che

Тимофей Бокарев

che написал 14 лет назад к игре Food Fight!: #
сплошной рандом

купил так как увидел волшебные иллюстрации и уникальный сеттинг... в этом смысле не разочаровался

а вот попробовал играть - показалось царством рандома... думать не надо практически как в пьяницу тянешь карты смотришь у кого больше

возможно там все счастье конечно в драфтовой составляющей - мы играли вдвоем и оценить этого конечно не смогли

che написал 14 лет назад к статье Цифровой формат. Выпуск №1: Ночь в музее: #

от 30 минут

che написал 14 лет назад к игре Wiraqocha: #

лучшая игра в основе которой управление бросками кубиков в которую я играл... ну и отличная стимпанковская атмосфера

che написал 14 лет назад к статье Фотовпечатления от Эссена 2011: #

я не считал, но наверное средняя стоимость покупки 35 евро - можно посчитать по кол-ву коробок

che написал 14 лет назад к статье Фотовпечатления от Эссена 2011: #

ага - автор мне сказал что брать надо именно с аддоном - типа в нем все самое лучшее что за год придумали
и еще типа сказал, что типа не надо правила старые читать... их типа понять невозможно, надо новую редакцию...

che написал 14 лет назад к игре Drako: #

купил, что бы начать уже с сыном пятилетним в варгеймы играть... для взрослых слишком просто, для игры с детьми в самый раз

уже сыграли сегодня две партии :)

che написал 14 лет назад к игре TSCHAK!: #

сейчас тестировали всей семьей - слишком много рандома... не мой тип игр

che написал 14 лет назад к статье Сделай сам. Выпуск №1: #

поиск по дневникам сейчас в приоритетах по разработке будет

che написал 14 лет назад к мысли на тему Не могу добавить отчеты! ]:-[: #

это из за поля черновиков такое получилось и ловилось на невысоких разрешениях монитора, посмотрите плз сейчас - должно было поправиться

che написал 14 лет назад к статье Игры семьи Романовых: #

ок, думаю смогу найти ее :)

che написал 14 лет назад к статье Игры семьи Романовых: #

обалдеть! это же какой труд... отличная и одна из самых оригинальный статей на Тесере - готов в знак признания что то притащить из Эссена - только желательно не очень большую коробку :)

che написал 14 лет назад к новости Черновики и отложенная публикация: #

увидеть черновики другого пользователя?

che написал 14 лет назад к игре 064. Яблочная заливка ч.2: #

было бы здорово экраны игр опубликовать :) а какие по вашему мнению игры лучше всего портированы под iPad
те три из пункта 2. ?

из того во что я играл - мне понравился SmallWorld и Go

che написал 14 лет назад к новости Тесере нужны колумнисты!: #

у нас есть Глоссарий http://tesera.ru/article/boardgamers_glossary/
но понятно, что терминов больше

здесь видится регулярный пост новых терминов с примерами подкрепляемыми иллюстрациями

che написал 14 лет назад к новости Тесере нужны колумнисты!: #

Максим, может быть тогда другой вариант по колонке? Там же много тем на выбор :)

che написал 14 лет назад к игре Макао и Орегон: #
фото в тело

Константин, а на каком конкретно шаге не получается вставить фото?

che написал 14 лет назад к новости Несчастному Фермеру - нужна ваша помощь!: #

и не знаю кто и когда начал говорить, что игра делается семейная... :)
семейных игр сейчас много выпускают хороших и я всем рекомендую Веселую Ферму - играл в нее пару дней назад - просто супер понравилась, как выпустят поиграю с детьми своими обязательно

наша прайм аудитория - это аудитория вКонтакте, именно на их любимую забаву мы делаем пародию... я конечно могу ошибаться (хотя работал в маркетинге больше 10 лет), но для молодежи такой сеттинг будет интереснее, чем что то приторное и политкорректное

посмотрим в результате что будет с продажами...

che написал 14 лет назад к новости Двойные инновации: #

да будет в новом дизайне - старый мне не нравился, он совсем аскетичный и низкобюджетный

che написал 14 лет назад к новости Двойные инновации: #

Игрология и МирХобби выпустит русскоязычную версию этой офигительной игры в этом году
сейчас Инновации моя любимая карточная игра
попозже объявим официально :)

che написал 14 лет назад к игре Свинтус 2.0: #

конечно всем тестерам будет отправлено - насколько я понимаю в общей сложности 11 коробок
Саша Булгаков только сегодня прислал мне список

che написал 14 лет назад к статье Игротека Авторов: #

можно конечно, добавляйте - хочется сделать так что бы Тесера стала еще и площадкой для тестирования и доработки игр и поиска под них издателя
- введем когда теги в нормальном виде, будет работаь тег "в разработке" и фильтр соответствующий

che написал 14 лет назад к статье Игротека Авторов: #

идеальный вариант - если авторы игр сделают карточки на Тесере и более подробно о них расскажут

che написал 14 лет назад к статье Колонизаторы "выжги и играй": #

я вот подумал - продается много набров для выпиливания, а что бы не начинать продавать наборы "выпили и выжги настольную игру" ?

che написал 14 лет назад к новости Бесплатные игротеки в эти выходные: #

Кстати карточку было бы очень хорошо заполнить - пока DeliaDelia просто робот для многих :) а будет фото и описание - будет человек живой

