На фоне роста доллара к евро вновь обрела актуальность уже подзабытая за последние пару лет забава: найди на амазоне что-нибудь недорого. Я неделю назад нашёл доп к Кварриорсу по цене €20 плюс €11 за доставку из Франции. На кулстаффе такой же - $29, естественно, без доставки. Хоть 500р разницы, да мои. Согласен с теми, кто говорит о том, что уже имеющегося - играть не переиграть. Да и брать-то из нового особо нечего, больше ищешь что-нибудь старенькое, раритетное.
Там две низкие "тарелочки" с мелкими жетонами одна над другой, верхняя закрыта, чтобы жетоны не разлетелись. Подробности здесь: http://grandsolyanka.blogspot.ru/2015/02/level-up.html
Я вдруг оказался в Москве. :) Впрочем, мы уже привыкли, что вечно путают метро "Домодедовская", город Домодедово и аэропорт Домодедово. Кому писать о правках?
Точное замечание, что на подобных мероприятиях подавляющее большинство - это любители набрать кучу коробок на свой стол (халява ведь!), а потом сидеть и играть в свинтусов. Как-то раз в библиотеке зила была такая ситуация: пришла толпа "детей" (лет 14-16), вытащила на стол почти всё, что есть из полки "для общего пользования", заодно тиснули без спросу пару наших личных игр, что лежали стопочками на подоконнике возле нас, потом они сидели полчаса за столом, тупо глядя друг на друга или тыкая в телефоны, и в конце концов достали того самого свинтуса. Скоро Игрокон. Обратите внимание, что там таких будет 80% столов. онижедети
Если что-то взять, так я могу для желающих свои дайстреи кожано-натянутые привезти, ещё осталось чуть-чуть, чисто из шкурного интереса, если кому хочется заполучить. :)
Только вчера по радио слышал предупреждение: обычно подорожание происходит ПЕРЕД "чёрной пятницей", чтобы в нужный момент повесить гордую вывеску "SALE 80%".
Может немного не в тему. Сегодня перебирал коллекцию. Раньше размеры коробок были - кто во что горазд. Обратил внимание, что тогда коробки были больше по площади и низкими. Например, Arcadia, Power Grid кажутся уже непривычно большими и плоскими, ну а Torres вообще кажется гигантским. Привык уже к "29,5х29,5х7".
Поздравляю!
Как-нибудь ещё выберусь в Вильнюс, так надеюсь, и с башни будет вид посветлее, и пиво будет какое надо. :)
На фоне роста доллара к евро вновь обрела актуальность уже подзабытая за последние пару лет забава: найди на амазоне что-нибудь недорого. Я неделю назад нашёл доп к Кварриорсу по цене €20 плюс €11 за доставку из Франции. На кулстаффе такой же - $29, естественно, без доставки. Хоть 500р разницы, да мои.
Согласен с теми, кто говорит о том, что уже имеющегося - играть не переиграть. Да и брать-то из нового особо нечего, больше ищешь что-нибудь старенькое, раритетное.
Там две низкие "тарелочки" с мелкими жетонами одна над другой, верхняя закрыта, чтобы жетоны не разлетелись. Подробности здесь: http://grandsolyanka.blogspot.ru/2015/02/level-up.html
Я вдруг оказался в Москве. :) Впрочем, мы уже привыкли, что вечно путают метро "Домодедовская", город Домодедово и аэропорт Домодедово. Кому писать о правках?
Точное замечание, что на подобных мероприятиях подавляющее большинство - это любители набрать кучу коробок на свой стол (халява ведь!), а потом сидеть и играть в свинтусов. Как-то раз в библиотеке зила была такая ситуация: пришла толпа "детей" (лет 14-16), вытащила на стол почти всё, что есть из полки "для общего пользования", заодно тиснули без спросу пару наших личных игр, что лежали стопочками на подоконнике возле нас, потом они сидели полчаса за столом, тупо глядя друг на друга или тыкая в телефоны, и в конце концов достали того самого свинтуса.
