_GrAnd_

Андрей

_GrAnd_ написал 11 лет назад к игре nastolkus: 1000 дней на тесере: #

Поздравляю!
Как-нибудь ещё выберусь в Вильнюс, так надеюсь, и с башни будет вид посветлее, и пиво будет какое надо. :)

_GrAnd_ написал 11 лет назад к мысли на тему Сколько стоит счастье?: #

На фоне роста доллара к евро вновь обрела актуальность уже подзабытая за последние пару лет забава: найди на амазоне что-нибудь недорого. Я неделю назад нашёл доп к Кварриорсу по цене €20 плюс €11 за доставку из Франции. На кулстаффе такой же - $29, естественно, без доставки. Хоть 500р разницы, да мои.
Согласен с теми, кто говорит о том, что уже имеющегося - играть не переиграть. Да и брать-то из нового особо нечего, больше ищешь что-нибудь старенькое, раритетное.

_GrAnd_ написал 11 лет назад к фото Органайзер для Робинзона 1: #

Там две низкие "тарелочки" с мелкими жетонами одна над другой, верхняя закрыта, чтобы жетоны не разлетелись. Подробности здесь: http://grandsolyanka.blogspot.ru/2015/02/level-up.html

_GrAnd_ написал 11 лет назад к статье Настольные соседи. Выпуск №1: #

Я вдруг оказался в Москве. :) Впрочем, мы уже привыкли, что вечно путают метро "Домодедовская", город Домодедово и аэропорт Домодедово. Кому писать о правках?

_GrAnd_ написал 11 лет назад к игре Воскресные приключения: #

Точное замечание, что на подобных мероприятиях подавляющее большинство - это любители набрать кучу коробок на свой стол (халява ведь!), а потом сидеть и играть в свинтусов. Как-то раз в библиотеке зила была такая ситуация: пришла толпа "детей" (лет 14-16), вытащила на стол почти всё, что есть из полки "для общего пользования", заодно тиснули без спросу пару наших личных игр, что лежали стопочками на подоконнике возле нас, потом они сидели полчаса за столом, тупо глядя друг на друга или тыкая в телефоны, и в конце концов достали того самого свинтуса.
Скоро Игрокон. Обратите внимание, что там таких будет 80% столов. онижедети

_GrAnd_ написал 11 лет назад к новости Голосуем кошельком: «Замки»: #

И это не может не радовать! Меньше чем двое суток.

_GrAnd_ написал 11 лет назад к мысли на тему Игрокон для убежденных настольщиков.: #

1. Чистатусовка.
2. Я сразу иду в "авторское", мне там интересно.

_GrAnd_ написал 11 лет назад к мысли на тему Игрокон для убежденных настольщиков.: #

Для "эдакого" нужно занимать стол с открытия.

Бейджики в прошлом году как-то не пошли.

Если что-то взять, так я могу для желающих свои дайстреи кожано-натянутые привезти, ещё осталось чуть-чуть, чисто из шкурного интереса, если кому хочется заполучить. :)

_GrAnd_ написал 11 лет назад к новости В России появятся свои «Замки Бургундии»: #

Там только коробку и правила сделать.

_GrAnd_ написал 11 лет назад к новости В России появятся свои «Замки Бургундии»: #

Неее. Бургундии до Гавра далеко.

_GrAnd_ написал 11 лет назад к новости Голосуем кошельком: «Замки»: #

А я не успел. Пока до банкомата дошёл деньги на карточку забросить - 10 из 10. Пойдём по следующей строчке.

_GrAnd_ написал 11 лет назад к новости Из Китая с любовью: #

Что-то мне подсказывает, что такую колоду можно легко купить на любом китайском рынке, для Москвы это рынок Садовод.

_GrAnd_ написал 11 лет назад к новости Из Китая с любовью: #

Если не секрет, в чём десять отличий от обычной колоды карт?

_GrAnd_ написал 11 лет назад к игре Терра Мистика (маги / ведьмы / гномы ): #

На фото две расы, а в отчёте - три. Нестыковочка.

_GrAnd_ написал 11 лет назад к игре Стамбул и Тагил: #

"в Чайхане можно на шару, на кубиках подзаработать бабла"
Ждём следующий обзор по фене.

_GrAnd_ написал 11 лет назад к игре Новогодний стол 2014-2015.: #

О! Аркадия! Всё никак не извлеку из закромов поиграть, отличная игрушка "старой" школы, в большой плоской коробке.

_GrAnd_ написал 11 лет назад к новости Место встречи: «Игрокон-2015»: #

Вообще-то да. Сокольники как-то уютнее.

