А по-моему можно оставить и основную оценку и по критериям (но только не в качестве обязательной и так, чтобы она не влияла на основную). Но вот 5-и или 10-и бальная шкала для нра-ненра - это одна из виликих глупостей человечества. Такая шкала нужна для оценки выполненого задания. А здесь нужна шкала от -3 до 3 (или даже от -2, градация отрицательных эмоций, как правило, меньше).
Про привкус - согласен. Сплав миплплейсмента, декбилдинга, темы и самого способа получения очков - уникален. Хотя с Рококо и Конкордией я бы поставил ровно наоборот - Рококо просто хорошая игра, большо уж напоминает более-менее старые игры немецкой школы типа Королевской почты (кажется, где-то уже об этом говорил, прошу прощения за повторение), а Конкордия - посложнеее и вообще отличная (но не тем, чем ЛиК, и да, мне нравится стиль Гердтса).
Не-не, про него всё понятно, я подумал, что ты ещё что-то зашил в свою фразу:))) И ассоциативный ряд тогда тоже ясен. В общем, как поправлюсь, выходим на улицы и устраиваем джем-сейшн, ты ведь наверняка на чем-нибудь играешь?-)
Не, оформление мне как раз очень нравится. Но я уже понял, где собака порылась: сколько раз не играл, всегда игра доставляет удовольствие только одному игроку, который первый оторвался.
Хм. Я про то, что первых металических солдатиков в шоколадных яйцах выпускали Киндеры, кто-кто а вы это наверняка знаете. Наборы не понравились именно тем, что мало того, что люди скупали сотни яиц, чтобы собрать полный сет, а тут он дается в разы дешевле, но еще и с дополнительными фигурками, которые иначе никак и не получить. А по Первой мировой как-то по-другому будет все происходить? И, кстати, оффтоп, солдатики из этой коллекции не будут идти в конфетном варианте? Нашему семейству он больше по душе пришелся.
Пожалуйста, слушайте: если бы все продолжалось так, как начиналось, то стоило бы закрыться. CR сделали выводы, поэтому молодцы. Правда, из интересного лично мне, только одна игра была, но это уже дело даже не десятое.
Тоже не один десяток лет этой идее, такая серия была у Киндеров очень давно. "Бравые Солдатики" нам с детьми тоже очень правились. Но потом они исчезли из продажи, а потом вообще какая-то пошла история с коллекциями.
Еще была идея, чтобы участники выстраивали игры, свои и заинтересовавшие чужие, в один ряд, по степени предпочтительности. Тогда не надо по каждой игре заполнять, автоматически получается список по всем играм.
А идея с "оцениванием" игр таки не лучше? Когда каждый присваивает своим играм некоторую "цену", что означает, что любую свою игру, которую он оценил, к примеру, в 1000 он готов обменять на другую, которую он же оценил так же или выше, а также на несколько с суммарной "стоимостью" не меньше 1000. При этом не сравниваются оценки разных участников, только для каждого отдельно.
А как во втором МТ осуществлялся этап выбора игр на обмен? В первый раз, когда для каждой игры надо было указать, что ты не прочь за нее получить, было не очень удобно.
Да, кстати, у кого-то видел Orleans с допом, странно, что мало кто проголосовал.
Вот уж с чем, а с пропитанием не было, кажется, перебоев:)
С Granja ошибся. Но в этом году с новинками-евро, вроде бы, в целом не очень?
А то, что я еще успел попробовать, NY1901 и Discoveries - не впечатлило.
Ну и Яна еще не все свои карты открыла, те же дуэльные 7W наверняка будут.
Granja и Марко Поло этого, вроде, года?
Тащи всё к нам!-)
О, Глеб, айда с нами!?
9 желающих сыграть. Не одновременно, конечно же :)))
А по-моему можно оставить и основную оценку и по критериям (но только не в качестве обязательной и так, чтобы она не влияла на основную).
Но вот 5-и или 10-и бальная шкала для нра-ненра - это одна из виликих глупостей человечества. Такая шкала нужна для оценки выполненого задания.
А здесь нужна шкала от -3 до 3 (или даже от -2, градация отрицательных эмоций, как правило, меньше).
А не хочешь к нам в воскресенье зайти, 27-го?
