1. AlexFang 10
5. Dimazgetman 10

Ужас Аркхэма: Карточная игра редактировать

Arkham Horror: The Card Game, 2016

44 Chaos Tokens
27 Damage Tokens (1s and 3s)
30 Resource Tokens
30 Clue/Doom Tokens (double-sided)
18 Horror Tokens (1s and 3s)
5 Investigator Cards
5 Investigator Mini Cards
119 Player Cards: Player Reference Card, Asset Card, Skill Card, Event Card, Weakness Card.
110 Scenario Cards: Agenda Card, Act Card, Scenario Reference Card, Location Card (double-sided), Enemy Card, Treachery Card.

8.2513.5k 8.36173 -

Я говорю вам, что в ту ночь, находясь в здравом уме и памяти,я столкнулся с явлением, способным в корне изменить наш взглядна окружающий мир. Все, что я стремился развенчать как легенду и вымысел, получило, наоборот, ужасающее подтверждение.

- Г.Ф. Лавкрафт, «Тень безвременья»

Ужас Аркхэма: Карточная игра - это кооперативная Живая Карточная Игра (ЖКИ), в которой от 1 до 4 сыщиков пытаются совместно разгадать мистические тайны и заговоры, одновременно пытаясь побороть преследующее их прошлое. Каждый игрок берет на себя роль одного из сыщиков и собирает колоду, опираясь на способности выбранного сыщика. Последовательность связанных между собой сценариев создает художественное повествование, именуемое кампанией, основанное на тайне, которую персонажи намерены раскрыть на протяжении всей истории. В каждом сценарии сыщики попадают в различные локации и исследуют их в поисках улик, которые необходимы для продвижения ихрасследования, а также пытаются избежать или уничтожить коварные силы Мифа. По ходу кампании каждый сыщик получает опыт и более глубокое осознание происходящих событий, что позволяет ему улучшать свои способности и возможности, добавляя более сильные карты в свою колоду. Но будьте осторожны: чем глубже вы погружаетесь в мир непознанного, тем вероятнееваше безумие. Сыщики должны суметь защитить свой рассудок от ужаса, встречающегося на их пути, и выжить,чтобы раскрыть тайну.

Slider написал 11 часов назад: # скрыть ответы

Какие секреты у второго сценария базы? Как его пройти до исхода1?

trbvm написал 10 часов назад: #

НЕБОЛЬШИЕ СПОЙЛЕРЫ

1. Не оставлять на карте акколитов, иначе замысел быстро продвинется.
2. Есть локация, позволяющая найти союзника в колоде. Можно быстро отхватить Лео для +33% эффективности ходов.
3. Быть готовым драться, есть довольно сложные враги (не уходить, а именно побеждать).
4. Хорошо подходят для сценария Газета и Смотри, что я нашел! - обе 0-го уровня, поэтому подходят любым сыщикам из Данвича и двум из базы.
5. К большинству культистов есть индивидуальный подход. Если их изучить, то можно заранее быть готовым договориться с ними.
6. Надо много перемещаться, поэтому все, что этому способствует, помогает.

Ostkaka написал день назад: # скрыть ответы
Создание колод

Решили тут собрать свои собственные колоды из карт базовой игры. Выбор пал на Роланда и Агнес. Но в чем заключается смысл сбора - так и не поняли. Например, в Роланда я замешал ВСЕ доступные синие и желтые (исследования) карты 0-го уровня, даже те, которые не очень нравились, лишь потому, что карт очень мало - едва хватило нейтральных карт, чтобы уложиться в обязательный лимит 30 карт. То же самое у Агнес - по итогам у нее остались 1 красная и 2 зеленые карты и забрала все оставшиеся нейтральные карты. То есть по сути мы не выбирали карты, а просто взяли все, что доступно не считая 2-3 карты, которые остались невостребованы. Все ли мы правильно поняли по созданию колод или в базовой версии это нормально и настоящий выбор появляется только после покупки дополнения?
Если да, то можно ли сразу мешать новые карты 0-го уровня из дополнения нашим героям, чтобы проходить сюжетку базовой игры. Не сильно ли это сломает баланс и облегчит прохождение? Дополнений у на 4 штуки.

yury1975 написал день назад: #

Мешать колоды можно из всех имеющихся карт, в этом вся и фишка.
Да, базы, особенно одной очень мало и декбилдинга с ней не будет. Но с допами (особенно когда соберёте 2 полных Делюкс цикла) все будет супер.

