Я буду ждать статьи с такой темой. Вот правда. А следующую статью выпустите под темой "АСЛ - гумно". Не спрашивайте, что это. Просто озаглавьте. Вам все равно, а Тесере будет приятно :-)
Спасибо, что "утопили" объявление о продаже игр, опубликовав свой очередной, судя по всему многими долгожданный, опус. Вы спасли от холивара весь ресурс. :-)
Кстати было бы прикольно с WWII... Берешь карту, а там - "Вы открыли ДОТ с фашистами... Вступить в бой или бросить с руки любую вещь в них и убежать?" Цель игры - партизан 10 уровня
///И кстати, откуда у французов вообще взялись танки?))) ///
Ничего себе заявочка... Даже в википедию залезть лень и узнать, что у французов на начало войны были довольно неплохие на тот момент танки, даже во многом и получше немецких. Ну раз не хотите "вдоваться в подробности", то и не надо.
Хорошее интервью, приятно почитать. По поводу низкого КПД обучалок в соотношении затраты/результат полностью согласен. Привлекать людей в хобби лучше личным примером, а не заочными постами и видео. Хотя обучалки твои были хороши :-)
Между прочим орешкам нужна четкая инструкция. Был свидетелем в автобусе, как маленькая девочка ела орешки и дошла до пакетика с антиоксидантом, который лежит внутри. На котором написано "Do not eat". Девочка спросила у мамы: - А что это?
Мама, недолго думая: - Да приправа какая-то
Рвет пакетик и сыпет порошок ребенку в орешки.
Разумеется, я сказал, что это есть не надо. Мама забрала у дочки орешки со словами "дома вымоем". Доча расстроена была.
А Вы намекаете, что орешки - это примитив :-) Видите, без инструкции на русском языке, крупными буквами никак
почитайте комментарии самого автора, он похоже недоволен необоснованными массовыми низкими оценками. Не думаю, что это нравится всем постоянным авторам тесеры.
А вообще, посмотрят на этот "сюрр" с оценками и комментами авторы, да и поудаляют из черновиков заготовки. На фиг, на фиг :-)
Останется кучка "гиков" на тесере (кто это? я не в курсе, пацаны (с)) и будут друг в друга исключительно "десятками" и "единицами" кидаться. Ну, по настроению :-)
ну "мерзавцами" я никого не называл. Смысл? Каждая "единичка" уменьшает шанс увидеть следующий материал от этого же автора здесь, на тесере. Все-таки я заступлюсь за автора. Ценность созидания в разы превышает ценность "мнения" разных чем-то обиженных.
да, действительно, "чморить", ставя низкий рейтинг, чужие статьи без объяснений - это прекрасно. А может объяснений и не надо, просто это ж интернет - можно делать все исподтишка, назло. Котята, наверное, нассав в чьи-то тапки втихую, тоже прячутся за креслом, чувствуя себя в "интернете" :-)
добавил ссылку на видеотчет полной партии, проведенной по VASSAL. Действия на карте объясняются текстовыми комментариями, и все это на фоне песен времен Гражданской войны. http://boardgamegeek.com/video/38718/reds-the-russian-civil-war-1918-1921/how-to-win-by-whites-video-aar-of-vassal-session Приятного просмотра!
Поздравляю с подарком! Леша - молодец, мне тоже подарочек прислал The Lash of the Turks. Спасибо большое! Приятно... Жена будет свой сериал про Сулеймана "Великолепный век" смотреть, а я буду в этот самый век играть :-)
речь шла про "Лепят все колы, ну ка и я поставлю не читая."
я ставлю 10. А то что мой ник "неуважаемый" - мне все равно
Неправда! Я этому автору всегда 10 ставлю, не читая. За волю..
Я буду ждать статьи с такой темой. Вот правда. А следующую статью выпустите под темой "АСЛ - гумно". Не спрашивайте, что это. Просто озаглавьте. Вам все равно, а Тесере будет приятно :-)
Спасибо, что "утопили" объявление о продаже игр, опубликовав свой очередной, судя по всему многими долгожданный, опус. Вы спасли от холивара весь ресурс. :-)
Кстати было бы прикольно с WWII... Берешь карту, а там - "Вы открыли ДОТ с фашистами... Вступить в бой или бросить с руки любую вещь в них и убежать?" Цель игры - партизан 10 уровня
Так все ж в Москву уехали, просторно теперь :-) Фактически, столы стоят в коридорах, у лестничных пролетов. Но места и правда хватает, да.
Сочуствую. Я бы сам поиграл в хорошую карточную игру на военную тематику. Но историзма от игр МХ ждать, пожалуй, не стоит.
Не очень понятно что Вы хотите сказать. Начали про танки Вы, теперь сворачиваете тему. В общем, не понравилась Вам игра, на этом можно ставить точку.
///И кстати, откуда у французов вообще взялись танки?))) ///
Ничего себе заявочка... Даже в википедию залезть лень и узнать, что у французов на начало войны были довольно неплохие на тот момент танки, даже во многом и получше немецких. Ну раз не хотите "вдоваться в подробности", то и не надо.