_GrAnd_ написал 11 лет назад к новости Место встречи: «Игрокон-2015»: #

Вот доросли и до Сокольников. :) Ещё немного, и Крокус будет!

_GrAnd_ написал 11 лет назад к мысли на тему Игры для двоих.: #

Voluspa
Morels (Fungi)
Stone Age
Dominion (ведь Громокамень понравился)

И попробуйте дуэльные абстракты, вдруг пойдут.

_GrAnd_ написал 11 лет назад к мысли на тему [2014] Декабрьские Поиграники: #

Смасибо! Всегда приятно почитать про ваши игрульки. Подбор игр интересен, если сравнивать с тем, что обычно публикуется в форматах отчётов.

_GrAnd_ написал 11 лет назад к новости Продолжаем зомбицид: #

Когда ровно год назад выставили ценник на Зомбицид 3790р, все... были немного обескуражены.
Сейчас, глядя на 7990, хочется переспросить: скока-скока?

_GrAnd_ написал 11 лет назад к новости Spiel der Herzen 2014: лауреат: #

И немного другого цветового решения. :)

_GrAnd_ написал 11 лет назад к игре Ксиа. Тайны дрейфующей системы: #

Настольные "Космические рейнджеры", только без малоков и гаальцев. :)

_GrAnd_ написал 11 лет назад к игре Где находится Зашотландия?: #

офф. До 22-го ещё долго, но всё равно - с наступающим. МЭИ, ПТЭФ.

_GrAnd_ написал 11 лет назад к новости Замки «сказочного короля»: #

Ты уже поиграл? Где впечатления?

_GrAnd_ написал 11 лет назад к новости Замки «сказочного короля»: #

Интересен ценник, так как пока цена у этого Замка несколько негуманная даже без учёта галопирующего курса - на кулстаффе $41.

_GrAnd_ написал 11 лет назад к новости Туземцы ищут пиратские сокровища: #

Качество очень достойное. А цены - сейчас это настолько условно и непостоянно.

_GrAnd_ написал 11 лет назад к игре За Шотландию?: #

ЧСВ. Неизлечимо. :(

_GrAnd_ написал 11 лет назад к новости Ремёсла — городу голова: #

А мой экземпляр вот он, возле меня лежит, распаковки просит. :)

_GrAnd_ написал 11 лет назад к фото издания от Fragor Games и Asmodee: #

А какое из них "старое", а какое - "новое"?

_GrAnd_ написал 11 лет назад к новости Просим всех на борт «Бигля»: #

В своей песочнице приятнее.

_GrAnd_ написал 11 лет назад к новости Просим всех на борт «Бигля»: #

Сегодня приобрёл. Уже сделал фотовскрытие в своей "песочнице".

_GrAnd_ написал 11 лет назад к мысли на тему [2014] Ноябрьские Поиграники: #

Спасибо! Весьма необычный набор игр, действительно интересно.

_GrAnd_ написал 11 лет назад к новости Кто в паутине «Маленького мира»?: #

Ух! Только сегодня проверял их наличие на кулстаффе, там пока нет. Значит, скоро появятся.

_GrAnd_ написал 11 лет назад к мысли на тему Корпоративная этика и дух настольного капитализма: #

Только вчера по радио слышал предупреждение: обычно подорожание происходит ПЕРЕД "чёрной пятницей", чтобы в нужный момент повесить гордую вывеску "SALE 80%".

_GrAnd_ написал 11 лет назад к игре Castle Panic: The Dark Titan: #

Интересно. Только не перегрузили бы игру. И пока не понятна комплектация. На вид - вроде бы просто набор токенов, может карты добавят, но цена - $15!

_GrAnd_ написал 11 лет назад к статье Правильная цена: #

Может немного не в тему.
Сегодня перебирал коллекцию. Раньше размеры коробок были - кто во что горазд. Обратил внимание, что тогда коробки были больше по площади и низкими. Например, Arcadia, Power Grid кажутся уже непривычно большими и плоскими, ну а Torres вообще кажется гигантским. Привык уже к "29,5х29,5х7".

_GrAnd_ написал 11 лет назад к игре Сутки без сна: #

В Элдриче солдат с музыкантом, по-моему, самые интересные персонажи. И ещё девица из Шанхая.

_GrAnd_ написал 11 лет назад к новости Gouden Ludo 2014: лауреат: #

И по делу. Приятная быстрая игрушка минут на 15-20 с простыми правилами.

_GrAnd_ написал 11 лет назад к фото Инлей своими руками, 2: #

Лучше без иголок делать. Пенокартон и так хорошо и быстро приклеивается.