arky

Колупаев Андрей

arky написал 12 лет назад к статье Авторский «ИгроКон-2014». Часть третья: #

на кубик можно повлиять

arky написал 12 лет назад к статье Авторский «ИгроКон-2014». Часть третья: #

Спасибо, за разбор игры.
"Домострою" предстоят переделки...
Вот только найду лом, мастерок и немного цемента:)

arky написал 12 лет назад к новости На грани перемен: #

СРаНИ - нет уж.
Извините

arky написал 12 лет назад к новости На грани перемен: #

Пытаемся собрать тестеров. Это труднее - чем деньги.

arky написал 12 лет назад к новости На грани перемен: #

Думаю, что за формой и содержание скоро появится. Заходите, поможете с тестами.

arky написал 12 лет назад к новости КОРНИ-2. Итоги 1-го этапа конкурса: #

Конкурс своего рода игра.
Мне нравится играть. Тем более, когда за это платят.

arky написал 12 лет назад к новости КОРНИ-2. Итоги 1-го этапа конкурса: #

Я бы выложил, но они сыроваты.
Стоит их серьезно допилить. Собственно, я поэтому давненько не выкладываю игры. Что-нибудь в них да не нравится.

На мой взгляд нужно пересмотреть регламент предварительной работы, и на самой выставке очно оценивать лишь 10-12 проектов, отобранных по правилам.
Я повез 3 игры и теперь раскаиваюсь - лучше бы показал на конкурс одну, но как следует. Жадность - она жадность и есть.
А конвейер убивает любой смысл.
Если в следующем году выставка пойдет по той же колее имеет смысл везти только семейки, филлеры и пати-геймы.

Мне больше всего понравилась Пузата Хата.
Ничего не ждешь, платишь мало, кормят вкусно. Пиво 35 р.
Правда пиво там пить не принято. Это больше все-таки столовая

arky написал 13 лет назад к новости Конкурс разработчиков настольных игр. Итоги: #

Женя, поздравляю!
"Треугольник" - мое почтение!

arky написал 13 лет назад к мысли на тему Даёшь стране... Настолки!: #

Считаю, что важно сменить акценты.
Делать игры нужно не для российского игрока, а для игрока вообще. Хорошую языконезависимую игру, которая может быть принята на западе.
Будьте уверены - ее издадут. Для примера можно взять чешских авторов, Влада Хваатиля например. Уверен, что их успех кроется именно в том, что они делали игры для игрока, а не "отечественные" разработки.
Проблема в том, что они должны быть такие, чтобы быть изданы, то есть даже не на уровне, а лучше, чем аналоги...

А правила про убийство пешки и рокировки появились позже - можно сказать это хоумрулы

arky написал 13 лет назад к мысли на тему Saboteur online: #

Кстати, игра идет...

arky написал 13 лет назад к мысли на тему Saboteur online: #

Могу играть в 12-30 по Москве по будням.
Давайте пишите комменты.
Надо поддержать ребят, создавших онлайн версию.

Кстати, пока качество оценить не удалось.

arky написал 13 лет назад к игре Огород: #
круто :)

Спасибо

arky написал 13 лет назад к новости К дачному сезону всем по «Огороду»: #

Сам понимаешь, что цена игры выросла бы рублей на 200.
Спасибо за поздравления

arky написал 13 лет назад к новости К дачному сезону всем по «Огороду»: #

Ты бы еще видел иллюстрацию к карте "базар".

arky написал 13 лет назад к игре Мой любимый Франкенштейн: #

Если правила не совпадают с теми, которые выложены здесь, значит, косячные.

В первоначальных (косячных) правилах было много художественного текста и условия победы прописаны только в примерах.

arky написал 13 лет назад к игре Кофе и круассаны: #

Хотелось бы знать следующие показатели: время игры,
минимальный возраст,
количество игроков,
целевая аудитория.

Насколько я понимаю это чистое евро? Чем оно лучше других евро?

Именно эти вопросы задают издатели. Но и для всех остальных пользователей Тесеры это было бы интересно.

arky написал 13 лет назад к мысли на тему Франкенштейн: пациент скорее жив: #

Ну не все так грустно. Почти до беспредела. Ответ на вопрос, почему так получилось, - можно подглядеть в той статье, на которую дана ссылка.

arky написал 13 лет назад к мысли на тему Франкенштейн: пациент скорее жив: #

Единственный заказчик моих проектов - я сам. И я никуда не тороплюсь. Просто если есть идеи, то их нужно реализовывать.
И да, бежать впереди паровоза - это такая традиция.

arky написал 13 лет назад к мысли на тему Франкенштейн: пациент скорее жив: #

Просто в изданной версии, играя Профессором, можно очень сильно осложнить жизнь бакалаврам и затянуть игру до беспредела, выводя их из игры и сбрасывая их накопления.

arky написал 13 лет назад к новости Зри в КОРНИ: #

Вы знаете, выложенный здесь вариант не последний. Он настолько отличается от того, что я послал на Корни, что можно сказать это разные игры

arky написал 13 лет назад к мысли на тему Ведение статистики 2: #

Ох, что-нибудь попроще...

