Основной плюс денег - не в 2 ПО, а в том, что можно игнорировать недостаток ресурсов. Поскольку в каждой партии находился кто-то, кто выгребал все запасы камня или дерева подчистую, нахожу деньги в этой игре весьма важными и полезными. =3
Там красные карты дают золото, много золота но оно в конце игры почти не даёт ПО и пока ты генишь деньги может оказаться что у тебя мало ПО а игра уже заканчивается надо сказать она довольно быстрая при некотором опыте играющих. Т е красные карты наверно сильные но у меня не сложилось впечатления что они как то сильно перекос делают, единственно что их да желательно играть раньше но с теми возможностями прокрутки колоды они у всех есть. Вообщем сыграв около 10+ партий почти все на 3их думаю там с этим все нормально
Они должны быть поломаны, если играть как предлагается в изначальных правилах - но я в карточке сразу прочитал про хоумрул "как минимум две клетки между варварами". В итоге ни разу не увидел никаких проблем с красными картами. =3
А по дефолту да - вроде как может сложиться ситуация, когда всего парой солдат можно и бабло грести, и соперникам гадить, и лагеря гораздо быстрее вычищать.
классное ралли! такая себе смесь Roll for the Galaxy, 51-го штата и , прости господи, Манчкина. азартно, не очень сложно, в прикольном сеттинге. масса героев с уникальными машинами, модульное двустороннее поле, которое складывается в различные трассы, дополнительные жетоны испытаний для разнообразия, то есть реиграбельность сумасшедшая. Один несется вперед, несмотря ни на что, и разваливается прямо перед финишем, другой строит машину, которая ремонтирует саму себя, приносит горы ресурсов, а в итоге отстает на полдистанции. Третий плавно лавирует между препятствиями на пути, доезжает целехоньким, но платит слишком большую цену. Оптимальных победных стратегий нет, нужно быть готовым и простоять на старте пару раундов, и сбросить нужную часть машины как балласт. А еще можно вставить палки в колеса коварными картами усилений) Играть интересно как толпой, так и вдвоем: с удовольствием сыграли две партии подряд за один вечер, лично я не отказался бы и от третьей)
До раптора раптирили раптирили да не выраптилери, зато после ... хотя в советские то времена я огого а в домеловой ещё и егегей. А ещё ходят слухи что без раптора и на марс не улетишь и вообще в многокомнатной заблудишься и можешь самого Зверева повстречать на берегах заморских.
В ветке Деуса есть сообщения, что партии на двоих-троих поломаны явным перевесом красных карт. Какое мнение по этому поводу? Сам не играл, пытаюсь определиться, стоит брать или нет.
Проще чем MoO (и правила поменьше, и действий строго говоря всего два), но при этом гораздо глубже, имеет адекватное взаимодействие между игроками и карты складываются в действительно интересные комбинации. + можно с первого же хода нормально строиться, без оглядки на ресурсы.
Добрый день! Могу лишь посоветовать распечатать новые правила (http://tesera.ru/images/items/939797/pravila_russ.pdf) и памятку (http://tesera.ru/images/items/939800/pamyatkaSA_1.pdf), но, кажется, вы их уже увидели.
Сколько ни прочитал обзоров, отзывов, большинство так и пишут, что вроде бы ничего, но больше играть не тянет! Обзор вовремя прочёл, а то раздумывал, сомневался, а теперь решил за эти деньги взять что-то более стоящее.
Основной плюс денег - не в 2 ПО, а в том, что можно игнорировать недостаток ресурсов. Поскольку в каждой партии находился кто-то, кто выгребал все запасы камня или дерева подчистую, нахожу деньги в этой игре весьма важными и полезными. =3
Да вообще кажется редко варвары стоят в одной клетке друг от друга. Т е если даже специально их не разводить
Там красные карты дают золото, много золота но оно в конце игры почти не даёт ПО и пока ты генишь деньги может оказаться что у тебя мало ПО а игра уже заканчивается надо сказать она довольно быстрая при некотором опыте играющих. Т е красные карты наверно сильные но у меня не сложилось впечатления что они как то сильно перекос делают, единственно что их да желательно играть раньше но с теми возможностями прокрутки колоды они у всех есть. Вообщем сыграв около 10+ партий почти все на 3их думаю там с этим все нормально
- минус: карты слишком тонкие, без протекторов убьются очень быстро.
