Вовсе нет. Все что я хотел сказать это то, что автор: А) не владеет русским языком; Б) пытается подменить пункт А мимимишечными смайликами, ценность которых стремительно (в контексте статьи) приближается к 0.
Я понимаю, когда идет творческий эпатаж, когда форма, зачастую, превалирует над содержанием, ибо так надо. Но продемонстрированный подход это уровень школы, когда мы писали другой рукой, по диагонали и решали задачи для прямоугольника, но не ABCD, а F.U.C.K.
Ясно дело, что это право автора и от меня респект за подробный обзор нашумевшего российского проекта. Однако зачем же совершать насильственные действия асексуального характера с русским, понимаешь, языком?
Цитирую: " Правила. Основной ангст. ヾ(`ヘ´)ノ゙ Хоть кто-нибудь пробовал играть только по ним, не опираясь на свои знания правил MTG или непосредственной презентации автора (которого, кстати, зовут Владимир)????
Пока я не знаю, какие типы тестов проводились и среди какой аудитории, но этот листик текста убийственен и способен отбить желание вообще играть в ККИ. (」゜ロ゜)」"
Это "чё"?! Новояз Оруэлла, по сравнению с этим текстом, - истинный "гуманист".
Для чего нужен сайт?.. Мне, как разработчику-дилетанту, он не нужен. Информация должна идти через эффективные средства - популярные сайты и блоги, соц.сети (ВК, Facebook, Twitter etc.) Реальная работа - скайп, эл почта и личные встречи.
Гляньте на досуге на следующие игры: - Агрикола; -Брасс; - Империал 2030; - Кейфлауэр (тайлы); - Пауэр Грид (надо много считать) - Субурбия (тайлы и много калькуляции); - CO2 (экология, кстати).
А лучше поиграйте и сравните ощущения.
PS Года полтора назад здесь был уже жаркий спор по поводу отечественного шедевра - "Крафтеры". Не стоит идти по их пути;)
Сравните с лидерами индустрии и поймете. А проводить живую калькуляцию это вообще за рамками добра и зла. Считать на бумажке принято было в начале 90х, а это 20 лет назад.
Не ради троллинга, но для понимания вопроса - три ваших любимых "экономических" игры (имя ввиду как евро, так и чисто экономические)??
Хватило ровно до момента описания оформления. Во-1, в оригинале мы имеем сочные краски на картах. Во-2, одна из лучших в плане арта игра подобного жанра.
Была такая группа " Ассоциация возвращения заблудшей молодежи на стезю добродетели". Не имеет отношения к настолкам, но пафосность названия зашкаливает. Так вот, пока что Грани на уровне банды из гаража (есть клевое название, логотип, но нет главного), но есть желание (в тч мое) сделать из СРАНИ блестящие ГРАНИ. У меня нет 10 лет, чтобы ждать появления русской школы настольных игр, я хочу заниматься этим сейчас. Придумывать, тестировать игры мирового уровня, а не упиваться фактом издания очередной отечественного навоза.
Почитал игровой процесс. Есть приятные моменты, но в целом это игра 10летней давности. Как пример, приведу цитату о подсчете очков:
"Другими словами, если у вас на момент окончания игры 13 монет и 7 экоочков, то формула будет выглядеть следующим образом: К = 7/13 = 0,54 ИО = 0,54*(7+13) = 10,8"
На большинство, есесенна)))) Однако ж новая Legacy тоже содержит историческую справку, а уж Игнаций четко работает на рынок.
Я не предлагаю делать из игр БСЭ, но хорошо раскрытая тема это только плюс. Возвращаясь к Цолькину, черепа можно заменить на скульптуры Кукулькана и было бы все ок.
Для меня (о чем я писал с самого начала) такие игры это повод почитать о предмете что-то новое или освежить в памяти. Поиграл в Америго - почитал о нем, поиграл в Угольных баронов - есть повод почитать про Рур. Всегда интересно узнавать что-то новое, тем более таким способом.
