Вот на BGG до фига сценариев, которые народ писал, с полноценными красивыми картами местности и т.п. Сев писать собственный сценарий я столкнулся с вопросом, а в чем они эти карты рисовали, я никак разобраться не могу?
На том же BGG я видел только проги для рандомной генерации сценариев, а редактора никакого не видел.
Странный обзор)) Больше похоже на анотацию к новой версии компьютерной программы, где кроме "мертвого" списка изменений ничего и нет(( Хотелось бы побольше жизни и субъективного мнения! хотя ругать всегда проще))
Ну вот! Опять 1 раз играл и 1 раз выиграл :) Нет бы детишкам победу отдать. А дополнения к «Ниагаре» нет ли у тебя? У меня есть, но ещё, признаться, не играл с ним и не разбирался.
А почему о карточных колонизаторах на двоих ни слова? В прошлом году, кстати, новая версия их вышла, опять же. Вообще с колонизаторов у меня начался бум настольных игр. До этого я думал что качественных и интересных настолок в природе нет, есть только MtG, а на него надо много денег. У меня старая версия колонизаторов (вроде 2003 году локолизовывали) и города и рыцари дополнение пару лет назад покупал - так в них разные карты ресурсов по формату, и это плохо, потому как когда у тебя из руки тянут ресурсы считается, что должны быть одинаковые.
Да, собственно, ты просил пояснить, я пояснил. Просто сейчас я вот абсолютно не понимаю, как играть "Героем", если ходишь не первым. Убер-солдатик с 1 жизнью - его убивают первым же ходом, как только он окажется во фронте, а стоит недешево...
Ни в коем случае. Если кто-то не вставляет в текст смайлик, то это совсем не значит что сообщение несет в себе негатив. Я вообще не люблю смайлики. :) А троиточие означает незавершенность мысли, ну и в перспективе бесконечный процесс клепания Дикситов издателем...
Слухи ходили с полгода. Перед Новым годом прошли намёки, что это будет не просто дополнение. В январе подтвердилось.
Но не отчаивайся. Также говорят, что 999 Games готовится издать именно дополнение. Так что будет оно и отдельно.
Вот на BGG до фига сценариев, которые народ писал, с полноценными красивыми картами местности и т.п. Сев писать собственный сценарий я столкнулся с вопросом, а в чем они эти карты рисовали, я никак разобраться не могу?
На том же BGG я видел только проги для рандомной генерации сценариев, а редактора никакого не видел.
Судя по записям Мойерсоена в своём блоге Saboteur 2 = Saboteur + дополнение. Так что я возьму это издание. (;
Если там не поменяют набор плиток с норами то да, а ведь могут.
Ну, судя по описанию, во второй можно сыграть как в первый, убрав лишнее.
Да, это все таки разные игры. Не факт, что второй будет лучше первого ).
Здорово выглядит!
А они тяжелые получаются?
Эх, если знал бы, что скоро второй появится, то не стал бы первого заказывать.
Ну вот...Всё в Москве. =(
Странный обзор))
Больше похоже на анотацию к новой версии компьютерной программы, где кроме "мертвого" списка изменений ничего и нет((
Хотелось бы побольше жизни и субъективного мнения!
хотя ругать всегда проще))
И с какими правилами играли?
А ты сам уже играл?
Как тебе Космик?
Ну вот! Опять 1 раз играл и 1 раз выиграл :) Нет бы детишкам победу отдать. А дополнения к «Ниагаре» нет ли у тебя? У меня есть, но ещё, признаться, не играл с ним и не разбирался.
А почему о карточных колонизаторах на двоих ни слова? В прошлом году, кстати, новая версия их вышла, опять же.
Вообще с колонизаторов у меня начался бум настольных игр. До этого я думал что качественных и интересных настолок в природе нет, есть только MtG, а на него надо много денег.
У меня старая версия колонизаторов (вроде 2003 году локолизовывали) и города и рыцари дополнение пару лет назад покупал - так в них разные карты ресурсов по формату, и это плохо, потому как когда у тебя из руки тянут ресурсы считается, что должны быть одинаковые.
Да дело ведь не в смайликах :)
Ладно, это уже флуд пошел)
Да, собственно, ты просил пояснить, я пояснил.
Просто сейчас я вот абсолютно не понимаю, как играть "Героем", если ходишь не первым. Убер-солдатик с 1 жизнью - его убивают первым же ходом, как только он окажется во фронте, а стоит недешево...
Ни в коем случае. Если кто-то не вставляет в текст смайлик, то это совсем не значит что сообщение несет в себе негатив. Я вообще не люблю смайлики. :) А троиточие означает незавершенность мысли, ну и в перспективе бесконечный процесс клепания Дикситов издателем...
Всё там будет отлично. =) Может быть предположения не сбудутся, но играбельность не пострадает.
Судя по обзору в Заметках новосибирского настольщика сочетаться будут плохо из-за плохого качества локализованной версии.