arky написал 13 лет назад к игре Выбор семейной игры.: #

Неплох Анк-Мокрпорк, ну и Тикет, конечно, никто не отменял.

arky написал 13 лет назад к мысли на тему Конкурсы в блоге: #

Но на самом деле мог хотя б картинку из блога сюда вставить.

arky написал 13 лет назад к мысли на тему Конкурсы в блоге: #

Зато какая получилась реклама. У меня на полноценной статье "расписалось" всего 20 человек.
Так что будем надеется, что сейчас на твой конкурс заявится побольше народа.

arky написал 13 лет назад к мысли на тему Конкурсы в блоге: #

Да дело в том, что это я Юре посоветовал вывесить объявление о своем конкурсе на Тесере.
Обидно за товарища.
А потом сам подумай - насколько это интересно выигрывать в конкурсе, в котором всего 1 участник ты сам?

arky написал 13 лет назад к мысли на тему Конкурсы в блоге: #

Спасибо

arky написал 13 лет назад к мысли на тему Конкурсы в блоге: #

Что значит должен?
Просто понятно, когда человек ставит 6 или 8. Но когда 1?
Если бы и правда здесь был бы зложен отстой. поэтому мне интересны мотивы.
Это любопытство. Вот и всё.

arky написал 13 лет назад к мысли на тему Конкурсы в блоге: #

Мне интересно, почему.
Если я что-то одобряю, то это пояснять не надо.То, что я одобряю, содержится в тексте.
Если я ставлю низкую оценку, то это означает, что я с чем-то не согласен. Вот и хочется понять с чем?
Я участвовал в этом конкурсе и выиграл только потому, что был единственным участником.
Мне хочется, чтобы участников было больше. Я ставлю 10, потому что считаю, что чем больше конкурсов, тем лучше.
Почему поставили 1 я не понимаю, вот мне и интересно. И сильно подозреваю, что 1 поставили на автомате за незначительное количество текста и обилие внешних ссылок. А по ссылкам никто не ходил и тексты не читал.

arky написал 13 лет назад к мысли на тему Конкурсы в блоге: #

Интересно, кто наставил единиц?
Хотелось бы послушать аргументациию.

arky написал 13 лет назад к игре Мой любимый Франкенштейн: #

Да. Здесь правила последние.

arky написал 13 лет назад к игре Мой любимый Франкенштейн: #
Извинение

Альтернативные правила выложу после теста в клубе. Чтобы уж совсем ерунду не выкладывать.
Когда это произойдет, одному Богу известно.

arky написал 13 лет назад к игре Мой любимый Франкенштейн: #
Извинение

Вы правы! Во многом, дело в тираже и популярности игры. "Ужас Аркхема" - раскрученный бренд, которому издатели вынуждены соответствовать.
Если будет третий тираж (что весьма вряд ли) - я внесу все Ваши предложения издателю, но насчет посылки исправленных карт, честно скажу, сомневаюсь.
Кстати, сейчас я придумал другие альтернативные правила для Франкенштейна. Пока ищу жертву, на ком бы их опробовать.

arky написал 13 лет назад к игре Мой любимый Франкенштейн: #
Извинение

Вам спасибо за внимание к игре.

Скажем так, карты "бракованными" назвать я не могу. Играть ими можно. Противоречия на двух парах карт толковать в пользу меньшего штрафа. "Толковые" правила есть на сайте издателя.

Арт рисовался в мое отсутствие. Думаю, дизайн можно было сделать более удобным для игроков. Но эти идеи действительно появились уже после издания игры.
Кстати, "количество" в игре почти никогда не равно "штраф".

arky написал 13 лет назад к игре Мой любимый Франкенштейн: #
Извинение

Приношу свои искренние извинения всем игрокам, которые не испытали удовольствия от игры "Мой любимый Франкенштейн".
Первый тираж игры был издан с "сырыми" правилами. Второй тираж - с более адекватными. На сайте они выложены.
Готов ответить на вопросы по игре.
Кое-что о причинах огрех в правилах и истории ее создания изложено в статье
http://tesera.ru/article/188345/

arky написал 13 лет назад к статье Мой любимый «Мой любимый Франкенштейн»: #

Наверное, Вы неправильно поняли.
Игра вышла с изменениями, но не коренными. Все игродействия и даже названия карт - авторские. А вот баланс в игре стал другим за счет буквально одного правила и количества разных карт в колоде.
Это не говорит о том, что изначальный вариант игры лучше. Например, правило с закрытыми картами Профессора добавило в игру интриги.

arky написал 13 лет назад к игре Мой любимый Франкенштейн: #
штрафы

Штраф за лишние ноги на картах не указан.
Надо признаться - опять косяк.
Кроме того, штраф за 5 ног уже - 4 очка, а за 6 ног - 8 очков.
Думаю, весь этот текст просто не влез на карты.
В новом варианте правил это расписано вполне четко.

arky написал 13 лет назад к игре Мой любимый Франкенштейн: #

Будет не успевать отрезать :)