интерфейс сайта будет в начале на английском, позже пойдут локализации... но язык любой игры - это язык тех компонент игровых, которые загрузят в систему т.е. любой
Timeline - серия начавшаяся в 2010 году она чисто на эрудицию без блефа до нее было много игр где надо расположить карточки в неком порядке...
и будет таких игр еще много от разных производителей я надеюсь... база для экспериментов интересная... или по-вашему эту базовую механнику трогать воспрещается??? что предлагается всем играть только в таймлайн?
гораздо ближе к тому что мы сделали - немецкая Anno Domini - там карточки без иллюстраций, поэтому их много и механника их не бережет особо - каждую игру новые карточки, мы придумал как это обойти... ну и еще из нового, что нет в аналогичных играх это расположение карточек по двум осям и комбы которые в результате этого получаются
помимо механники важным является что темы мы будем делать ближе к нам - вышла СССР, будет русская история и т.д.
ага изучали... как у игрока желание играть не появилось через эту систему... нам ближе по философии http://www.zuntzu.com - только она сделана на коленке в свободное время одним энтузиастом - у нас команда разработчиков full-time думаю уже в бете будет понятна разница
Тесера проект не коммерческий, хотя конечно будет не плохо когда он станет себя как минимум окупать... Новая версия Тесеры сейчас медленно но проектируется - надеюсь осенью получится представить на суд сообщества новые макеты сайта - по ним будет понятна функциональность его
первый этап это sandbox - пользователь задизайнил выкройку новую для кубика и залил в систему
система сделала из выкройки объект который ведет себя как кубик - его можно бросать, перемещать, выставлять на определенное значение набор таких объектов разложенных определенным образом и есть игра к которой могут подключаться пользователи
если создатель объекта не против - его могут использовать в своих играх другие пользователи - так формируется библиотека - все хранится у нас
на втором этапе можно делить игровой стол на интерактивные зоны, задавать параметры для объектов, формировать правила для их поведения - на этом этапе игру можно автоматизировать и следить за выполнением правил, временем на ход и так далее
третий этап подключение AI
но лично мне для игры с друзьями разбросанными по миру sandbox более чем достаточно
Олег, правила в Настолье конечно сложнее чем в Каркассоне и Зельеваренье, но проще чем у многих других игр… Я играю с восьмилетним сыном в Настолье - у него совсем нет проблем с пониманием правил, тем более если играть кампанию правила можно рассказывать постепенно… хотя щелкает он хуже заметно чем я … Мой совет не надо ребенку читать правила игр… ему их надо показывать начав играть…
Ну и в первой битве первой кампании выигрыш состоит не в уничтожении всех персонажей противника, а только героя. См. цель сценария.
много кто в европе хочет составить конкуренцию MOSES, кто их, собственно, пока без особой конкуренции штампует в огромном количестве - посмотрим что из этого всего получится...
рецепт использования книги - поиграйте с друзьями новичками в несколько настолок, сделайте все возможное что бы им понравилось и они предложили сами поиграть в следующий раз еще - и тут для закрепления эффекта подарите или одолжите им эту книгу :)
по первому вопросу - в скором времени будет подниматься сайт desktopia-game.com на него будут редиректы, пока официальная страница находится здесь на Тесере, тут будут появятся и новые сценарии по правилам на вопросы ответит Костя
мы просто не хотели перегружать игроков сразу... придумано было очень много и система получилось гибкой и расширяемой, но всегда нужно найти компромисс - объем текста правил, их навороченность и комплектация игры - это важные ограничивающие факторы
я общался с МХ только... менеджер мог сказать про сентябрь, только если общение с ним было раньше, когда он не знал еще, что у нас получится выпустить игру в августе
но теперь доставка будет по плану как я и писал на следующей неделе
а вы сколько цель предлагаете поставить? 100 коробок? в этом случае это никакого экономического смысла не имеет , так как 100 гарантированных продаж на успешность продажи тиража в целом вообще не повлияют и ничего не скажет о потенциальном последующем спросе на игру
на Тесере 42 000 человек уникальных в месяц, из них 72% повторных (не случайных) посетителя+ блоггеры (спасибо кстати!) отписались на эту тему, такая аудитория может купить 500 штук востребованной игры
т.е. реально мы донесли информацию для большинства российских настольщиков... значит дело в другом, дело наверное в том как мы с вами думаем и как принимаем решения на эту тему - возможно время еще не пришло :) мы ничему не верим и ждем когда кто то другой сделает первым, а мы уж как нибудь потом...
