1. Hero_in 10

17 жетонов атаки/защиты
54 жетона очков власти
36 бонусных жетонов
4 ширмы

Задача игрока — построить самую эффективную пирамиду власти, т.е. получить по результатам партии как можно больше очков власти. Партия длится 12 ходов. Каждый ход игрок может добавить к своей пирамиде две карты. Одну карту можно добавить бесплатно с руки. А вот вторую — за драгоценные камни, причём её предварительно нужно приобрести посредством аукциона (опять же за драгоценный камень какого-либо цвета). Карта следующего уровня пирамиды всегда опирается на две карты предыдущего уровня. От уровня, куда игрок выложил карту, зависит стоимость её розыгрыша и награда. Награды позволяют: получать из резерва драгоценные камни; добирать карты в руку; брать и выкладывать на карты разнообразные жетоны, которые в конце игры могут принести очки власти; и т.д.

В продаже с апреля 2014.

drudenko написал полтора месяца назад: #
Аукцион с атакой

Во время аукциона выставляю атаку. По правилам я должен дождаться когда сыгравшие ставки заберут свои карты, а потом уже я выберу себе. Но что делать, если нет подходящих карт(разобрали нужные)? Могу ли я участвовать в следующем круге аукциона?

Master8765 написал полтора месяца назад: #
Мнение

Аукцион сделан плохо. Если игрок теряет монету при дубле со стороны противника это не аукцион вовсе. Из-за подобного жуткого рандома не удаётся собрать сет карт и есть вероятность глупо проиграть новичку.
Многие сеты собирать бессмысленно. Например сет из: Наука, Атака, Свиток магии. Собирать долго, а победных очков мало.
Так же не вижу смысла собирать шиты, потому что противники тратят мечи для того, чтобы брать карты, а не для того чтобы атаковать противника в конце хода.
Соло партии скучные и однообразные. Быстро надоедают.
Коробка с игрой слишком большая.
Итог: 5/10 средняя игра.
Дуэльный вариант мне кажется самый топовый.
Из плюсов: красивый арт, простые правила.
Гильдии Лаара проще и лучше. А еще лучше Борьба за галактику.

Barneo написал 5 месяцев назад: #
Впечатление от соло-партии и вопрос.

Разложил соло-партию (играл в первый раз) и не ожидал, что придётся неплохо так мозгами пошевелить. Игра зачётная, однозначно. Спасибо автору! Очень жаль, что хобботы не хотят ни вторую редакцию, ни дополнение выпускать...
Вопрос по использованию мечей в соло-партии: мечи работают также - заменяют камень любого цвета и я гарантированно получаю любую карту?

vokot написал полгода назад: # скрыть ответы
Плагиат?

Ребята, возьмите коробку игры Тайный Город, там в центре стоит чел, который один в один сплагиачен, и есть такая карта в Наместниках, именуется "Бароном". Так вот вопрос. Эти игры в одних вселенных, или это реально чистой воды плагиат?

hickname написал полгода назад: #

Ни то ни другое. Просто обе игры выпущены миром хобби, который решил что использовать арт по второму-третьему разу это прикольно. Этот же мужик и в Берсерке был, если я не ошибаюсь. Другие арты из Наместника точно были - гном и фея например.

tangarex написал 2 года назад: # скрыть ответы
Дополнения

А между тем на Кикстартере стартовала компания с дополнениями к Наместнику:
Что интересно, на русском никакой информации о них не нашел.
Кто-нибудь знает что про издание их на русском?

hickname написал 2 года назад: #

MayDay не умеют в Кикстартер - лучше дождаться ритейла.