Кровь и ярость

Blood Rage, 2015

dedalx написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Насколько играбельна эта игра при игре вдвоем? Совсем ужасно?

onlyan написал полмесяца назад: #

Значительно хуже, чем вчетвером или впятером. После одной партии вдвоем не играли больше.

sevastra написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Дружище, если в планах по большей части партии на 2 лица, то лучшe посмотреть на что-то другое. При всей моей любви к BR

Например?

Mark93 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

из Area Control - Иниш
Есть чисто дуэльные "военные игры" - война кольца, ЗВ: Восстание, Сумеречная Борьба(полегче ВК и ЗВ).

dedalx написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Восстание есть, отличная игра. Иниш - что-то графика не очень заходит. Вот у Blood rage оформление и миньки классные, хотелось бы такого же уровня игру..

fonfrost написал полмесяца назад: #

Раз Восстание зашло советую взять Битву пяти армий, это более динамичный и быстрый вариант Войны кольца https://tesera.ru/game/The-Battle-of-Five-Armies/.
Еще отличный вариант взять Ганнибал и Гамилькар https://tesera.ru/game/hannibal-and-hamilcar/

arthouse69 написал полмесяца назад: #

Как BR, но хороша любым составом - Starship Samurai!(доп. опционально)

Crazy_Murloc написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Возьмите Войны Ктулху.
Кровавая Ярость мне нравится. Вдвоем - слищком сухая, куча интересных карт выбывает из пула, унося с собой крутые механники. Впятером - тоже неочень понравился: сплошной рандом и сумашедшее месиво. Про стратегию и планирование можно сразу забыть. Но еслс сели впятером и тем более если раскошелились на набор минек для пятого - ловите драйв и кайфуйте.
Кровавая ярость для меня идеальна на 3-4 игрока.

Im_Spy написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Что то не понял, впятером Вам нравится или нет? А то пишите,что не понравилось, но в то же время "ловите кайф"))

Ignatius написал полмесяца назад: #

Я еще что-то не понял "если сели впятером и тем более если раскошелились на набор минек для пятого".

А что, можно сесть игру впятером без дополнения 5-й игрок?)

sevastra написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Иниш часто рекомендуют, но по мне - уныл. Хорошо на двоих пошли Clash of Cultures и Nexus Ops

BioWolf написал полмесяца назад: # скрыть ответы

А Кемет вроде тоже на двоих можно играть, как он?

Maestro86 написал полмесяца назад: #

Кемет на двоих неплохо, достаточно бодренько

cthulhu написал полмесяца назад: #

Полный мрак, поочередное давание леща друг другу, тот же блад рейдж лучше на двоих.

Im_Spy написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Nexus Ops сейчас днем с огнем не найти.

arthouse69 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Я бы не стал сравнивать Нексус и BR совершенно другой темп в играх совершенно другая боевая система, по разному набираются очки. Нексус скорее ближе к кубометным варгеймам. А вот Старшип самураи , это одна из вариаций BR. Достаточно самодостаточная, чтобы не быть клоном. Но и общих игровых особенностей достаточно.

sevastra написал полмесяца назад: # скрыть ответы

А я вот стал, и ничего, нормально прошло) Для меня очень близкие игры. А самурай - просто бессовестная калька)

arthouse69 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

В чем калька? Даже интересно стало. Накидайте пару примеров, кроме общих жанровых черт, конечно же.

Mathias написал полмесяца назад: #

Я поддержу, пожалуй - и словом, и плюсиком. Кальки не вижу, хотя какое-то сходство на уровне общих ощущений присутствует.

sevastra написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Друг мой, сам же написал, что самурай - одна из вариаций БР. И я полностью согласен: система боя и поощрений за него выглядит содранной беззастенчиво. Да, есть приказы, но функционально - суть та же, что и у розыгрыша действий в БР. Лично для себя не вижу резона иметь обе в коллекции, тк при прочих равных механика БР кажется более вылизанной и изящной что ли. Как-то так. Естественно, все это лишь имхо, не претендует на объективность и бла-бла-бла. При этом Нексус Опс (о, святой Нексус) задаёт тот же вайб за столом: возможность покрасить карту кровью оппонента, но делает это механически совсем иначе, но так же изящно и ненапряжно в плане правил

arthouse69 написал полмесяца назад: #

Вариации и калька, в этих словах отличный друг от друга смысл, друг мой ) Подобная боевая система это скорее жанровая традиция, она была и после BR и задолго до. Та же Дюна утрет нос BR в боевке,а между играми пропасть в 35 лет. Получается и Nexus ops содрал все у ....подставить любой старый варгейм на кубах ))) Раз вы так думаете, ваше право.