Константин, как человек который в этом проекте со стороны Тесеры участвует - могу сказать, что дело не в оборотных деньгах совсем :)
Самое главное для нас сейчас понять насколько наши российские игроки готовы делом и активной своей позицией участвовать в выборе игр, которые им нравятся. Если это будет позитивный опыт то можно будет ждать: - регулярных подобных акции с предварительным диалогом с аудиторией (голосованием), какие игры включать; - разработку специального функционала для удобного предзаказа, ачивки, открываемые цели и все остальное, что есть например на BGG или Кикстартере - включение эксклюзивного игрового контента в игру для тех кто поддержал ее еще до начала продаж - предоставление площадки российским авторам (ведь МХ может не только собрать денег на игру, но еще избавить автора от хлопот по печати игры и т.д.)
и так далее ... плюсов для всех много, теперь дело за игроками :)
Лучше все же играть на столе, границы игрового пространства важны - вылет за границы - пенальти и это предает дополнительную остроту и стратегию... например можно стоять на краю и не так бояться атак... противник не всегда захочет подвергать себя риску - вылететь за край поля
Друзья, вы смотрите на этот пилотный проект немного шире, чем купить или не купить мне Инновацию.
Сейчас проверяется не только, насколько те, кто горячо выступал за издания допа к Инновации несколько месяцев назад здесь на Тесере, сейчас готов подтвердить свой интерес делом...
Проверяется насколько в целом такой формат для нашей страны будет работать, заказывая именно эти игры сейчас вы дадите зеленый свет большому количество проектов которые будут изданы вообще, будут для вас дешевле чем в рознице, будут отвечать вашим интересам и т.д.
в правилах вроде написано что субрутины можно ломать любыми из доступных программ...
http://tesera.ru/images/items/173682/Android-Netrunner%20FAQ.pdf и в FAQ стоит что можно один айс можно ломать сразу несколькими программами - вообщем не очень понятна для меня эта тема
правильно я понимаю - очередной айс я могу ломать только именно одной программой айсбрейкером (я не могу суммировать силу разных), но при этом если мне на айсе нужно субрутины потом гасить я могу уже абилкой с любой своей карты айсбрекера использовать или как?
интерфейс сайта будет в начале на английском, позже пойдут локализации... но язык любой игры - это язык тех компонент игровых, которые загрузят в систему т.е. любой
пока будем просто смотреть профиль на Тесере :)
потом Костя скинет, возможно, дополнительные вопросы
мы лицензировали у Книции игры напрямую, а у него это только правила - поэтому отрисовали три его игры сами заново :)
1 490 РРЦ должна быть
Anno Domini игра 1998 года
сейчас вышла куча сборников - можно посмотреть на BGG
так же даты, ряды и надо избавиться от карт
Anno Domini играется гораздо веселее а
Таймлан круто оформлена, но сухая игра слишком без изюма, и ничего там нового не было...
Timeline - серия начавшаяся в 2010 году
она чисто на эрудицию без блефа
до нее было много игр где надо расположить карточки в неком порядке...
и будет таких игр еще много от разных производителей я надеюсь... база для экспериментов интересная... или по-вашему эту базовую механнику трогать воспрещается??? что предлагается всем играть только в таймлайн?
