che

Тимофей Бокарев

che написал 11 лет назад к новости Новая страна на карте мира настолок: #

интерфейс сайта будет в начале на английском, позже пойдут локализации... но язык любой игры - это язык тех компонент игровых, которые загрузят в систему т.е. любой

che написал 11 лет назад к новости Новая страна на карте мира настолок: #

пока будем просто смотреть профиль на Тесере :)
потом Костя скинет, возможно, дополнительные вопросы

che написал 11 лет назад к новости Новая страна на карте мира настолок: #

мы лицензировали у Книции игры напрямую, а у него это только правила - поэтому отрисовали три его игры сами заново :)

che написал 11 лет назад к новости В одной магической башне...: #

1 490 РРЦ должна быть

che написал 11 лет назад к новости Comparity: разложи всё по полочкам: #
Шедевр

Anno Domini игра 1998 года
сейчас вышла куча сборников - можно посмотреть на BGG
так же даты, ряды и надо избавиться от карт

Anno Domini играется гораздо веселее а
Таймлан круто оформлена, но сухая игра слишком без изюма, и ничего там нового не было...

che написал 11 лет назад к новости Comparity: разложи всё по полочкам: #
Шедевр

Timeline - серия начавшаяся в 2010 году
она чисто на эрудицию без блефа
до нее было много игр где надо расположить карточки в неком порядке...

и будет таких игр еще много от разных производителей я надеюсь... база для экспериментов интересная... или по-вашему эту базовую механнику трогать воспрещается??? что предлагается всем играть только в таймлайн?

гораздо ближе к тому что мы сделали - немецкая Anno Domini - там карточки без иллюстраций, поэтому их много и механника их не бережет особо - каждую игру новые карточки, мы придумал как это обойти... ну и еще из нового, что нет в аналогичных играх это расположение карточек по двум осям и комбы которые в результате этого получаются

помимо механники важным является что темы мы будем делать ближе к нам - вышла СССР, будет русская история и т.д.

che написал 11 лет назад к новости Вакансия проекта TableTopia: #
слегка оффтопные вопросы от web-разработчика =)

ага изучали... как у игрока желание играть не появилось через эту систему... нам ближе по философии http://www.zuntzu.com - только она сделана на коленке в свободное время одним энтузиастом - у нас команда разработчиков full-time
думаю уже в бете будет понятна разница

che написал 11 лет назад к новости Вакансия проекта TableTopia: #

Тесера проект не коммерческий, хотя конечно будет не плохо когда он станет себя как минимум окупать... Новая версия Тесеры сейчас медленно но проектируется - надеюсь осенью получится представить на суд сообщества новые макеты сайта - по ним будет понятна функциональность его

che написал 11 лет назад к новости Вакансия проекта TableTopia: #
слегка оффтопные вопросы от web-разработчика =)

первый этап это sandbox - пользователь задизайнил выкройку новую для кубика и залил в систему

система сделала из выкройки объект который ведет себя как кубик - его можно бросать, перемещать, выставлять на определенное значение
набор таких объектов разложенных определенным образом и есть игра к которой могут подключаться пользователи

если создатель объекта не против - его могут использовать в своих играх другие пользователи - так формируется библиотека - все хранится у нас

на втором этапе можно делить игровой стол на интерактивные зоны, задавать параметры для объектов, формировать правила для их поведения - на этом этапе игру можно автоматизировать и следить за выполнением правил, временем на ход и так далее

третий этап подключение AI

но лично мне для игры с друзьями разбросанными по миру sandbox более чем достаточно

che написал 11 лет назад к мысли на тему С днем рождения, Булгаков!: #

Саша, с днем рождения!

che написал 12 лет назад к игре Настолье: #
Просьба к создателям игры

Олег, правила в Настолье конечно сложнее чем в Каркассоне и Зельеваренье, но проще чем у многих других игр… Я играю с восьмилетним сыном в Настолье - у него совсем нет проблем с пониманием правил, тем более если играть кампанию правила можно рассказывать постепенно… хотя щелкает он хуже заметно чем я … Мой совет не надо ребенку читать правила игр… ему их надо показывать начав играть…