Вопрос лишь в той самой мере;) В статье то неоднократно есть отсылки к Цолькину как календарю и это главная фишка всей игры. Тема должна быть раскрыта: Гавр должен быть Гавром, Руан Руаном, а Брюгге - тем самым дном))))
Где-то год назад, когда только начинал серьезно возится с MdP, в качестве уникальных тайлов я использовал исторические объекты. Но ведь это неправильно! Хорошая игра (и приставка "евро" здесь ничего не меняет) обязаны погружать игрока в этот мир и давать достоверную информацию. Тем паче, если игра на историко-географическую тему. Возьми того же Льюиса и Кларка - ведь круто поиграть в игру, а затем прочесть пару-тройку статей на эту тему и вернуться к игре совершенно с другим чувством. Это как в ролевой игре, это сопричастность. Вот за такие моменты я и люблю настолки.
Вы понимаете, что Италия Средневековья и пляжи Римини это как Земля и Туманность Андромеды?
А насчет вашего восприятия того времени...Вы хорошо представляете историю Италии? Ну там битва при Павии, хотя бы...
Это ж Тесера, обитель экзистенциализма!
Вовсе нет.
Все что я хотел сказать это то, что автор:
А) не владеет русским языком;
Б) пытается подменить пункт А мимимишечными смайликами, ценность которых стремительно (в контексте статьи) приближается к 0.
Я понимаю, когда идет творческий эпатаж, когда форма, зачастую, превалирует над содержанием, ибо так надо.
Но продемонстрированный подход это уровень школы, когда мы писали другой рукой, по диагонали и решали задачи для прямоугольника, но не ABCD, а F.U.C.K.
Ясно дело, что это право автора и от меня респект за подробный обзор нашумевшего российского проекта. Однако зачем же совершать насильственные действия асексуального характера с русским, понимаешь, языком?
Цитирую:
" Правила. Основной ангст. ヾ(`ヘ´)ノ゙ Хоть кто-нибудь пробовал играть только по ним, не опираясь на свои знания правил MTG или непосредственной презентации автора (которого, кстати, зовут Владимир)????
Пока я не знаю, какие типы тестов проводились и среди какой аудитории, но этот листик текста убийственен и способен отбить желание вообще играть в ККИ. (」゜ロ゜)」"
Это "чё"?! Новояз Оруэлла, по сравнению с этим текстом, - истинный "гуманист".
Краткость - сестра таланта! Хотя каюсь, грешен.
Бунин с Лесковым смеются над вами.
Они там лишние
Нет противоречия - популярные (!) сайты (как Тесера и БГГ) и блоги (Тапилин, Латвия, Скафандр, Недомино).
Кто пойдет на сайт искл о прототипах?
Я конечно не спец по PR, но сайт в том понимании как вы предлагаете это как ЖЖ - день позавчерашний.
Для чего нужен сайт?..
Мне, как разработчику-дилетанту, он не нужен.
Информация должна идти через эффективные средства - популярные сайты и блоги, соц.сети (ВК, Facebook, Twitter etc.)
Реальная работа - скайп, эл почта и личные встречи.
Взрыв мозга есть, но не из-за сложных подсчетов в уме;))
Тоже хорошая игра, как и Nations, о которой автор вряд ли знает.
Гляньте на досуге на следующие игры:
- Агрикола;
-Брасс;
- Империал 2030;
- Кейфлауэр (тайлы);
- Пауэр Грид (надо много считать)
- Субурбия (тайлы и много калькуляции);
- CO2 (экология, кстати).
А лучше поиграйте и сравните ощущения.
PS Года полтора назад здесь был уже жаркий спор по поводу отечественного шедевра - "Крафтеры". Не стоит идти по их пути;)
Сравните с лидерами индустрии и поймете.
А проводить живую калькуляцию это вообще за рамками добра и зла. Считать на бумажке принято было в начале 90х, а это 20 лет назад.
