Можно атаковать технику, стоящую на защите штаба (это не связано с тем, что сам штаб может быть уничтожен только после уничтожения трёх баз). Также можно ставить технику на защиту штаба, если другие базы не защищены.
А почему на настольно-игровом сайте стали уделять внимание компьютерным играм? Цифровых ККИ — вагон и маленькая тележка, у большинства никаких амбиций по переходу настольный формат. Это новости для какой-нибудь «Игромании», а не для «Тесеры».
Ну откатитесь на 4.0 (которая по номеру больше, но по времени появления более ранняя). Она вообще вся заточена под миниатюрки на квадратной сетке, и всё существенно проще, чем в 3.75.
Потому что это сильно упрощённый микс боёвки из D&D 3.0 и D&D 4.0. Местами на грани плагиата (в FFG все поголовно играли в D&D).
То есть в D&D (лучше брать 3.75 aka Pathfinder) всё то же самое, только лучше и разнообразней. И это только боёвка, то есть небольшая часть геймплея RPG.
По моему, автору обзора надо выкинуть Descent вместе с Brimstone и поиграть в нормальные ролевые игры. Ибо всё, что автору нравится — именно оттуда, а всё, что не нравится — от америтрешевых бордгеймов. :)
Дело в том, что One Night Werewolf — это проприетарная настольная игра, она, в отличие от «Мафии», не находится в общественном достоянии. Интересно, насколько совпадают с ней правила.
Зависит, как обычно, от продаж первого аддона. Мне «Замес» тоже очень симпатичен.
Зордок, твоими бы устами да мёд есть. Всё существенно грустнее, и Viceroy и Spyfall были найдены вовсе не на этом конкурсе.
Нет, но Том исправлен в новых тиражах.
Можно атаковать технику, стоящую на защите штаба (это не связано с тем, что сам штаб может быть уничтожен только после уничтожения трёх баз). Также можно ставить технику на защиту штаба, если другие базы не защищены.
Вы хотел и сказать "украдена"?
То есть у нас тут есть пользователь Mefistofel, который готов сравнить геймплей Renaissance Man и Viceroy? Пожалуйста, постите прямо сюда.
Больше жару и интриг, пожалуйста.
Вот вы уже на меня накинулись с превеликим удовольствием. Всё верно.
Именно.
Они хорошо подходят российским любителям настолок. :)
Да ну, совершенно мутная экономичка.
Типа того.
Готов в неё сыграть. Единственная из трёх игр Голицына / журнала «Пионер», которую я не изготовил самостоятельно. И потому не играл в неё. :)
А почему на настольно-игровом сайте стали уделять внимание компьютерным играм? Цифровых ККИ — вагон и маленькая тележка, у большинства никаких амбиций по переходу настольный формат. Это новости для какой-нибудь «Игромании», а не для «Тесеры».
Тут количество карт вообще не влияет на реиграбельность.
Ну откатитесь на 4.0 (которая по номеру больше, но по времени появления более ранняя). Она вообще вся заточена под миниатюрки на квадратной сетке, и всё существенно проще, чем в 3.75.
Потому что это сильно упрощённый микс боёвки из D&D 3.0 и D&D 4.0. Местами на грани плагиата (в FFG все поголовно играли в D&D).
То есть в D&D (лучше брать 3.75 aka Pathfinder) всё то же самое, только лучше и разнообразней. И это только боёвка, то есть небольшая часть геймплея RPG.
По моему, автору обзора надо выкинуть Descent вместе с Brimstone и поиграть в нормальные ролевые игры. Ибо всё, что автору нравится — именно оттуда, а всё, что не нравится — от америтрешевых бордгеймов. :)
Автор играл в три отечественные игры. Стало быть, эксперт.
По анекдотам, Чапаев уважал Дзержинского, ведь он паровоз видел.
Новый дизайнер, мы с ним ранее не сотрудничали.
Размер рисунка коробки (из новости) на экране моего ноутбука в шесть раз крупнее настоящей коробки с игрой. :)
Издательства больше не существует, это лишь суб-бренд Schmidt Spiele.
А можно правила «Виновен!» где-то почитать?
Дело в том, что One Night Werewolf — это проприетарная настольная игра, она, в отличие от «Мафии», не находится в общественном достоянии. Интересно, насколько совпадают с ней правила.
Я как вспомню местную гостиницу «Турист», так дурно делается. :)
1) World of Tanks: Rush — Второй фронт.
2) Находка для шпиона.
Мне удалось. Это «Свинтус 3D» в сеттинге самурайской Японии.
Я там много раз парковался как простой посетитель музея.
А кто-то издательскую жадность отменил? Даёшь пять книжек в месяц.
Между первой и второй — 12 лет.
Между второй и третьей — 11 лет.
Между третьей и четвёртой — 8 лет.
Между четвёртой и пятой — 6 лет.
D&D 6.0 к 2017 году? Тогда пора уже начинать разработку.
Да, это всё радует.
А почему карты приведены из экспеншена, а не из базовой игры? :)
Флаг им в руки )
И как? Я пока только PHB купил и прочёл по диагонали.
Гиклист не имеет отношения к бизнесу, он показывает только, что покупают такие же настольные задроты, как мы.
Я надеюсь. Зависит от продаж базы.
Нет.
И «Светлячок» на третьем месте? По выручке за _линейки_ продуктов?? Перед линейками «Зомбицида» и «Тесного мира»???
Вряд ли.
Ok.
Тестировали без стакана, отлично играется. Стакан добавил бы ещё половину к стоимости игры.
Это не выглядит, как «беззлобная подколка».
Лучше, чем ничего. Но мой стартовый вопрос, получается, был чрезвычайно оптимистичен.
На агрессию отвечаю агрессией. :)