Зачем играть если она не нравится?!
И про 4 хода дополнительных - так себе анализ. Играл три раза, иногда выгодно от хода отказаться и купить карту, в таком случае у всех точно будет больше ходов, но даст ли это им преимущество - большой вопрос! Опять же тут есть механики, не много но есть, позволяющие занимать занятые ячейки: Интрига Квисатц хадерах Свойство одного их планшетов возможно что-то еще не вспомнил
Опять же есть Ментат, который тоже дает дополнительный ход.
Вопрос про свойство "Излить силу по всему острову" Ситуация: на картах + на шкале присутствия + вариант роста + "помощь друга" набралось 5 символов воды. Всегда, когда возможно выбираем вариант "получить 1 энергию". Сколько энергии получим итого за ход? 2 энергии в быструю фазу + 2 энергии в медленную или всего 2 энергии, каждую в фазу по выбору игрока? Или как-то ещё?
Нельзя. FAQ от PrintGames вам в помощь.
Предлагаю добавить в FAQ ситуацию, когда у игрока уже "Анархия" и он не столицей строит Пирамиды или находит Мартина Лютера Кинга.
FAQ от @PrintGames разгуливает этот вопрос.
Разберём пример?
Фаза старта, у нас феодализм.
Берём ресурс.
Играем обмен технологиями или Томаса Эдисона (не суть важно), получаем Демократию, применяем, накручиваем.
Инвестируем, третью или шестую монету на Всеобщее образование, изучаем "Богословие".
И тут, получается, по вашему, надо отказаться от бонуса Фундаментализма?
А почему? Все действия легальны...
И в русском и в английском варианте правил в клетке "в любой момент времени" не может находиться фишек больше, чем "предел соединений". Есть какой-то FAQ из которого следует что проходить можно?
Ситуация у нас есть правительство на фазе старта дающее бонус. Например, феодализ даёт ресурс.
По FAQ от 2011 года,если мы получает на фазе старта технологию с новой формой правления, то мы эту форму правления сразу же можем применить. Например, это демократия и мы получаем две накрутки.
А теперь вопрос!
Построили мы Пирамиды!
И получается, что с иммунитетом к анархии мы можем в фазу старта перебрать все бонусы: демократия, феодализм, фундаментализм,а потом ещё поставить, например, коммунизм?
И так каждый ход!
Не жирно ли для древнего чуда?!
Блокирование места рабочим - основная механика. Зачем играть если она не нравится?!
И про 4 хода дополнительных - так себе анализ. Играл три раза, иногда выгодно от хода отказаться и купить карту, в таком случае у всех точно будет больше ходов, но даст ли это им преимущество - большой вопрос!
Опять же тут есть механики, не много но есть, позволяющие занимать занятые ячейки:
Интрига
Квисатц хадерах
Свойство одного их планшетов
возможно что-то еще не вспомнил
Опять же есть Ментат, который тоже дает дополнительный ход.
уже не актуально?
Добрый день.
Вопрос про свойство "Излить силу по всему острову"
Ситуация: на картах + на шкале присутствия + вариант роста + "помощь друга" набралось 5 символов воды.
Всегда, когда возможно выбираем вариант "получить 1 энергию".
Сколько энергии получим итого за ход?
2 энергии в быструю фазу + 2 энергии в медленную или всего 2 энергии, каждую в фазу по выбору игрока? Или как-то ещё?
А замерить стол с двумя допами пробовали?
Может кто видел статью или рассуждения о топовых партиях. Сколько очков макимум набирали самые преданные фанаты при самом фантастическом везении?
Когда регистрировался ошибся в названии улицы.
Что делать?
А еще для для свези хотел бы указать телеграм.
Что делать с эти? :)
C-3PO и R2-D2 - это разные роботы... Надо бы поправить.