и как компромисс предлагаю может делать что то типа еженедельного дайджеста от Мосигры и там собирать всю активность какая планируется на неделю
тогда всем будет хорошо и никто ворчать не будет

che написал 14 лет назад к новости Описания проектов на игротеке авторов: #

про посты про игротеки - согласен, что это не стоит в новости пихать общие пока мы не сделали отдельную ленту по ним...
но конкретно по этой новости она - важная и в два клика правда ведет вот на это интересный документ, который я собираюсь сегодня изучить
http://mosigra.ru/_/upl/Igroteka_avtorov_02%2010%2011.pdf

ну и в воскресенье пойду посмотрю на проекты и людей их презентующих вживую... если после этого мероприятия хотя бы игры три будет опубликованно - это просто супер начинание, которое надо поддерживать

che написал 14 лет назад к новости Несчастному Фермеру - нужна ваша помощь!: #
тестирование

более 30 заявок, мы сможем осилить наверное 12
Тесера становится прекрасной открытой для всех площадкой для организации необходимой для любой сложной игры фазы тестирования - это здорово!

che написал 14 лет назад к новости Несчастному Фермеру - нужна ваша помощь!: #
тестирование

Огромное спасибо Всем кто откликнулся, мы обязательно ответим всем до конца недели. На следующей будет выслан комплект прокси. Желающих оказалось гораздо больше чем мы предполагали, поэтому приношу извинения тем кто не попадет в список тестировщиков. Мы просто не сможем вести конструктивно диалог с большим количеством групп одновременно. Еще раз спасибо! Прием заявок пока приостанавливаем.

che написал 14 лет назад к новости Несчастному Фермеру - нужна ваша помощь!: #

так они для разных игровых объектов - поля Райцентра, Фермерского поля, книжки правил и так далее... в рамках одного типа они все будут в одном стиле

che написал 14 лет назад к мысли на тему Призы победителю: #
душевно :)

мы в свое время на эту тему целую статью написали http://printfun.ru/prf_duel (Игра на интерес)

che написал 14 лет назад к новости То, что ты давно хотел спросить...: #

Уважаемая Delia это все же не формат новости, а детали по игре - просьба или ссылкой такое делать к карточке игры или записью в Игровой Дневник "Мысль" и привязать к Шакалу

Коллеги Александр Булгаков в отпуске, должен скоро вернутся и будут обычные новости

che написал 14 лет назад к новости Сентябрьские "Опята"!: #

любая настолка про войну в этом случае пропаганда - насилия и развязывания насильственных действий :)
а D&D это сатанизм и колдовство

Опята игра смешная про врачей их пациентов... есть у меня карточная игра Grass http://tesera.ru/game/Grass/ вот она эмулятор наркоторговли - и не понятно опять таки она пропагандирует или предупреждает... там есть и карты денежного навара и ареста...

ну вообщем Слава не согласен с тобой в этом вопросе

che написал 14 лет назад к мысли на тему Неожиданная экскурсия на фабрику миниатюр: #

я как раз был в процессе заливки фоток...

формы от 8 евро, шахматные формы где много фигурок и все материалы примерно 80 евро - типа прочности форм говорят на 500 комплектов хватит, но металл у них рекомендуют покупать (но он у них дорогой, в россии можно найти аналоги за копейки)

che написал 14 лет назад к игре Hansa Teutonica и Glen More: #
По Glen More

ну в этой игре взаимодействия между игроками ну куда больше чем, скажем в Race for the Galaxy
надо следить кто что собирает + перехватывать тайлы которые дадут том или иному игроку комбы

очень хорошая игра

я согласен, что нужно вводить фильтры, так как таких публикаций будет больше и больше... и компании публикующих такие новости мы будем просить ставить теги "игротека", "город"

che написал 14 лет назад к статье Игры с необычными темами. Часть 1: #
прикольная тема для статьи!

из того с чем мне приходилось сталкиваться, самой оригинальной тематикой считаю конструктор по построению тайных сообществ от Стива Джексона - Иллюминаты

и такую публикацию было бы полезно в формате списка еще сделать, что бы можно было свое добавлять

che написал 14 лет назад к мысли на тему "Блог жёлтого мипла" закрыт...: #

информация тогда хороша - когда к ней имеют доступ люди... вы как то будете эти статьи специально потом продвигать что ли? а на тесере есть аудитория и она растет

che написал 14 лет назад к мысли на тему "Блог жёлтого мипла" закрыт...: #

можно будет сделать список специальный в например хронологическом порядке + все статьи будут видны здесь http://tesera.ru/user/alt/

мне кажется что связь с играми которая есть на тесере поможет как самим статьям так и сильно обогатит карточки игры, про которые были обзоры

che написал 14 лет назад к мысли на тему "Блог жёлтого мипла" закрыт...: #

Алексей, думаю все пользователи Тесеры были бы очень благодарны вам если вы разрешите опубликовать их у нас - мы сделаем по статьям обвязку - свяжем с играми, авторами и т.д.

che написал 14 лет назад к новости Улей в городе!: #

очень хороша в дороге и на пляже... компактная и неубиваемая - ну и сама игра из абстрактных одна из моих любимых

che написал 14 лет назад к дайджесту Mondo. Сотвори землю за семь минут: #
Mondo - коллективная головоломка

если кто то хочет купить игру такого типа, я бы посоветовал для начала Ubongo, а уже если понравится думать о покупке Mondo
первая изящнее и легче в освоении для семейного вечера, а для хардкорщиков эта игра не сильно подходит