kobetsvladislav написал полмесяца назад: #

Мне очень нравилась. Преимущественно в дуэли играю. И одно время она одна из любимых была в этом плане. Тут по-моему, и по правилам можно посмотреть, понравится ли вам разыгрывать такого рода процесс на двоих. Есть посложнее и Властелин Колец, и Звездные Войны (как аналогия стратегии с карточным элементом), но у них и структура посложнее, и сами игры потяжеловеснее в плане игрового процесса.
Когда активно собирал коллекцию, часто покупал игры с рук на тесере, и при встрече общались об играх. Похожее мнение довольно часто встречал.

icakypa написал полмесяца назад: # скрыть ответы

блин, я не понимаю этого стремления у очень многих людей играть вдвоём в огромные, комплексные игры с плотным взаимодействием.
Ну возьмите специально разработанные для этого ДУЭЛЬЛНЫЕ игры, зачем насиловать себя и игру в первую очередь. В ареа-контролях на 4-5 ты должен учитывать ходы всех участников партии, а вдвоём - только одного, что катастрофически обрушает глубину принимаемых решений. Это как купаться в лягушатнике вместо открытого моря. Конечно же, никто не запретит, если хочется, но лично я смысла в этом действии не улавливаю. Возьмите тогда уж войну миров или войну кольца.

zlobno написал полмесяца назад: #

Да это в основном коллекционеры, покупают то что им хочется, а играть кроме как с женой не с кем. Вот и начинается "Посоны а Сумерки Империй на двоих норм?", ну вот не хотят они понимать что не играются некоторые игры на двоих и все тут.

alter_ago написала полмесяца назад: #

отвечу как любитель дуэлек)

1. Чисто дуэльных комплексных и увлекательных игр значительно меньше. Особенно в "шаговой доступности"
2. Собрать мужа/жену/парня/девушку/*свой вариант* намного проще и быстрее, чем 3-4 человека. Клубы тоже стоят много временного ресурса
3. На самом деле если игра классная, она и в дуэли будет классная. Да, будет иначе чем на более подходящее количество игроков, но удовольствие от игры остается. Можно плавать с удовольствием как в открытом море, так и в бассейне))
4. Глубина принимаемых решений в голове у играющего.

Я не беру в расчет игры которые просто невозможно играть вдвоем типа игр на дипломатию, но в ареа-контролях возможны дуэльные варианты, например благодаря масштабируемости поля

Floky написал полмесяца назад: #

Зависит от игроков. Основная проблема в том, что всегда будет возможность разойтись по углам и по тихому пофармить квесты/пограбить деревни пока рядом нет врага, получая халявные апгрейды. Такая возможность есть и при игре втроем, это может быть выгодно, но делает игру скучной. Если осознано избегать этого, выставлять фигуры ближе друг к другу, рискуя, отказываясь от получения гарантированных плюшек, то игра протекает гораздо азартнее.

Honour написал полмесяца назад: #

В принципе не так уж и плохо. Для придания энергетики, можно играть за два клана. Интересный момент, мы в начале игры делаем ставки на один из своих кланов. При верном раскладе, победитель получает дополнительные ПО.

fortythree написал месяц назад: # скрыть ответы

порция новых вопросов:)
1) красная карта "каждый соперник уничтожает одну фигурку воина" - своего уничтожать не надо(не много смущает слово каждый)?
2) обязан ли при сравнение сил игроков выкладывать карту в принципе(и красную и любую другую)?
3)продолжение предыдущего вопроса, если во врeмя сравнения кинул просто черную карту(или зелёную), но победил - надо ли ее скидывать?
4) карты с эффектами - уничтожь все фигуры, кроме одной, сыграна, фигуру уничтожены, но положивший её проиграл - он всё равно берёт её на руку? и всe такие остальные, которые накладывают какой-то эффект, но не выигравшие, хозяин обратно берёт их на руку или как?

