1. away 10

5 ширм домов
Игровое поле
Правила игры

( Размер карт: 57х89 мм)

Страна восходящего солнца пришла в упадок, были забыты священные традиции и само понятие чести, а провинции государства обеднели и пришли в упадок. Это заставило древних великих богов или, как называют их японцы — "ками", пробудиться от долгого сна в загробном мире и вернуться в наш.

Весной, прямо на Великий Новый год ками собрали правителей священных Домов и наказали вернуть Японии былую славу и величие, а также все утраченные духовные традиции. На это духи дали всего лишь три сезона — к зиме всё должно быть готово.

У каждого великого Дома свой путь, поэтому провинции охватывает дипломатическая борьба. Начинают заключаться непрочные союзы, в которых предательство практически неизбежно. Честь начинает играть большую роль, но и потерять её проще простого. Политики отдают приказы, на окраинах идёт война…

Хватит ли у вас сил, чтобы привести свой Дом к процветанию и исполнить клятву, данную богам? Быть может, солнце ещё взойдёт…

Об игре

"Восходящее солнце" – это глубокая дипломатическая игра, действие которой разворачивается в эпоху феодальной Японии. Игроки берут под свой контроль династии японских Домов и пытаются вернуть родной земле былое величие и возродить духовное наследие. Игрокам предстоит планировать свои действия, выбирать и совершать различные политические действия, делать подношения богам, размещать войска и нанимать демонов, захватывать регионы, строить крепости и добывать ресурсы, но главное – это напрямую конкурировать с соперниками. Вы можете использовать дипломатию и заключать союзы, но только вам решать, выполните ли вы данное своему временному союзнику обещание или предадите в самый ответственный момент…

В игре очень интересные механики выбора ходов и непосредственно боевых действий, реализованных в виде аукциона. Игра подарит вам уникальный игровой опыт. Помимо этого, большое значение играют храмы, которые выбираются случайно на каждую партию, а также параметр чести и дипломатия.

А ещё игра потрясающе выглядит и может похвастаться миниатюрами удивительной детализации и качества!

Игровой процесс

Это комплексная и объёмная по части правил игра.

Каждый игрок управляет своим кланом с уникальным свойством. Игра длится три раунда-сезона и в течении каждого игроки выполняют различные действия. При этом выбранное действие работает на всех игроков, но полный эффект получает только выбравший игрок и его союзник.

В фазу чайной церемонии игроки общаются и пытаются заключить выгодные союзы.

После совершения всех действий наступает фаза войны, в которой игроки борются за территории посредством ставок на различные действия. Здесь вам очень пригодится навык стратега и умение предсказывать действия противников.

Кто победил?

Вся игра длится три раунда, точнее три сезона, а с приходом зимы партия завершается и побеждает игрок с наибольшим количеством победных очков. Очки можно зарабатывать множеством различных способов: очки даются за смерть воинов, взятие заложников, за захваты провинций, карты, храмы и многое другое. Проявите главные качества настоящего лидера, будьте мудрыми и рассудительными, заключайте выгодные соглашения, не забывайте про свою честь. Помните, что когда придёт время, только один Дом будет править Японией…

Внимание!

В печатной версии правил (стр. 8, блок "Порядок рассадки") допущена неточность. Ниже представлено отдельное изображение этого блока с правильным текстом: его можно распечатать и вклеить в печатные правила. Приносим извинения за вызванные неудобства.

Наклейка в правила с исправленной ошибкой

Linkysh написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Оценка: 6

Писали бы яснее покупающиеся карты

ashenvall написал месяц назад: #

Меньше вольностей в интерпретации терминов на картах сезонов и количество вопросов будет стремиться к нулю.

ВС — одна их самых понятных по правилам игр, играя в которую с 2018 года, мы шибко в правила-то не лазим.

Linkysh написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Вопрос по карте Path of the Serpent (Путь змея) — Усиление, 0. Вы можете брать с других игроков плату в размере 1 монеты за использование морских путей.
Если у переходящего игрока нет монет, он может перейти или нет?

BAD_raven написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

ТОЛЬКО если вы ему позволите

prohist написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Тогда как понимать, что "вы МОЖЕТЕ брать". В вашем варианте другой игрок ОБЯЗАН платить, и при условии платы он пользуется морским путём.

eatoreded написал 3 месяца назад: #

Вы МОЖЕТЕ брать, а можете пропустить без платы. Но если вы решили брать, другой игрок ОБЯЗАН заплатить, чтобы воспользоваться этим путём.

Prestige написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Без монет, может перейти, но если монеты есть, обязан заплатить.

Linkysh написал 2 месяца назад: #

Нашла ещё давно ответ на BBG. Не может пройти так как есть вариант что человек переходящий через морской путь может отдать все свои монеты союзнику потом перейти а потом союзник возвращает ему монеты

noy01 написал 2 года назад: # скрыть ответы
Пнп

Сделал пнп на русском базы + допы. Это НЕ СКАНЫ русскоязычной версии игры.

BAD_raven написал 2 года назад: # скрыть ответы

а смысл в них без соответствующих фигурок?

hickname написал 2 года назад: #

А вы в игру играете или в фигурки?

Prestige написал 2 месяца назад: #

Откройте доступ пожалуйста!

EsperosAdios написал 3 месяца назад: #
Оценка: 8

Визуальная составляющая и фигурки на высоте. А вот геймплей очень сильно зависит от дипломатических навыков игроков, и если с этим все плохо, то и игра не сможет раскрыть весь свой потенциал. За 10к считаю дороговато.

Linkysh написал 3 месяца назад: #
Оценка: 6