1. AnderSen_S 9.5
2. Shamacom 9
3. Starchear 8.25
4. Ashramd 8.25

Ужас Аркхэма. Карточная игра. Наследие Данвича. Неизмеримые и невидимые редактировать

Arkham Horror: The Card Game – Undimensioned and Unseen, Mythos Pack, 2017

60 карт
инструкция

Пятое дополнение в цикле "Наследие Данвича" игры "Ужас Аркхэма. Карточная игра". Содержит один сценарий, развивающий историю цикла. Требует и базу, и расширение "Наследие Данвича".

Фото и видео

Mae написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Мне этот сценарий понравился больше других. Я бы в него играл (и переигрывал) как в самостоятельную тактическую настолку.

Отличается от других сценариев тем, что здесь надо мыслить тактически и просчитывать наперед, держаться от неубиваемых монстров на расстоянии, прикидывать куда они могут попасть, выманивать их, ослаблять разными способами, пока другие ищут заклинание против них. В общем, хороший тактический кооператив в сеттинге ужаса аркхема.

Skivbard написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Это при 2-3 шагах до самой дальней локации?
Исходные данные: Персонажи взяты без намека на ловкость

1. Выходят 2 твари
2)Двигаются шаг в твою сторону
3)По карте мифа двигаются еще шаг к сыщикам
4)Заклинаний изгнания еще нет, ловкости нет, единственный вариант уйти получив урон
5)У каждого песонажа по -4/-4
6)Поиграли тактически в контроль расстояния, класс

trbvm написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Моу ошибаться, но почти уверен, что там все локации на расстоянии максимум 2 шага.
Так-то согласен. Без првоначального знания сценария что-то вразумительное сделать очень проблематично. Дождались, наконец, 5-й минидоп, закинули за 5 опыта Рексу распознанное зелье на урон ( https://arkhamdb.com/card/02263 ) и... нафига?

Skivbard написал полтора месяца назад: #

Мы вроде чекали, ставили опыты и там 3 локации(включительно)
Что в принципе все равно не сильно помогает
После всех расчетов и сбора статистики с bgg решили, что доп специально рассчитан ушатать сыщиков, которые до этого все проходили успешно
В итоге было принято решение со второго раза завлить хотя бы 2 тварей и убежать
Чуть не хватило - убили всего одну, но и на том спасибо, потому что рандом с этими жуткими пересмешниками был явно не на нашей стороне

Cabaneiro написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

имхо-самый сложный из изданных на русском сценарий и не самый адекватный. при неудачном выходе карт контактов можно огрести по полной и провалить партию уже на втором ходу. да и особо сопротивляться этому просто нет вариантов, только терпеть.

Cabaneiro написал 3 месяца назад: #

да, это учитывая тот факт, что предыдущие были пройдены максимально благоприятно для этого сценария.

avatar написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

а я наоборот провалил предыдущее, а это с успехом прошел оставшимся последним персонажем. мне понравился сценарий. кстати вопрос нужно ли перемещать монстра согласно условиям сценария в случайную локацию после хода врагов, если этот монстр сражается? я не перемещал.

Jonnnnik написал 2 месяца назад: #

Нужно обязательно переместить при любых обстоятельствах

Slider написал 2 месяца назад: #

У каждого свой опыт - у нас это был самый легкий сценарий их всех.

LoL_ik написал 5 месяцев назад: #
Номер сценария

Сценарий является четвёртым дополнительным (отдельно-покупаемым) сценарием к игре
"Ужас Аркхэма. Карточная игра: Наследие Данвича"

В сюжетной кампании этот сценарий идёт 6/8

(всего в кампании "Наследие Данвича" восемь сценариев,
база дополнения "Наследие Данвича" содержит первые два сценария)

1) Факультативные занятия (Extracurricular Activity)
2) Казино всегда в выигрыше (The House always wins)
3) Мискатонский музей (The Miskatonic Museum)
4) Экспресс округа Эссекс (The Essex County Express)
5) Кровь на алтаре (Blood on the Altar)
6) Неизмиримые и невидимые(Undimensioned and Unseen)
7) Там, где ждёт погибель(Where Doom Awaits)
8) Потерянные во времени и пространстве(Lost in Time and Space)

Vidok написал полтора года назад: # скрыть ответы

Это четвертое дополнение, не пятое.
Прошу исправить.

WiNchiK написала полтора года назад: #

На самом деле пятое, надо учитывать еще "Dunwich Legacy Expansion".

Nastolgame написал полтора года назад: #

о, надо брать!!!