Coolerbox написал месяц назад к игре №33: Спасибо, Киклады, Senji, Skull King: #

тут игра на фонетике - School и Skull произносятся почти одинаково.

Ваш Кэп.

Siar написал месяц назад к статье 1000 дней на «Тесере»: Abiturus: #

Угу-угу. Приходил сюда давно новичок со статьей про недостатки Кромешной тьмы, планировал продолжение. Прибежали критиканы, заплевали, колов понаставили. Ну с тех пор он и не появлялся на сайте...

Siar написал месяц назад к статье 1000 дней на «Тесере»: Abiturus: #

Тем не менее эти настолки хорошо сделаны и увлекательны.

bg01cc написал месяц назад к игре Дюна: Империя. Восстание: #
Контракты

Где-то было пояснение, что вы не "можете", а именно _должны_ выполнять контракт, если соответствуете его условиям.
Т.е. если вы получили только 3 специи за ход, а у вас есть еще и контракт на 4+, то вы выполняете только один из них.
Но если вы получили 4+, то выполняете оба.
При этом, вы не обязаны порваться и собрать сразу 4+, если хотите/можете собрать меньше, отправив агента в другую ячейку.

adriano10 написал месяц назад к статье 1000 дней на «Тесере»: Abiturus: #

То, что амфут игра богов – это без сомнения. Мифология подробно описывает каким извращениям придавались боги (прежде всего в своих сексуальных похождениях), так что охотно верю, что появление американского футбола связанно с какой-то девиацией.

crazymind667 написал месяц назад к игре Ascension Tactics: #
Вопрос по Зеркальной аскаре

Что происходит когда одну копию чемпиона побеждают и убирается его фигурка а вторая остается на поле? Считается ли что чемпион повержен и его карта поворачивается, конструкции уходят в сброс и, как следствие, оставшейся фигуре дать команду в ход игрока-владельца не получится. Или же карат поворачивается если повержены сразу обе ее копии?

adriano10 написал месяц назад к статье 1000 дней на «Тесере»: Abiturus: #

Была в детстве какая-то футбольная настолка с механикой кинь-двинь, кинь-ударь на поле из квадратных клеток. Но после появления Nekketsu соккера на приставке она отпала за ненадобностью.

Тоже фантазировал как можно было бы реализовать футбол и вообще спорт в настольной игре. Пришёл к мысли, что не важно куда делать акцент, на менеджмент и создание команды или симуляцию игрового процесса – динамику игры перенести не получится. Даже если что-то будет выглядеть как «футбол на столе», это вряд ли будет футболом.
Как по мне самый реальный вариант для реализации – это хоккей. Причём гибридный подход, по мимо самого матча, есть работа менеджмента, как в СА спортивных лигах. Драфт новичков и их прокачка, формирования состава игроков в условиях ограничения потолка зарплат, где всё что хочется взять с рынка или оставить уже имеющиеся не получится и надо искать баланс. Переподписание игроков, которые у тебя уже в команде, у кого-то был контракт новичка, по новому контракту он просит больше, и это может коррелироваться с его профессиональным ростом по ходу партии. Например, если игрок достигает определённых статистических показателей, он просит один оклад, и вот ты думаешь стоит ли его прокачивать, чтобы потом он заломил цену, или придержать в запасе и продлить за меньшие деньги. Тут можно ещё прикрутить механику обменов между игроками, за драфт пики, удержание части зарплаты игроков при обмене и прочие договорённости, уже как пласт социального взаимодействия над столом.

Игровая часть – это конечно отдельная головная боль. Но в любом случаи тут должно быть проще, чем с другим спортом. Хоккей более прямолинеен и проще в тактическом плане. Небольшое количество участвующих игроков на площадке (5+1). Среднее количество голов за матч позволяет сохраняет интерес и не обесценивает результативные действия как в баскетболе. Опять же если вводить аналог игровой площадки, то игроков не так много, быстрее и проще расставить. И игроки сильней привязаны к своим позициям и ролям на площадке – это может облегчить разработку механики движения на поле или сильно её упростить.

Siar написал месяц назад к компании CMON Limited: #

Ну а толку, если у них денег нету?

Ага, у Технолога выходило немало хороших игр даже без учета ностальгии. Тут я кратко писал о многих: https://tesera.ru/game_event/1866181

SfTes написал месяц назад к компании CMON Limited: #

А почему именно коллективный иск?

О, есть фанаты технолога)

Я обожал в детстве их игры, даже моей первой серьезной игрой была "Звездная Армада" от них

Рубился еще в 8 лет)))

И до сих пор сохранил многие раритетные игры от них

PanzerSlng написал месяц назад к компании CMON Limited: #

Если есть признаки преднамеренного банкротства, то уже подключается прокуратура и следователи, и это не спасает, наоборот можно под "совершение преступления группой лиц по предварительному сговору" подводить.

Siar написал месяц назад к компании CMON Limited: #

А работники кортика и рома хитрые - заранее подстраховались, сделали ООО и переписали активы на других, как писали тут: https://tesera.ru/company/2280715/comments/#post2501873

Буквально так и есть
Я там рассказываю какими настолками поддерживать память еще с молоду

Плюс всякие медицинские лайфхаки в целом про борьбу со старением

DaemoniaV написал месяц назад к компании CMON Limited: #

Я всё жду, что среди заказавших найдётся какой нибудь юрист и предложит коллективный иск подать.

DaemoniaV написал месяц назад к компании CMON Limited: #

Они так и пишут в некоторых проектах. Типа будет, когда нибудь.

censored написал месяц назад к игре Дюна: Империя. Восстание: #
Контракты

а вот упоминание, что нужно все контракты одной ячейки выполнить за один ход, это значит, что нельзя будет сначала выполнить на 3+, а в следующий раз на 4+?

Siar написал месяц назад к статье С двух берегов. Пантикапей - боль или любовь?: #

"ТГ канал про омоложение мозга через настолки"

Как забавно звучит

Siar написал месяц назад к компании CMON Limited: #

Пиратов?

Ifikl написал месяц назад к компании CMON Limited: #

А ведь могли бы отвечать, что все заказы точно придут. Но тогда, когда придут. Но можно запросить возврат средств. Но их вернут когда вернут. Хотя могут отдать хоть щас протекторами из наличия размеров 138*26мм в пересчёте на ррц.