Кровь и ярость

Blood Rage, 2015

noy01 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Коварство Локи.
Подскажите, если в битве два игрока играют эту карту, а у победителя (третий игрок) осталась лишь 1 ярость. Кто ее ворует и ворует ли?

Dobry_Kapitan написал полмесяца назад: #

Я думаю, что в этом случае действует общее правило: "Если несколько карт относятся к одной категории, применяйте их эффекты, начиная с того, кто начал разграбление, и по часовой стрелке."

hakuna_matata написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Коварство Локи (Loki's Trickery)

В англ переводе после поражения у победителя воруется Rage, в русском - слава. Это ошибка, подскажите опытные игроки?
Ну и другие боевые карты Локи также

Floky написал полмесяца назад: # скрыть ответы

У меня оригинал и я доверяю ему больше чем локализации. Вариант когда забирается Rage кажется более логичным. В первой эре отжать 1 Rage у оппонента может быть очень выгодно. А если там 1 слава, то это же вообще карточка ни о чем, учитывая сколько славы можно будет позже заработать. А вот карточка Loki's Backstab забирающая 2 славы за поражение выглядит сбалансированной.

hakuna_matata написал полмесяца назад: #

ту мне еще ответили, возможно мы неправильно прочитали Коварство Локи

zhe2045 написал полтора месяца назад: #
Перевод карт колдунов

Добрый вечер. Подскажите, где можно найти перевод карт к дополнению колдуны Мидгарда?

Hasek31 написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Карта Власть Одина-перед боем каждый игрок уничтожает......
Уничтожает и игрок, который сыграл ее?

Mathias написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Если написано - "каждый игрок", значит, и сыгравший карту тоже. Если бы речь шла только о противниках, то было бы написано "каждый противник".

Просто у Одина есть две разные карты. Одна (Odin's Smite) уничтожает по одному воину каждого *противника*. Другая (Odin's Tide) уничтожает все фигуры, кроме одной, у каждого *игрока*.

Hasek31 написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Спасибо, еще вопрос по поводу текста этих карт-чей текст разыгрывается первым? Мы брали от игрока начавшего грабеж, но правильно ли это?

Mathias написал полтора месяца назад: #

Не совсем. Порядок определяется мнемоникой C-D-E.

C(ancel): сначала срабатывает карта, которая отменяет текст на всех картах.
D(iscard): потом срабатывает карта, которая заставляет всех сбросить сыгранные карты и сыграть другие.
E(verything Else): все остальные карты. И вот если *здесь* возникает неоднозначность - тогда действительно в порядке хода.

P.S. Не привожу русские названия карт - у меня нет локализации.

Dobry_Kapitan написал полтора месяца назад: #

Похожий вопрос разбирается в официальном FAQ (перевод есть в файлах). А именно: "— Что происходит, когда одновременно разыгрываются «Верховенство Тора» (отмена всех текстовых эффектов) и «Дозор Хеймдалля» (сброс всех карт)?
— Эффект «Верховенства Тора» применяется до эффекта «Дозора Хеймдалля», отменяя его. Применив эффекты этих карт, переходите к остальным. Если несколько карт относятся к одной категории, применяйте их эффекты, начиная с того, кто начал разграбление, и по часовой стрелке."

krot64 написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Колдун

Здравствуйте, всегда ли избранный фриг перемещается вместо уничтожения в соседнюю провинцию. Или при помощи боевых карт их можно убить?

Mathias написал полтора месяца назад: #

В ЛЮБОЙ ситуации, в которой он должен быть уничтожен, владелец может переместить его в соседнюю провинцию.
Так что возможны только два варианта уничтожения:
1) Владелец не хочет использовать эту возможность.
2) Отступление невозможно - в соседних провинциях нет места, или обе соседние провинции уже уничтожены.

Nando написал полтора месяца назад: #

Всегда, только если в соседних внешних провинциях нет свободных мест, то у владельца колдуна нет выбора и он обязан его уничтожить.

