ага - автор мне сказал что брать надо именно с аддоном - типа в нем все самое лучшее что за год придумали и еще типа сказал, что типа не надо правила старые читать... их типа понять невозможно, надо новую редакцию...
обалдеть! это же какой труд... отличная и одна из самых оригинальный статей на Тесере - готов в знак признания что то притащить из Эссена - только желательно не очень большую коробку :)
и не знаю кто и когда начал говорить, что игра делается семейная... :) семейных игр сейчас много выпускают хороших и я всем рекомендую Веселую Ферму - играл в нее пару дней назад - просто супер понравилась, как выпустят поиграю с детьми своими обязательно
наша прайм аудитория - это аудитория вКонтакте, именно на их любимую забаву мы делаем пародию... я конечно могу ошибаться (хотя работал в маркетинге больше 10 лет), но для молодежи такой сеттинг будет интереснее, чем что то приторное и политкорректное
Игрология и МирХобби выпустит русскоязычную версию этой офигительной игры в этом году сейчас Инновации моя любимая карточная игра попозже объявим официально :)
можно конечно, добавляйте - хочется сделать так что бы Тесера стала еще и площадкой для тестирования и доработки игр и поиска под них издателя - введем когда теги в нормальном виде, будет работаь тег "в разработке" и фильтр соответствующий
Кстати карточку было бы очень хорошо заполнить - пока DeliaDelia просто робот для многих :) а будет фото и описание - будет человек живой
и как компромисс предлагаю может делать что то типа еженедельного дайджеста от Мосигры и там собирать всю активность какая планируется на неделю тогда всем будет хорошо и никто ворчать не будет
про посты про игротеки - согласен, что это не стоит в новости пихать общие пока мы не сделали отдельную ленту по ним... но конкретно по этой новости она - важная и в два клика правда ведет вот на это интересный документ, который я собираюсь сегодня изучить http://mosigra.ru/_/upl/Igroteka_avtorov_02%2010%2011.pdf
ну и в воскресенье пойду посмотрю на проекты и людей их презентующих вживую... если после этого мероприятия хотя бы игры три будет опубликованно - это просто супер начинание, которое надо поддерживать
более 30 заявок, мы сможем осилить наверное 12 Тесера становится прекрасной открытой для всех площадкой для организации необходимой для любой сложной игры фазы тестирования - это здорово!
Огромное спасибо Всем кто откликнулся, мы обязательно ответим всем до конца недели. На следующей будет выслан комплект прокси. Желающих оказалось гораздо больше чем мы предполагали, поэтому приношу извинения тем кто не попадет в список тестировщиков. Мы просто не сможем вести конструктивно диалог с большим количеством групп одновременно. Еще раз спасибо! Прием заявок пока приостанавливаем.
Уважаемая Delia это все же не формат новости, а детали по игре - просьба или ссылкой такое делать к карточке игры или записью в Игровой Дневник "Мысль" и привязать к Шакалу
Коллеги Александр Булгаков в отпуске, должен скоро вернутся и будут обычные новости
любая настолка про войну в этом случае пропаганда - насилия и развязывания насильственных действий :) а D&D это сатанизм и колдовство
Опята игра смешная про врачей их пациентов... есть у меня карточная игра Grass http://tesera.ru/game/Grass/ вот она эмулятор наркоторговли - и не понятно опять таки она пропагандирует или предупреждает... там есть и карты денежного навара и ареста...
ну вообщем Слава не согласен с тобой в этом вопросе
формы от 8 евро, шахматные формы где много фигурок и все материалы примерно 80 евро - типа прочности форм говорят на 500 комплектов хватит, но металл у них рекомендуют покупать (но он у них дорогой, в россии можно найти аналоги за копейки)
ну в этой игре взаимодействия между игроками ну куда больше чем, скажем в Race for the Galaxy надо следить кто что собирает + перехватывать тайлы которые дадут том или иному игроку комбы
я согласен, что нужно вводить фильтры, так как таких публикаций будет больше и больше... и компании публикующих такие новости мы будем просить ставить теги "игротека", "город"
из того с чем мне приходилось сталкиваться, самой оригинальной тематикой считаю конструктор по построению тайных сообществ от Стива Джексона - Иллюминаты
и такую публикацию было бы полезно в формате списка еще сделать, что бы можно было свое добавлять
информация тогда хороша - когда к ней имеют доступ люди... вы как то будете эти статьи специально потом продвигать что ли? а на тесере есть аудитория и она растет
Алексей, думаю все пользователи Тесеры были бы очень благодарны вам если вы разрешите опубликовать их у нас - мы сделаем по статьям обвязку - свяжем с играми, авторами и т.д.
