1. Lavkaigr 10

Deep Sea Adventure, 海底探険, Tiefseeabenteuer, 2014

• психология, мастерство

6 фишек кладоискателей
1 маркер кислорода
2 кубика (грани «1», «2» и «3» – по 2 каждой)
1 игровое поле в форме подводной лодки
48 жетонов сокровищ

Группа нищих водолазов хочет быстро разбогатеть, добывая сокровища со дна морского. Бедственное финансовое положение заставляет их арендовать одну подводную лодку на всех, резервуар с кислородом на которой тоже один. Так что, погрузившись в морские глубины, нужно успеть вовремя вернуться обратно на борт, иначе может не хватить воздуха, который тратится всеми ныряльщиками из общего пула.

Игра продолжается три раунда-заплыва, за которые необходимо добыть как можно более дорогие сокровища. Самые ценные находятся максимально глубоко, но жадность может дорого стоить горе-водолазу, ведь чем больше вы поднимаете груза, тем быстрее кончается запас воздуха. А если учесть, что ваши противники тратят его вместе с вами из одного резервуара, то можно точно сказать, что они попытаются «выдышать» его максимально быстро, как только увидят вас с кучей сокровищ на подходах к лодке.

Быстрая компанейская игра на жадность, удачу – скорость погружения/всплытия определяется двумя трёхгранниками – и небольшой просчёт действий оппонентов.

Snakespear написал полмесяца назад: #

В маленькой коробочке уместилась большая игра. Очень увлекательная механика. Необходимо рассчитывать не только на свою жадность, но и на жадность других игроков. По окончании каждой партии хочется сыграть ещё одну.
Отдельно хочется остановится на качестве. Качество коробки, жетонов, кубиков и фишек находится на очень высоком уровне. Жетоны матовые и очень приятно лежат в руке, деревянные кубики и фишки весят тяжелее пластиковых аналогов, а глянцевая коробка очень приятно переливается и выполнена из плотного картона.

Grondy написал месяц назад: # скрыть ответы
Вопрос по действию возврата сокровищ

В английских правилах сказано, что стоя на "пустой" клетке, то есть круглой с крестиком, можно заменить её на один из своих жетонов клада. В русских же вместо этого предлагается сбросить часть сокровищ на дно, как это происходит в случае невозвращения аквалангиста. И каким правилам верить?

RiveR написал месяц назад: #

английским - иначе описанный подход в русских правилах сильно упрощал жизнь тем, кто поднимается за вами - т.к. у них бы оставалось такое же количество слотов для сброса груза

Ifikl написал месяц назад: #

Это какие-то древние правила, в локализации они соответствуют оригиналу.

maleficmax написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

По правилам и обзору очень напомнило упрощенный К2 с раундами )
Это моя ошибка или так примерно и есть?

gippocampus написал полтора месяца назад: #

Ооооооооооочень упрощенный!-)

Peeton написал полтора месяца назад: #

Это совершенно точно упрошенный Android: Infiltration. (Что только в плюс) Насчёт К2 — скорее есть пересечения, чем одна упрощенная версия другой.

ReadyGun написал 2 месяца назад: #
Лишней коробочки

Ни у кого нету? А?

fire_22 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Движение кладоискателей )

Подскажите что происходит при движении через клетку занятую другим кладоискателем?

Допустим у меня 3 очка движения и передо мной находится другой игрок.
При прохождении через эту клетку тратятся очки движения или нет.

Игровая ситуация:
3 очка движения.
Направление -> я-Игрок-0-0-0

Как должно быть?
1. 0-Игрок-0-0-я-0
2. 0-Игрок-0-я-0

TataFrost написала 2 месяца назад: # скрыть ответы

Другой игрок просто перепрыгивается. Считаются за очки движения только незанятые плитки.

fire_22 написал 2 месяца назад: #

Спасибо.

TataFrost написала 2 месяца назад: # скрыть ответы

В правилах это, кстати, чётко написано.

fire_22 написал 2 месяца назад: #

Чётко написано, только, в английских правилах.

В русских-же, приложенных здесь, написано, как всегда, расплывчато - "пропускает", а что именно пропускает не указано.

Собственно, поэтому и возник вопрос.