Totonio написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

как на двоих играется?

hirundo написала 2 месяца назад: # скрыть ответы

Если один из игроков хорошо просчитывает очки и карты, а второй - нет, то будет скучно обоим. На 3-4 игрока больше рандома, более интересно играть.

Totonio написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

спасибо, видимо вариант не нашей игровой ячейки в два человека

Rublisha написала 2 месяца назад: #

Отлично играем вдвоем в нее. Карточки и их эффекты вносят большую долю того, что вашу атаку вдруг сломят и перевернут игру в свою сторону. Плюс можно занять пару территорий, пока не начнутся сражения, а следовательно прокачать разные способности и дальше сражаться, опираясь уже на них. Да, в 3-4 будет ещё больше сражений, но мне и на двоих хватает их с головой.

hukuma написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Mystic Troll

Столкнулся вот с чем - Mystic Troll и Seer Troll одинаковы. Первая фигурка с первой волны на кике, вторая со второй в золотой коробке. Но вот незадача, Mystic Troll был себе, так как искренне верил в фото с кика первой волны, где свойство карты гласит: “Каждая из ваших фигур в той же битве, что и мистический тролль, получает +1 СИЛУ" А на деле, после приобретения, текст совпадает с Seer Troll: "Ваши фигурки бесплатно вторгаются в провинцию этого монстра".
Куда делся первый текст, может где есть информация почему внесли изменения?

smkvia написал 2 месяца назад: #

На бгг обсуждалось это. It was the original KickStarter concept. It was changed to "invade Mystic Troll's province for free" only later. As quite a lot of monsters and cards were changed between KS and production

Вероятно первоначальную силу посчитали имбаланщиной и поменяли концепт

Honour написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
3Д печать

Посоветуйте пожалуйста, где можно купить тайлы кланов и жетоны для планшетов?

Anatoly17 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Вот человек неплохо делает https://vk.com/id307729224. Я заказывал к него токены вместо жетонов кланов - очень доволен

Honour написал 2 месяца назад: #

HangOver написал 2 месяца назад: #

Токены моё почтение! Выглядит даже круче тех, что были у краудов

Ossacra написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Корабль

Подскажите,если у игрока лежит улучшение корабля,что за уничтожение корабля получает 12 славы,корабль гибнет в Рагнареке,игроку начисляется слава?

Hasek31 написал 2 месяца назад: #

Ну как мы поняли правила, то да

jestonedev написал 2 месяца назад: #

Да

vargennn210 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Разграбление

Можно ли не принимать участие в разграблении?
1) если в провинции стоит моя фигурка
2) если в поддерживающем фьорде стоит мой корабль?

Dobry_Kapitan написал 3 месяца назад: #

Если вы находитесь в области (не важно викинг, корабль или монстр), которую объявил для разграбления другой игрок, то вы обязаны принять участие в битве. Вас специально могут подловить в провинции, так как разграбление без битвы приносит только бонус, а с битвой может ещё и славу принести (что иногда важнее, чем бонус).

Giles_Corey написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Помогите разобраться

1. Игрок сыграл улучшение корабля (12 очков за уничтожение) и карту, удваивающую очки за уничтожение фигурок во время Рагнарека. В конце 3 эпохи Рагнарек уничтожает его корабль. Сколько очков должен получить игрок?32 или 20?
2. Игрок объявляет о разграблении провинции, которую занимают исключительно его фигурки. Никто из игроков не перемещает фигурки, чтобы присоединиться к разграблению. Может ли игрок, заявивший действие, бесплатно переместить свои фигурки в провинцию, которую он хочет разграбить?

jestonedev написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

1. 20
2. Да

Dobry_Kapitan написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Да, именно так.
1. Odin's Inspiration удваивает только славу за гибель от Рагнарока.
2. При этом вы перемещаете свои фигурки не все сразу, а по одной. То есть возможна ситуация (игрок-3 = активный игрок, тот кто начал грабёж) игрок-1 пас, игрок-2 пас, игрок-3 перемещает фигурку, игрок-1 пас, игрок-2 пас, игрок-3 перемещает вторую фигурку, игрок-1 перемещает монстра в последнюю свободную деревню.