гораздо ближе к тому что мы сделали - немецкая Anno Domini - там карточки без иллюстраций, поэтому их много и механника их не бережет особо - каждую игру новые карточки, мы придумал как это обойти... ну и еще из нового, что нет в аналогичных играх это расположение карточек по двум осям и комбы которые в результате этого получаются
помимо механники важным является что темы мы будем делать ближе к нам - вышла СССР, будет русская история и т.д.
ага изучали... как у игрока желание играть не появилось через эту систему... нам ближе по философии http://www.zuntzu.com - только она сделана на коленке в свободное время одним энтузиастом - у нас команда разработчиков full-time
думаю уже в бете будет понятна разница
Тесера проект не коммерческий, хотя конечно будет не плохо когда он станет себя как минимум окупать... Новая версия Тесеры сейчас медленно но проектируется - надеюсь осенью получится представить на суд сообщества новые макеты сайта - по ним будет понятна функциональность его
первый этап это sandbox - пользователь задизайнил выкройку новую для кубика и залил в систему
система сделала из выкройки объект который ведет себя как кубик - его можно бросать, перемещать, выставлять на определенное значение
набор таких объектов разложенных определенным образом и есть игра к которой могут подключаться пользователи
если создатель объекта не против - его могут использовать в своих играх другие пользователи - так формируется библиотека - все хранится у нас
на втором этапе можно делить игровой стол на интерактивные зоны, задавать параметры для объектов, формировать правила для их поведения - на этом этапе игру можно автоматизировать и следить за выполнением правил, временем на ход и так далее
третий этап подключение AI
но лично мне для игры с друзьями разбросанными по миру sandbox более чем достаточно
Саша, с днем рождения!
Олег, правила в Настолье конечно сложнее чем в Каркассоне и Зельеваренье, но проще чем у многих других игр… Я играю с восьмилетним сыном в Настолье - у него совсем нет проблем с пониманием правил, тем более если играть кампанию правила можно рассказывать постепенно… хотя щелкает он хуже заметно чем я … Мой совет не надо ребенку читать правила игр… ему их надо показывать начав играть…
Ну и в первой битве первой кампании выигрыш состоит не в уничтожении всех персонажей противника, а только героя. См. цель сценария.
выйдет к середине следующего года, там просто фигурки пластиковые еще задуманы - они время займут рабочее название "За пятью печатями"
много кто в европе хочет составить конкуренцию MOSES, кто их, собственно, пока без особой конкуренции штампует в огромном количестве - посмотрим что из этого всего получится...
пока ТЗ пишет внешняя команды, а мы проводим собеседования - человека найдем :)
рецепт использования книги - поиграйте с друзьями новичками в несколько настолок, сделайте все возможное что бы им понравилось и они предложили сами поиграть в следующий раз еще - и тут для закрепления эффекта подарите или одолжите им эту книгу :)
у нас такого ни разу не было… максимум без кубиков оставался один человек, и то максимум на пару кругов
а если такое бы произошло - то самый простой вариант вернуть всем кубики при такой ситуации
игра языконезависимая - можно купить английскую и скачать правила
там же написано, что это портрет идеального кандидата, а дальше надо смотреть уже на конкретных людей :)
по первому вопросу - в скором времени будет подниматься сайт desktopia-game.com на него будут редиректы, пока официальная страница находится здесь на Тесере, тут будут появятся и новые сценарии
по правилам на вопросы ответит Костя
мы просто не хотели перегружать игроков сразу... придумано было очень много и система получилось гибкой и расширяемой, но всегда нужно найти компромисс - объем текста правил, их навороченность и комплектация игры - это важные ограничивающие факторы
да, должен быть сильно быстрее :) надо готовиться к осени, активность обычно возрастает
я общался с МХ только... менеджер мог сказать про сентябрь, только если общение с ним было раньше, когда он не знал еще, что у нас получится выпустить игру в августе
но теперь доставка будет по плану как я и писал на следующей неделе
доставлять мне обещали будут на следующей неделе - я еще раз уточню, наверное какая то ошибка
с понедельника должна будет начаться отправка
Саша, с Днем Рождения! И сбытия всех мечт :)
Игорь, отличный обзор и спасибо за поддержку Берсерка во время самой кампании!