Скоро Игрокон. Обратите внимание, что там таких будет 80% столов. онижедети
И это не может не радовать! Меньше чем двое суток.
1. Чистатусовка.
2. Я сразу иду в "авторское", мне там интересно.
Для "эдакого" нужно занимать стол с открытия.
Бейджики в прошлом году как-то не пошли.
Если что-то взять, так я могу для желающих свои дайстреи кожано-натянутые привезти, ещё осталось чуть-чуть, чисто из шкурного интереса, если кому хочется заполучить. :)
Там только коробку и правила сделать.
Неее. Бургундии до Гавра далеко.
А я не успел. Пока до банкомата дошёл деньги на карточку забросить - 10 из 10. Пойдём по следующей строчке.
Что-то мне подсказывает, что такую колоду можно легко купить на любом китайском рынке, для Москвы это рынок Садовод.
Если не секрет, в чём десять отличий от обычной колоды карт?
На фото две расы, а в отчёте - три. Нестыковочка.
"в Чайхане можно на шару, на кубиках подзаработать бабла"
Ждём следующий обзор по фене.
О! Аркадия! Всё никак не извлеку из закромов поиграть, отличная игрушка "старой" школы, в большой плоской коробке.
Вообще-то да. Сокольники как-то уютнее.
Вот доросли и до Сокольников. :) Ещё немного, и Крокус будет!
Voluspa
Morels (Fungi)
Stone Age
Dominion (ведь Громокамень понравился)
И попробуйте дуэльные абстракты, вдруг пойдут.
Смасибо! Всегда приятно почитать про ваши игрульки. Подбор игр интересен, если сравнивать с тем, что обычно публикуется в форматах отчётов.
Когда ровно год назад выставили ценник на Зомбицид 3790р, все... были немного обескуражены.
Сейчас, глядя на 7990, хочется переспросить: скока-скока?
И немного другого цветового решения. :)
Настольные "Космические рейнджеры", только без малоков и гаальцев. :)
офф. До 22-го ещё долго, но всё равно - с наступающим. МЭИ, ПТЭФ.
Ты уже поиграл? Где впечатления?
Интересен ценник, так как пока цена у этого Замка несколько негуманная даже без учёта галопирующего курса - на кулстаффе $41.
Качество очень достойное. А цены - сейчас это настолько условно и непостоянно.
ЧСВ. Неизлечимо. :(
А мой экземпляр вот он, возле меня лежит, распаковки просит. :)
А какое из них "старое", а какое - "новое"?
В своей песочнице приятнее.
Сегодня приобрёл. Уже сделал фотовскрытие в своей "песочнице".
Спасибо! Весьма необычный набор игр, действительно интересно.
Ух! Только сегодня проверял их наличие на кулстаффе, там пока нет. Значит, скоро появятся.
Только вчера по радио слышал предупреждение: обычно подорожание происходит ПЕРЕД "чёрной пятницей", чтобы в нужный момент повесить гордую вывеску "SALE 80%".
Интересно. Только не перегрузили бы игру. И пока не понятна комплектация. На вид - вроде бы просто набор токенов, может карты добавят, но цена - $15!
Может немного не в тему.
Сегодня перебирал коллекцию. Раньше размеры коробок были - кто во что горазд. Обратил внимание, что тогда коробки были больше по площади и низкими. Например, Arcadia, Power Grid кажутся уже непривычно большими и плоскими, ну а Torres вообще кажется гигантским. Привык уже к "29,5х29,5х7".
В Элдриче солдат с музыкантом, по-моему, самые интересные персонажи. И ещё девица из Шанхая.
И по делу. Приятная быстрая игрушка минут на 15-20 с простыми правилами.
Лучше без иголок делать. Пенокартон и так хорошо и быстро приклеивается.