GoblinAuctioneer написал месяц назад: # скрыть ответы

1) Каждый СОПЕРНИК, свою не нужно
2) Обязан выложить карту, если она есть. Если карты кончились, то естественно не выкладываешь
3) Победитель скидывает карту, которую сыграл, независимо от цвета

TnT написал полмесяца назад: # скрыть ответы

2) Нет, не обязан. Используешь любую карту. Например, есть карта апгрейда, которая прямо указывает "+5 за зеленую".

TnT написал полмесяца назад: #

Точнее так - обязан выложить ЛЮБУЮ карту, пока есть карты. Цвет карты роли не играет.

Kysh написал полмесяца назад: #

И чем ваш ответ в итоге отличается от предыдущего?

GoblinAuctioneer написал месяц назад: #

4) Стр. 18 правил "Проигравшие возвращают сыгранные ими карты обратно на руку."

BleizRUz написал месяц назад: # скрыть ответы

Какой фокус используется что бы миниатюры быстро возвращать на свои места?

фотография укладки на смартфоне

GoblinAuctioneer написал месяц назад: # скрыть ответы

Там вроде по форме все понятно что куда. Не возникало проблем никаких.

BleizRUz написал месяц назад: #

Тут не пробовал, но в нарко это конструктор т.к. по форме не разберёшь.

sintenced написал месяц назад: #

Я маркером подписал на пластиковом трее, где что должно лежать.

Dopetastic написал месяц назад: # скрыть ответы

Фокус называется "Органайзер от Maify")

Im_Spy написал месяц назад: # скрыть ответы

Обязательно от майфи? Другие органайзеры не позволят провернуть такой фокус? =)

Я бы сказал, желательно НЕ майфи

Я бы сказал, желательно НЕ майфи

Dopetastic написал месяц назад: # скрыть ответы

За другие говорить не могу, только за тот, который имею) Не знаю, почему желательно не Maify, по мне он отличный. Я у них кучу оргов скупил, все радует.

Ignatius написал полмесяца назад: #

Потому что maify - худший производитель оргов. Если есть альтернативы - лучше брать альтернативы. К счастью, для "Крови и Ярости" на СНГ рынке есть аж 3 орга от разных производителей и есть из чего выбирать.

Crazy_Murloc написал месяц назад: #
Особые монстры

Кто-нибудь печатает на 3D принтере модели особых монстров, богов и проч., которых не издавали в России (Гарм, Горный великан, тролль-колдун, людоволк, Хель и проч.)?

Ignatius написал месяц назад: # скрыть ответы
Пара вопросов после первой партии.

1. Присоединение к раграбленю регламентировано как происходит? Каждый по кругу может выставить 1 фигурку, потом как я понимаю круги идут до тех пор, пока все места не буудт заняты, либо все игроки не скажут пас? Можно ли пасануть а потом на следующий круг выставить фигурку?
2. Благословение локи: проиграв битву с противником, можете вторгнуться в нее воином, не тратя ярость. - вторгнуться сразу после битвы, не тратя действие?
3. Тролль + помощь фригг. (тролль уничтожает все фигурки при вторжении, помощь фригг позволяет допольнительно воина выставить) Если в провинции 1 слот, мы выставим только тролля, или выставим тролля, уничтожим всех и потом выставим воина?
4.Вождь гномов - на улучшение и вторжение не тратится ярость.. На улучшение и вторжение только карты "вождь гномов"?
5. То, что у каждого игрока только одна маленькая подставка дополнительная своего цвета - это просто подставку лишнюю пожалели, мы же можем два малых чудовища нанять?
6. У чудовищ сила = стоимости улучшения?

MaximuS88 написал месяц назад: #

1) По часовой стрелке после объявившего разграбление.По 1 фигурке на игрока.Можно пасануть,а потом выставить.
2)Сразу после поражения.
3)Выставим тролля в свободную деревню,уничтожим всех вражеских воинов и поставим своего воина.
4)Только для вождя гномов.
5)Можете 2 любых чудовища.
6)Да

Floky написал месяц назад: # скрыть ответы

3. Не знаю как в локализации написано, но в оригинале Троль уничтожает только вражеских воинов. В игре эффект может действовать на все фигуры, а может только на отдельную категорию, например на воинов или монстров. Поэтому лидеров и монстров троль не убивает и может быть бесполезным, если остался 1 слот, а в регионе обычных воинов нет.

Ignatius написал месяц назад: #

Да, вы правы, просто в нашей ситуации все фигурки были воинами)

icakypa написал месяц назад: # скрыть ответы

5. В магазинной комплектации по две маленьких и больших подставки каждого цвета должно быть.

