Кровь и ярость

Blood Rage, 2015

Nelud написал 3 дня назад: # скрыть ответы

Подскажите, пожалуйста, если кто знает: где можно отдельно купить такие же цветные подставки под фигурки? Было бы круто использовать их, например, для героев Runewars.

Mathias написал 3 дня назад: #

Я бы поискал на eBay среди товаров для Cthulhu Wars - там в составе OS3 шел здоровый пакет с колечками для нейтралов. Несколько вариантов размеров для 8 фракций.
Но конечно, сначала нужно уточнить размеры подставок.

И наверное, на Али стоит глянуть. Мне не попадалось, но я и не искал специально.

White_Diamond_P написал месяц назад: # скрыть ответы
Миниатюры, допы

Добрый день! Подскажите, может кто нибудь знает, где можно купить дополнительных монстров из кикстартерного набора ( например Гигант Имир), где нибудь кроме ибея? Спасибо

sintenced написал месяц назад: #

Нигде. Это ж кикстартерные эксклюзивы.

arthouse69 написал 5 дней назад: # скрыть ответы

Как нигде? Ни ибей их продают, хоть поштучно, хоть всю коробку.

sintenced написал 5 дней назад: # скрыть ответы

"где нибудь кроме ибея"
Учимся читать вопрос целиком.

arthouse69 написал 5 дней назад: #

Спасибо , учитель.

SergL написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Ошибки в правилах

Перевод правил от пользователя LittleBigPlanet содержит ошибки.Почему бы не прикрепить тут официальные правила от Crowd Games?

sintenced написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Действительно, почему бы не прикрепить? Прикрепите.

SergL написал полмесяца назад: #

Они оказывается тут тоже добавлены,просто на самом виду оказался "левый" перевод. Его к сожалению тиражируют большинство интернет-магазинов,включая крупные издательства,такие как Hobby World и Лавка Игр.

Alexst написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Срочно

Тут ща мясо будет. Как правильно разыграть солдат хель ???

Nando написал полмесяца назад: #

Конкретизируйте вопрос, пожалуйста, что у вас вызвало сомнения?

White_Diamond_P написал месяц назад: # скрыть ответы
Вопрос по правилам

Друзья, подскажите, что-то начал сомневаться в правильности нашей игры: при покупке улучшения чудовище, им сразу , бесплатно можно вторгнуться в провинцию, а в следующей эпохе на вторжение надо тратить ярость? или чудовища бесплатно вторгаются?

tkis написал месяц назад: #

если не изменяет память, лишь при покупке улучшений можно вторгаться бесплатно, исключение например король гномов

sintenced написал месяц назад: #

Все правильно. Бесплатное вторжение только при покупке улучшения.

White_Diamond_P написал месяц назад: #

Всем спасибо)

almaz0tto написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Кто победил при равной славе?

Играли вчера в партию, по славе 2 игрока сравнялись в конце. Что-то не смогли найти как определить победителя.

sintenced написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Так же, как определяете победителя при ничьей в бою.

stari4 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

При ничьей в бою все погибают вообще-то =)))

Вот именно!

White_Diamond_P написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Мнение о игре

Первая моя серьёзная игра и самая любимая. Начиная с отличных минек и продолжая ярким полем, кучей карточек улучшений. Сам процесс игры увлекательный, нужно не просто победить, а славно погибнуть в конце эпохи и заработать ПО. Цена конечно кусается, но игра очень прикольная и реиграбильна. Советую к покупке. К слову, допы, кроме пятый игрок, бесполезны!

Mathias написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Мистики - просто отличный доп, идеально ложится в геймплей. На моей памяти вы первый человек, который его считает бесполезным.

White_Diamond_P написал месяц назад: #

Извиняюсь, не уточнил)))) Мистиков у меня нет, есть боги Асгарда и Пятый игрок. Боги не понравились.