Ну и в первой битве первой кампании выигрыш состоит не в уничтожении всех персонажей противника, а только героя. См. цель сценария.

che написал 12 лет назад к статье 1000 дней на «Тесере»: #

выйдет к середине следующего года, там просто фигурки пластиковые еще задуманы - они время займут рабочее название "За пятью печатями"

che написал 12 лет назад к статье 1000 дней на «Тесере»: #

много кто в европе хочет составить конкуренцию MOSES, кто их, собственно, пока без особой конкуренции штампует в огромном количестве - посмотрим что из этого всего получится...

che написал 12 лет назад к статье 1000 дней на «Тесере»: #

пока ТЗ пишет внешняя команды, а мы проводим собеседования - человека найдем :)

che написал 12 лет назад к новости Наша собственная книга!: #

рецепт использования книги - поиграйте с друзьями новичками в несколько настолок, сделайте все возможное что бы им понравилось и они предложили сами поиграть в следующий раз еще - и тут для закрепления эффекта подарите или одолжите им эту книгу :)

che написал 12 лет назад к игре Свинтус 3D: #

у нас такого ни разу не было… максимум без кубиков оставался один человек, и то максимум на пару кругов

а если такое бы произошло - то самый простой вариант вернуть всем кубики при такой ситуации

che написал 12 лет назад к новости «Септикон» на мировой арене: #

игра языконезависимая - можно купить английскую и скачать правила

che написал 12 лет назад к новости Новый проект «Игрологии»: #

там же написано, что это портрет идеального кандидата, а дальше надо смотреть уже на конкретных людей :)

che написал 12 лет назад к игре Настолье: #
Вопросы!

по первому вопросу - в скором времени будет подниматься сайт desktopia-game.com на него будут редиректы, пока официальная страница находится здесь на Тесере, тут будут появятся и новые сценарии
по правилам на вопросы ответит Костя

che написал 12 лет назад к игре Настолье: #

мы просто не хотели перегружать игроков сразу... придумано было очень много и система получилось гибкой и расширяемой, но всегда нужно найти компромисс - объем текста правил, их навороченность и комплектация игры - это важные ограничивающие факторы

che написал 12 лет назад к новости Внимание! Мы переезжаем на новый сервер: #

да, должен быть сильно быстрее :) надо готовиться к осени, активность обычно возрастает

che написал 12 лет назад к игре Настолье: #
Геймстарт

я общался с МХ только... менеджер мог сказать про сентябрь, только если общение с ним было раньше, когда он не знал еще, что у нас получится выпустить игру в августе

но теперь доставка будет по плану как я и писал на следующей неделе

che написал 12 лет назад к игре Настолье: #
Геймстарт

доставлять мне обещали будут на следующей неделе - я еще раз уточню, наверное какая то ошибка

che написал 12 лет назад к игре Настолье: #
Геймстарт

с понедельника должна будет начаться отправка

che написал 12 лет назад к мысли на тему 30 Оранжевых кругов вокруг солнца: #

Саша, с Днем Рождения! И сбытия всех мечт :)

Игорь, отличный обзор и спасибо за поддержку Берсерка во время самой кампании!

che написал 13 лет назад к статье Настолье. Щелчковая игра: #

диски для игры заказываются в европе так что с ними все в порядке, наклейки у меня на шайбах полгода уже пока особых признаков стирания не наблюдаю :)

che написал 13 лет назад к новости Hobby World и «Тесера» представляют GameStart: #
Настолье

а вы сделали на нее предзаказ на GameStart? :)
в понедельник, кстати будет опубликована первая статья по Настолью

che написал 13 лет назад к новости GameStart. Самые важные доводы: #

а вы сколько цель предлагаете поставить? 100 коробок? в этом случае это никакого экономического смысла не имеет , так как 100 гарантированных продаж на успешность продажи тиража в целом вообще не повлияют и ничего не скажет о потенциальном последующем спросе на игру

