igelkott

Игорь

igelkott написал 10 лет назад к мысли на тему Тверькэмп'2016. Последние новости.: #

Да, кстати, у кого-то видел Orleans с допом, странно, что мало кто проголосовал.

igelkott написал 10 лет назад к мысли на тему Тверькэмп'2016. Последние новости.: #

Вот уж с чем, а с пропитанием не было, кажется, перебоев:)

igelkott написал 10 лет назад к мысли на тему Тверькэмп'2016. Последние новости.: #

С Granja ошибся. Но в этом году с новинками-евро, вроде бы, в целом не очень?
А то, что я еще успел попробовать, NY1901 и Discoveries - не впечатлило.

igelkott написал 10 лет назад к мысли на тему Тверькэмп'2016. Последние новости.: #

Ну и Яна еще не все свои карты открыла, те же дуэльные 7W наверняка будут.

igelkott написал 10 лет назад к мысли на тему Тверькэмп'2016. Последние новости.: #

Granja и Марко Поло этого, вроде, года?

igelkott написал 10 лет назад к мысли на тему Тверькэмп'2016. Последние новости.: #

Тащи всё к нам!-)

igelkott написал 10 лет назад к мысли на тему Тверькэмп'2016. Последние новости.: #

О, Глеб, айда с нами!?

igelkott написал 10 лет назад к мысли на тему Тверькэмп'2016. Последние новости.: #

9 желающих сыграть. Не одновременно, конечно же :)))

igelkott написал 10 лет назад к мысли на тему Критерии оценки игр: #
Слоукомент

А по-моему можно оставить и основную оценку и по критериям (но только не в качестве обязательной и так, чтобы она не влияла на основную).
Но вот 5-и или 10-и бальная шкала для нра-ненра - это одна из виликих глупостей человечества. Такая шкала нужна для оценки выполненого задания.
А здесь нужна шкала от -3 до 3 (или даже от -2, градация отрицательных эмоций, как правило, меньше).

igelkott написал 10 лет назад к игре Роскошь: #

А не хочешь к нам в воскресенье зайти, 27-го?

igelkott написал 10 лет назад к игре Льюис и Кларк: Экспедиция: #

Про привкус - согласен. Сплав миплплейсмента, декбилдинга, темы и самого способа получения очков - уникален. Хотя с Рококо и Конкордией я бы поставил ровно наоборот - Рококо просто хорошая игра, большо уж напоминает более-менее старые игры немецкой школы типа Королевской почты (кажется, где-то уже об этом говорил, прошу прощения за повторение), а Конкордия - посложнеее и вообще отличная (но не тем, чем ЛиК, и да, мне нравится стиль Гердтса).

igelkott написал 10 лет назад к игре Роскошь: #

А живьем пробовал? Там еще и тактильные ощущения добавляют шарма. Отличный филер и неплохой гейтвэй.

igelkott написал 10 лет назад к игре Льюис и Кларк: Экспедиция: #

А в чем похожие? Если таким декбилдингом, то того же года Рококо и Конкордия.

igelkott написал 10 лет назад к мысли на тему Фотки локализованного Pathfinder ACG: #
О переводе...

Ничего себе вы тут развели пока меня не было, "схватки в наше время". Но я не к тому, никакие не 120 градусов, arccos(-1/3), вроде бы.

igelkott написал 10 лет назад к игре Игровая посылка: #

Не-не, про него всё понятно, я подумал, что ты ещё что-то зашил в свою фразу:))) И ассоциативный ряд тогда тоже ясен.
В общем, как поправлюсь, выходим на улицы и устраиваем джем-сейшн, ты ведь наверняка на чем-нибудь играешь?-)

igelkott написал 10 лет назад к игре Игровая посылка: #

Возможно, и то и другое.

igelkott написал 10 лет назад к игре Игровая посылка: #

Прости, то ли я не понял какой-то конкретной цитаты, то ли нам пора идти на Арбат устраивать джемы?

igelkott написал 10 лет назад к игре Игровая посылка: #

Передаем выпуск крайних новостей...?

igelkott написал 10 лет назад к игре Arctic Scavengers: #

Не, оформление мне как раз очень нравится. Но я уже понял, где собака порылась: сколько раз не играл, всегда игра доставляет удовольствие только одному игроку, который первый оторвался.

igelkott написал 10 лет назад к новости «Первая мировая война»: #
Шоколадные яйца и правила

И, кстати, еще в какой-то коллекции из первых, прилагалась игра, но, правда, в суровом бумажном варианте.
Кажется, в "Ледовом побоище".

igelkott написал 10 лет назад к новости «Первая мировая война»: #
Шоколадные яйца и правила