GayveRus написал 2 месяца назад: #

Присоединяюсь Мистики, великолепный доп, с ним в игра еще более интересна! Пятый игрок, если он у вас есть в компании и он хорошо играет - просто обязан быть, с ним игра становится просто бешено увлекательной и менее просчитываемой, места еще больше не хватает )))

yxo написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
вопрос по правилам

карта Одина 3 этохи (Исполнив волю богов получите удвоенную славу) На какую славу распостраняется удвоение (в карте воли погов только поднять характеристику клана на 1) Вся слава полученная за все характеристики удваивается или только за ту что поднял?

yxo написал 3 месяца назад: #

все, разобрался, славу что на карте указана)

Vasily написал 2 года назад: # скрыть ответы

Как работает карта 3-й эпохи "можете в качестве действия вторгнуться фигуркой из Вальгалы за 1 ярость"? Допустим хочу вторгнуться огненным великаном, который в вальгалле. Нужно ли платить еще +4 ярости за вторжение (сила фигурки)?

GeniusGray написал 2 года назад: # скрыть ответы

В приведенной вами цитате ведь все подробно написано, в том числе и цена, и объект применения. Великан же фигурка? Фигурка.. :)

Marqus55 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Причем при вторжении срабатывают эффекты вторжения. Как например огненный великан уничтожает все фигурки, кроме монстров, возвращаясь из вальхаллы. И это за 1 ярость :)

icakypa написал 3 месяца назад: #

или можно кораблик вернуть в "жаркий" фьорд или под Рагнарек, а у вас уже есть улучшение драккаров на 12

Карты

Frigga’s protection - если я проигрываю битву, но при этом блягодаря наличию этой карты на планшете клана могу "предотвратить уничтожение фигурки", что происходит с фигуркой? Она остается на карте в той же области где произошел бой, или возвращается мне в пулл, а не уходит в Вальгаллу?

Tyr’s challenge - данная карта апгрейда позволяет разграбить уже разграбленное поселение (одним действием)? Или же только перевернуть разграбленное поселение, сделав его неразграбленным, и уже позже, следующим ходом, разграбить по стандартным правилам?

Mathias написал 4 года назад: # скрыть ответы

1. Остается на месте, конечно. С чего ей возвращаться? Более того, по официальным разъяснениям можно многократно предотвращать гибель одной фигуры за одно сражение (если хватит ярости для оплаты).
2. Жетон не переворачивается, так что другой игрок *не сможет* воспользоваться "обновленной" провинцией. Награда с жетона может достаться только тому, кто сыграл Tyr's Challenge.

1. Понял.

2. Означает ли это, что игрок обладающий картой апгрейда клана Tyr’s challenge может воспользоваться этой возможностю столько раз, сколько позволит наличие ресурса "ярости"? То есть, к примеру, разграблять одну и ту же провинцию нн-ое количество раз, пока не исчерпает свою "ярость".

Mathias написал 4 года назад: # скрыть ответы

2. Да, именно так. Этот вопрос обсуждался на BGG, и тоже было официальное разъяснение.

Спасибо за фидбэк.

Mathias написал 4 года назад: # скрыть ответы

А вот вам еще несложный вопрос по правилам. Если игрок применяет апгрейд Fire Dragons (Gain 8 glory when a ship of yours is destroyed) и вторгается Sea Serpent (STR 3, This monster counts as a ship), то сколько ему нужно заплатить ярости - 2 или 3?

Dante написал 4 года назад: # скрыть ответы

Цену апгрейда. Ведь выход юнита на картув таком случае бесплаткн.

Да, все правильно.

Dante написал 4 года назад: # скрыть ответы

Такой еще вопрос. Если на лидера повесить один из его апгрейдов, он теряет качество бесплатно выводиться на карту?

Suzume написала 4 года назад: # скрыть ответы

Нет, не теряет

abbraa написал 2 года назад: #

И, если ещё не выведен на поле, выставляется..

Marqus55 написал 3 месяца назад: #

Нет, свойство лидера продолжает работать, вторгается бесплатно.

maximka написал 2 года назад: # скрыть ответы

Здравствуйте. Хотелось уточнить, а повторное разграбление проходит по основным правилам?

maximka написал 2 года назад: # скрыть ответы

По карте Tyr's Challenge.

sintenced написал 2 года назад: # скрыть ответы

Конечно. Как может быть иначе?

maximka написал 2 года назад: # скрыть ответы

И награду получить может только зачинщик (владелец Tyr's Challenge.)если победил, а славу любой победитель.

sintenced написал 2 года назад: # скрыть ответы

Да.

maximka написал 2 года назад: #

Спасибо вам за ответ.