на Тесере 42 000 человек уникальных в месяц, из них 72% повторных (не случайных) посетителя+ блоггеры (спасибо кстати!) отписались на эту тему, такая аудитория может купить 500 штук востребованной игры

т.е. реально мы донесли информацию для большинства российских настольщиков... значит дело в другом, дело наверное в том как мы с вами думаем и как принимаем решения на эту тему - возможно время еще не пришло :)
мы ничему не верим и ждем когда кто то другой сделает первым, а мы уж как нибудь потом...

che написал 13 лет назад к новости GameStart. Самые важные доводы: #

Константин, как человек который в этом проекте со стороны Тесеры участвует - могу сказать, что дело не в оборотных деньгах совсем :)

Самое главное для нас сейчас понять насколько наши российские игроки готовы делом и активной своей позицией участвовать в выборе игр, которые им нравятся. Если это будет позитивный опыт то можно будет ждать:
- регулярных подобных акции с предварительным диалогом с аудиторией (голосованием), какие игры включать;
- разработку специального функционала для удобного предзаказа, ачивки, открываемые цели и все остальное, что есть например на BGG или Кикстартере
- включение эксклюзивного игрового контента в игру для тех кто поддержал ее еще до начала продаж
- предоставление площадки российским авторам (ведь МХ может не только собрать денег на игру, но еще избавить автора от хлопот по печати игры и т.д.)

и так далее ... плюсов для всех много, теперь дело за игроками :)

che написал 13 лет назад к статье GameStart: «Настолье»: #

Лучше все же играть на столе, границы игрового пространства важны - вылет за границы - пенальти и это предает дополнительную остроту и стратегию... например можно стоять на краю и не так бояться атак... противник не всегда захочет подвергать себя риску - вылететь за край поля

che написал 13 лет назад к игре Настолье: #

бортика нет, но наклейки на затираются уже полгода :)

che написал 13 лет назад к статье GameStart: «Инновация. Отголоски прошлого»: #
think big!

Друзья, вы смотрите на этот пилотный проект немного шире, чем купить или не купить мне Инновацию.

Сейчас проверяется не только, насколько те, кто горячо выступал за издания допа к Инновации несколько месяцев назад здесь на Тесере, сейчас готов подтвердить свой интерес делом...

Проверяется насколько в целом такой формат для нашей страны будет работать, заказывая именно эти игры сейчас вы дадите зеленый свет большому количество проектов которые будут изданы вообще, будут для вас дешевле чем в рознице, будут отвечать вашим интересам и т.д.

che написал 13 лет назад к игре Септикон: #

автору написал - надеюсь здесь сегодня появиться и на все ответит :)

che написал 13 лет назад к мысли на тему Платформы по финансированию проектов настольных игр: #

Денис, а что планируете что то выводить через crowdfunding? из существующих или новую какую игру?

из всего списка все по большей части совсем мало по сборам, кроме Кикстартера ну и в меньшей степени Indiegogo

che написал 13 лет назад к игре Android: Netrunner: #
как работают айсбрекеры

ага спасибо - теперь более менее понятно... попробую поиграть :)

che написал 13 лет назад к игре Android: Netrunner: #
как работают айсбрекеры

в правилах вроде написано что субрутины можно ломать любыми из доступных программ...

http://tesera.ru/images/items/173682/Android-Netrunner%20FAQ.pdf
и в FAQ стоит что можно один айс можно ломать сразу несколькими программами - вообщем не очень понятна для меня эта тема

che написал 13 лет назад к игре Android: Netrunner: #
как работают айсбрекеры

правильно я понимаю - очередной айс я могу ломать только именно одной программой айсбрейкером (я не могу суммировать силу разных), но при этом если мне на айсе нужно субрутины потом гасить я могу уже абилкой с любой своей карты айсбрекера использовать или как?

che написал 13 лет назад к новости «Септикон». Запуск на орбиту — в ноябре: #

в первом тираже будет дерево - Миплы клонов + кубы ресурсов , а дальше посмотрим :)

che написал 13 лет назад к новости Старый адрес — новый сайт: #

так твиттер настроили для новостей https://twitter.com/Igrology