Про привкус - согласен. Сплав миплплейсмента, декбилдинга, темы и самого способа получения очков - уникален. Хотя с Рококо и Конкордией я бы поставил ровно наоборот - Рококо просто хорошая игра, большо уж напоминает более-менее старые игры немецкой школы типа Королевской почты (кажется, где-то уже об этом говорил, прошу прощения за повторение), а Конкордия - посложнеее и вообще отличная (но не тем, чем ЛиК, и да, мне нравится стиль Гердтса).
А живьем пробовал? Там еще и тактильные ощущения добавляют шарма. Отличный филер и неплохой гейтвэй.
А в чем похожие? Если таким декбилдингом, то того же года Рококо и Конкордия.
Ничего себе вы тут развели пока меня не было, "схватки в наше время". Но я не к тому, никакие не 120 градусов, arccos(-1/3), вроде бы.
Не-не, про него всё понятно, я подумал, что ты ещё что-то зашил в свою фразу:))) И ассоциативный ряд тогда тоже ясен.
В общем, как поправлюсь, выходим на улицы и устраиваем джем-сейшн, ты ведь наверняка на чем-нибудь играешь?-)
Возможно, и то и другое.
Прости, то ли я не понял какой-то конкретной цитаты, то ли нам пора идти на Арбат устраивать джемы?
Передаем выпуск крайних новостей...?
Не, оформление мне как раз очень нравится. Но я уже понял, где собака порылась: сколько раз не играл, всегда игра доставляет удовольствие только одному игроку, который первый оторвался.
И, кстати, еще в какой-то коллекции из первых, прилагалась игра, но, правда, в суровом бумажном варианте.
Кажется, в "Ледовом побоище".
Хм. Я про то, что первых металических солдатиков в шоколадных яйцах выпускали Киндеры, кто-кто а вы это наверняка знаете.
Наборы не понравились именно тем, что мало того, что люди скупали сотни яиц, чтобы собрать полный сет, а тут он дается в разы дешевле, но еще и с дополнительными фигурками, которые иначе никак и не получить. А по Первой мировой как-то по-другому будет все происходить? И, кстати, оффтоп, солдатики из этой коллекции не будут идти в конфетном варианте? Нашему семейству он больше по душе пришелся.
Пожалуйста, слушайте: если бы все продолжалось так, как начиналось, то стоило бы закрыться.
CR сделали выводы, поэтому молодцы. Правда, из интересного лично мне, только одна игра была, но это уже дело даже не десятое.
Ссылку лень искать, это было сказано в обсуждении a-la "что бы вы хотели видеть локализованным" на заре деятельности Crowd Games.
Темы? Какие темы?
Тоже не один десяток лет этой идее, такая серия была у Киндеров очень давно.
"Бравые Солдатики" нам с детьми тоже очень правились. Но потом они исчезли из продажи, а потом вообще какая-то пошла история с коллекциями.
Ок. В целом первый вопрос был как раз про то, насколько усложняется алгоритм, ответ понятен:)
Зато решается вопрос с обменами 1на2 и проч.
Еще была идея, чтобы участники выстраивали игры, свои и заинтересовавшие чужие, в один ряд, по степени предпочтительности. Тогда не надо по каждой игре заполнять, автоматически получается список по всем играм.
А идея с "оцениванием" игр таки не лучше? Когда каждый присваивает своим играм некоторую "цену", что означает, что любую свою игру, которую он оценил, к примеру, в 1000 он готов обменять на другую, которую он же оценил так же или выше, а также на несколько с суммарной "стоимостью" не меньше 1000. При этом не сравниваются оценки разных участников, только для каждого отдельно.
А как во втором МТ осуществлялся этап выбора игр на обмен? В первый раз, когда для каждой игры надо было указать, что ты не прочь за нее получить, было не очень удобно.
Присоединяюсь. Только из-за омерзительного, на мой взгляд, арта.
Спасибо! Хотя пункты 2 и 3 повергли в смятение, Токио радовало только на совсем ранних настольных стадиях, второй Льюис и Кларк совсем не понравился.
К несчастью, оказалось, что в магазинах ее уже нет:(
Просто у меня есть ненужная базовая колода:) Ну ладно.
Кто-нибудь играл? А то авторы именитые, одни из любимых геймдизайнеров, а оценка настораживает.
Поддерживаю, кто-нибудь играл?
В коробку от допа влезает базовая колода и поле?
Дешевка, я за такие деньги лучше каких-нибудь ненужных минек куплю:)))
Спасибо! И за Snowtales тоже.
Спасибо!
Ха! Да, слона-то я и не заметил:) Ее недавно, кажется, локализовали, да?