Хм. Я про то, что первых металических солдатиков в шоколадных яйцах выпускали Киндеры, кто-кто а вы это наверняка знаете.
Наборы не понравились именно тем, что мало того, что люди скупали сотни яиц, чтобы собрать полный сет, а тут он дается в разы дешевле, но еще и с дополнительными фигурками, которые иначе никак и не получить. А по Первой мировой как-то по-другому будет все происходить? И, кстати, оффтоп, солдатики из этой коллекции не будут идти в конфетном варианте? Нашему семейству он больше по душе пришелся.

igelkott написал 10 лет назад к новости Стартер НРИ Pathfinder по выгодной цене: #

Пожалуйста, слушайте: если бы все продолжалось так, как начиналось, то стоило бы закрыться.
CR сделали выводы, поэтому молодцы. Правда, из интересного лично мне, только одна игра была, но это уже дело даже не десятое.

igelkott написал 10 лет назад к новости «Повелители времени» доберутся до России: #

Ссылку лень искать, это было сказано в обсуждении a-la "что бы вы хотели видеть локализованным" на заре деятельности Crowd Games.

igelkott написал 10 лет назад к новости Munchkin: опять пополнение: #

Темы? Какие темы?

igelkott написал 10 лет назад к новости «Первая мировая война»: #
Шоколадные яйца и правила

Тоже не один десяток лет этой идее, такая серия была у Киндеров очень давно.
"Бравые Солдатики" нам с детьми тоже очень правились. Но потом они исчезли из продажи, а потом вообще какая-то пошла история с коллекциями.

igelkott написал 10 лет назад к мысли на тему Анонс 3-го всероссийского математического обмена: #

Ок. В целом первый вопрос был как раз про то, насколько усложняется алгоритм, ответ понятен:)

igelkott написал 10 лет назад к мысли на тему Анонс 3-го всероссийского математического обмена: #

Зато решается вопрос с обменами 1на2 и проч.

Еще была идея, чтобы участники выстраивали игры, свои и заинтересовавшие чужие, в один ряд, по степени предпочтительности. Тогда не надо по каждой игре заполнять, автоматически получается список по всем играм.

igelkott написал 10 лет назад к мысли на тему Анонс 3-го всероссийского математического обмена: #

А идея с "оцениванием" игр таки не лучше? Когда каждый присваивает своим играм некоторую "цену", что означает, что любую свою игру, которую он оценил, к примеру, в 1000 он готов обменять на другую, которую он же оценил так же или выше, а также на несколько с суммарной "стоимостью" не меньше 1000. При этом не сравниваются оценки разных участников, только для каждого отдельно.

igelkott написал 10 лет назад к мысли на тему Анонс 3-го всероссийского математического обмена: #

А как во втором МТ осуществлялся этап выбора игр на обмен? В первый раз, когда для каждой игры надо было указать, что ты не прочь за нее получить, было не очень удобно.

igelkott написал 10 лет назад к статье Настольная игра «Диксит»: #

Присоединяюсь. Только из-за омерзительного, на мой взгляд, арта.

igelkott написал 10 лет назад к игре Favor of the Pharaoh: #

Спасибо! Хотя пункты 2 и 3 повергли в смятение, Токио радовало только на совсем ранних настольных стадиях, второй Льюис и Кларк совсем не понравился.

igelkott написал 10 лет назад к мысли на тему Подскажите отечественную игру.: #

К несчастью, оказалось, что в магазинах ее уже нет:(

igelkott написал 10 лет назад к мысли на тему Подскажите отечественную игру.: #

Просто у меня есть ненужная базовая колода:) Ну ладно.

igelkott написал 10 лет назад к игре Favor of the Pharaoh: #

Кто-нибудь играл? А то авторы именитые, одни из любимых геймдизайнеров, а оценка настораживает.

igelkott написал 10 лет назад к игре Kohle & Kolonie: #
првила

Поддерживаю, кто-нибудь играл?

igelkott написал 10 лет назад к мысли на тему Подскажите отечественную игру.: #

В коробку от допа влезает базовая колода и поле?

igelkott написал 10 лет назад к мысли на тему Подскажите отечественную игру.: #

Дешевка, я за такие деньги лучше каких-нибудь ненужных минек куплю:)))

igelkott написал 10 лет назад к мысли на тему Подскажите отечественную игру.: #

Спасибо! И за Snowtales тоже.

igelkott написал 10 лет назад к мысли на тему Подскажите отечественную игру.: #

Спасибо!

igelkott написал 10 лет назад к мысли на тему Подскажите отечественную игру.: #

Ха! Да, слона-то я и не заметил:) Ее недавно, кажется, локализовали, да?