Не ради троллинга, но для понимания вопроса - три ваших любимых "экономических" игры (имя ввиду как евро, так и чисто экономические)??
Все что попросишь!)))))))
Лучше тестить со знакомыми;))
Хватило ровно до момента описания оформления.
Во-1, в оригинале мы имеем сочные краски на картах.
Во-2, одна из лучших в плане арта игра подобного жанра.
Стыдитесь!
Да? Я то толком не играл..забавно)))
Могу отметить, что и с городами беда;)
Спасибо, я старался;)
Была такая группа " Ассоциация возвращения заблудшей молодежи на стезю добродетели". Не имеет отношения к настолкам, но пафосность названия зашкаливает.
Так вот, пока что Грани на уровне банды из гаража (есть клевое название, логотип, но нет главного), но есть желание (в тч мое) сделать из СРАНИ блестящие ГРАНИ.
У меня нет 10 лет, чтобы ждать появления русской школы настольных игр, я хочу заниматься этим сейчас. Придумывать, тестировать игры мирового уровня, а не упиваться фактом издания очередной отечественного навоза.
Конечно сильно.
Пустой стол это вотчина ребелей, а вот с астероидами начинается настоящая охота
С астероидами играете или как здесь - чисто поле?
Темная ткань;)
И с практической точки зрения удобнее
Merci!
Это другая игра :D
Оценку не ставил, но фото не дают атмосферы.
Что "какая именно"?
Почитал игровой процесс. Есть приятные моменты, но в целом это игра 10летней давности.
Как пример, приведу цитату о подсчете очков:
"Другими словами, если у вас на момент окончания игры 13 монет и 7 экоочков, то формула будет выглядеть следующим образом:
К = 7/13 = 0,54
ИО = 0,54*(7+13) = 10,8"
На большинство, есесенна))))
Однако ж новая Legacy тоже содержит историческую справку, а уж Игнаций четко работает на рынок.
Я не предлагаю делать из игр БСЭ, но хорошо раскрытая тема это только плюс.
Возвращаясь к Цолькину, черепа можно заменить на скульптуры Кукулькана и было бы все ок.
Для меня (о чем я писал с самого начала) такие игры это повод почитать о предмете что-то новое или освежить в памяти.
Поиграл в Америго - почитал о нем, поиграл в Угольных баронов - есть повод почитать про Рур.
Всегда интересно узнавать что-то новое, тем более таким способом.
Вопрос лишь в той самой мере;)
В статье то неоднократно есть отсылки к Цолькину как календарю и это главная фишка всей игры.
Тема должна быть раскрыта: Гавр должен быть Гавром, Руан Руаном, а Брюгге - тем самым дном))))
Scientia potentia est, как говорил сир Френсис
Как раз евро больше ориентировано на географию с историей, чем америтреш
Больше себя, меньше правил.
Пожалуйста!
Спасибо за честный обзор!
Есть Space Hulk
Плюсую. В оригинал не играл, но на планшете это будет гудно
Йеп))
Согласен, но уж больно сеттинг у Рекса смешон.
Чем? Расскажите, правда интересно
Хорошо сказано.
Всем прочим могу посоветовать больше читать, иначе так и будут Кайлюсы, Тангейзеры, Генри V и Агри-Колы.
PS. Как пел Костя Кинчев в далеких 80-х: "Я в любом процессе достигаю дна". Чего и вам желаю.
Где-то год назад, когда только начинал серьезно возится с MdP, в качестве уникальных тайлов я использовал исторические объекты. Но ведь это неправильно!
Хорошая игра (и приставка "евро" здесь ничего не меняет) обязаны погружать игрока в этот мир и давать достоверную информацию. Тем паче, если игра на историко-географическую тему. Возьми того же Льюиса и Кларка - ведь круто поиграть в игру, а затем прочесть пару-тройку статей на эту тему и вернуться к игре совершенно с другим чувством. Это как в ролевой игре, это сопричастность. Вот за такие моменты я и люблю настолки.