1. Astelis 10

68 карт снаряжения
8 карт турбо-эффекта
4*2 карт влияния

7.045.6k 7.40139 -

Celestia - это обновленная версия игры Cloud 9. Вы летаете на дирижабле с командой авантюристов от города к городу и восстанавливаете их замечательные сокровища. Ваше путешествие не будет безопасным, но вы будете пытаться стать богатейшим путешественником, собирая наиболее ценные сокровища!

В начале пути все игроки размещают свои пешки в самолете; игроки начинают игру с шестью картами в руке (или с восемью, в зависимости от количества игроков). В начале каждого раунда один игрок выбирается капитаном и бросает 2-4 кубика, чтобы обнаружить проблемы, с которыми им придется столкнуться: туман, молнии, птицы-убийцы или пираты. Затем он должен сыграть соответствующие карты - компас, молниеотвод, сирена или даже пушки - для продолжения путешествя и направления к следубщему городу. Но прежде чем капитан сыграет соответствующие карты, каждый игрок должен решить, оставаться ли в самолете:

• Еслы вы выходите, то гарантированно получаете победные очки, которые даются за изучение текущего города.
  • Если остаетесь на борту, то путешествуете до следующего города в надежде заполучить более драгоценные сокровища.
  • В то же время, если капитан не может выполнить задание, все терпят крах - остаются с пустыми руками и начинается новый полет со всеми пассажирами на борту.

На протяжении путешествия каждый искатель приключений может попробовать вытащить сказочный объект (ранец, очки астронома и т.д.) или изменить направление поездки (изменение путешествия или отказ от исследования города). Как только игрок получает сокровища на сумму не менее пятидесяти очков, игра заканчивается и этот игрок выигрывает.

sergei написал 12 дней назад: #
"Магическая подзорная труба" vs "Швартовка"

Добрый день, подскажите, как разыгрывать связку карт "Магическая подзорная труба" и "Швартовка"? В правилах к дополнению указано, что швартовка играется когда капитан выложил свои карты снаряжения.
1) А если капитан выложил трубу, она тоже считается картой снаряжения и сбрасывается? При этом корабль стоит на месте?
2) А если трубу использует не капитан, а один из пассажиров? Преодолевает ли корабль препятствие?
В общем, что круче труба или швартовка? :) И имеет ли, в данном случае, значение, кто её применил? :)

Lena1803 написала месяц назад: # скрыть ответы
Вопрос по правилам

Абордажный крюк (промка). Когда:капитан сообщил что путешествие продолжается. Сказано, что пассажир, который только что покинул корабль может подняться обратно на борт воздушного судна, оставив последнее полученное им сокровище. Вопрос:оставив себе или оставив на острове?

Death написал месяц назад: # скрыть ответы

Правила игры с промокартой:
Кто > Пассажир, который только что покинул корабль.
Когда > Капитан сообщил, что путешествие продолжится
Эффект > Пассажир, сыгравший эту карту, может подняться на борт воздушного судна (оставив последнее полученное им сокровище).

Lena1803 написала месяц назад: #

То же самое написали, вопрос остался открыт

Sigma написал месяц назад: # скрыть ответы

Описание со страницы bgg:
>Has for effect: that the
passenger who plays this card may climb back on board of the air ship (whilst leaving the last claimed treasure behind)
Leaving behind - значит, оставив на острове

Lena1803 написала месяц назад: #

Спасибо)

AleksDS написал полтора месяца назад: #
Памятка

Кто нибудь, пожалуйста, сделайте такую же памятку как в файлах, только (База+1доп+промо+персонажи) или скиньте, если уже есть.

Протекторы

Кто-нибудь нашел нормально подходящие протекторы? Поделитесь.

Arganzeleb написал год назад: # скрыть ответы

В селестии специфический размер карт снаряжения--57,5x88.На BGG советуют не standard USA,а standard euro,но идеально,конечно,они сидеть не будут.Стандартные американские слишком узкие,в них придется "заталкивать карты",я не люблю такое.

Gelo написал год назад: # скрыть ответы

Спасибо, видел эту тему. Думал может кто идеальные нашел.

Leona написала год назад: # скрыть ответы

Наверное, Swan Panasia 60х90 будут лучше всего (60х90 - это размер самих протекторов, карты должны быть 58х88). Либо могут подойти стандартные американские FFG - у них часто запас есть.

Спасибо, посмотрю)

vox написал 3 месяца назад: #

Mayday premium Chimera 57,5x89mm хорошо подходят

ach написала год назад: # скрыть ответы
Скучновато

Играли на 2х и 3х, скучно.
И кораблик собранный не помещается в коробочке. Приходится разбирать, элементы кораблика портятся. Грустно.

Vittts написал год назад: #

У меня помещается. Вы его на бок класть не пробовали?

Anton_3d4u написал год назад: #

На счёт 2-3 человек согласен. Игра становится интересной от 4-5 человек. А вот кораблик легко помещается боком)

Krakatau написал год назад: # скрыть ответы

как он может не поместиться?
там места как раз не него, без проблем все помещается.

Vittts написал год назад: # скрыть ответы

Так же как пирамидка из Camel up. Это же ещё додуматься надо, другой стороной её развернуть)

maleficmax написал полгода назад: #

Простите, я не смог сдержаться :D

Alkhick написал 4 месяца назад: #

на 2-3 игрока много других игр. А вот на 4-6, да ещё и меньше часа, по пальцам пересчитать