Giles_Corey написал 3 месяца назад: #

Большое спасибо.

destivan написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Впечатления после 3-х партий (3чел)

Сыграли в нее 3 партии на троих. Прежде отыграно около 15 партий в ИП и 15 в Покорение Марса. Ощущения двоякие.

Плюсы:
1. Партии длятся довольно быстро (1.5-2ч), маленький даунтайм
2. После первой эпохи в первой партии все стало предельно понятно (простые правила)
3. Сочные миньки боссов со своими характеристиками, которых можно нанимать
4. Нет сильных разногласий между игроками (как в ИП) - для нас это важно)
5. Довольно фановая игра - присоединение кучи войск к разграблению; почти никогда не знаешь итог битвы (если втроём-вчетвером битва); смерть при Рагнарёке за славу и сама Вальхалла
6. В этой игре не обидно проигрывать

Минусы:
1. Мало карт, хочется большего разнообразия, например тех же квестов
2. По первым ощущениям огромная заходозависимость. Прилетела на драфте карта в комбу - ты в шоколаде.
3. Некоторая пассивность (нашей компании), мы любим все просчитать до мелочей и воевать при 99% уверенности победить. Не знаю как это победить, чтобы КиЯ стала более динамичной )
5. Как показалось - не слишком большая ценность битв в 1 и 2 эпохе ( 4-5 славы за победу слабовато, учитывая финальные 100-130 очков)

Впечатления: Ощущения двоякие, и не совсем евро, и не совсем амери, где-то посередине. В итоге и впечатление после партии не "вау, хочу ещё". Сыграем ещё 3-5 партий и посмотрим дальше)

Dobry_Kapitan написал 3 месяца назад: #

"4. Игрок может занять своими войсками всю деревню и грабить ее до посинения (так понимаю, решается допом колдунов)" Грабить же можно только неразграбленную деревню, то есть только раз в эпоху, разве нет? (спец. свойсво грабить повторно появляется, по-моему, не в первую эпоху). Если грабить без боя, то не получишь славы. Войска остановившиеся на постой в одной деревне не могут делать много чего полезного, в том числе славно погибать. Самая "вкусная" область - центральная, а в ней нет ограничений на колличество войск. Так что мне кажется тактика "завести себе удел и в нём сидеть" не самая выгодная.

icakypa написал 3 месяца назад: #

деревню нельзя постоянно грабить. А даже если кто-то решит окупировть область для последующих эпох, то будет постоянно очковать, что кто-то хитрый впендюрит во фьорд кораблик и картой "убить всех до одной фигурки" выкосит всю армию. Так что баланс есть.

Ценность битв в первой эпохе - не слава, а заложение фундамента победы, путем прокачивания планшета.

Если на драфте тебе передали карту для комбы, значит оппоненты сами себе враги. Кто ж виноват? Самим надо брать. Но в БР комба на комбе комбой погоняет, так что все "читерят" по своей стратегии. Ну а если не надрафтил, то не надрафтил. Надо качать скилл драфта.

Пассивность наказывается самой игрой. Кто больше всех сидит, тот меньше всего получает. Самый нахальный, обычно, и получает много плюшек. Если ваша кампания всё-равно будет сидеть в углу, проигрывая раз за разом, и не пытаясь играть в ту игру, которую разложили, а не которую они выдумали, то, наверное, не стоит с ними играть в неё.

Ossacra написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
ПЛЮШКИ

Ребят подскажите где можно приобрести монстров с кикстартера или найти размеры для пнп этих монстров Фенрир и т.д.?)

Floky написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Эксклюзивы CMON только на ebay покупать у барыг. Их продают по отдельности: Fenrir - 60$, Mystic Troll - 25$, Mountain Giant - 35-40$, Wolfman - 90-100$. По запросу Blood Rage можно найти. Wolfman даже 50$ имхо не стоит. Другие, в том числе Fenrir, в принципе имеет смысл взять. Можно купить Physical Viking Pledge, там большое количество монстров, четыре из них заменяет монстров из первого кикстартера, но эффекты одинаковые.