Ruller написал день назад: #

Разработчики предполагают что вы купите две базы и у вас будет две копии всех карт, тогда даже в базе появляется декбилдинг так как каждой карты по правилам можно брать по 2 копии в колоду и получается выбор.

Ruller написал 3 дня назад: # скрыть ответы
Жетоны безысходности на картах замыслов с условием

Если на замысле есть условие, например "положите столько жетонов сколько упырей", кладется ли в таком случае стандартный один жетон или кладутся только те что по условию?

MAV написал 2 дня назад: # скрыть ответы

Порядок выполнения мифа такой:
1. Кладете жетон безысходности на текущий замысел.
2. Проверяете количество жетонов, если оно равно или больше допустимого, то продвигаете замысел и сбрасываете все текущие жетоны.
3. Если продвижение замысла предписывает положить новые жетоны, то кладете только их, продвижение замысла в данном раунде больше не наступает.

Ruller написал 2 дня назад: # скрыть ответы

Получается и один стандартный кладется и за упырей, правильно?

MAV написал 2 дня назад: # скрыть ответы

Порядок такой: кладете жетон за фазу мифа, продвигаетесь в замысле, кладете на новый замысел только за упырей.

Ruller написал 2 дня назад: # скрыть ответы

Ок, но я про то что например идёт уже который ход третья фаза замыслов. В ней-то как эти жетоны кладется. Вот есть два упыря, жетонов в фазу мифов выложится 3 или 2?

MAV написал полтора дня назад: #

Нашел ту карту, о которой Вы говорите. Да, надо сперва выложить жетоны за упырей (но только если находятся в указанных локациях), а потом добавить жетон за фазу мифа и только после этого проверять продвижение замысла.

Stas34 написал 4 дня назад: # скрыть ответы

Прохожу сейчас Музей, у Зои раскрывается слабость Покарать Нечестивца, врагов в кадре нет, единственный враг в пустоте, что делать в данном случае?

Stas34 написал 4 дня назад: #

*в колоде

trbvm написал 4 дня назад: #

При раскрытии слабости вы сбрасываете карты из колоды контактов до первого врага, цепляете на него слабость и отправляете в дальнюю комнату.

trbvm написал 4 дня назад: #

Похоже, неправильно вопрос прочитал. Если после сброса всей оставшейся колоды враг так и не встретился, то слабость просто сбрасывается. Источник: https://arkhamdb.com/card/02007

Stas34 написал 9 дней назад: # скрыть ответы

Интересно, задумано ли авторами так что карты игроков, с каждым мини допом выходят в каком то порядке определенном или же можно к примеру дождаться выхода всего цикла и потом уже ощутить всю прелесть декбилдинга так сказать) наверно ведь отличаются ощущения и сложность игры от этого. Сейчас у меня только данвич два сценария и чувствуется небольшая нехватка карт.

yury1975 написал 9 дней назад: # скрыть ответы

Это полностью на усмотрение игрока.
Общий тренд - к концу цикла, особенно с последним паком выпускают более сильные карты. Также часто в середине цикла когда вы уже в середине кампаниии появляются карты которые вы бы безусловно взяли в колоду, но жалко платить за это 1 XP. И тут некоторые просто хрумрулят и разрешают себе брать такие новые карты в колоду бесплатно. Подход который в принципе имеет право на жизнь.

CerbeRUS написал 7 дней назад: # скрыть ответы

Но это какой-то ломающий баланс хоумрул. У ловкача есть специальная карта, которая позволяет так делать.
Вот, кстати, интересно, если я при апгрейде колоды первой беру ее, я могу тут же начать ею пользоваться?

Да.
«There is nothing preventing you from using Adaptable immediately after purchasing it.» Источник: https://boardgamegeek.com/thread/1726836/adaptable-question

yury1975 написал 9 дней назад: # скрыть ответы

Просто мало кто готов ждать полгода пока весь цикл не опубликуют и только потом начинать играть. Хотя такие люди точно есть :)

Vikru написал 4 дня назад: #

Я из таких, мариную, хотя очень хочется начать :)