igelkott

Игорь

igelkott написал 10 лет назад к игре Настольные итоги 2015: #

ПнП?!

igelkott написал 10 лет назад к игре Настольные итоги 2015: #

Вот я так и не успел подвести итоги:( Про елку вообще молчу....

igelkott написал 10 лет назад к мысли на тему Одна победа на двоих…троих…всех?: #

Что спрашиваешь, все равно уже зашел?-)

igelkott написал 10 лет назад к мысли на тему Одна победа на двоих…троих…всех?: #

Вопрос по Льву Толстому, можно ли моральную победу считать тайбрекером Бородинского сражения?-)

igelkott написал 10 лет назад к мысли на тему Одна победа на двоих…троих…всех?: #

В том же Лоянге без него вообще никак.
Во всяких карточных играх типа РФТГ вполне логичный тайбрекер, по нему незазорно побеждать, но и проигрывать не обидно, игра не слишком длинная. А так, если в компании не принято плясать на костях побежденных, то это всё в большинстве случаев не так важно, по-моему.

igelkott написал 10 лет назад к мысли на тему Одна победа на двоих…троих…всех?: #

Лучший тайбрейкер, если не ошибаюсь, в Keyflower- сыграйте еще раз.

igelkott написал 10 лет назад к мысли на тему «Last dance with Mary Jane» или Маевка в Твери.: #

Так это же повод поехать в Тверь:)))

igelkott написал 10 лет назад к мысли на тему «Last dance with Mary Jane» или Маевка в Твери.: #

Даже больше скажу, жду предложений;))))

igelkott написал 10 лет назад к мысли на тему «Last dance with Mary Jane» или Маевка в Твери.: #

Более того, я думаю, это можно сделать традицией, перекочевывать раз в год, в ноябре.
Мне уже один хороший знакомый, владелец комикс-магазина в Рязани, предлагал помочь с организацией кэмпов там. Вообще это в целом хорошая идея, приглашать кэмп в свой город, по-любому на месте легче найти подходящий хостел или гостиницу.

igelkott написал 10 лет назад к мысли на тему «Last dance with Mary Jane» или Маевка в Твери.: #

Во Владимире.

igelkott написал 10 лет назад к мысли на тему «Last dance with Mary Jane» или Маевка в Твери.: #

Там 10 двушек и надеюсь, на этот раз будут участники и из других городов.

igelkott написал 10 лет назад к мысли на тему «Last dance with Mary Jane» или Маевка в Твери.: #

Оба хороши!

igelkott написал 10 лет назад к мысли на тему 2015: #

Про пэчворк уже достаточно копий наломано и, в принципе, оба варианта одинаково используются. А вот про "воплотить в жизнь" - это все же совсем не то. Такие вот заимствования (правда, в данном случае, из языка профессионального) нужны для лучшего выражения оттенков. И это, на мой взгляд, явление позитивное.

igelkott написал 10 лет назад к игре Brettspielcampen Macht Frei: #

*спойлер

igelkott написал 10 лет назад к игре Brettspielcampen Macht Frei: #

Мы уже идем к вам. Следующая остановка - Владимир:)

igelkott написал 10 лет назад к игре СОЛ: #

За то, что не вышла!-)

igelkott написал 10 лет назад к мысли на тему 2015: #

Согласен с автором, зачастую не ожидаешь, что слова типа "закрыть гештальт" или даже, простите, "пэчворк" не являются общеизвестными, про гештальт уж точно. И ссылки на родной язык в таких случаях становятся вдвойне смешными.

igelkott написал 10 лет назад к статье Расписание игротек. Выпуск от 31.01.2016: #

Как-то не успеваю вовремя заполнить таблицу в последнее время.
Игротека в Пунктуме (Москва) пройдет в воскресенье.
07.02 (вс), 12.00-20.00
«Пунктум» (ул. Тверская, д. 12, стр. 2, вход с улицы между Beverly Hills и Glenfield, у мемориальной доски Вертинского, 4-й этаж; в 2 мин. ходьбы от ст. м. «Чеховская», «Пушкинская», «Тверская»), 400 рублей.
http://punktum.ru/?page_id=51.
http://vk.com/igropunkt.

igelkott написал 10 лет назад к мысли на тему Есть в жизни справедливость!: #
Вентиляторы вентилировали вентилировали да не вывентилировали

На полу, лабиринт там, кажется.
Ну, мозаика таки останется, все же тоже заимствованное слово:)))

igelkott написал 10 лет назад к мысли на тему Есть в жизни справедливость!: #

Идеальное решение!

igelkott написал 10 лет назад к мысли на тему Есть в жизни справедливость!: #
Пэчворк