Ignatius написал месяц назад: # скрыть ответы

Я похоже понял в чем дело, я на корабли надел подставки, но видимо подразумевается что корабли без них

tkis написал месяц назад: #

без них, у кораблей парус соответственного цвета, но в последнем англоязычном издании была ошибка упаковки, у одного из кораблей фиолетовый парус дополнительного клана вместо базового коричневого.

tvoyideal написал месяц назад: # скрыть ответы

Добрый вечер! Вопрос про розыгрыш монстров: когда тролль вторгается в провинцию, уничтожьте в ней всех воинов соперников. Правильно ли понимаю, что нельзя вторгнуться в провинцию, где заняты все деревни?
И еще вопрос про колдунов: распространяется ли на них улучшение воинов?

icakypa написал месяц назад: # скрыть ответы

1. Правильно. Вторжение только в свободную деревню.
2. Нет. С чего вдруг? Воины - это воины. Колдуны это колдуны. И кстати, вождь - это вождь, с воином за пару воинов не считается.

tvoyideal написал месяц назад: #

Спасибо. Неправильно изучили правила колдунов)

MaximuS88 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Ярость Клана

Приветствую.Кто как настраивает ярость в начале каждого раунда?
-прибавляете к текущему значению ярости(действия) значение ярости (цифра в улучшениях);
-устанавливаете фиксированное количество ярости,которое указано на планшете игрока в строке ярости в улучшениях,независимо от того,сколько осталось в конце прошлого раунда?

Dracolish написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

фиксированное, в правилах написано на начало раунда

MaximuS88 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

т.е. не успел в прошлом раунде потратить-твои проблемы?

Mathias написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Именно так. Что нередко огорчает любителей проигрывать сражения и красть ярость по карте Локи в I эпоху.

Poline написала 2 месяца назад: # скрыть ответы

По этой карте, Локи крадётся ярость-действие (строка наверху), не в характеристиках клана?

icakypa написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

да, конечно действие. ну и вообще, красть целую характеристику для карты из первой эпохи - это было бы уж совсем слишком.

GoblinAuctioneer написал 2 месяца назад: #

Учитывая, что при этом карта еще и не сбрасывается. Было бы совсем не очень.

fortythree написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Во время рагнарека уничтожается ли корабль, если он во фьерде прилигающем?
Можно ли разграбоять только кораблем?

llyr написал 2 месяца назад: #

На оба вопроса - да

Clyde_Frog написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Здравствуйте, подскажите, при розыгрыше карт в битве, если разыграть карту улучшения и при этом выиграть, эту карту нужно сбросить или применить это улучшение?

MaximuS88 написал 2 месяца назад: #

Победитель-сбрасывает сыгранные карты,проигравшие-оставляют сыгранные карты.
Значит карта апгрейда так же сбрасывается при победе.

Reprobyte написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Подскажите, в стим версии присутствуют еще кланы Змей(желтый) и Кабан(фиолетовый). Такие к настолке существуют???

sintenced написал 2 месяца назад: #

Существуют, причем змей есть в базовой коробке. Кабан был бонусом самого первого кикстартера по игре. Есть еще олень, с кикстартера по цифровой версии как раз.

Clyde_Frog написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Здравствуйте, в правилах написано что первый игрок тот, кто родился севернее всех. Так вот, подскажите что имеется ввиду, клан рожденный севернее или среди самих игроков? Если клан, то какой ходит первым?

sintenced написал 2 месяца назад: #

Имеются ввиду сами игроки. Как и любое правило, регулирующее выбор первого игрока, оно может быть проигнорировано, и вы можете просто выбрать первого игрока случайно.

MaximuS88 написал 2 месяца назад: #

У нас тут 2 варика:
-спрашиваем:кто в каком городе родился и смотрим по карте,какой из них севернее;
-запускаем приложуху на мобильном Chwazi и определяем первого игрока.

Кровь и ярость-ЕВРО?