Если самому печать фигуры, можно поискать на этом сайте:

N1tr0 написал 3 месяца назад: #

Согласен. У меня все эти есть и Wolfman - унылое говно. Самый прикольный - Фенрир, как по мне. И эффект интересный.

smkvia написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
вторжение огненного великана

возник вопрос в ходе игры: в провинцию вторгается огненный великан, в море стоит корабль соперника. Уничтожает ли он помимо тех кого должен уничтожить на "земле" еще и корабль?

SOVEST написал 3 месяца назад: #

Считается, что каждый фьорд поддерживает те две провинции, между которыми находится. Если на одну из таких провинций действует какой-либо эффект, то он распространяется и на поддерживающий фьорд. стр.6

dedalx написал полгода назад: # скрыть ответы

Насколько играбельна эта игра при игре вдвоем? Совсем ужасно?

onlyan написал полгода назад: #

Значительно хуже, чем вчетвером или впятером. После одной партии вдвоем не играли больше.

sevastra написал полгода назад: # скрыть ответы

Дружище, если в планах по большей части партии на 2 лица, то лучшe посмотреть на что-то другое. При всей моей любви к BR

Например?

Mark93 написал полгода назад: # скрыть ответы

из Area Control - Иниш
Есть чисто дуэльные "военные игры" - война кольца, ЗВ: Восстание, Сумеречная Борьба(полегче ВК и ЗВ).

dedalx написал полгода назад: # скрыть ответы

Восстание есть, отличная игра. Иниш - что-то графика не очень заходит. Вот у Blood rage оформление и миньки классные, хотелось бы такого же уровня игру..

fonfrost написал полгода назад: #

Раз Восстание зашло советую взять Битву пяти армий, это более динамичный и быстрый вариант Войны кольца https://tesera.ru/game/The-Battle-of-Five-Armies/.
Еще отличный вариант взять Ганнибал и Гамилькар https://tesera.ru/game/hannibal-and-hamilcar/

arthouse69 написал полгода назад: #

Как BR, но хороша любым составом - Starship Samurai!(доп. опционально)

Crazy_Murloc написал полгода назад: # скрыть ответы

Возьмите Войны Ктулху.
Кровавая Ярость мне нравится. Вдвоем - слищком сухая, куча интересных карт выбывает из пула, унося с собой крутые механники. Впятером - тоже неочень понравился: сплошной рандом и сумашедшее месиво. Про стратегию и планирование можно сразу забыть. Но еслс сели впятером и тем более если раскошелились на набор минек для пятого - ловите драйв и кайфуйте.
Кровавая ярость для меня идеальна на 3-4 игрока.

Im_Spy написал полгода назад: # скрыть ответы

Что то не понял, впятером Вам нравится или нет? А то пишите,что не понравилось, но в то же время "ловите кайф"))

Ignatius написал полгода назад: # скрыть ответы

Я еще что-то не понял "если сели впятером и тем более если раскошелились на набор минек для пятого".

А что, можно сесть игру впятером без дополнения 5-й игрок?)

Fedor_Petrovich написал 3 месяца назад: #

ПнП планшет, монетки вместо жетонов, солдатики вместо минек и вперед. Из правил на 5 человек изначально доступны все провинции.

sevastra написал полгода назад: # скрыть ответы

Иниш часто рекомендуют, но по мне - уныл. Хорошо на двоих пошли Clash of Cultures и Nexus Ops

BioWolf написал полгода назад: # скрыть ответы

А Кемет вроде тоже на двоих можно играть, как он?

Maestro86 написал полгода назад: #

Кемет на двоих неплохо, достаточно бодренько

cthulhu написал полгода назад: #

Полный мрак, поочередное давание леща друг другу, тот же блад рейдж лучше на двоих.

