Если есть обычная "Агрикола", и не хочется травмировать детскую психику штрафами в конце партии, то можно ввести хоумрул: первым всю игру ходит самый младший, затем - по возрастанию. Мы таким образом играем с детмьми 7 и 12 лет.
1) на форуме BGG предлагают использовать фишки мостов (т.е. раскладывать их в порядке хода, затем перекладывать через разделитель - например, неиспользуемые карточки-памятки) 2) можно нарисовать от руки, в конце концов
Дружище, как я тебя понимаю. Работаю не то, чтобы допоздна, но - тренировки и занятия детей, мои тренировки, прогулки или игры дома (машинки, солдатики, конструкторы), домашние дела (прибрать, погладить, ...), в выходные дни - по 2 прогулки и тренировки, занятия, домашние дела... Если раньше мы с супругой и старшим сыном раскладывали настолки 3 раза в неделю (ср, сб, вс), то сейчас - не каждые выходные удаётся разложить что-нибудь крупное (Агрикола, Анк-Морпорк, Энергосеть, Каменный век и т.д.). --- Папа 3 детей
1)склеивание происходило сразу "на глазок" или пришлось сперва склеить "черновик" из обычного картона (особенно для фишек, жетонов, кубиков)? 2)куски пенокартона - с шипами или без?
Спасибо за обзор и фото - интересуют некоторые игры, но есть сомнения относительно покупки. Пожелание: вычитывать опечатки и разбивать большие куски текста на абзацы.
Мы промучились 2 партии в ТЕК. С некоторой опаской раскладывали "Восьмиминутную империю", но игра оказалась очень бодрой (динамика, конфликты, стратегические решения, постоянный выбор между экономией денег и желанием купить только вышедшую (и потому дорогую) карточку! Всем теперь рекомендую в качестве микростратегии. В отличии от.
При моей загруженности работой, семьёй, тренировками и т.д. я за год успеваю освоить 15-16 игр. Как люди закупаются 30-40 играми и потом успевают их опробовать до следующей выставки? Или не успевают?
1. печать в типографии на плотной бумаге 2. разрезаю 3. при необходимости клею на плотную основу (картон) 4. с тыльной стороны клею стыки скотчем, чтобы поле складывалось "змейкой"
Мой старший сын играет в "Агриколу" с 8 лет! И средний тоже будет играть! Только "Агрикола", только хардкор и кризисное управление! "Каверна" - для слабаков! )
Если есть обычная "Агрикола", и не хочется травмировать детскую психику штрафами в конце партии, то можно ввести хоумрул: первым всю игру ходит самый младший, затем - по возрастанию. Мы таким образом играем с детмьми 7 и 12 лет.
1) на форуме BGG предлагают использовать фишки мостов (т.е. раскладывать их в порядке хода, затем перекладывать через разделитель - например, неиспользуемые карточки-памятки)
2) можно нарисовать от руки, в конце концов
Версия для какого-нибудь фестиваля настольных игры (a-la гигантский "Каркассон").
Неужели, "наевшись" одной игрой, можно охладеть к остальным?
Я тоже после прочтения статьи вычеркнул GWT из списка желаемых приобретений по причине длительности.
и амортизацию кисточки!!!
Кто синяя?!
Срочно надо бежать за микрокредитом!!! Вернейшее дело!!!!1111
Сильно подозреваю, что там придётся водить на тренировки и занятия уже внуков )
Дружище, как я тебя понимаю. Работаю не то, чтобы допоздна, но - тренировки и занятия детей, мои тренировки, прогулки или игры дома (машинки, солдатики, конструкторы), домашние дела (прибрать, погладить, ...), в выходные дни - по 2 прогулки и тренировки, занятия, домашние дела... Если раньше мы с супругой и старшим сыном раскладывали настолки 3 раза в неделю (ср, сб, вс), то сейчас - не каждые выходные удаётся разложить что-нибудь крупное (Агрикола, Анк-Морпорк, Энергосеть, Каменный век и т.д.).
---
Папа 3 детей
Оно - как знак качества?
Catan, Carcassonne, Pandemic, 7W - игры на все времена.
1)склеивание происходило сразу "на глазок" или пришлось сперва склеить "черновик" из обычного картона (особенно для фишек, жетонов, кубиков)?
2)куски пенокартона - с шипами или без?
Спасибо за информативный иллюстрированный разбор.
Маленькое замечание: проверяйте текст на очепятки.
спасибо, некоторые рецензии внимательно прочитал
Kissmybass в детстве хорошо кушал кашу.
А потом просил добавку.
> Beaver Games: "Сюборбия"
Сюборбия, Карл!
йо-хо-хо и колода карт
Спасибо за обзор и фото - интересуют некоторые игры, но есть сомнения относительно покупки.
Пожелание: вычитывать опечатки и разбивать большие куски текста на абзацы.
Хорошая подборка игр
Если так, то ладно.
Чувствую сарказм, но не уверен, ибо не играл.
это вирусная реклама курения и Canon
интересно
Картинка в половину карты и микроскопический текст - отличный дизайн! (сарказм)
пнп-шникам, которые думают не только о себе, - 10 баллов
Мы промучились 2 партии в ТЕК. С некоторой опаской раскладывали "Восьмиминутную империю", но игра оказалась очень бодрой (динамика, конфликты, стратегические решения, постоянный выбор между экономией денег и желанием купить только вышедшую (и потому дорогую) карточку! Всем теперь рекомендую в качестве микростратегии. В отличии от.
Буду краток:
1) Обзор отличный.
2) Игра скучная.
М44 у меня есть "прямо_сейчас", а "Батл" и "Наполеонику" ещё надо купить.
мои фломастеры:
1. Power Grid
2. Fairy Tale
3. Memoir'44
небольшой (для настолок) стол 80х80 см на кухне или на полу в детской, или на диване
растения, же!
)
Теперь знаю как выглядит автор "Кайлюса"
Умница!
Будет репортаж по горячим следам (с эмоциями, руганью судей и драками фанатов)?
Мне пиктограмм достаточно (играл в англ. и русскую версии).
При моей загруженности работой, семьёй, тренировками и т.д. я за год успеваю освоить 15-16 игр. Как люди закупаются 30-40 играми и потом успевают их опробовать до следующей выставки? Или не успевают?
RFTG:RI за 3 евро!!! АААААААААА!!!
Заинтересовали промки Keyflower
1. печать в типографии на плотной бумаге
2. разрезаю
3. при необходимости клею на плотную основу (картон)
4. с тыльной стороны клею стыки скотчем, чтобы поле складывалось "змейкой"
Cyclades - обзор был опубликован на Тесере и потом перепечатан в НИ
Мой старший сын играет в "Агриколу" с 8 лет! И средний тоже будет играть! Только "Агрикола", только хардкор и кризисное управление! "Каверна" - для слабаков!
)