Приветствую.
Вчера в рекомендациях выскочило видео с геймплеем партии Кровь и ярость,автор которого в начале сказал,что Кровь и ярость-это евро.
Видео было тут же закрыто с лютым фейспалмом.
Неужели игры с ПО,апгрейдами,выставлением воинов и монстров реально можно называть евро?
о_О

GoblinAuctioneer написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

А вообще разделение на ЕВРО и АМЕРИ на мой взгляд не актуально от слова совсем. Начиная с того, что нет каких-то четких определений у этих понятий, и заканчивая тем, что в современных играх отличительные черты, приписанные этим школам(НЕ ЖАНРАМ), переплетаются во многих играх. Кровь и Ярость - стратегия с довольно холодным расчетом, зависящим целиком от драфта.

Давайте загуглим, что же приписывают ЕВРО:
- Невысокий уровень рандома или его отсутствие.(Благодаря драфту Кровь и Ярость по этому пункту проходит)
- Открытое взаимодействие между игроками практически полностью отсутствует, в основном сводится к конкуренции за игровые ресурсы. «Вынести» игрока, даже безнадёжно отстающего, невозможно в принципе. (Тут 50/50. Взаимодействие, безусловно, присутсвует. Однако "вынести" игрока не возможно)
- Практически всегда победа присуждается по очкам, львиная доля которых насчитывается уже по окончанию игры. (Победа присуждается по очкам, подходит. Львиная или не львиная доля уже опционально)
- Никаких коалиций и союзов — каждый играет за себя.(Тут разумеется никто не запрещает вести дмпломатические переговоры, мимо)
-Весьма условное оформление. (Мимо, в игре продуманный сеттинг и миньки)
- Атмосфера менее важна, чем сама механика — простой заменой/перерисовкой компонентов можно превратить игру по средневековью в игру про космос. (Спорный пункт. Теоретически викингов можно заменить на кого-то угодно, также как и Рагнарек, но объяснить очки за попадание в Вальхаллу сложнее)
- Часто игры этого направления языконезависимые — то есть вам достаточно прочитать перевод правил, чтобы играть, на прочих компонентах текста очень мало или нет вообще. (Описание на картах присутствует, пускай и немного, пропускаем)
- Нужно довольно много считать. (Как ни странно это так. Безусловно подсчеты простейшие 2+3+6 или 4*2, но они есть и их много)
- Основное сюжетное направление евроигр — невоенная тематика: игроки строят, выращивают, торгуют. (Тут мы мимо. У нас война кланов)

Что же насчет АМЕРИТРЕШа:
- Атмосферность, хорошо изданный игровой комплект. Часто фишки — детальные пластмассовые фигурки. (Подходит. Фактурные фишки, детализированные миньки)
- Много правил и ещё больше исключений. Часто правила пишутся прямо на картах. (Правил отнюдь не много, а на картах лишь описание их действий)
- Даже близко не честна. Часто не проработан баланс между игроками, много случайности. (Рандом минимизирован. Новичок не сможет выиграть у опытного игрока, взяв одну "сильную" карту в начале. Баланс очевиден, все в равных условиях. Постоянно слышу, что "Коварство Локи"(Или какие там 3 карты на очки за юнитов в Вальхалле в конце раунда) имбалансна, однако турнир все расставил на свои места. Карт, которые выиграют игру за тебя нет)
- прямой конфликт между игроками. Зачастую одного из игроков можно полностью уничтожить, после чего он выходит из игры и может только наблюдать. (Конфликт есть, однако все вовлечены. Выбыть ты не можешь)
- Длинная партия, от 2 до 8 часов. При этом запросто может быть низкий даунтайм, как в «Зомбициде». (На коробке написано 60-90 минут, видимо не проходим по этому пункту)

Конечно, я взял первую ссылку в гугле. До пунктов при желании можно докопаться, но представления об АМЕРИ и ЕВРО у большинства примерно такие.

Так к какой "школе" же относится Кровь и Ярость?

лол же :D
просто написал пост,чтоб узнать мнение людей по поводу игры и её механик,после чего сделать вывод-к варгейму она относится,амери или евро.
Для меня это варгейм с элементами евро и амери,но никак не просто евро.
p.s.ничей пукан поджечь не хотел :D

Ignatius написал 3 месяца назад: #

Если вы ничей пукан не хотите поджечь, лучше вообще не использовать слова "евро", "амери", "варгеймы"

GoblinAuctioneer написал 3 месяца назад: #

Мне кажется, что "школа" и жанр немного разные вещи. Не претендую на звание эксперта. Обидеть никого не хотел, пытался донести, что глупо относить игру к одной "школе" и понятия ЕВРО и АМЕРИ не применимы в отношении большинства современных игр. Учитывая что "школы" всего две, говорить ЕВРО с элементами АМЕРИ и наоборот как-то глупо на мой взгляд. Все равно что сказать Африка относится находится и в северном и в южном полушариях.