Они должны быть поломаны, если играть как предлагается в изначальных правилах - но я в карточке сразу прочитал про хоумрул "как минимум две клетки между варварами". В итоге ни разу не увидел никаких проблем с красными картами. =3
А по дефолту да - вроде как может сложиться ситуация, когда всего парой солдат можно и бабло грести, и соперникам гадить, и лагеря гораздо быстрее вычищать.
классное ралли! такая себе смесь Roll for the Galaxy, 51-го штата и , прости господи, Манчкина. азартно, не очень сложно, в прикольном сеттинге. масса героев с уникальными машинами, модульное двустороннее поле, которое складывается в различные трассы, дополнительные жетоны испытаний для разнообразия, то есть реиграбельность сумасшедшая.
Один несется вперед, несмотря ни на что, и разваливается прямо перед финишем, другой строит машину, которая ремонтирует саму себя, приносит горы ресурсов, а в итоге отстает на полдистанции. Третий плавно лавирует между препятствиями на пути, доезжает целехоньким, но платит слишком большую цену. Оптимальных победных стратегий нет, нужно быть готовым и простоять на старте пару раундов, и сбросить нужную часть машины как балласт. А еще можно вставить палки в колеса коварными картами усилений)
Играть интересно как толпой, так и вдвоем: с удовольствием сыграли две партии подряд за один вечер, лично я не отказался бы и от третьей)
Как New Era в сравнении с 51st State: Master Set?
До раптора раптирили раптирили да не выраптилери, зато после ... хотя в советские то времена я огого а в домеловой ещё и егегей. А ещё ходят слухи что без раптора и на марс не улетишь и вообще в многокомнатной заблудишься и можешь самого Зверева повстречать на берегах заморских.
В ветке Деуса есть сообщения, что партии на двоих-троих поломаны явным перевесом красных карт. Какое мнение по этому поводу? Сам не играл, пытаюсь определиться, стоит брать или нет.
>даже коробка меньше.
*Покосился на полку*
Блин. Что-то я на это даже внимания не обратил.
Добрый день! Планируется ли перевод официального сценария "Спасение доктора Ливингстона" на русский язык ?
Это вы о чём? Случайно не попутали со "Сквозь века"? Никакая "эпоха империй" нам не нужна!
Проще чем MoO (и правила поменьше, и действий строго говоря всего два), но при этом гораздо глубже, имеет адекватное взаимодействие между игроками и карты складываются в действительно интересные комбинации.
+ можно с первого же хода нормально строиться, без оглядки на ресурсы.
Добрый день!
Могу лишь посоветовать распечатать новые правила (http://tesera.ru/images/items/939797/pravila_russ.pdf)
и памятку (http://tesera.ru/images/items/939800/pamyatkaSA_1.pdf), но, кажется, вы их уже увидели.
Сколько ни прочитал обзоров, отзывов, большинство так и пишут, что вроде бы ничего, но больше играть не тянет!
Обзор вовремя прочёл, а то раздумывал, сомневался, а теперь решил за эти деньги взять что-то более стоящее.
присоединяюсь. Дэус шикарен. А тут еще и доп вышел, который просто чума, надо брать)
Спасибо, рад, что игра зашла! На четверых рекомендую сыграть в режиме 2х2.
С учетом того, что тайлы - это основные компоненты игры, полагаю, что это можно сделать только купив новый экземпляр.
Преимущественно да, игромеханических изменений нет, точнее есть небольшие правки, не меняющие сути.
Талант - не просто склонность, а умение эту склонность реализовывать лучше других.
У Гарри, например, с первого года был несомненный талант летать на метле, благодаря чему он стал ловцом в квиддиче. Далеко не каждый может им стать.