Чаще всего используют его для подготовки новичков к Нью Эре.
Играю в Мастер сет с удовольствием,но она проще, меньше комб, намного меньше кризисности - все идет по накатанной. Нет правила трех, доступ к картам через рабочих и прочее.
Нью Эра очень кризисна, но у нее больше возможностей, больше комб и ты прям выкручиваешь всё возможное из своих карт. Попробуй найти серые стрелки или как найти еще карты в руку!
Играю в обе игры, но моей любовью является Нью Эра.
На данный момент у меня с Нью Эрой только одна проблема, найти соперника. В нашем клубе пока не все еще готовы в нее играть. Поэтому партии в нее такие долгожданные и запоминающиеся. Но я работаю в этом направлении )
Там все написано, надо карты поменять, реально разная цена в ресурсах за скидывание напрашивается, сделать разработку чтобы исследовать не за ресурсы а по времени можно было. Какую нибудь прокачку чтобы + к постройкам за ход, количество кубов на раунд увеличивать. Сделать другие условия конца игры не по раундам атаку более агрессивной можно но и осмысленной
Прям размазал))))) И все-таки это хорошая игра, даже и несмотря:) Она не идеальная, не шедевриальная, но хорошая. Ей бы больше вариативности и кризисности что ли.
Извините, там действительно преобразование резервуара, а не понижение класса дирижабля. Почему-то неправильно запомнил. Мы играли по новым английским правилам - просто получали 1 воду и пропускали фазу.
Да деньги чтобы блочить ресурсы но при игре на троих надо очень уж много денег чтобы реально что то заблочить мне в последней игре не удалось красными и лодками с покупкой ресурсов 3 по 1. Пока я развернулся там уже конец игры случился
Основной плюс денег - не в 2 ПО, а в том, что можно игнорировать недостаток ресурсов. Поскольку в каждой партии находился кто-то, кто выгребал все запасы камня или дерева подчистую, нахожу деньги в этой игре весьма важными и полезными. =3
Там красные карты дают золото, много золота но оно в конце игры почти не даёт ПО и пока ты генишь деньги может оказаться что у тебя мало ПО а игра уже заканчивается надо сказать она довольно быстрая при некотором опыте играющих. Т е красные карты наверно сильные но у меня не сложилось впечатления что они как то сильно перекос делают, единственно что их да желательно играть раньше но с теми возможностями прокрутки колоды они у всех есть. Вообщем сыграв около 10+ партий почти все на 3их думаю там с этим все нормально
Они должны быть поломаны, если играть как предлагается в изначальных правилах - но я в карточке сразу прочитал про хоумрул "как минимум две клетки между варварами". В итоге ни разу не увидел никаких проблем с красными картами. =3
А по дефолту да - вроде как может сложиться ситуация, когда всего парой солдат можно и бабло грести, и соперникам гадить, и лагеря гораздо быстрее вычищать.
классное ралли! такая себе смесь Roll for the Galaxy, 51-го штата и , прости господи, Манчкина. азартно, не очень сложно, в прикольном сеттинге. масса героев с уникальными машинами, модульное двустороннее поле, которое складывается в различные трассы, дополнительные жетоны испытаний для разнообразия, то есть реиграбельность сумасшедшая. Один несется вперед, несмотря ни на что, и разваливается прямо перед финишем, другой строит машину, которая ремонтирует саму себя, приносит горы ресурсов, а в итоге отстает на полдистанции. Третий плавно лавирует между препятствиями на пути, доезжает целехоньким, но платит слишком большую цену. Оптимальных победных стратегий нет, нужно быть готовым и простоять на старте пару раундов, и сбросить нужную часть машины как балласт. А еще можно вставить палки в колеса коварными картами усилений) Играть интересно как толпой, так и вдвоем: с удовольствием сыграли две партии подряд за один вечер, лично я не отказался бы и от третьей)
Нас уже 9. Завтра по заказу будет стоп.
Я там обжёгся пару раз, он не соответствовал двум указанным источникам. И там он указывается реже, чем в этих.
Не. Я выкидываю свои хотелки, когда кто-то добавляет свои. Не всегда, но часто. В прошлый раз Санторини, в этот раз доп к ней.
Как Новосельцев
Приезжай в мае, на Весенний ОРЕКОН, в течении недели будет анонс )
Для меня Мастер сет, это прелюдия перед Нью Эрой.