Итого, как по мне, сказать что игра чистое АМЕРИ или чистое ЕВРО неправильно, а сказать смесь ЕВРО и АМЕРИ просто глупо, потому что смысловой нагрузки в этом ноль.

Sigizmund написал 3 месяца назад: #

Для кого-то "просто евро". Для кого-то "варгейм с элементами евро и амери". Для кого-то "как Монополия, только про викингов". Для кого-то "ареаконтрол на карточном движке с драфтом". Для кого-то "чуваки-на-карте". Для кого-то еще что-то.

Тут можно долго рассуждать на тему того, к какой школе и какому жанру относится Blood rage, можно разбирать, какие в ней используются механики, какие из них первостепенны, а какие вторичны, только вот зачем?

Если Вы не хотели поджечь ничей пукан, то не стоило писать, что закрыли видео с лютым фейспалмом из-за того, что кто-то назвал игру евро. Тем более, что даже по Вашему мнению элементы евро там есть.

И, кстати, отвечая на Ваш вопрос из исходного поста ("Можно ли назвать евро игры с ПО, апгрейдами, выставлением воинов и монстров?", лично мой ответ - да: ПО и апгрейды, имхо, как раз таки присутствуют практически в каждой игре, которую можно отнести к евро, а "выставление монстров и воинов" может вполне оказаться завуалированным воркер-плейсментом или красивым аналогом миплов или каких-то других маркеров. Жанр игры определяют механики, а не компоненты. Станет ли Феод амертирешем, если вместо кубов героев использовать детализированные миниатюрки? Убавляют ли у Анахронности "евровисти" здоровенные пластиковые экзоскелеты?

Slider написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Что в ней от варгейма?))

MaximuS88 написал 3 месяца назад: #

грамотное распоряжение своими воинами,монстрами и кораблями на поле боя

RodeZ написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

вы не правы, любезный друг, всем известно, что игры в которые играют в Европе - называются ЕВРО, а в Америке - АМЕРИ. Как правда назвать игры в которые играют в России, исследователи жанра пока не определились.
(читать с иронией и не воспринимать комментарий серьезно)

BioWolf написал 3 месяца назад: #

Если учесть что опущены две последние буквы и там и там америКА, евроПА.. значит наше название РОСС.. ия опускаем)) в России играют в РОСС!! игры))

zlobno написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

любой ребенок знает, что если по краям поля идет счетчик победных очков то это евристое евро...
серьезно какая разница то? игра чтоли по другому играется?
тут порой люди, вроде-бы не первый день кубик держат, а в терминах путаются. (чего только стоит фраза "варгейм с элементами евро и амери") что ж теперь их клеймить?

MaximuS88 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

задела фраза?просто пройди мимо,если не понял о чём я или не захотел понимать...

zlobno написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Ага))) Задела, правда не меня, а кого то другого.
Так его задела, что аж не смог сдержать негодования, закрыл видел лютым фейспалмом и побежал на тесеру писать "Люди, да шо жэ то делается, а? Бларейдж евро обозвали!!!"

MaximuS88 написал 3 месяца назад: #

чукча не читатель,чукча писатель...

Slim_Slam_Snaga написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Достаточно распространенное мнение в контексте ареаконтролей

tkis написал 3 месяца назад: #

Целый день пашу в саду, а здесь такие занятные концептуальные страсти 😂 интересно, что подобные войны за чистоту толкования жанра возникают довольно регулярно на всех ресурсах 🙂

Artemas написал 3 месяца назад: #

Всё очень просто, Эрик Лэнг, дизайнер игры, родом из Канады. Следовательно, данная игра - это амери.

Neytan написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Это было на ютубе? Что за канал?

MaximuS88 написал 3 месяца назад: #

да,какой то нонейм канал.
проехали,все остались при своём

Slider написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Да, это Евро.
Выставление рабочих и маджорити. ;)

не пробил...

kleveta написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Мошенник

Уважаемые тесеровцы, особенно новые пользователи! На продаже б/у игры активизировались мошенники, продающие воздух вместо игры. На сегодняшний день висит одно объявление, по которым можно только вбросить деньги, не получив заветную коробку. Не буду называть ников лжепродавца, но здравый смысл и советы опытных пользователей помогут вам опознать героя. Пожалуйста, будьте внимательны!

kleveta написал 3 месяца назад: #

На данный момент нет продавцов, в которых я вижу мошенников!!! Постараюсь мониторить ситуацию и своевременно сообщать о своих подозрениях.