Im_Spy написал полгода назад: # скрыть ответы

Nexus Ops сейчас днем с огнем не найти.

arthouse69 написал полгода назад: # скрыть ответы

Я бы не стал сравнивать Нексус и BR совершенно другой темп в играх совершенно другая боевая система, по разному набираются очки. Нексус скорее ближе к кубометным варгеймам. А вот Старшип самураи , это одна из вариаций BR. Достаточно самодостаточная, чтобы не быть клоном. Но и общих игровых особенностей достаточно.

sevastra написал полгода назад: # скрыть ответы

А я вот стал, и ничего, нормально прошло) Для меня очень близкие игры. А самурай - просто бессовестная калька)

arthouse69 написал полгода назад: # скрыть ответы

В чем калька? Даже интересно стало. Накидайте пару примеров, кроме общих жанровых черт, конечно же.

Mathias написал полгода назад: #

Я поддержу, пожалуй - и словом, и плюсиком. Кальки не вижу, хотя какое-то сходство на уровне общих ощущений присутствует.

sevastra написал полгода назад: # скрыть ответы

Друг мой, сам же написал, что самурай - одна из вариаций БР. И я полностью согласен: система боя и поощрений за него выглядит содранной беззастенчиво. Да, есть приказы, но функционально - суть та же, что и у розыгрыша действий в БР. Лично для себя не вижу резона иметь обе в коллекции, тк при прочих равных механика БР кажется более вылизанной и изящной что ли. Как-то так. Естественно, все это лишь имхо, не претендует на объективность и бла-бла-бла. При этом Нексус Опс (о, святой Нексус) задаёт тот же вайб за столом: возможность покрасить карту кровью оппонента, но делает это механически совсем иначе, но так же изящно и ненапряжно в плане правил

arthouse69 написал 5 месяцев назад: #

Вариации и калька, в этих словах отличный друг от друга смысл, друг мой ) Подобная боевая система это скорее жанровая традиция, она была и после BR и задолго до. Та же Дюна утрет нос BR в боевке,а между играми пропасть в 35 лет. Получается и Nexus ops содрал все у ....подставить любой старый варгейм на кубах ))) Раз вы так думаете, ваше право.

kobetsvladislav написал полгода назад: #

Мне очень нравилась. Преимущественно в дуэли играю. И одно время она одна из любимых была в этом плане. Тут по-моему, и по правилам можно посмотреть, понравится ли вам разыгрывать такого рода процесс на двоих. Есть посложнее и Властелин Колец, и Звездные Войны (как аналогия стратегии с карточным элементом), но у них и структура посложнее, и сами игры потяжеловеснее в плане игрового процесса.
Когда активно собирал коллекцию, часто покупал игры с рук на тесере, и при встрече общались об играх. Похожее мнение довольно часто встречал.

icakypa написал полгода назад: # скрыть ответы

блин, я не понимаю этого стремления у очень многих людей играть вдвоём в огромные, комплексные игры с плотным взаимодействием.
Ну возьмите специально разработанные для этого ДУЭЛЬЛНЫЕ игры, зачем насиловать себя и игру в первую очередь. В ареа-контролях на 4-5 ты должен учитывать ходы всех участников партии, а вдвоём - только одного, что катастрофически обрушает глубину принимаемых решений. Это как купаться в лягушатнике вместо открытого моря. Конечно же, никто не запретит, если хочется, но лично я смысла в этом действии не улавливаю. Возьмите тогда уж войну миров или войну кольца.

zlobno написал полгода назад: #

Да это в основном коллекционеры, покупают то что им хочется, а играть кроме как с женой не с кем. Вот и начинается "Посоны а Сумерки Империй на двоих норм?", ну вот не хотят они понимать что не играются некоторые игры на двоих и все тут.

alter_ago написала полгода назад: #

отвечу как любитель дуэлек)

1. Чисто дуэльных комплексных и увлекательных игр значительно меньше. Особенно в "шаговой доступности"
2. Собрать мужа/жену/парня/девушку/*свой вариант* намного проще и быстрее, чем 3-4 человека. Клубы тоже стоят много временного ресурса
3. На самом деле если игра классная, она и в дуэли будет классная. Да, будет иначе чем на более подходящее количество игроков, но удовольствие от игры остается. Можно плавать с удовольствием как в открытом море, так и в бассейне))
4. Глубина принимаемых решений в голове у играющего.