\
А что там такое, на четвертой странице? Вроде ниче особенного..
Как неожиданно... Слов нет.. Светлая память... Соболезнования близким..
В принципе, готовый сценария для фильма. Жаль, Бондарчук какую-то ерунду вместо этого прочел раньше
Спасибо! Отлично описан дух игры в АСЛ!
Здоровья! Терпения! Врачей хороших, поддержки близких! P.S. Некоторые даже таким новостям оценки ставят.. Мда...
Хорошее интервью, приятно почитать. По поводу низкого КПД обучалок в соотношении затраты/результат полностью согласен. Привлекать людей в хобби лучше личным примером, а не заочными постами и видео. Хотя обучалки твои были хороши :-)
Между прочим орешкам нужна четкая инструкция. Был свидетелем в автобусе, как маленькая девочка ела орешки и дошла до пакетика с антиоксидантом, который лежит внутри. На котором написано "Do not eat". Девочка спросила у мамы:
- А что это?
Мама, недолго думая:
- Да приправа какая-то
Рвет пакетик и сыпет порошок ребенку в орешки.
Разумеется, я сказал, что это есть не надо. Мама забрала у дочки орешки со словами "дома вымоем". Доча расстроена была.
А Вы намекаете, что орешки - это примитив :-) Видите, без инструкции на русском языке, крупными буквами никак
Мне ссылку на материалы сбросили, но пока не смотрел, т.к. с телефона http://rusfolder.com/27119609
Да, еще интересно, спасибо
Я помню эту игру. Пуговицы вместо фишек. И кубик самодельный из пластика. :-)
Тоже интересно. Спасибо.
Замысел понятен, но мне проще купить - руки для Артов и ПНП не оттуда растут у папы :-)
Спасибо за совет
Интересная мысль. Спасибо, возьму на заметку
Главное чтоб игра интересна была ребенку. Тогда в процессе игры запоминаться названия планет и прочая информация будет легче
Спасибо, Владимир! Интересно почитать! Ну и немного позавидовал :-)
Ждём обзор!
Кто играл в оригинал или переиздание? Впечатления?
Сделал видеоотчет по игре в сценарий №1.
http://www.youtube.com/watch?v=0LwYzxVEx3Q
Саундтрек кто знает, тот поймет ))
почитайте комментарии самого автора, он похоже недоволен необоснованными массовыми низкими оценками.
Не думаю, что это нравится всем постоянным авторам тесеры.
когда критикуют открыто - то понимаешь что нужно улучшать. А когда молча пнули, ткнув минимальную оценку, то и непонятно, что не понравилось.
это дайджест, так и должно быть. Но мной было сказано в общем о нехорошей тенденции к отпугиванию авторов на тесере, на примере этой публикации.
Вот щас сами подставляетесь )
А вообще, посмотрят на этот "сюрр" с оценками и комментами авторы, да и поудаляют из черновиков заготовки. На фиг, на фиг :-)
Останется кучка "гиков" на тесере (кто это? я не в курсе, пацаны (с)) и будут друг в друга исключительно "десятками" и "единицами" кидаться. Ну, по настроению :-)
Вот тут согласен. Флеш-моб так сказать, в ответ на желание автора разобраться с теми, кто единиц понаставил :-) Добавили еще :-)
поправка: "Смысл?" читать как "Смысл ставить "единички"? мне не было понятно никогда. Не нравится - прошел мимо. "
далее по тексту.
ну "мерзавцами" я никого не называл. Смысл? Каждая "единичка" уменьшает шанс увидеть следующий материал от этого же автора здесь, на тесере.
Все-таки я заступлюсь за автора. Ценность созидания в разы превышает ценность "мнения" разных чем-то обиженных.
да, действительно, "чморить", ставя низкий рейтинг, чужие статьи без объяснений - это прекрасно. А может объяснений и не надо, просто это ж интернет - можно делать все исподтишка, назло. Котята, наверное, нассав в чьи-то тапки втихую, тоже прячутся за креслом, чувствуя себя в "интернете" :-)
Да ладно, люди-то не злопамятные на Тесере. Просто вспомните его "настроение" когда... http://tesera.ru/game/Mysterious_Signs/comments/#post361826
В общем, многие будут ждать обзора от признавшегося в "единичке" kissmybass, чтобы объективно оценить его труды )))
Вам спасибо, что посмотрели! Рад что понравилось.
добавил ссылку на видеотчет полной партии, проведенной по VASSAL. Действия на карте объясняются текстовыми комментариями, и все это на фоне песен времен Гражданской войны. http://boardgamegeek.com/video/38718/reds-the-russian-civil-war-1918-1921/how-to-win-by-whites-video-aar-of-vassal-session
Приятного просмотра!
Что-то особенное Вам прислал?
Поздравляю с подарком! Леша - молодец, мне тоже подарочек прислал The Lash of the Turks. Спасибо большое! Приятно... Жена будет свой сериал про Сулеймана "Великолепный век" смотреть, а я буду в этот самый век играть :-)