IGROKRATIYA написал 3 месяца назад: #
Электронная версия

dedalx написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Как игра при игре ВДВОЕМ? Совсем тухло?

Alxndr1978 написал 3 месяца назад: #

Безнадежно

hirundo написала 3 месяца назад: #

Сегодня сыграли вдвоём - полыхали оба. Сложно играть с человеком, который хорошо помнит карты и хорошо считает. Тем не менее, не было ощущения слива игры, драйв сохранялся до конца 3 эпохи.

register50 написал 3 месяца назад: #
Цифровая версия настольной игры Blood Rage выйдет в Steam 27 мая 2020.

Цифровая версия настольной игры Blood Rage выйдет в Steam 27 мая 2020 по розничной цене £15.49. В стиме пока 719 руб. https://store.steampowered.com/app/1015930/Blood_Rage_Digital_Edition/

White_Diamond_P написал полгода назад: # скрыть ответы
Мнение о игре

Первая моя серьёзная игра и самая любимая. Начиная с отличных минек и продолжая ярким полем, кучей карточек улучшений. Сам процесс игры увлекательный, нужно не просто победить, а славно погибнуть в конце эпохи и заработать ПО. Цена конечно кусается, но игра очень прикольная и реиграбильна. Советую к покупке. К слову, допы, кроме пятый игрок, бесполезны!

Mathias написал полгода назад: # скрыть ответы

Мистики - просто отличный доп, идеально ложится в геймплей. На моей памяти вы первый человек, который его считает бесполезным.

White_Diamond_P написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Извиняюсь, не уточнил)))) Мистиков у меня нет, есть боги Асгарда и Пятый игрок. Боги не понравились.

icakypa написал 3 месяца назад: #

ну почему же, Боги добавляют достаточно реиграбельности, когда наиграно 20+ партий

GayveRus написал полгода назад: #

Присоединяюсь Мистики, великолепный доп, с ним в игра еще более интересна! Пятый игрок, если он у вас есть в компании и он хорошо играет - просто обязан быть, с ним игра становится просто бешено увлекательной и менее просчитываемой, места еще больше не хватает )))

Bimirina написала 3 месяца назад: #
Зачем я их позвал?...

"В тот день в маленьком провинциальном городе стояла прохладная погода. Все было тихо и мирно. Ничто, казалось, не предвещало беды. И тут, как гром среди ясного неба, прогремел звонок в службе спасения 911. Случилось страшное!"... Целые сутки никто не замечал заданного вопроса, так могло продолжаться и дальше, но чуда не произошло: "Не очень понятно для чего Вы это написали? Чтобы показать какой "дурак" автор видео? Или показать, как хорошо Вы разбираетесь в терминах? Начать очередной "евро-амери" срач? Найти поддержку а-ля: "Как он мог, неуч. Таким не место в комьюнити."?"😀

Olmer написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Вопросы

Подскажите, если в провинции бог Локи, славу проигравший получает за свои топоры или за топоры выигравшего? И суммируется ли слава за улучшения клана, на вроде той что,,получите две славы за каждые две уничтоженные фигурки в бою,, ?

И насчет жрецов с дополнения. В каких случаях они уничтожаются, а в каких их можно перенести в другую провинцию? (По первому улучшению). Например при рагнареке, что происходит?

Mathias написал 3 месяца назад: #

1. Естественно, каждый получает за свои - ведь победителя в сражении может вообще не быть. А потом все доп. очки суммируются.

2. Уничтожаются они, если владелец этого захочет - или если не может перенести в соседнюю провинцию (нет места, нет самих провинций и т.д.)
В рагнареке все то же самое, но есть нюанс: перемещение происходит ВМЕСТО уничтожения. А стало быть, если перенес - то очков за гибель в Рагнареке не получаешь.

Alex_Gamer написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Соседние провинции

Когда уничтожается область во время рагнарека, то две соседние области (слева и справа от уничтоженной) становятся соседними? Это важно при перемещении юнитов когда объявлен грабеж.

sintenced написал 4 месяца назад: #

Нет.