AVDANIN написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Привет.Как идёт на двоих?

Cabaneiro написал 4 месяца назад: #

Не очень, как и почти все ареаконтроли

DeLorian написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Идти - идёт. Но зачем?

Ни одна игра на контроль территорий, которая заточена на мультиплеер, не играется на двоих лучше - или хотя бы также - как на многерых.

Есть достаточное количество ареа-контролей ровно на двух игроков, в них и стоит играть.

Так что разве что для ознакомления и тренировки.

AVDANIN написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Что на двоих посоветуете? Играем только в евро, хочется нового.

DeLorian написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Откройте любые топы стратегий для двоих, море их.

Из тяжёлой категории с миниатюрами два титана: War Of The Ring и Star Wars Rebellion. Обе на русском есть.

Zatoichi написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Это игры не на контроль территорий

DeLorian написал 4 месяца назад: #

Вот я сейчас кликаю на БГГ на механику "area majority / influence" - и вижу на третьем месте SWR, а на шестом WOTR.

Кровь и Ярость, к слову, сразу за ними, на восьмом.

Территории на игровом поле есть, контроль над ними важен, войска (aka миниатюры) есть.

О терминологии можно спорить дальше, а я просто посоветовал подходящие этому описанию игры, которые заточены строго на двоих, предупредив, что они "тяжёлые". Вы можете посоветовать что-нибудь другое на свой вкус.

tkis написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Small World, и контроль карты, и евро, и весьма доступна

Azrail написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

И пару поломов в придачу как раз для дуэли))

tkis написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

если полом, это сломанная механика (в современном жаргоне плохо разбираюсь), то не обязательно заигрывать игру "до дыр" выискивая потом механические прорехи, особенно если играть вдвоем в домашнем кругу

Azrail написал 4 месяца назад: #

Да боже - один крайне очевидный - "способность мирные". Даже если в первой игре выпадут вначале шансов у соперника крайне будет мало.

Или скелеты, с норм абилкой можно все эпохи на них сидеть - но тут да, нужно немного опыта что бы такое провернуть.

Honour написал 4 месяца назад: #

По большому счёту BR и на двоих играется не плоха(не так хорошо как на четверых, но всё же. В конце концов каждый игрок может играть за два клана). Из игр на двоих неплохая дуэль примерно на 20 минут "Мистер Джек". Недавно как раз переиздание вышло.

arthouse69 написал 4 месяца назад: #

Крестный отец Лэнга на двоих играется интересней, чем полным составом. Без всяких "костыле".
Инис на двоих вполне годный! Доп не нужен, от слова совсем.

azolotoi написал полгода назад: # скрыть ответы
Кровь и ярость, Кемет, Иниш

Кровь и ярость - быстрая, простая, кровавая, шикарные миниатюры, после знакомства с картами раскрывается полностью, маст хэв в коллекцию.
Кемет - медленно развивающаяся, стремительная в середине и конце партии, требовательная к знанию тайлов силы, шикарные миниатюры, поиграл и оставил хорошие впечатления.
Иниш - самая глубокая из трех, требует знания карт, которых на самом деле не так много, раскрывается после нескольких партий. Возможно поэтому, на мой взгляд, требует какого-то постоянного состава игроков. Шикарная игра, может быть и купил бы

And_Art написал полгода назад: #

Полностью согласен!

almaz0tto написал полгода назад: # скрыть ответы
Бой без миньки

Я правильно понимаю, что карта боя остаётся активной, даже если все ваши воины были уничтожены в провинции?

Странно как-то, бой без воинов. Божественная помощь? :D

valentia написала полгода назад: # скрыть ответы

Да, карты активны.
Подробнее в правилах на странице 10:
"Note: If a card’s special effect causes a player to lose all the figures he had in the battle before comparing STR,that does not mean that clan is out of the battle.
The figures were destroyed in the course of battle, and the clan might still emerge victorious if its played Battle card has
STR enough."

almaz0tto написал полгода назад: #

Спасибо)

212666pnd написал полгода назад: # скрыть ответы

Есть карта которая в качестве действия за 1 ярость производит вторжение любой вашей фигурой из вальхаллы, внимание вопрос, когда это происходит работает ли карта Локи дающая очки за возвращение фигурки?