если кто то хочет купить игру такого типа, я бы посоветовал для начала Ubongo, а уже если понравится думать о покупке Mondo первая изящнее и легче в освоении для семейного вечера, а для хардкорщиков эта игра не сильно подходит
купил так как увидел волшебные иллюстрации и уникальный сеттинг... в этом смысле не разочаровался
а вот попробовал играть - показалось царством рандома... думать не надо практически как в пьяницу тянешь карты смотришь у кого больше
возможно там все счастье конечно в драфтовой составляющей - мы играли вдвоем и оценить этого конечно не смогли
от 30 минут
лучшая игра в основе которой управление бросками кубиков в которую я играл... ну и отличная стимпанковская атмосфера
я не считал, но наверное средняя стоимость покупки 35 евро - можно посчитать по кол-ву коробок
ага - автор мне сказал что брать надо именно с аддоном - типа в нем все самое лучшее что за год придумали
и еще типа сказал, что типа не надо правила старые читать... их типа понять невозможно, надо новую редакцию...
купил, что бы начать уже с сыном пятилетним в варгеймы играть... для взрослых слишком просто, для игры с детьми в самый раз
уже сыграли сегодня две партии :)
сейчас тестировали всей семьей - слишком много рандома... не мой тип игр
поиск по дневникам сейчас в приоритетах по разработке будет
это из за поля черновиков такое получилось и ловилось на невысоких разрешениях монитора, посмотрите плз сейчас - должно было поправиться
ок, думаю смогу найти ее :)
обалдеть! это же какой труд... отличная и одна из самых оригинальный статей на Тесере - готов в знак признания что то притащить из Эссена - только желательно не очень большую коробку :)
увидеть черновики другого пользователя?
было бы здорово экраны игр опубликовать :) а какие по вашему мнению игры лучше всего портированы под iPad
те три из пункта 2. ?
из того во что я играл - мне понравился SmallWorld и Go
у нас есть Глоссарий http://tesera.ru/article/boardgamers_glossary/
но понятно, что терминов больше
здесь видится регулярный пост новых терминов с примерами подкрепляемыми иллюстрациями
Максим, может быть тогда другой вариант по колонке? Там же много тем на выбор :)
Константин, а на каком конкретно шаге не получается вставить фото?
и не знаю кто и когда начал говорить, что игра делается семейная... :)
семейных игр сейчас много выпускают хороших и я всем рекомендую Веселую Ферму - играл в нее пару дней назад - просто супер понравилась, как выпустят поиграю с детьми своими обязательно
наша прайм аудитория - это аудитория вКонтакте, именно на их любимую забаву мы делаем пародию... я конечно могу ошибаться (хотя работал в маркетинге больше 10 лет), но для молодежи такой сеттинг будет интереснее, чем что то приторное и политкорректное
посмотрим в результате что будет с продажами...
да будет в новом дизайне - старый мне не нравился, он совсем аскетичный и низкобюджетный
Игрология и МирХобби выпустит русскоязычную версию этой офигительной игры в этом году
сейчас Инновации моя любимая карточная игра
попозже объявим официально :)
конечно всем тестерам будет отправлено - насколько я понимаю в общей сложности 11 коробок
Саша Булгаков только сегодня прислал мне список
можно конечно, добавляйте - хочется сделать так что бы Тесера стала еще и площадкой для тестирования и доработки игр и поиска под них издателя
- введем когда теги в нормальном виде, будет работаь тег "в разработке" и фильтр соответствующий
идеальный вариант - если авторы игр сделают карточки на Тесере и более подробно о них расскажут
я вот подумал - продается много набров для выпиливания, а что бы не начинать продавать наборы "выпили и выжги настольную игру" ?