диски для игры заказываются в европе так что с ними все в порядке, наклейки у меня на шайбах полгода уже пока особых признаков стирания не наблюдаю :)
а вы сделали на нее предзаказ на GameStart? :)
в понедельник, кстати будет опубликована первая статья по Настолью
а вы сколько цель предлагаете поставить? 100 коробок? в этом случае это никакого экономического смысла не имеет , так как 100 гарантированных продаж на успешность продажи тиража в целом вообще не повлияют и ничего не скажет о потенциальном последующем спросе на игру
на Тесере 42 000 человек уникальных в месяц, из них 72% повторных (не случайных) посетителя+ блоггеры (спасибо кстати!) отписались на эту тему, такая аудитория может купить 500 штук востребованной игры
т.е. реально мы донесли информацию для большинства российских настольщиков... значит дело в другом, дело наверное в том как мы с вами думаем и как принимаем решения на эту тему - возможно время еще не пришло :)
мы ничему не верим и ждем когда кто то другой сделает первым, а мы уж как нибудь потом...
Константин, как человек который в этом проекте со стороны Тесеры участвует - могу сказать, что дело не в оборотных деньгах совсем :)
Самое главное для нас сейчас понять насколько наши российские игроки готовы делом и активной своей позицией участвовать в выборе игр, которые им нравятся. Если это будет позитивный опыт то можно будет ждать:
- регулярных подобных акции с предварительным диалогом с аудиторией (голосованием), какие игры включать;
- разработку специального функционала для удобного предзаказа, ачивки, открываемые цели и все остальное, что есть например на BGG или Кикстартере
- включение эксклюзивного игрового контента в игру для тех кто поддержал ее еще до начала продаж
- предоставление площадки российским авторам (ведь МХ может не только собрать денег на игру, но еще избавить автора от хлопот по печати игры и т.д.)
и так далее ... плюсов для всех много, теперь дело за игроками :)
Лучше все же играть на столе, границы игрового пространства важны - вылет за границы - пенальти и это предает дополнительную остроту и стратегию... например можно стоять на краю и не так бояться атак... противник не всегда захочет подвергать себя риску - вылететь за край поля
бортика нет, но наклейки на затираются уже полгода :)
Друзья, вы смотрите на этот пилотный проект немного шире, чем купить или не купить мне Инновацию.
Сейчас проверяется не только, насколько те, кто горячо выступал за издания допа к Инновации несколько месяцев назад здесь на Тесере, сейчас готов подтвердить свой интерес делом...
Проверяется насколько в целом такой формат для нашей страны будет работать, заказывая именно эти игры сейчас вы дадите зеленый свет большому количество проектов которые будут изданы вообще, будут для вас дешевле чем в рознице, будут отвечать вашим интересам и т.д.
автору написал - надеюсь здесь сегодня появиться и на все ответит :)
Денис, а что планируете что то выводить через crowdfunding? из существующих или новую какую игру?
из всего списка все по большей части совсем мало по сборам, кроме Кикстартера ну и в меньшей степени Indiegogo
ага спасибо - теперь более менее понятно... попробую поиграть :)
в правилах вроде написано что субрутины можно ломать любыми из доступных программ...
http://tesera.ru/images/items/173682/Android-Netrunner%20FAQ.pdf
и в FAQ стоит что можно один айс можно ломать сразу несколькими программами - вообщем не очень понятна для меня эта тема
правильно я понимаю - очередной айс я могу ломать только именно одной программой айсбрейкером (я не могу суммировать силу разных), но при этом если мне на айсе нужно субрутины потом гасить я могу уже абилкой с любой своей карты айсбрекера использовать или как?
в первом тираже будет дерево - Миплы клонов + кубы ресурсов , а дальше посмотрим :)
так твиттер настроили для новостей https://twitter.com/Igrology