1. Michael 9.5

Ascension Tactics

Miniatures Deckbuilding Game, 2022

Ascension Tactics

издатель: Stone Blade Entertainment

Ascension Tactics — это, по заявлениям издателя, первая в мире тактическая колодостроительная игра (то есть коктейль из колодостроя и тактической игры с миниатюрами).

hickname написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Да блин. Купишь редкую игру, только почувствуешь себя илиткой - объявляют локализацию, и теперь любой Вася который даже "лондон из э кэпитал оф грэйт британ" не осилит, сможет в нее поиграть...

Bullet - локализуют.
SFB - локализуют.
Ascension Tactics - локализуют.
Как дальше жЫть?

Ну ничего, Dice Realms точно локализовывать не будут :)

Siar написал полтора месяца назад: #

Как-как, кикстартерные гробы заказывать. Их наверняка не локализуют.

Majo написала полтора месяца назад: # скрыть ответы

Tragedy Looper берите

hickname написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Несколько лет назад купил, поиграли, продал.
С Tales of the Arabian Nights та же фигня.

Komrad2003 написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Как вы играли в неё несколько лет назад, если игра вышла в прошлом году?

hickname написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Tragedy Looper вышла в 2014 году.

Komrad2003 написал полтора месяца назад: #

Tragedy Looper это детектив с мастером,а здесь колодострой с миниатюрами.Не путайте. Я несколько лет назад играл в монополию,поэтому Брасс херня.

Milkyman написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Взять на локализацию KDM ни у одного из наших издателей яиц не хватит)

Majo написала полтора месяца назад: # скрыть ответы

Вообще Хоббики вроде вели переговоры )

Siar написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Уже третий год как ведут.

Majo написала полтора месяца назад: #

Путс за три года даже первую базу еще не выпустил в свое время ) Он нетороплив. Хоббики, впрочем, тоже.
Но я к тому, что это не то чтобы совсем уж невероятное событие.

Evil_Fox написал месяц назад: # скрыть ответы

К KDM страшно подходить, т.к. сложно удовлетворить все запросы и всех облагодетельствовать.

Если только не выпускать отдельно лайт-версию, где миниатюры, например, заменены картонными фишками (включая все дополнения) и версию для "фанатов" с миниатюрами и возможностью выкупа всей линейки дополнительных наборов.

Компания по "Too Many Bones" показала, что контингент вполне потянет прайс 50+ тысяч рублей за игру и вполне окупит все затраты издателя, а в случае с гораздо более интересной и раскрученной KDM может и вообще так сложится, что прибыль превзойдет все, даже самые смелые ожидания.

WildWespe написал месяц назад: #

К KDM страшно подходить именно потому, что Путс никогда не разрешит "лайтовую" версию, с "картонками".

Пластик в коробке реально прекрасный, но собирать его - это совершенно отдельное и очень сложное хобби, мало кто из настольщиков возьмется и потянет. Я хоть и клеил все детство "самолетики-кораблики-танки", но открыв коробку тут же закрыл, и отдал сборку и покрас миниатюр профессионалам, сам бы точно запорол. Там реально сложная система сборки, никакие не "легко собираемые модели". Феникса клеить - столько мата у меня в словарном запасе нет.

Chislovoj написал месяц назад: #

Покупайте плохие и уродливые игры. Их не локализуют.

fonfrost написал месяц назад: #

Так локализуют то обычную ритейл версию, можете "гордиться" тем, что "Вася" будет играть в версию для бедных.

ChipOzavr написал месяц назад: # скрыть ответы

Как эту игру в Россию заказать? Я нашел на cardhaus, но почему-то не получается заказать. Писал различные адреса и города, никакие не принимает почему-то.

hickname написал месяц назад: #

Через посредника. Шопфанс, бандеролька, далее по списку.

krskM написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Взята на Локализацию! Но пока что не понятно кем.
Делайте Ваши ставки! ;)

GaGa Games :)

Khazad написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

можно ссылку на новость? В соц. сетях нигде не вижу у них

krskM написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

fonfrost написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Где ссылка на ГаГу то?

oranged написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Полагаю, это была не констатация факта, а ставка (предположение).

krskM написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Все верно. Это мое личное предположение, что GaGa возьмется за этот проект.
Делайте Ваши ставки (предположения)! ;)

fonfrost написал полтора месяца назад: #

Тогда это МХ 99,99%. Я как бы там слышал обсуждения на этот счет, а вот у ГаГи не одного упоминания не было, вот я и удивился...

Zarathustra написал полтора месяца назад: #

да наверняка Лавка. колодострой же!

accessdeny написал полтора месяца назад: #

Либо hw либо звезда

Michael написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Мощнейшая игра!
Декбилдинг с контролем территорий и бесконечной вариативностью: множество героев с миньками, огромным числом сценариев, толщенная колода карты рынка, простые и изящные бои. Сбор колоды неоднозначный - в деньги уходить некогда, т.к. упускается контроль, после первых партий хочется поиграть в более долгие сценарии.

Главный кандидат на лучшую игру года.

PSARUS написал 3 месяца назад: #

До чего же круто она выглядит!
Столько всего и при этом (пока только по ощущениям) - ничего лишнего, без "перенаворотов". Просто кайф!

Slim_Slam_Snaga написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

а как же Суперброул?

fonfrost написал полтора месяца назад: #

Ascension Tactics как минимум по показателю "цена - количество/качество" всех конкурентов уделывает. В ритейл версии за 50 баксов контента столько же, а то и больше, чем в 1 и 2 сезоне SFB вместе взятых...

fonfrost написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Соглашусь с Михаилом, игра бомба. Если быть объективным и отбросить специфический турнирный Шедспаер, то это оптимальный вариант настольной арены (Мне конечно больше Черная роза как арена заходит, но она дольше и более рандомная).
Вышло очень годное переложение механики легендарного и одного из самых первых декбилдеров Ascension в формат арены на контроль ключевых точек.
База на редкость обладает не дюжим потенциалом реиграбельности (прямо не вериться в это по сегодняшним временам), и набита под завязку контентом. Одних только стартовых чемпионов аж 24 штуки, плюс по ходу партии можно нанимать ещё 8 других уникальных чемпионов, которые не входят в это число 24] и до 4 культистов.
Играть предлагается по сценариям с модифицируемым полем и с драфтом героев (но есть и вариант для новичков заранее собранных команд) - сценариев 12 и играть в них можно как на разное число игроков, так и разных режимах (соло, дуэль, мультиплеерная заруба всё против всех, командный режим).
Плюс ещё есть вариант нелинейной компании из других 12 сценариев, который отыгрывается либо соло либо в кооперации либо с оверлордом.
Короче годнота - коробка с ритейл версией (там вместо минек стенды а-ля Андор, или игры от ФФГ) при локализации будет стоит на уровне Тиранов Андердарка, так что есть шанс получить такую же популярность при должной раскрутке.

vladdrak написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Если база нереиграбельна, то потенциал недюжий (слабый).
Если база реиграбельна, то потенциал недюжинный (выдающийся).

fonfrost написал 2 месяца назад: #

Ок.