Кстати карточку было бы очень хорошо заполнить - пока DeliaDelia просто робот для многих :) а будет фото и описание - будет человек живой
и как компромисс предлагаю может делать что то типа еженедельного дайджеста от Мосигры и там собирать всю активность какая планируется на неделю
тогда всем будет хорошо и никто ворчать не будет
про посты про игротеки - согласен, что это не стоит в новости пихать общие пока мы не сделали отдельную ленту по ним...
но конкретно по этой новости она - важная и в два клика правда ведет вот на это интересный документ, который я собираюсь сегодня изучить
http://mosigra.ru/_/upl/Igroteka_avtorov_02%2010%2011.pdf
ну и в воскресенье пойду посмотрю на проекты и людей их презентующих вживую... если после этого мероприятия хотя бы игры три будет опубликованно - это просто супер начинание, которое надо поддерживать
более 30 заявок, мы сможем осилить наверное 12
Тесера становится прекрасной открытой для всех площадкой для организации необходимой для любой сложной игры фазы тестирования - это здорово!
Огромное спасибо Всем кто откликнулся, мы обязательно ответим всем до конца недели. На следующей будет выслан комплект прокси. Желающих оказалось гораздо больше чем мы предполагали, поэтому приношу извинения тем кто не попадет в список тестировщиков. Мы просто не сможем вести конструктивно диалог с большим количеством групп одновременно. Еще раз спасибо! Прием заявок пока приостанавливаем.
так они для разных игровых объектов - поля Райцентра, Фермерского поля, книжки правил и так далее... в рамках одного типа они все будут в одном стиле
мы в свое время на эту тему целую статью написали http://printfun.ru/prf_duel (Игра на интерес)
Уважаемая Delia это все же не формат новости, а детали по игре - просьба или ссылкой такое делать к карточке игры или записью в Игровой Дневник "Мысль" и привязать к Шакалу
Коллеги Александр Булгаков в отпуске, должен скоро вернутся и будут обычные новости
любая настолка про войну в этом случае пропаганда - насилия и развязывания насильственных действий :)
а D&D это сатанизм и колдовство
Опята игра смешная про врачей их пациентов... есть у меня карточная игра Grass http://tesera.ru/game/Grass/ вот она эмулятор наркоторговли - и не понятно опять таки она пропагандирует или предупреждает... там есть и карты денежного навара и ареста...
ну вообщем Слава не согласен с тобой в этом вопросе
я как раз был в процессе заливки фоток...
формы от 8 евро, шахматные формы где много фигурок и все материалы примерно 80 евро - типа прочности форм говорят на 500 комплектов хватит, но металл у них рекомендуют покупать (но он у них дорогой, в россии можно найти аналоги за копейки)
ну в этой игре взаимодействия между игроками ну куда больше чем, скажем в Race for the Galaxy
надо следить кто что собирает + перехватывать тайлы которые дадут том или иному игроку комбы
очень хорошая игра
я согласен, что нужно вводить фильтры, так как таких публикаций будет больше и больше... и компании публикующих такие новости мы будем просить ставить теги "игротека", "город"
из того с чем мне приходилось сталкиваться, самой оригинальной тематикой считаю конструктор по построению тайных сообществ от Стива Джексона - Иллюминаты
и такую публикацию было бы полезно в формате списка еще сделать, что бы можно было свое добавлять
информация тогда хороша - когда к ней имеют доступ люди... вы как то будете эти статьи специально потом продвигать что ли? а на тесере есть аудитория и она растет
можно будет сделать список специальный в например хронологическом порядке + все статьи будут видны здесь http://tesera.ru/user/alt/
мне кажется что связь с играми которая есть на тесере поможет как самим статьям так и сильно обогатит карточки игры, про которые были обзоры
Алексей, думаю все пользователи Тесеры были бы очень благодарны вам если вы разрешите опубликовать их у нас - мы сделаем по статьям обвязку - свяжем с играми, авторами и т.д.
очень хороша в дороге и на пляже... компактная и неубиваемая - ну и сама игра из абстрактных одна из моих любимых
если кто то хочет купить игру такого типа, я бы посоветовал для начала Ubongo, а уже если понравится думать о покупке Mondo
первая изящнее и легче в освоении для семейного вечера, а для хардкорщиков эта игра не сильно подходит