Sadfeuer написал полгода назад: # скрыть ответы

Нет, карта даёт победные очки за возвращение в резерв, которое происходит в Фазу Вальхаллы.

212666pnd написал полгода назад: # скрыть ответы

В том то и дело, что уточнений про резерв ни где нет.

Mathias написал полгода назад: #

"Освобождение из Вальхаллы" (release from Valhalla) - конкретный термин для того, что происходит в конце эпохи. Вторжение из Вальхаллы по Frigga's Domain освобождением не является.

Sirkodan написал полгода назад: #
Масштаб

Какого размера варвары? 28мм или 32мм?

Notika написал полгода назад: # скрыть ответы

Вопрос по картам, правилам и миниатюрам:

1.На некоторых картах изображён символ * что это значит в правилах не нашла?

2.В коробке были разные миниатюры, то есть да я знаю для каждого клана своя минька, но например дя клана змеи: лидер и корабль совпадают с картинкой изображённый в правилах, а воины по 4 штуки одного вида и другого.

3. В правилах написано 6 чудовищ даже изображение 6 чудовищ, у меня их 8.

Mathias написал полгода назад: #

1. Смысл этого символа объясняется ниже на карте. Например, Dwarf Chieftain имеет силу 2, но в пояснении * сказано, что улучшение и вторжение стоят 0.

2. Два вида миниатюр воинов ничем не отличаются. AFAIR изначально все воины должны были быть одинаковыми, но второй вид миниатюр появился как один из стретч-голов кампании на KS.

3. Точно 8? Вроде 9 должно быть: 4 больших + 5 маленьких. Посмотрите на обратной стороне коробки.

bigden написал полгода назад: # скрыть ответы

Иггдрасиль это провинция или нет?

Suzume написала полгода назад: #

Да, конечно

OmegaGames написал полгода назад: #

Да, только не внешняя.

onlyan написал полгода назад: #

У меня вопрос, есть ли кто-то, кто хочет продать только набор русских карт из базы? Пишите в ЛС.

AlonZo написал полгода назад: #
Хорошая игра!

Сыграли сегодня впервые в чистую базу. Очень приятные впечатления! Реиграбельность на высоте! Продолжительность и сложность игры на среднем уровне, поэтому эта настольная игра - как раз золотая середина для любителей настольных игр. Я бы однозначно взял её в коллекцию или часто видел друга, у которого есть эта игра.
Главный минус в ней - это совсем одинаковые кланы. Очень неприятно удивило. Ожидал, что будет хотя бы примерно, как в "Rising Sun", когда у каждой из сторон есть своя особенность, хотя войска абсолютно одинаковые по составу, только внешне отличаются.
Еще к условным минусам можно отнести перманентное поле, но оно явно удобнее сделано карты из упомянутого "Rising Sun" (у меня возникали вопросы, почему одни соседние японские локации вообще не соединены, зато есть прямые линии от самого северо-запада до прямо юго-востока. Баланс?), более компактно играется даже при максимальном числе участников и это специальная фишка игры, что в центре могут проходит самые-самые массовые бои как раз за очень важный в плане игры жетон!
Очень понравилась реализация умерших воинов, которые отправляются в Вальхаллу и за это можно и нужно получать очки победы. Есть вариант так и играть, по специальной тактике для этого, топя свои корабли и аккуратно проигрывая битвы.
Сражения проходят очень эмоционально и очень важно правильно играть отдельными картами атаки, потому что на ровном месте можно проиграть и потерять всю армию, которая в несколько раз превышала будущего победителя!
Очень классная стадия игры, когда в каждом из трех глобальных раундов нужно выбирать одну из восьми изначально доступных для игрока карт, потом передавать остаток другому игроку, одновременно получая от третьего - другую колоду и так по кругу.
Экономика и дипломатия в игре есть, но сведены до минимума. Здесь всё направлено на битвы! Но тактики хватает с головой! Особенно важна расстановка войск.
В общем, очень доволен партией! Дополнения лишними не будут. Которое на 5 игроков - если будете играть впятером. Остальные два я бы взял после базы - существенно влияют на игровой процесс.
Встретимся в Вальхалле, чтобы вернуться оттуда вновь на поле боя!

Nando написал год назад: #

Количество оставшихся карт на руке открытая информация?