1. mit9_chaplin 10

78 карт сокровищ
68 карт снаряжения
8 карт турбо-эффекта
4*2 карт влияния

Celestia - это обновленная версия игры Cloud 9. Вы летаете на дирижабле с командой авантюристов от города к городу и восстанавливаете их замечательные сокровища. Ваше путешествие не будет безопасным, но вы будете пытаться стать богатейшим путешественником, собирая наиболее ценные сокровища!

В начале пути все игроки размещают свои пешки в самолете; игроки начинают игру с шестью картами в руке (или с восемью, в зависимости от количества игроков). В начале каждого раунда один игрок выбирается капитаном и бросает 2-4 кубика, чтобы обнаружить проблемы, с которыми им придется столкнуться: туман, молнии, птицы-убийцы или пираты. Затем он должен сыграть соответствующие карты - компас, молниеотвод, сирена или даже пушки - для продолжения путешествя и направления к следубщему городу. Но прежде чем капитан сыграет соответствующие карты, каждый игрок должен решить, оставаться ли в самолете:

• Еслы вы выходите, то гарантированно получаете победные очки, которые даются за изучение текущего города.
  • Если остаетесь на борту, то путешествуете до следующего города в надежде заполучить более драгоценные сокровища.
  • В то же время, если капитан не может выполнить задание, все терпят крах - остаются с пустыми руками и начинается новый полет со всеми пассажирами на борту.

На протяжении путешествия каждый искатель приключений может попробовать вытащить сказочный объект (ранец, очки астронома и т.д.) или изменить направление поездки (изменение путешествия или отказ от исследования города). Как только игрок получает сокровища на сумму не менее пятидесяти очков, игра заканчивается и этот игрок выигрывает.

Gelo написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Русские правила

Что, реально правил на русском нет?

Juggler написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Надеюсь поможет https://www.youtube.com/watch?v=XHh-AM1T6q8

Спасибо, я это видел.
pdf, хотелось бы.
Ведь есть владельцы, никто не может выложить?

EvrikusGames написал месяц назад: #

Добавили правила на русском языке

Gelo написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Протекторы

Кто-нибудь нашел нормально подходящие протекторы? Поделитесь.

Arganzeleb написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

В селестии специфический размер карт снаряжения--57,5x88.На BGG советуют не standard USA,а standard euro,но идеально,конечно,они сидеть не будут.Стандартные американские слишком узкие,в них придется "заталкивать карты",я не люблю такое.

Gelo написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Спасибо, видел эту тему. Думал может кто идеальные нашел.

Leona написала 3 месяца назад: # скрыть ответы

Наверное, Swan Panasia 60х90 будут лучше всего (60х90 - это размер самих протекторов, карты должны быть 58х88). Либо могут подойти стандартные американские FFG - у них часто запас есть.

Gelo написал 3 месяца назад: #

Спасибо, посмотрю)

fedorchuknv2 написал полгода назад: # скрыть ответы

Добавьте кто-нибудь правила на русском ?

Starchear написал 4 месяца назад: #

Добавил правила на русском.

AlexKuk написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Игра хороша при составе от 4х человек.
По опыту: Если хотите чтобы дети 5 лет играли с вами в общей компании - нужно пару раз поиграть с ними минимальным составом 2-3 человека.
По мне - в игре мало карт со всякими трюками (ранец, переброс кубов и т.д) хотелось бы увеличить число этих карт в два раза. Подумываю попробовать убрать половину "простых" карт

Gelo написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Есть допчик

AlexKuk написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

По мне - допчик уже перебор. Слишком много нюансов получается.

Gelo написал 4 месяца назад: #

Ну не знаю. Я вот в недавней партии в базу на шестерых, за всю игру не увидел у себя на руке ни одной карты, кроме препятствий. Довольно скучно было, и набрал, соответственно, меньше всех очков, около 30.

hackch написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Кто-нибудь может выложить правила игры?

Gelo написал 5 месяцев назад: #

Видимо нет. Назвавшийся как-бы представителем тоже молчит. Либо редко заходит, либо инфа секретна и недоступна)

Mastigo написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Привет! Не могу без разрешения выложить здесь и не могу разместить ссылку, дабы не посчитали рекламой, но на моем сайте есть правила Селестии, Пиратунс и Хару Ичибан.

Алексей, спасибо.