Я не беру в расчет игры которые просто невозможно играть вдвоем типа игр на дипломатию, но в ареа-контролях возможны дуэльные варианты, например благодаря масштабируемости поля

Floky написал полгода назад: #

Зависит от игроков. Основная проблема в том, что всегда будет возможность разойтись по углам и по тихому пофармить квесты/пограбить деревни пока рядом нет врага, получая халявные апгрейды. Такая возможность есть и при игре втроем, это может быть выгодно, но делает игру скучной. Если осознано избегать этого, выставлять фигуры ближе друг к другу, рискуя, отказываясь от получения гарантированных плюшек, то игра протекает гораздо азартнее.

Honour написал 5 месяцев назад: #

В принципе не так уж и плохо. Для придания энергетики, можно играть за два клана. Интересный момент, мы в начале игры делаем ставки на один из своих кланов. При верном раскладе, победитель получает дополнительные ПО.

DarkUnbrella написал 3 месяца назад: #
Оценка: 9

Весело, дикая смесь из тактики и рандома. С женой и сыном (9 лет) у нас заходит на ура.

Crazy_Murloc написал полгода назад: # скрыть ответы
Особые монстры

Кто-нибудь печатает на 3D принтере модели особых монстров, богов и проч., которых не издавали в России (Гарм, Горный великан, тролль-колдун, людоволк, Хель и проч.)?

Crazy_Murloc написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Окончательно смирился с мыслью, что если хочешь что-то сделать хорошо - делай сам. 3D печать осваивать не стану, но выход есть. Нашел неплохие миниатюры у "соседей по цеху" - Вархаммер, Малифо, Вар-край... В линейке Малифо есть прикольные кабаны, змеи, волки и даже Драгура можно заПнП'шить... Осталось только набраться денег, терпения и стилизовать миниатюры под Blood Rage и в фото редакторе изготовить карты для соответствующих монстров.

sevastra написал 4 месяца назад: #

Стоит пошерстить авито по своему городу на предмет 3d печати, разослать макеты нескольким найденным "печатникам", кто-нибудь да предложит вменяемый прайс

fortythree написал полгода назад: # скрыть ответы

порция новых вопросов:)
1) красная карта "каждый соперник уничтожает одну фигурку воина" - своего уничтожать не надо(не много смущает слово каждый)?
2) обязан ли при сравнение сил игроков выкладывать карту в принципе(и красную и любую другую)?
3)продолжение предыдущего вопроса, если во врeмя сравнения кинул просто черную карту(или зелёную), но победил - надо ли ее скидывать?
4) карты с эффектами - уничтожь все фигуры, кроме одной, сыграна, фигуру уничтожены, но положивший её проиграл - он всё равно берёт её на руку? и всe такие остальные, которые накладывают какой-то эффект, но не выигравшие, хозяин обратно берёт их на руку или как?

GoblinAuctioneer написал полгода назад: # скрыть ответы

1) Каждый СОПЕРНИК, свою не нужно
2) Обязан выложить карту, если она есть. Если карты кончились, то естественно не выкладываешь
3) Победитель скидывает карту, которую сыграл, независимо от цвета

TnT написал полгода назад: # скрыть ответы

2) Нет, не обязан. Используешь любую карту. Например, есть карта апгрейда, которая прямо указывает "+5 за зеленую".

TnT написал полгода назад: #

Точнее так - обязан выложить ЛЮБУЮ карту, пока есть карты. Цвет карты роли не играет.

Kysh написал полгода назад: #

И чем ваш ответ в итоге отличается от предыдущего?

