Согласен! Кому жалко денег - учите английский, тем более BR - игра не требующая языкового хайлевела и переводить там почти нечего. Те, кто хотели очень игру, уже давно ее купили. Теперь пришла очередь отечественных игроков, особенно тех, кто постарше и никогда не знал языков, а они то знают за что платят.
Остался очень недоволен обратной связью с сайта lavkaigr.ru, точнее его отсутствием, из-за чего пришлось отказаться от предзаказа. Однозначный минус и отсутствие рекомендаций в моем окружении.
Современная облегченная версия MtG - это EPIC CARD GAME и некоторые онлайн-проекты. Берсерк никогда не был в той же нише, только если по цене. Классический Берсерк вроде как прекратил существование и это нормально, игра была самобытная и интересная. А сравнивать новые поделки, подогнанные под лидеров рынка, причем в других жанрах, это моветон как минимум.
Просто сравните шансы Mombasa против Blood rage на фаундинге. У первой - никаких, даже если вторую будут втюхивать по 4к+ (хотя она и стоит за рубежом как марс), кроме того, ее гарантировано будут брать в розницу зеваки. Переводить в BR также нечего.
Для тех, кто знает, что такое пати-гейм,такое название никак не влияет на выбор, наоборот, название довольно таки удачное, с художественной точки зрения - грамотное. А вот на людей неискушенных, которые только приобщаются к настолкам, куда большее впечатление могут оказать стаканчики для кубиков и ширмы. Отсыл к азартным кубическим играм, можно сказать, отпугнул.
Отличная заметка, подтверждающая,с одной стороны, что педантичность и доскональность в создании и переводе настолок - это норма. И, с другой, что в некоторых, исконно американизированных (ну или англозависимых) темах, какой является тема зомби, есть немало истинных фанатов.
Игра стоит своих денег - факт, и по играбельности и по качеству. Многие уже отбили стоимость отыгранными партиями и с благодарностью положили игру на полочку. Когда СНГ-шные игроки начнут задумываться о ее покупке спустя 2-5 лет после выпуска, понятно, что после массового прочтения обзоров в любой игре будут + и - и впечатление у вас будет предвзятое.
Вместо куска фанеры, фиксирующего к боковой стенке планшеты, я бы расширил ячейки мехов/героев для размещения в них поролона/платикового корекса. Тем, кто будет красить миньки - текущий вариант, считаю неподходящим.
Я поиск киборгов и их ловля, чем не сеттинг? Фильм культовый в т.ч. из-за своей разноплановости. Из философии, скорее, фильмы типа Из машины. Вот там точно больше ничего нет.
Согласен! Кому жалко денег - учите английский, тем более BR - игра не требующая языкового хайлевела и переводить там почти нечего. Те, кто хотели очень игру, уже давно ее купили. Теперь пришла очередь отечественных игроков, особенно тех, кто постарше и никогда не знал языков, а они то знают за что платят.
Белорусам пока везет))
Значит игру "локализуют" постоянные представители лавки aliexpress.
Фигню написали). Пишите сейчас или весной, тогда к лету, к релизам все забудут и ни у кого не будет припекать от рекламы во время кф или предзаказов.
Остался очень недоволен обратной связью с сайта lavkaigr.ru, точнее его отсутствием, из-за чего пришлось отказаться от предзаказа. Однозначный минус и отсутствие рекомендаций в моем окружении.
Было бы неплохо иметь независимый новостной и блоггерный ресурс о настольных играх.
Современная облегченная версия MtG - это EPIC CARD GAME и некоторые онлайн-проекты. Берсерк никогда не был в той же нише, только если по цене. Классический Берсерк вроде как прекратил существование и это нормально, игра была самобытная и интересная. А сравнивать новые поделки, подогнанные под лидеров рынка, причем в других жанрах, это моветон как минимум.
Уже понятно, что к BR плюшек KS не будет. Может быть допы можно организовать?
Просто сравните шансы Mombasa против Blood rage на фаундинге. У первой - никаких, даже если вторую будут втюхивать по 4к+ (хотя она и стоит за рубежом как марс), кроме того, ее гарантировано будут брать в розницу зеваки. Переводить в BR также нечего.
На кикстартере только что "основали" новый доп Exodus: Event Horizon.
Для тех, кто знает, что такое пати-гейм,такое название никак не влияет на выбор, наоборот, название довольно таки удачное, с художественной точки зрения - грамотное. А вот на людей неискушенных, которые только приобщаются к настолкам, куда большее впечатление могут оказать стаканчики для кубиков и ширмы. Отсыл к азартным кубическим играм, можно сказать, отпугнул.
У многих явно бомбит от того, что выходит слишком много неплохих и хороших игр, а денег и внимания, явно, на все не хватает.
С двумя стартерами и дисплеем, по опыту ццгшек, можно и на кухню не попасть. Безумный Воин Картона покупает синглы и играет лимитеды 24/7.
Ждем локализацию в 2019).
Отличная заметка, подтверждающая,с одной стороны, что педантичность и доскональность в создании и переводе настолок - это норма. И, с другой, что в некоторых, исконно американизированных (ну или англозависимых) темах, какой является тема зомби, есть немало истинных фанатов.
Игра то тут причем? Не покупайте локализации вот и все. Мне вообще вообще не идут зомбо-игры не на английском, теряется вся ромеровская атмосфера.
Игра стоит своих денег - факт, и по играбельности и по качеству. Многие уже отбили стоимость отыгранными партиями и с благодарностью положили игру на полочку. Когда СНГ-шные игроки начнут задумываться о ее покупке спустя 2-5 лет после выпуска, понятно, что после массового прочтения обзоров в любой игре будут + и - и впечатление у вас будет предвзятое.
Ясно,на общих фото просто потерялись).
Вместо куска фанеры, фиксирующего к боковой стенке планшеты, я бы расширил ячейки мехов/героев для размещения в них поролона/платикового корекса. Тем, кто будет красить миньки - текущий вариант, считаю неподходящим.
Я поиск киборгов и их ловля, чем не сеттинг? Фильм культовый в т.ч. из-за своей разноплановости. Из философии, скорее, фильмы типа Из машины. Вот там точно больше ничего нет.