Чаще всего используют его для подготовки новичков к Нью Эре.
Играю в Мастер сет с удовольствием,но она проще, меньше комб, намного меньше кризисности - все идет по накатанной.
Нет правила трех, доступ к картам через рабочих и прочее.
Нью Эра очень кризисна, но у нее больше возможностей, больше комб и ты прям выкручиваешь всё возможное из своих карт.
Попробуй найти серые стрелки или как найти еще карты в руку!
Играю в обе игры, но моей любовью является Нью Эра.
На данный момент у меня с Нью Эрой только одна проблема, найти соперника.
В нашем клубе пока не все еще готовы в нее играть.
Поэтому партии в нее такие долгожданные и запоминающиеся.
Но я работаю в этом направлении )
=сделать другую игру...)))))
А что в ней может быть несовместимого-то? Печать-то будет на той же фабрике.
Молодцы! :)
Там все написано, надо карты поменять, реально разная цена в ресурсах за скидывание напрашивается, сделать разработку чтобы исследовать не за ресурсы а по времени можно было. Какую нибудь прокачку чтобы + к постройкам за ход, количество кубов на раунд увеличивать. Сделать другие условия конца игры не по раундам атаку более агрессивной можно но и осмысленной
Прям размазал)))))
И все-таки это хорошая игра, даже и несмотря:)
Она не идеальная, не шедевриальная, но хорошая.
Ей бы больше вариативности и кризисности что ли.
Извините, там действительно преобразование резервуара, а не понижение класса дирижабля. Почему-то неправильно запомнил. Мы играли по новым английским правилам - просто получали 1 воду и пропускали фазу.
Да деньги чтобы блочить ресурсы но при игре на троих надо очень уж много денег чтобы реально что то заблочить мне в последней игре не удалось красными и лодками с покупкой ресурсов 3 по 1. Пока я развернулся там уже конец игры случился
Основной плюс денег - не в 2 ПО, а в том, что можно игнорировать недостаток ресурсов. Поскольку в каждой партии находился кто-то, кто выгребал все запасы камня или дерева подчистую, нахожу деньги в этой игре весьма важными и полезными. =3
Да вообще кажется редко варвары стоят в одной клетке друг от друга. Т е если даже специально их не разводить
Там красные карты дают золото, много золота но оно в конце игры почти не даёт ПО и пока ты генишь деньги может оказаться что у тебя мало ПО а игра уже заканчивается надо сказать она довольно быстрая при некотором опыте играющих. Т е красные карты наверно сильные но у меня не сложилось впечатления что они как то сильно перекос делают, единственно что их да желательно играть раньше но с теми возможностями прокрутки колоды они у всех есть. Вообщем сыграв около 10+ партий почти все на 3их думаю там с этим все нормально
- минус: карты слишком тонкие, без протекторов убьются очень быстро.
Они должны быть поломаны, если играть как предлагается в изначальных правилах - но я в карточке сразу прочитал про хоумрул "как минимум две клетки между варварами". В итоге ни разу не увидел никаких проблем с красными картами. =3
А по дефолту да - вроде как может сложиться ситуация, когда всего парой солдат можно и бабло грести, и соперникам гадить, и лагеря гораздо быстрее вычищать.
классное ралли! такая себе смесь Roll for the Galaxy, 51-го штата и , прости господи, Манчкина. азартно, не очень сложно, в прикольном сеттинге. масса героев с уникальными машинами, модульное двустороннее поле, которое складывается в различные трассы, дополнительные жетоны испытаний для разнообразия, то есть реиграбельность сумасшедшая.
Один несется вперед, несмотря ни на что, и разваливается прямо перед финишем, другой строит машину, которая ремонтирует саму себя, приносит горы ресурсов, а в итоге отстает на полдистанции. Третий плавно лавирует между препятствиями на пути, доезжает целехоньким, но платит слишком большую цену. Оптимальных победных стратегий нет, нужно быть готовым и простоять на старте пару раундов, и сбросить нужную часть машины как балласт. А еще можно вставить палки в колеса коварными картами усилений)
Играть интересно как толпой, так и вдвоем: с удовольствием сыграли две партии подряд за один вечер, лично я не отказался бы и от третьей)
Как New Era в сравнении с 51st State: Master Set?