1. Astelis 10

78 карт сокровищ
68 карт снаряжения
8 карт турбо-эффекта
4*2 карт влияния

Celestia - это обновленная версия игры Cloud 9. Вы летаете на дирижабле с командой авантюристов от города к городу и собираете их замечательные сокровища. Ваше путешествие не будет безопасным, но вы будете пытаться стать богатейшим путешественником, собирая наиболее ценные сокровища!

В начале пути все игроки размещают свои пешки в самолете; игроки начинают игру с шестью картами в руке (или с восемью, в зависимости от количества игроков). В начале каждого раунда один игрок выбирается капитаном и бросает 2-4 кубика, чтобы обнаружить проблемы, с которыми им придется столкнуться: туман, молнии, птицы-убийцы или пираты. Затем он должен сыграть соответствующие карты - компас, молниеотвод, сирена или даже пушки - для продолжения путешествя и направления к следубщему городу. Но прежде чем капитан сыграет соответствующие карты, каждый игрок должен решить, оставаться ли в самолете:

• Еслы вы выходите, то гарантированно получаете победные очки, которые даются за изучение текущего города.
  • Если остаетесь на борту, то путешествуете до следующего города в надежде заполучить более драгоценные сокровища.
  • В то же время, если капитан не может выполнить задание, все терпят крах - остаются с пустыми руками и начинается новый полет со всеми пассажирами на борту.

На протяжении путешествия каждый искатель приключений может попробовать вытащить сказочный объект (ранец, очки астронома и т.д.) или изменить направление поездки (изменение путешествия или отказ от исследования города). Как только игрок получает сокровища на сумму не менее пятидесяти очков, игра заканчивается и этот игрок выигрывает.

nett написала 3 дня назад: # скрыть ответы
На двоих никак?

Друзья, есть ли хоумрулы,чтобы играть вдвоем? Или кооперативный режим против игры.

Rublisha написала 2 дня назад: # скрыть ответы

Без проблем играем в эту игру вдвоем, не используя никакие дополнительные правила. Конечно, до последних островов вдвоем долетать становится тяжелее, поэтому победные очки копятся рывками к хотя бы средним островам) Довольно интересно играть вдвоем с домом "Рука помощи". Если уверен в себе (своих картах), можно сперва помочь нужной картой сопернику, который на данный момент хода является капитаном, а затем еще и себя провезти подальше.

nett написала 2 дня назад: #

Спасибо. Попробуем с рукой помощи

danny_time написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

В начале игры, мы должны взять в руку 6 или 8 карт. В зависимости от количества игроков. После каждого путешествия, когда корабль разбивается или доходит до последнего города, мы должны добирать в руки только одну карту? верно?
Представим ситуацию.
Если нас играет 3 человека.
Мы долетаем до последнего города, сумарно тратим 24 карты на все препятствия. Получаем награду и начинаем новое путешествие.
И добираем по одной карте в руку? С учетом что мы потратили все карты на предыдущем приключении. Игра сломалась? Или как?

Manik написала полтора месяца назад: # скрыть ответы

Сегодня играли и вышло, что часто выпадали кубики без угроз, поэтому добралисл до конца. Плюс пока соперники выполняют роль капитана, вы добираете карты, а свои чаще всего не тратите

danny_time написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Так каждый игрок в одном путешествии по очереди становится капитаном. Как у вас получается экономить карты?)
По идеи, подбор карт происходит только по одной, в случае начала нового путешествия. И если у вас осталось 2 карты в конце прошлого путешествия, у вас будет на новое путешествие всего 3 карты, вот чем вопрос. Или в таком случае можно добрать до 8ми карт?

polniy_lamer написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

я думаю, что экономия карт была за счет пустых граней на кубах - при таком раскладе карта не выкладывается, ведь угрозы нет.
да, добор происходит только в начале путешествия. и нет, это не полом. если вы потратили все карты на предыдущем приключении, значит в этом вы не доберетесь до последнего города. в этом вопрос не стоит. он стоит в том - как долго вы пролетите на имеющихся картах. поэтому вам придется немного поразбиваться, чтоб собрать себе руку для следующего длительного путешествия. и вот тут уже можно включить просчет - стоит ли вам лететь дальше или сойти сейчас. например так: вы будете капитаном в следующем ходу и вы предполагаете, что из-за увеличивающегося количества выбрасываемых кубов вам не удастся пройти угрозу. тогда вам выгоднее сойти на текущем городе и получить хоть какие-то очки, чем потом остаться вообще без ничего. или же можете рискнуть в надежде, что у вас будут пустые грани.

danny_time написал полтора месяца назад: #

Спасибо за ответ!
Изначально играли с добором карт до 8ми или 6ти ( от количества игроков), а если уже больше 8ми то одну добирали. Было весело.
Теперь нужно попробовать с такими правилами, надеюсь что веселье останется. =)
Но приятно когда у тебя есть карты на руке, они еще почти всегда не подходят, а если карт вообще мало и они еще не все подходя получается кризисно. ))

Manik написала полтора месяца назад: #
Оценка: 7

Отлично подойдет для игры в компании, втроем вышло весело, а в компании побольше думаю еще интереснее. Присутствует элемент блефа. Игра очень азартная, порою рискуешь и можешь остаться с носом

Olmer написал 4 месяца назад: #

Как работают карты в итоге? (Переброс кубов и тд.)Есть конечные условия? :) в памятках , что прикреплены, в русских версиях одни условия, в английских, другие, в английских правилах третьи.

ilya1809 написал полгода назад: #
По настоящему семейная игра

Такая хорошая игра, с несильным взаимодействием.
Есть удача через кубики, есть совместная радость от нужных белых сторон, которая объединяет участников-конкурентов полета в локальной радости.
Ну то есть в этой игре всего понемногу - немного конкуренции -немного удачи- небольшие локальные совместные победы- первый легкий тренинг для детей на блеф.После осваивания в нее можно пробывать и другие жанры которые она чуть чуть "задела".
Такой настоящий гейтвей, потому что мультижанровый.