GoblinAuctioneer написал полгода назад: #

4) Стр. 18 правил "Проигравшие возвращают сыгранные ими карты обратно на руку."

BleizRUz написал полгода назад: # скрыть ответы

Какой фокус используется что бы миниатюры быстро возвращать на свои места?

фотография укладки на смартфоне

GoblinAuctioneer написал полгода назад: # скрыть ответы

Там вроде по форме все понятно что куда. Не возникало проблем никаких.

BleizRUz написал полгода назад: #

Тут не пробовал, но в нарко это конструктор т.к. по форме не разберёшь.

sintenced написал полгода назад: #

Я маркером подписал на пластиковом трее, где что должно лежать.

Dopetastic написал полгода назад: # скрыть ответы

Фокус называется "Органайзер от Maify")

Im_Spy написал полгода назад: # скрыть ответы

Обязательно от майфи? Другие органайзеры не позволят провернуть такой фокус? =)

Я бы сказал, желательно НЕ майфи

Я бы сказал, желательно НЕ майфи

Dopetastic написал полгода назад: # скрыть ответы

За другие говорить не могу, только за тот, который имею) Не знаю, почему желательно не Maify, по мне он отличный. Я у них кучу оргов скупил, все радует.

Ignatius написал полгода назад: #

Потому что maify - худший производитель оргов. Если есть альтернативы - лучше брать альтернативы. К счастью, для "Крови и Ярости" на СНГ рынке есть аж 3 орга от разных производителей и есть из чего выбирать.

Ignatius написал полгода назад: # скрыть ответы
Пара вопросов после первой партии.

1. Присоединение к раграбленю регламентировано как происходит? Каждый по кругу может выставить 1 фигурку, потом как я понимаю круги идут до тех пор, пока все места не буудт заняты, либо все игроки не скажут пас? Можно ли пасануть а потом на следующий круг выставить фигурку?
2. Благословение локи: проиграв битву с противником, можете вторгнуться в нее воином, не тратя ярость. - вторгнуться сразу после битвы, не тратя действие?
3. Тролль + помощь фригг. (тролль уничтожает все фигурки при вторжении, помощь фригг позволяет допольнительно воина выставить) Если в провинции 1 слот, мы выставим только тролля, или выставим тролля, уничтожим всех и потом выставим воина?
4.Вождь гномов - на улучшение и вторжение не тратится ярость.. На улучшение и вторжение только карты "вождь гномов"?
5. То, что у каждого игрока только одна маленькая подставка дополнительная своего цвета - это просто подставку лишнюю пожалели, мы же можем два малых чудовища нанять?
6. У чудовищ сила = стоимости улучшения?

MaximuS88 написал полгода назад: #

1) По часовой стрелке после объявившего разграбление.По 1 фигурке на игрока.Можно пасануть,а потом выставить.
2)Сразу после поражения.
3)Выставим тролля в свободную деревню,уничтожим всех вражеских воинов и поставим своего воина.
4)Только для вождя гномов.
5)Можете 2 любых чудовища.
6)Да

Floky написал полгода назад: # скрыть ответы

3. Не знаю как в локализации написано, но в оригинале Троль уничтожает только вражеских воинов. В игре эффект может действовать на все фигуры, а может только на отдельную категорию, например на воинов или монстров. Поэтому лидеров и монстров троль не убивает и может быть бесполезным, если остался 1 слот, а в регионе обычных воинов нет.

Ignatius написал полгода назад: #

Да, вы правы, просто в нашей ситуации все фигурки были воинами)

icakypa написал полгода назад: # скрыть ответы

5. В магазинной комплектации по две маленьких и больших подставки каждого цвета должно быть.

Ignatius написал полгода назад: # скрыть ответы

Я похоже понял в чем дело, я на корабли надел подставки, но видимо подразумевается что корабли без них

tkis написал полгода назад: #

без них, у кораблей парус соответственного цвета, но в последнем англоязычном издании была ошибка упаковки, у одного из кораблей фиолетовый парус дополнительного клана вместо базового коричневого.