В смысле, "громоздкое". И поговорите мне еще про неблагозвучные для нашего языка сочетания звуков.

igelkott написал 10 лет назад к мысли на тему Есть в жизни справедливость!: #

"Нет, спасибо, мозаика у него уже есть".

igelkott написал 10 лет назад к мысли на тему Есть в жизни справедливость!: #
Пэчворк

Если вы до сих пор не знали какого-то слова, это не значит, что его не было. Слово пэчворк используется уже лет 15-20 как минимум. Хотя есть и более громозкое "лоскутное шитье".

igelkott написал 10 лет назад к мысли на тему Есть в жизни справедливость!: #
Вентиляторы вентилировали вентилировали да не вывентилировали

Ага, паззл Шартрского собора?
И не все же программисты, кому-то ближе пэчворк.

igelkott написал 10 лет назад к игре Крафтеры: #

Постарались, но, видимо, не смогли.
В смысле, ничего здесь не рассказали.

igelkott написал 10 лет назад к новости Master of Orion вызывали?: #

Первая арка - только три допа. Два из них заодно с базой помещаются в маленькую коробочку от любого допа, судя по всему и все три туда влезут.
Я так понимаю, для ФФГ три допа - загнивший на корнню проект, нет?

igelkott написал 10 лет назад к статье Расписание игротек. Выпуск от 24.01.2016: #

Да уж. Мне вот ровно такую картинку нужно на карту настольщиков:)

igelkott написал 10 лет назад к статье Расписание игротек. Выпуск от 24.01.2016: #

Не успел вовремя заполнить форму, но игротека в Пунктуме все-таки будет.
30.01 (сб), 20.30 (до 6.00 воскресенья)
«Пунктум» (ул. Тверская, д. 12, стр. 2, вход с улицы между Beverly Hills и Glenfield, у мемориальной доски Вертинского, 4-й этаж; в 2 мин. ходьбы от ст. м. «Чеховская», «Пушкинская», «Тверская»), 300/400 рублей.
http://punktum.ru/?page_id=51.
http://vk.com/igropunkt.

igelkott написал 10 лет назад к мысли на тему Ты хочешь купить эту настолку! Ты хо...: #

Зато их мечта больше и "игра" только одна:)))

igelkott написал 10 лет назад к игре Замки Бургундии: #

Так в Эре нет же петухов!?

igelkott написал 10 лет назад к игре Замки Бургундии: #

Но она же "про Бургундию":)

igelkott написал 10 лет назад к игре Замки Бургундии: #

Вот уж не подумал бы, что ты мимо нее прошел:)

igelkott написал 10 лет назад к игре Замки Бургундии: #

Вы что, художник? Хотите устранить всех достойных конкурентов? Я к тому, что оформление отличное, думаю, вполне по целевой аудитории.

igelkott написал 10 лет назад к мысли на тему Ты хочешь купить эту настолку! Ты хо...: #

Вы так удивляетесь, как будто те, кто это покупают, покупают настольную игру.
Зато мы можем увидеть, как нас видят не-настольщики, когда мы покупаем какую-нибудь игру за скромные 5000.

igelkott написал 10 лет назад к новости Master of Orion вызывали?: #

Про много допов, вы, наверное, перепутали FFG и RFTG:)
А по поводу новости, могу одно сказать - наконец-то!

igelkott написал 10 лет назад к игре Patchwork или как легко сесть на иглу...: #

Ну да, термин "пэчворк" уже вполне устоявшийся.

igelkott написал 10 лет назад к мысли на тему Замки Бургундии. Вопрос по игре.: #

Простите за мой плохой французский, точнее, русский:) Редкий случай, когда т9 не вмешался, понял, что и без него сделаю ошибку:)

igelkott написал 10 лет назад к мысли на тему Замки Бургундии. Вопрос по игре.: #

Впрочем, если это была ваша с женой первая партия, вряд ли от этого фактора многое зависило:)

igelkott написал 10 лет назад к статье Настольные соседи. Выпуск №36: #

Еще 7 человек и будете в топ5:)

igelkott написал 10 лет назад к мысли на тему Рекламная перистальтика: #

Да, и провести этот конкурс в рамках Граникона. А награда - эта самая коробка:)

А на вид не так сложно, вроде, захоумрулить - давать доп.очки тому, у кого меньше карт на руке в конце каждого круга. Или пусть игрок берет или выкладывается карты, а первый, кто все карты сбросил получает сколько-то очков+ новый набор карт и, может быть, доп.ход (как вариант, любое, в определенных пределах, количество очков и столько же карт, но в конце игры штрафовать за оставшиеся карты). И т.п.